Гость
Статьи
Очень скучаю по маме!!

Очень скучаю по маме!!

Переехала жить в другую страну, а мамочка осталась на Родине..И я так по ней скучаю..плачу все время.Когда слышу ее голос в трубке телефона , то просто не могу сдержать слез..Все время думаю только о …

ЛариСа
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Инуля
#101
Полина

У меня наверное с вами похожая ситуация,если вам это поможет,то старайтесь каждый год летать к маме и приглашайте Ее к себе,так вы будете знать,что раз в году вы обязательно увидитесь и вам станет легче и будете ждать этого момента, ещё время,со временем все уляжется,мне время помогает,но лишь при очередной встрече,при расставании опять впадаю в слезы,это ведь МАМОЧКА,всегда хочется быть рядом.

Гость
#102
Жимолость-Каприфоль

господи электронка скайп....

мама что, совсем одна соталась? тогда еще можно понять

У меня летние каникулы а я сей час на даче а мамулечка в городе уехала только два часа назад а рыдаю 12 часов

Гость
#103
виктория клюско

КАК НЕ ПЛАКАТЬ ЕСЛИ ОНА ДАЛЕКО ОТ МЕНЯ И РОССТАЛАСЬ С МОИМ ПАПОЙ УЖЕ ДАВНО!!! МНЕ НУЖНЫ ПОНИМАЮЩИЕ ПОДРУГИ ЧТОБЫ ПОДДЕРЖИВАЛИ МЕНЯ!

Я вот тоже сейчас уеду 4 июня. 06 .2018 с маленькой сестрой которой 3 годика ,а мне 11 лет я очень не хочу уезжать от мамы !!!! Я каждый раз по ней плачу!!!!! Хоть она ещё и рядом!!! Моя маленькая сестра вообще не скучает !!!! И я пытаюсь брать с неё пример!!! И ещё советую попробовать успокаивать себя так:У вашей мамы тоже же есть(или была) мама так вот задумайтесь ведь ваша мама тоже скучает по своей маме и не плачет ,а лишь потому ,что не хочет растраивать вас и ли показывать не очень хороший пример!!!(😚😯😞😭😭😭😭😭😭)

Валентина
#104

Мне 14 лет мама отвезла к бабушке, а сама уехала домой в город. Это капец плачу каждый день. Незнаю вроде и тетя, и бабушка, и братья роднве, но... без мамы не так. Сейчас пишу и рыдаю😭😭😭

Гость
#105

Люди которые пишут,что можно типо позвонить по скайпу:что,по скайпу мама может обнять или поцеловать? Погладить или пощекотать?
Ещё пишут типо отрежьте пуповину и дивите своей жизнью:надо ведь больше проводить время с мамой,пока она жива и есть возможность!

светлана
#106
Галя

Я только собираюсь переезжать в другой регион, мама плачет невозможно остановить. Если такая реакция у мамы и ребенка значит правильно, что не произошло разделение во время. Поэтому такая реакция. во первых нет взрослости у ребенка если болезнено переносит разлуку с мамой. У мамы нет мудрости что дочь уже взрослая и ей нужно жить своей жизнью, нужно отпустить ее. Моей дочери 21 год в 19 лет она мне сказала; мама я взрослая, этого мне было достаточно чтобы порвать пуповину. Сейчас я хочу уехать жить на юг из Татарстана у родителей истерика. Нужна мудрость ребята. Вы взрослые люди, уехать это был ваш выбор! Это Ваша жизнь. Вы не можите жить жизнью родителей они свою прожили (ют) максимально больше звоните, скайп, видео звонки, приезжайте в гости, заберайте у себе. Но не нужно потдоваться слабостям и ломать свою жизнь. Мы тоже сейчас решаем как максимально не болезнено и им и нам.

Гость
#107

Я когда в лагерь на з недели уезжал я тоже плакал и рыдал но просто заберите маму с собой или приезжайте к ней по чаще!)

Юлия
#108

Я тоже скучаю за мамой. иногда плачу. Скайпа у меня нет я живу в Ато а мама за мной приехать не может. С папой приходится выжывать. Г. Луганск Юля 12 лет

Гость
#109
Гость

у меня та же история, просто сижу рыдаю и не знаю что делать

Моя Мамачка всегда уходит на работуи я её уже 4недели не вишу :-(

Гость
#110

Я тоже очень сильно скучаю, только скучаю в школе по дому, хотя школа очень рядом от дома, но я всё-равно скучаю, что мне делать? Помогите пожалуйста! Не могу больше так!!!

Гость
#111

Год жила в чужой стране, общалась с мамой почти каждый день. Недавно приезжала на 1,5 месяца домой, была с мамой каждый день, даже спать с ней вместе ложилась, так соскучилась по ней, что хотелось проводить каждое это ценное мгновение вместе. За это 1,5 месяца особенно поняла как сильно я её люблю!!! Она моя лучшая подружка которая меня всегда поддерживает, никогда не ругает за мои ошибки, относится понимающе, всегда рядом, всегда поможет мне дельным советом, поделится женской мудростью. Это были лучшие 1,5 месяца в моей жизни. Сейчас я опять сменила место жительства и начинаю все с начала. Я в новой стране, где у меня никого нет. С мамой созваниваюсь каждый день по несколько раз и переписываюсь постоянно. Не понимаю как раньше я не понимала насколько это важный человек в моей жизни. Даже не знаю что я буду делать, если с ней что-то случиться. Хочу чтоб моя мама была самая здоровая и самая счастливая. Хочу всё делать для неё, чтобы она жила лучше всех. Хочу ей отдавать все самое лучшее. Я ее так люблю и ценю за то, что мне Боженька именно такую маму подарил. Самую замечательную на свете. Хочу побыстрее ее увидеть, обнять и поцеловать.

Гость
#112
Катя

У меня уже 2 раз мама с братом уезжают в больницу, на долгое время! Я остаюсь одна, с папой и постоянно реву в подушку, и молю бога только об одном: чтобы мамочка и братик Вовочка! И ещё как у меня боязнь смерти, я могла засыпать только с ней! Люди! Берегите мамулей! Они одни!

Я в больнице но моя мама в селе а я в городе ну что берегите мамулей

Гость
#113

Моя мама умерла от волчанки 4 года назад. Долго болела и умерла в больнице как раз на Пасху. Сейчас у меня пытаются забрать квартиру. Соседи установили колонки и выбивают из квартиры. А еще подбегают к дверям и кричат " мамоубийца" . То что я пережила- невозможно описать. Храните своих матерей. Я в свое время в 16 лет уехала в Америку и после того как вернулась- мама заболела. Автор, не оставляйте маму в другом городе. Мама не вечна. Лучше провести время, которое ей дано на жизнь, рядом. Потом будете долго жалеть.

Гость
#114
Гость

существует скайп, по которому можно общаться сколько хочется и видеть друг друга....

телефон-это прошлый век.

Спасибо за совет

Гость
#115

У меня всё так мне больно !
Переживаю за маму каждую ночь
Думаю могу ли увидит её завтра
Могу ли я услыщать её голос
Но я терплю ради мамы ! Потому что я люблю её!

Зимняя соня
#116

Все равно вопрос придётся решать .
У мамы кроме вас есть ещё дети, которые живую рядом?
Во представьте, что все мы не молодеем , не дай Бог , Мама в больницу попадёт . Будет ли кому ее проведать , купить лекарств , а в случае чего вызвать скорую ....

Гость
#117

А мне 12 лет, моя мама уехала в другую сторону на неделю, но точно не знаю. И я очень скучаю по ней! Но она уже скоро приедет домой!

Гость
#118
Гость

существует скайп, по которому можно общаться сколько хочется и видеть друг друга....

телефон-это прошлый век.

Скайп это скайп телефон это телефон а вот Маму нельзя заменить скайпом или телефоном!

Вероника
#119

У меня было (

Людмила
#120
Весна

Никогда бы маму не оставила. Ни при каких обстоятельствах. Потому что на самом деле особую ценность имеет только то, что не вечно....и кто(( Все остальное пустое. А мамочка - это такое счастье, счастье, что можно ее обнять и она еще здесь, с тобой. И пока она с тобой, ты еще ребенок.

Людмила
#121

как точно вы сказали, до слез

Гость
#122

Очень скучаю по маме, дому.скука это самое тяжелое вешь в жизни

Арина
#123
настя

Мне 11 и нас с мамой выгнал папа мама меня отправила к тёте а сома живёт в Москве с моей сестрой у знакомой иногда на выходные приезжает раз в месяц а если доют отпуск то на долго когда она уезжает мне очень плохо мне всё о ней напоминает и я каждый день плачу но мама мне говорит чтобы я отвлеклась но я не могу. Пожалуйста подскажити что нибудь.

Настя такая же проблема только мне 10 и я лежу в больнице.

Эмили
#124

Я думаю, надо просто переехать обратно, в родную страну. Может, будет лучше.
Можно я расскажу свою историю?
Мне 9 лет, и пишу я это 25-ого мая. (2020) Сейчас в стране самоизоляция, и мама долго была дома. Мы уехали на дачу. Сегодня мама вышла на работу. Первый день... Я волнуюсь... Очень долго просила я её не ехать. Но всё же я поняла, что ей нужны деньги. Я не могу сидеть просто так. Всё время кажется, что она зайдёт и обнимет...
Очень смешно-я ответила на вопрос вопросом...
Но, если можно, помогите...

Гость
#125
аня

автор пишет что мы взрослые
я думаю что автор бесчувственный позор говорить такое у меня мама на 2 недели уехала в баку я рыдаю каждый день и ужасно скучаю

Мая мама тоже уехала на 2 недели очень скучаю живу с бабушкой и дедушкой . Хочу поскорее увидеть её.

Гость
#126
А

Я живу с бабушкой,мама живет в другой стране,у неё там муж и сын...Я с ними общаюсь хорошо..она приезжает с братиком..раз в два года...но в этом году я провела каникулы у них...и сильно привыкла к ним...А теперь я у бабушки...здесь как то всё стало для меня чужим и очень скучаю по маме...каждый день плачу...все бесят...кажется что я всех здешних теперь ненавижу...хочу к маме очень...мне 14.

Я тоже живу у бабушки по ночам тоже плачу . Оче хочу к маме!!!!!!! Мама в другом городе с братом и папой очень по не скучаю

Гость
#127
Гость

Я тоже очень сильно скучаю, только скучаю в школе по дому, хотя школа очень рядом от дома, но я всё-равно скучаю, что мне делать? Помогите пожалуйста! Не могу больше так!!!

Да у меня тоже такое бывает . Я тоже иногда хочу к маме даже в школе

Гость
#128

Месяц Я прожила у своей сестры без мамы и папы с братом потом мама приехала на день чтобы забрать брата в Москву .вчера мама уехала Я очень сильно плачу и скучаю по ней. мне 10 лет мама приедет только через 2 недели. очень хочется отвлечься чем-нибудь ,но ничего не получается .сестра сейчас очень далеко в этом городе но не могу до неё добраться. она скоро поедет в лагерь ,и видеться со мной к сожалению не сможет. а друзей у меня в этом городе нету. выходные мы будем уезжать на дачу. Я не спорю мне очень нравится у бабушки с дедушкой просто получше с мамой с папой и с братом. дайте пожалуйста совет чем можно отвлечься на 2 недели. Друзей заводить у меня не очень получается да и на улице без мамы выходить не хочется. Очень хочу к маме очень по ней скучаю.

Гость
#129
Гость

существует скайп, по которому можно общаться сколько хочется и видеть друг друга....
телефон-это прошлый век.

когда разговариваешь по скайпу , еще тяжелее сдержать слез . к тому же это не очень помогает . я сейчас в отпуске с папой , каждые 5 минут думаю о маме (сегодня 1 день) .Так что я не могу с ней здесь разговаривать целый день .

Гость
#130

да отвлекись чем нибудь и потихоньку будешь забывать

Гость
#131

Так можно приехать к своей маме обратно

Гость
#132

У мкня такое было....Но сама не знаю как сдержать слёзы

Гость
#133

Я все время была с мамой рядом, но когда ее не стало я поняла как это важно. Родители не вечны. После просто будете себя терзать.

Гость
#134

Родители не вечны.

Гость
#135
Я

и я очень скучаю по своей Мамочке....только мы не можем с ней больше созвониться и увидеться в этом мире никогда...она уехала в "другой" мир год и три месяца назад, снится мне Мамочка до сих пор каждый день...сегодня вот во сне васильки собирали на поле, почему-то в народных сарафанах и кокошниках))) вот такое вот интересное ночное свидание получилось))))

Я тоже так скучаю по мамочке!!!Ее больше нет со мной.Ее больше нет на этом белом свете.И это меня просто убивает.Дышать стало тяжело🙀🙀🙀Мысли все время о ней.Больше не чувствую жизн..

Гость
#136
машенька

Мне 10 лет мама в больнице скучаю сильно по маме так хочется плакать

Мне тоже 10 очень скучаю за мамой не могу

Дочка мамина
#137

Мама я скучаю по тебе 😭😭😭все мне ругают а я болею некто мне не помогает я думала будет мне погат когда я болею но не помагаю места ниё ругают мама я скучаю 😭😭😭😭

Гость
#138
Алёна

Как я всех понимаю.Уехали с мужем и ребенком жить в другую страну,где никого нет.Родные остались на Родине.И я очень скучаю по маме,прошло пол года.А я не могу,все время о ней думаю и плачу,тем более сейчас на Пасху,мы всегда отмечали этот праздник в семье.Так хочеться всё бросить и уехать к маме,обнять ее крепко.В гости приехать не могу оформляю документы и работа и мама не может.У меня здесь нет подруг и так хочется поддержки здесь на форуме.Как быть?Мы с мамочкой всегда были близки,а сейчас она так далеко(((((

Мама одна, помни! Мужей может быть много! Цени родителей пока они есть, потом будет горько. Всё остальное отговорки. Всё мы можем.

Гость
#139
Жимолость-Каприфоль

господи электронка скайп....

мама что, совсем одна соталась? тогда еще можно понять

Может она в живую увидеть хочет ,не подумали а?

Гость
#140

Такая же проблема((( мне уже 38 лет, а все тяжело мне без мамы. Пройдет ли это состояние?

Гость
#141

Мне 11лет мама недавно уехала а я уже каждый день плачу поней

мяу^^
#142

тоже самое😩 я почти не вижу её из-за её графика работы (а сейчас еще и дача началась), и часто чувствую себя потерянной и одинокой, ведь она единственная кто может меня успокоить и приободрить. иногда такая грусть начинается, что от истерики даже валерьянка не помогает. стараюсь отвлечься (рисую, общаюсь с друзьями, играю во что-нибудь) да всё равно мысли только о маме.

Гость
#143
N

Я сама мама, у которой дочь в другой стране. Безумно скучаю, рыдаю ночами, умираю без неё. Но не позволяю себе распускаться в разговоре с ней по скайпу или когда видимся.Постоянно себе напоминаю, что она взрослый человек и у неё своя жизнь, и мои истерики ей незачем видеть.

Мне было бы приятно увидеть что моя мама по мне скучает...

Гость
#144
аня

автор пишет что мы взрослые
я думаю что автор бесчувственный позор говорить такое у меня мама на 2 недели уехала в баку я рыдаю каждый день и ужасно скучаю

Я тебя так понимаю у меня мама скоро улетит в другую страну по работе на 1 год.(((Что делать

Гость
#145

я тоже щас сижу и плачу и скучаю не могу делать ничего всё трусится и ещё эти дела пошли хочу что-бы мама быстрее пришла

Гость
#146

Я очин люблю маму а мама уехала в Маскву я плачу и скучау по мами

Гость
#147

Сегодня моя мама уехала в Сокол, и уже 5 раз у меня истерика

Маргарита
#148
Весна

Никогда бы маму не оставила. Ни при каких обстоятельствах. Потому что на самом деле особую ценность имеет только то, что не вечно....и кто(( Все остальное пустое. А мамочка - это такое счастье, счастье, что можно ее обнять и она еще здесь, с тобой. И пока она с тобой, ты еще ребенок.

В мене мама осталася в Україні, а я в Нідердандах, ніколи не думала що в 11 років я буду без мами у другій страні..

Гость
#149
Алёна

Как я всех понимаю.Уехали с мужем и ребенком жить в другую страну,где никого нет.Родные остались на Родине.И я очень скучаю по маме,прошло пол года.А я не могу,все время о ней думаю и плачу,тем более сейчас на Пасху,мы всегда отмечали этот праздник в семье.Так хочеться всё бросить и уехать к маме,обнять ее крепко.В гости приехать не могу оформляю документы и работа и мама не может.У меня здесь нет подруг и так хочется поддержки здесь на форуме.Как быть?Мы с мамочкой всегда были близки,а сейчас она так далеко(((((

Значит уехать было важнее! Обдуманный шаг! Не понимаю таких рассказов! Вернитесь и будьте с мамой, заберите маму к себе! Главное она жива!

Гость
#150
Весна

Никогда бы маму не оставила. Ни при каких обстоятельствах. Потому что на самом деле особую ценность имеет только то, что не вечно....и кто(( Все остальное пустое. А мамочка - это такое счастье, счастье, что можно ее обнять и она еще здесь, с тобой. И пока она с тобой, ты еще ребенок.

Полностью с вами согласна