Гость
Статьи
Сколько денег на …

Сколько денег на продукты в месяц на одного человека..

Собираюсь переехать от родителей и жить одна. Город Ставрополь, но это мне кажется неважно, ведь цены на продукты в российских городах примерно одинаковые, наверное.) У меня вопрос: сколько на …

Ирина
1 001 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
ГОСТЬ

Сообщение было удалено

У нас тоже обычно либо салат, либо гарнир. И то, и другое - это слишком много, не съедим.

ГОСТЬ
#57

Я бы одна пропиталась тысячи на 3, наверно. Утром каша, на обед овощной супчик, на ужин творог, фрукты. Но это только потому, что на себя одну мне лень готовить мясо, рыбу.

Гость
#58
ГОСТЬ

Сообщение было удалено

Из этого только буженину готовим.)) Так, в основном, простые вторые блюда, никто не любит наворотов, сын вообще страшный консерватор. Зато я отрываюсь на сладком, больше всего люблю именно десерты печь.) Особенно осенью, с этими копеечными яблоками.)

Гость
#59

А вообще, у нас вроде девушка про еду спрашивает.))
Завтрак - овсянка (15 р)
Перекус - банан/шарлотка (20 р)
Обед - второе блюдо (порция где-то 20-30 р выходит, я высчитывала как-то из интереса)))
Перекус - шоколадка (25 р)
Ужин - ну, 100 грамм творога (10 р.)
Естественно, продукты можно заменять, но в целом вот так.

Гость
#60

Стоп, сейчас на меня налетят за творог.))) Я посчитала творожную массу, которую делает наш местный заводик. Если брать рыночный творог, так же выходит. Не пачками который, а на развес.

злая гостюша
#61

У нас уходит ~20т на 4чел. Сказать что мы жиреем нет, не скажу. Мясо покупаю( ***** свои) , крупы, фрукты, овощи. Много денег идёт на молочные продукты. Рыба тоже не дешёвая, ну как то так.

Гость
#62
Гость

Сообщение было удалено

Какое второе блюдо может выйти в 20-30 рублей? Горстка риса?

злая гостюша
#63

К у р ы , - это ругательство?

Спящая инспекторша пособий
#64
злая гостюша

Сообщение было удалено

кypы штоле?

Гость
#65
Гость

Сообщение было удалено

Вместо пиццы можно было выбрать что-нить другое из того же чека, типа кефира и помидоров. Сути не меняет, этого на неделю мало =) А если рыбу купить...

Мурма🍓
#66
Гость

Сообщение было удалено

С голоду можно сдохнуть.

Спящая инспекторша пособий
#67
Мурма🍓

Сообщение было удалено

100 гр. творога на ужин- это ж обожраться!

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

Где вы прочитали про северный регион? Сроду там не жила никогда. Цены озвучены московские и питерские.

Мурма🍓
#69
злая гостюша

Сообщение было удалено

Вот в это верю..у нас так же..не считая хорошего алкоголя)

Гость
#70
Гость

Сообщение было удалено

Мои дети не просят лишние стейки, уж извините. Они питаются разумно, порционно, ровно таким количеством еды, которое в них влезает при нерастянутом желудке, ведрами про запас никогда не готовила. В ресторанах и гостях они так же второй раз еду не заказывают, переходят к десерту. Они дети, а не ***** 80 кг весом.

Гость
#71
Гость

Сообщение было удалено

Как раз толстые те, кто дешево питаются. Основной рацион у них - это картошка каждый день, дешевые макароны и много дешевого хлеба, далекого от качественного. Так же они едят дешевую колбасу из жира и порошка и бесконечно варят манные каши.
У меня перед глазами есть такие семьи, каждый день у них то блины, то шарлотки, то картошка во всех видах с сосисками ежедневно. Тесто, тесто, тесто........и печенье килограммами.

Вчера покупала сельдерей, 170 рублей пучок, помидоры 120, перец болгарский красный 160, рыба извините, дешевле 400 не видела. Подруга, питающаяся калорийно и сытно, но дешево округлила глаза, что это и зачем? Можно ж проще все, картохи нажарить, сосисок наварить, дешево ж.
А я не хочу дешево, я хочу правильно, полезно, вкусно и разнообразно.

Гость
#72
Гость

Сообщение было удалено

Килограмм риса басмати стоит от 88 до 140 рублей, вы чего вообще?о_О 500 грамм его нужно на мультиварку плова. Вот, давайте считать самый дорогой вариант:
Мясо - 700 грамм - 245 р.
Рис - 500 грамм - 44 р.
Морковка - 500 грамм - 9 р.
Лук - 500 грамм - 9 р.
Специи - 10 р.
Масло, соль и электроэнергию давайте не считать.:)
=317 рублей за мультиварку плова. Это три раза поесть трём людям (размер порций у нас с мужем разный очень, но давайте это даже опустим). То есть, 317/3/3=35 рублей за порцию.

Есть ещё самый дешёвый вариант.:))
Курица - 700 грамм - 140 р.
Картошка - 2 кг - 40 р.
Морковка - 500 грамм - 9 р.
Лук - 500 грамм - 9 р.
Брокколи - 500 грамм - 25 р.
Специи - 10 р.
=233 р.
Делим на порции, 26 рублей.

Гость
#73
Спящая инспекторша пособий

Сообщение было удалено

Мне и 100 грамм много, творог очень тяжёлая пища для меня. Муж ест 100 грамм.

Гость
#74
Мурма🍓

Сообщение было удалено

Для меня это много. Если бы не нужно было следить за весом (чуть что худею), ела бы меньше.

Гость
#75
Гость

Сообщение было удалено

Ну так это и есть север.) По отношению к Краснодарскому краю и Крыму.

Гость
#76
Гость

Сообщение было удалено

Смешно ога.
700 грамм мяса на 9 порций. Это по 80 грамм ? ))

Гость
#77
Гость

Сообщение было удалено

жесть
я ем 200г творога на полдник только, плюс туда смесь орехи/цукаты, йогурт и фрукт какой-нить.

Вау
#78

Я форельку небольшую готовила, 2 штучки 130 рублей. Помидоры розовые у нас 40-80 р рядом с домом. То есть вообще копейки.
Плов обошелся в 100р мясо, 20р рис и специи на копейки
Куда больше жрать?) супы вообще копеечные .
Такое ощущение что у многих дома прям шведский стол, и они половину выбрасывают.

Гость
#79
Гость

Сообщение было удалено

Вы хотите сказать, что это мало?о_О Вы, наверное, из тех, кто в кафе больше одного блюда может съесть?

Вау
#80

Пачку творога тоже делю на 2 раза, целая много)
Сегодня завтрак омлет, 4 яйца, полстакана молока, луковичка, две маленькие помидорки. Ну рублей 50-60 на двоих получилось)

Гость
#81
Гость

Сообщение было удалено

Вы заблуждаетесь. Ни дрожжевого хлеба, ни колбасы, ни полуфабрикатов, ни макарон, ни манной каши, ни сосисок мы не едим.

Гость
#82
Гость

Сообщение было удалено

так жаль ваших детей.они не знают что такое домашний очаг,только маму счетающую сколько они сьедят,и знают ,если они захотят лишний кусочек,их из дома выгонят.

Спящая инспекторша пособий
#83
Гость

Сообщение было удалено

муж ест на ужин 100 гр творога? он фей?

Мурма🍓
#84

[quote="Спящая инспекторша пособий"
100 гр. творога на ужин- это ж обожраться![/quote]


И все равно сдохнуть)

Гость
#85
Вау

Сообщение было удалено

Не, ну, я, когда вижу, сколько родственники на праздниках едят... Но они все либо с лишним весом, либо курящие. Разве это хорошо?

Вау
#86

Два куриных шницеля 70 р, на ужин больше не надо. И гарнир какой нибудь простенький, капустный салатик 20 р)

Спящая инспекторша пособий
#87
Гость

Сообщение было удалено

причем сырого ..а готового там сколько будет?

Спящая инспекторша пособий
#88
Вау

Сообщение было удалено

шницели полуфабрикатные?

Гость
#89
Спящая инспекторша пособий

Сообщение было удалено

Когда как, иногда вообще не ужинает, а пьет кефир или ест 100-граммовый стаканчик йогурта. При чём тут муж, если Автор - девушка, и явно ест меньше любого мужика? 100 грамм творога - это нормальная порция. Это же полпачки, если брать фасованный, вы представьте его себе. Правда, мы не едим обезжиренный, может, обезжиренный и не сытный, я не в курсе.

Гость
#90
Гость

Сообщение было удалено

Я так понимаю, в школе географию вы прогуливали? И даете определению севера свои вымышленные координаты? Вы тоже живете по вашей логике на крайнем севере по отношению к экватору?

Гость
#91
Гость

Сообщение было удалено

Откуда вы знаете аппетиты автора? Некоторые девушки едят поболе мужиков.

Вау
#92

Бефстроганов и пюрешка) на двоих максимум 150-170р выйдет. Я мясо в принципе люблю, но его же много не лезет. 300 грамм на двоих хватает легко.

Гость
#93
Гость

Сообщение было удалено

Жесть. Растягиваете желудок только.

Вау
#94
Спящая инспекторша пособий

Сообщение было удалено

Куриная грудка, яйцо, панировка.

Гость
#95
Гость

Сообщение было удалено

Вы давно у психиатра были?

Спящая инспекторша пособий
#96
Гость

Сообщение было удалено

100 гр йогурта мужику на ужин- это мощно.. а нормально он где ест?

Гость
#97
Гость

Сообщение было удалено

Ни разу не видела такого.

Гость
#98

Питер. 1000 в неделю(дома+на работу взять) + 1000 в месяц на мои любимые деликатесы(креветки,мидии...)
Кофе,конфеты не покупаю - на работе дарят.Торты не ем. Говядину,свинину в чистом виде не люблю и не покупаю.

Вау
#99

Не знаю кто за присест пучок сельдерея съедает) у меня сельдерей может 2 недели лежать пока не выкину)

Вау
#100

Я просто решила считать и вот так мало и выходит на еду, если самим готовить. )

Мурма🍓
#101
Гость

Сообщение было удалено

Не..ну в качестве временной диеты можно так питаться...но жить с таким скудным рационом...увольте..я на это пойтить не могу))

Гость
#102
Вау

Сообщение было удалено

Вы видели, сколько стоит зелень? Я из интереса посмотрела на ценник. Лук зеленый - 750 кг.... Это вам к слову, что не только мясо в магазинах дорого. На одной самой дешевой однообразной картошке жив не будешь. На таблетки потом больше уйдет.

Вау
#103

Делала блинчики с мясом, обошлись в 200 р, 20 штук. Муж два дня их ел на ужин (по 4 штуки за раз), один я съела, 11 маме отдала)

Вау
#104
Гость

Сообщение было удалено

петрушка, лук, укроп, кинза - по 25 р пучок. Я кило петрушки за месяц не съем ))

Вау
#105

Лук красный муж любит в салат, 7 р две луковички выходит