Гость
Статьи
Сколько денег на …

Сколько денег на продукты в месяц на одного человека..

Собираюсь переехать от родителей и жить одна. Город Ставрополь, но это мне кажется неважно, ведь цены на продукты в российских городах примерно одинаковые, наверное.) У меня вопрос: сколько на …

Ирина
1 001 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106
Спящая инспекторша пособий

Сообщение было удалено

Что ненормального? Ужинать вообще нужно чем легче, тем лучше.
На завтрак он ест овсянку, а обед берёт из дома - где-то 300-400 грамм какой-либо еды помешается в контейнер + пара бутербродов из бездрожжевого хлеба.

Гость
#107
Вау

Сообщение было удалено

Цуна была озвучена за пучок, если вы не поняли. Сколько стоят из него 3 листочка на ужин семье я не считала. За раз у нас в салат к сельдерею еще идет персик, яблоко и соус. И это дешевый салат, но явно не дешевый по ценам этой ветки, где советуют питаться на 4 тыс в месяц на завтрак, обед и ужин. Это 142 рубля В ДЕНЬ на все про все.
Вы меня извините, но обед школьника в бюджетной школе стоит 110 рублей нынче. У автора думаю обед дешевле никак не выйдет. Что дальше? Завтрак и ужин ей следует исключить из жизни?

Вау
#108

Банка тунца в собственном соку стоит рублей 60-80. В "белую дачу" за 70 р кинула - вот и ужин готов. Или самой салат нарезать. Кочанчика айсберга мне на неделю хватает - 50 р, огурцы ну 50 р в неделю, помидоры ну 100. И лук красный 7 р)

Гость
#109
Мурма🍓

Сообщение было удалено

О какой диете речь? Я стараюсь есть максимально калорийно - чтобы не худеть.:)
В чём скудность? Ну, молочку и сырые овощи-фрукты мне нельзя по здоровью, в остальном - полноценное питание.

Гость
#110
Гость

Сообщение было удалено

Молодой ишо? Ну так он потенциальный клиент клиники в будущем, когда начнут отказывать от скудного питания почки, печень, мозг.....

Вау
#111
Гость

Сообщение было удалено

Да ешьте что хотите!

Гость
#112
Гость

Сообщение было удалено

Автор так же бoльна, как вы? При чем тут рацион нездорового человека, которому вообще ничего нельзя?

Мурма🍓
#113
Вау

Сообщение было удалено

Чета у меня другие цифры..видимо калькулятор китайский)))
Я за форель намедни 2 шт небольших 600 р отдала)

Вау
#114

Ленивые голубцы - фарш 150, капуста, овощи 30р, рис 20, 200 р вышло на человек так 4-5.

Гость
#115
Вау

Сообщение было удалено

Я ем что хочу. Почему вы в этом отказываете автору? Речь то про нее, это ее тема.

Гость
#116
Гость

Сообщение было удалено

нормальная порция - 200 грамм готового мяса плюс гарнир и салат..

Вау
#117
Мурма🍓

Сообщение было удалено

Я по 225 брала, а ты?

Гость
#118
Гость

Сообщение было удалено

мне это не надо.кстати у вас соцслужбы еще детей не отобрали? ну так это не за горами.не дать ребенку добавки еды,жесть.

Вау
#119

Мы когда в китайском ресторане берем мяса 250 грамм, причем это вся порция, и там может быть не только мясо но и соус, овощи, то это на двоих и еще домой забрать остается.

Гость
#120
Вау

Сообщение было удалено

Кочанчик айсберга у нас стоит 140 рублей. Магазин сети ОКЕЙ, если проверить желаете. Огурцы с помидорами давно за сотню.

Гость
#121
Гость

Сообщение было удалено

Именно со скидкой на её здоровье я и пишу. У нас на семью из трёх человек 7-8 тысяч (при том, что муж и сын едят всё, что мне нельзя), соответственно, Автору 3 должно хватить с головой.

Гость
#122
Гость

Сообщение было удалено

Вы проверьтесь, проверьтесь, у вас обострение.

Гость
#123
Гость

Сообщение было удалено

Там же речь про мужа шла, а не про девушку )
Кстати у меня на работе многие мужики-коллеги старшего возраста едят очень мало. Видимо возраст и образ жизни сказываются на том что энергия из пищи в больших количествах не нужна.

Гость
#124
Гость

Сообщение было удалено

3 тысячи с головой на месяц??????
Это 100 рублей в день, или 30 рублей на один прием пищи. Вам не стыдно такое советовать?

Мурма🍓
#125
Гость

Сообщение было удалено

Ну мы тоже молочку вообще не едим..исключение сливки для кофе..
Все равно меньше 20 рублей у меня не получается...может у меня руки не из того места растут? Правда я икру часто покупаю и прочие ништяки... но мне без них скучно как то) не можем мы котлеты и курицу изо дня в день есть...увы

Гость
#126
Вау

Сообщение было удалено

200 рублей на ужин в 5 человек.... В воде людям, как я понимаю за ужином отказано, денех стоить...
- Официант! Дайте нам одну сосиску и 7 вилок, пожалуйста!

Гость
#127
Гость

Сообщение было удалено

Я выше подробно расписывала, сколько стоит порция еды, почитайте. Почему мне должно быть стыдно, если так питается и наша семья, и семья родителей, а многие знакомые и того меньше тратят?

Гость
#128
Мурма🍓

Сообщение было удалено

Просто вы не настолько богаты, чтобы потом всю свою зарплату на лечение тратить. Поэтому и питаетесь разумно.

Гость
#129
Гость

Сообщение было удалено

Мы в каких-то разных местах едим.))
Если я беру шашлык (250 грамм мяса без гарнира), то это на двоих с сыном едим. Если одна, беру кебаб, например, или стейк - 100 грамм мяса + 100 грамм гарнира. Если беру салат (150 грамм), то уже больше ничего не беру - много.

Гость
#130
Гость

Сообщение было удалено

Вам должно быть стыдно, что так питаются ваши родители. И не дай бог, так будут питаться ваши дети. Которым вы не сможете купить разнообразных продуктов, необходимых для функционирования организма.

Вау
#131
Гость

Сообщение было удалено

Мне туда далеко, я в магазин рядом с домом хожу. Огурцы по 50 р , айсберг 49

Гость
#132
Гость

Сообщение было удалено

Расскажите, пожалуйста, в чём скудность питания? Интересно так.:)) Ведь именно на этом питании он удерживает вес нормально.:)) На мамином был полным.

Вау
#133
Гость

Сообщение было удалено

Ну вы может кастрюлю еды за раз едите, я не знаю)

Мурма🍓
#134
Вау

Сообщение было удалено

Я по 270 брала. И это с рук у нашего друга ...он рыбак заядлый...
Ну видимо просто твои совсем маленькие)) меньше 1 кг там просто не было..

Гость
#135
Гость

Сообщение было удалено

Ого. С чего бы? У родителей доход гораздо больше нашего.
Какие продукты, по-вашему, у нас не представлены?

Вау
#136
Гость

Сообщение было удалено

Вот кстати да. Если берем шашлык, то 250 на человека это с трудом войдет)

Вау
#137
Мурма🍓

Сообщение было удалено

Я брала 2 рыбки пожарить на 1 ужин. Они грамм по 250-300 были

Вау
#138

Фрукты - 2 недели назад купили апельсины, неделю назад киви. На неделе муж принес персики. Все еще есть)

Гость
#139
Мурма🍓

Сообщение было удалено

20 тысяч?о_О
Икра недорогая же совсем. Мы берём замороженную по 1000-1200 за полкило. Шоколад хороший - и тот дороже.

Гость
#140
Гость

Сообщение было удалено

Не знаю, мы молодые и спортивные.:)

Гость
#141
Гость

Сообщение было удалено

Вы в курсе как это называется? значит Вы не раз лечились! вот в чем дело,значит првильно ваших голодных детей соседи подкармливают.

Гость
#142
Гость

Сообщение было удалено

Зелень берём сразу много разной у знакомой зеленщицы на рынке, раза два в месяц. Я всю эту траву вообще терпеть не могу, а муж ест как салат, ещё орехи добавляет и специи, и в измельчитель. Рублей 400-500 в месяц получается. В супермаркетах не берём ни зелень, ни овощи, ни фрукты, ни мясо никогда.

Мурма🍓
#143
Гость

Сообщение было удалено

Ключевое слово замороженную...она ж не вкусная..
Я беру на развес в Окее по 2700 минимум...и вообще стараюсь все свежее брать..а оно дороже само по себе..может по этому так выходит...но меня это не напрягает..реально поражаюсь как можно нормально прокормить семью на 8 рублей в месяц ..фантастика какая то.

Гость
#144
Мурма🍓

Сообщение было удалено

В Крыму никак нельзя достать свежую икру.))) Либо в банках с Е-шками, либо заморозка. Заморозка полезнее, мы стараемся вообще никаких Е-шек, красителей, ароматизаторов, ГМО и растительных жиров не есть. Поэтому отпадают и колбасы, полуфабрикаты и всё такое.

Вау
#145

Я икру брала по 650 р за кг и сама солила) мы тогда ее так наелись что теперь чаще 2 раз в месяц и не хочется)

Гость
#146
Гость

Сообщение было удалено

Это еще нужно объяснять? То есть, то , что прием вашей пищи стоимостью меньше доллара это нормально? Это за гранью нищеты. Какие тут еще нужны объяснения про скудность питания?

Гость
#147
Гость

Сообщение было удалено

Вот как только заходит разговор, о том, сколько должна составлять продуктовая корзина нормального человека, так сразу экономисты переходят к аргументам - сами выращиваем и покупаем из под полы у каких-то там знакомых "только нам с черного входы по средам по паролю, больше никому".
Вы народ в заблуждение не вводите, ваш случай частный и для обсуждения в общих чертах с ценами в магазинах никак не подходит.

Мурма🍓
#148
Гость

Сообщение было удалено

Так вы в Крыму живете? Это меняет дело..у нас цены дороже раза в три..отсюда разница..кстати все овощи фундаментальные у нас свои..они в ценник не входят.

Гость
#149
Гость

Сообщение было удалено

А, вы всё деньгами меряете? Занятно.:) Про разницу в ценах и размерах порций вы не задумываетесь?

Гость
#150
Вау

Сообщение было удалено

А в следующем месяце муж пообещал грушей угостить? А к новому году можно мандарины купить. И еще год не хотеть...

Гость
#151
Гость

Сообщение было удалено

А чем вы собираетесь измерять цены в магазинах? Как пример с обедом за деньги, а не из баночки под столом, я уже привела. Уж простите, но я вам напомню, что обед школьника стоит 110 рублей, против ваших предложенных автору 33 рубля. Боюсь, у нее этих денег никто не возьмет за полноценный обед, по причине несуществующих таких цен в меню.

Гость
#152
Мурма🍓

Сообщение было удалено

Да, но много родственников и друзей есть в других городах, как-то живут люди и на 25 тысяч, и даже на 17, и ремонты ещё делают.
Я цены наши писала уже тут.

Вау
#153
Гость

Сообщение было удалено

Я ем ровно сколько хочу. Захочу грушу - пойду и куплю)

Вау
#154

Это причем я покупаю еду на 3-7 дней, и многое остается ( те же крупы или макароны). А трачу за 1 поход в магазин 600-1500 где-то. Хожу 1-2 раза в неделю за продуктами.

Гость
#155
Гость

Сообщение было удалено

А у нас за счет присоединения крыма цены на продукты поднялись капитально. И этому никто не рад. На ремонт не хватает у народа, на пропитание бы хватило.
Это не к слову о братании, это об экономической ситуации и самом прямом ударе по кошельку россиян. О таких ценах на овощи мы даже не мечтаем, как у вас.