Гость
Статьи
Любите ли вы своих …

Любите ли вы своих родителей?

Любите ли вы своих родителей? Я -нет. Детство было ужасным. Мне интересно - у кого как сложилось в жизни?

GIF
Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, люблю. Мне повезло с родителями. На ссоры, без которых невозможно, закрываю глаза. Они тоже люди и могут быть в плохом настроении. Тем более, часто не права именно я.

Керен
#2

ВЗРЫВ В АВТОБУСЕ в Тель-Авиве на улице Шауль-аМелех. Начинается.

#3

люблю)

мои родители не идеальные,но я сделаю и делаю для них всё что могу тк они дали мне в своё время эту жизнь и дали мне какой могли старт-это уже стоит моей благодарности на всю их оставшуюся жизнь)

у меня было непростое детство,но это моя судьба,моя жизнь и к родителям у меня только благодарность и уважение.

Злата
#4

Люблю и жалею мать!

А отца,наверное,просто жалею за его никчемность.(

Малена
#5

Очень люблю. Папы не стало в этом году.

Детство вспоминаю как самое счастливое время. Не знаю, смогу ли когда-нибудь дать своему ребенку столько тепла, сколько дали мне родители.

Ира
#6

Я очень люблю родителей,такой семьи как у меня нет ни у кого из знакомых.все хорошее во мне заложили родители.это очень важно для становления личности и дальнейшей жизни,все идет из семьи.я сочувствую вам автор

Жюли
#7

Да, очень. Детство было хорошим, я очень благодарна родителям.

Гость
#8

30 лет любила, теперь нет

#9
Керен

Сообщение было удалено

(((((((((((((((((((((((

Гость
#10

Да, люблю. Мама мой лучший друг, мы с ней очень похожи. Папу тоже люблю, но мы с ним не так близки после их развода, он сложный человек и общаться с ним непросто (не мне одной), я не могу расслабиться в общении с ним, всегда приходится контролировать что говоришь, чтобы он не обиделся, не ответил резко, не посмеялся над тобой с издевкой. У меня характер легкий, я говорю все без какой-то задней мысли, без желания уколоть, укусить, а он может запомнить какую-нибудь ерунду и прицепиться к ней и помнить ее годами. У него нет друзей, он очень легко из жизни выкидывает "неидеальных" людей, всех друзей, бывших жен он разбросал, вот поэтому сейчас практически один. Из троих детей (2 моих брата от его предыдущих браков) с ним пока общаюсь только я, может потому, что ко мне он не так сильно придирается, как к сыновьям. В принципе, из-за его ужасного характера и произошел развод. Но все равно люблю обоих. Детство у меня было очень счастливое, хотя многовато в нем было родительских скандалов.

Кукушонок.
#11

Родителей не люблю. Умом понимаю, что они были молодые и глупые, когда меня растили, но всё равно, представляю себя на их месте, и не понимаю, как можно было так к собственному ребёнку относиться. Отношения с ними хорошие, но у меня просто характер такой неконфликтный. В сущности, мне на них наплевать совершенно.

Гость
#12
Керен

Сообщение было удалено

-

Керен, однажды вы создавали тему о родителях...

Гость
#13

да. очень люблю, хотя они меня и обижали сильно в детстве((( Сейчас мне 29 лет, думаю, что если хоть кого-то из них не станет, то и мне жить будет незачем((((Очень боюсь за них(((

Керен
#14

12, испортилось настpорение. Взрывы автобусов это большая беда. Достукались, придурки. Если мы сейчас к ним введем войска, столько народу разного зря поляжет, горе, а ведь у всех мама есть.

Все, я ушла, хорошего вам дня, и простите своих родителей.

flake-praline
#15

Я привязана к отцу, к маме - меньше.

Были к ней и претензии, но после 10 дней ее стремительной болезни (мама недавно умерла) они все ушли.

Миссис Кот
#16

нет. не хочу объяснять. много чего они плохого сделали.

Злата
#17
Керен

Сообщение было удалено

Да какой там "взрыв" ? Наверно, новогодняя петарда в багажнике хлопнула)). Несколько человек ЛЕГКО ранены, убитых нет и быть не могло. Автобус крупным планом не показывают, всё издалека, чтобы не видно было, что там НИЧЕГО серьёзного.А шуму-то, визгу как всегда ! Ой, ой, терракт в Тель-Авиве ! СМИ вечно раздувают. Мол, на днях обстреляли Тель-Авив из Газы. Почему бы не писать правду : ракета до города не долетела, а упала на пустынной территории ? Нет, блин, это же никому не интересно. Надо вою по-больше, страданий. То же и с Ашкелоном. Ни одна ракета на него не упала, а стонут,что обстреливают. НИКОГДА Тель-Авив НИКТО не будет обстреливать. Вообще, Израиль обстреливают так, чтобы жертв было по-минимуму.Но, раздувают истерию .

Злата
#18
Автор

Сообщение было удалено

Я люблю их ровно столько, сколько они меня. На большее пусть не расчитывают.Но, они в последнее время хотят расчитывать на большее )).Чем старее человек, тем больше он жаждет внимания к своей персоне .

Амина
#19

Отношения у нас сложные, в детстве не все было как хотелось бы, да и в юношестве и в зрелости тоже. С годами усугубились непонимания, но все равно душа за них всегда болит, и даже, когда понимаю ,что не правы - переживаю, что они тоже переживают. Люблю конечно, какие бы не были родители любить их нормальнее, чем не любить, а сложности бывают у всех, идеального не существует.

Ируся
#20

Чем старше становлюсь, тем больше люблю. Особенно когда стала жить от них отдельно)).

Иногда страшно думать, что вдруг кого-то из них не станет.

Были у них и косяки в отношении меня.. но я поняла, что в жизни только на них можно опираться. Чем могут - тем поддержат. Работа, друзья, мужчины - все ломалось и рушилось, а вот мама с папой... особенно мама.. всегда примет и поддержит как умеет (иногда может мне просто дать шоколадку, которую я люблю.. и пусть моя проблема и беда не решается шоколадкой)) но все равно очень приятно, что тебя любят)

ГИр@нь
#21

Да, люблю. все детские обиды забыла-простила.

Без каблуков
#22

Да, люблю. Несмотря на то, что мама у меня крайне непутевая и тащит меня на дно, всё равно люблю. Отец умер 9 лет назад. До сих пор по нему плачу. У нас не было с ним задушевных разговоров, я часто боялась, когда он психовал, мог даже шлепнуть, за что его проклинала (и о чем сожалею), но мы с ним были в одной стихии, внешне и по многим привычкам я копия папы, с ним было удобно молчать, просто идти за руку. Сейчас очень боюсь за маму, переживаю, когда задерживается, вообще о плохом даже и думать не хочу. Ещё один очень дорогой мне человек - бабушка по отцу. Живем сейчас в разных городах, созванивамся. Я иногда во время разговора молчу, слушаю её, зажимаю нос и плачу, скучаю.

Лика
#23

очень люблю родителей. Они у меня замечательные - мои самые родные люди, самые верные друзья (всегда помогут, не предадут).

Дество у меня было прекрасное, без преувеличения. От души пожелала бы такое всем детям. Всё-таки это великое счастье расти и жить в любящей семье, где не только тебя (ребенка любят), но и родители любят друг друга. Это важно.

Лика
#24

*деТство

Мимо проходил
#25

Я люблю своих родителей. Раньше было много претензий, но потом поняла, что ими все равно всегда руководила любовь, и что я для них любимый и важный человек. А потом все дело в личном восприятии.Например, нас в семье двое, воспитывали нас одинаково, но разные вещи нам видятся по разному, и к маме с папой мы относимся по разному. И как то однажды стало понятно, что фраза "меня так воспитали" глупая. Все равно каждый впитывает то что в состоянии впитать. А за претензии - мне сейчас стыдно.

А еще как то был разговор с мамой. И она рассказала про себя то, что никогда не рассказывала, то что ей пришлось пережить и что в этом ее не поддержал никто.

После такого упрекать в чем то типа "не таким тоном говорили, не то говорили того не додали" просто невозможно.

Если у вас обида на родителей, просто подуймате о том, а что пришлось пережить им? и учили ли их любить и воспитывать? и вспомните что вы уже взрослый человек и в состоянии начать поступать так как считаете нужным и правильным к окружающим вас близким.

Штучка
#26

Да. И с каждым годом понимаю и уважаю их все больше. Они никогда не вмешивались в мою жизнь, ничего не запрещали, не ограничивали мою волю после совершеннолетия, поэтому у нас полное доверие.

Гость
#27

Очень люблю, время неумолимо, вижу все яснее как старятся, сил меньше, здоровье не то и устают, страшно думать, что с кем-то из них может что-то случиться... Самые мои родные люди, только они могли всегда принять без условий, пожалеть, все тебе, дочка. Теперь стараюсь их баловать по максимуму и все для них делать, показывать любовь и заботу.

Гость
#28

у меня так себе. отец нас бросил, где не знаю. мама глупая, инфантильная, эгоистичная. ну что ж сделать? родителей не выбирают. маму люблю, но не как к матери отношусь к ней, а не то как к ребенку, не то как к ооооочень младшей сестре. отец, нууу... жалею, что он не общается с нами. все таки не хватает мне этого, отцовского внимания.простила его, он сам себя наказал

Geisha
#29

я тоже своих люблю. есть кое-какие обидки, но это ерунда. детство у нас было просто замечательное, самое счастливое время. Иногда думаю, если бы у меня до 20 лет не было бы такой безоблачной жизни, как бы я вообще жила? Чему бы радовалась, что вспоминала? После 22-ух, как вышла замуж и уехала далеко-далеко, жизнь кардинально изменилась. В общем, не было бы этого багажа, который подпитывает, пришлось бы туго. Памятуя об этом, стараюсь, чтоб моему сыну было хорошо, чтобы и ему было что потом вспомнить.

Гость
#30

А я не люблю.Не знаю почему.С отцом не жили вместе с 12 лет.Да и до этого понимания, любви не было,чморил меня постоянно. Мама вышла замуж, пожила на два дома годок, а потом переехала к мужу. Я осталась с бабушкой и дедом.Меня любили, мама через день приходила, все вроде нормально.А с 20лет осталась одна в квартире , баба и деда умерли. Стала полностью самостоятельной,работала и училась на вечернем. Ходила к маме в гости. Но по большому счету сама себе хозяйка. Через 5 лет вышла замуж.Дети родились. Вот их полюбила всей душой, а мама отошла на четвертый план. Сейчас помогаю ей материально, видимся раз в неделю, каждый день созваниваемся, но любви нет.

Злата
#31
Гость

Сообщение было удалено

Зачем тогда звонить каждый день и о чём говорить ?

А
#32

Люблю. Но иногда бесят.

#33

Отца нет и не было. Мама... у меня на нее нет обид, да особо и не за что обижаться, в детстве и юности отношения были хорошие, как подружки были. Но любви уже много лет не чувствую, я вообще способна ощущать любовь и привязанность только к тем, с кем каждый день вижусь, общаюсь(а я живу своей семьей с 18-ти лет). То же самое с бабушкой было - в детстве любила ее, а когда она умерла (мне было 29л) - даже не особо расстроилась.

жесть
#34

у меня друг - его мать бросила, а отца мать не знала вообще. маму обожает и порвет за нее. любит безумно - не понимаю - за что???

а я всех свозих люблю. и бабулек. и маму с папой. но у меня и детство офигительное было.

Мари я
#35

раздражают часто-особенно когда они вдвоём.по отдельности их люблю.

Онемечивание Конечностей
#36

что за засилие разводок про несчастливое детство? ждем статейку в ближайшее время...

гостья
#37
Онемечивание Конечностей

Сообщение было удалено

Ювенальная юстиция начинает работу)). Почву прощупывает). Как и за что отбирать у родителей детей.Видите, сколько несчастных у плохих родителей выросло.

natthekat
#38

Терпеть их никогда не могла. Когда умерла мать, было такое облегчение, я себя почувствовала, как будто заново родилась! Она постоянно за мной следила, все запрещала и жить не давала.

А отец вечно пытается злорадствовать и хочет развить во мне какие-то комплексы, только он не понимает, насколько это смешно. Он все ищет себе молодую спутницу моего возраста, вроде нашел, рассказал ей, что у него есть дочь в ее возрасте, она сказала, что ей бы было интересно, со мной познакомиться, но отец ей сказал, что это невозможно, тк я сильно занята. Когда он мне об этом рассказал, он сказал, что причина, по которой он не хочет, чтобы мы познакомились, в том, что 'если не дай бог твой парень ее увидит, он тут же захочет к ней уйти'. Что это за отец, чтобы отыгриваться на собственной дочери?

вот так
#39

А я люблю своих родителей, они дали мне все, сейчас время моей отдачи..... и меня убивают комментарии о родителях-извращенцах..И детям своим я дам то же, что дали мне мои родители...

Мусечка
#40

С возрастом полюбила, но как-то не особо. У мамы моей характер как у нациста, ей вообще никак угодить нельзя, все всегда плохо, я все дество была самая некрасивая, самая тупая и самая грязнуля, меня постоянно лупили за то что мой брат куда-то влезет или просто навыдумывает небылиц и бежит ябедничать, и он всегда прав потому что маленький (2 года разницы, но я с 6ти лет большая, а он до сих пор маленький). Мама и не скрывала что его больше любит, во взрослом возрасте так и сказала, но отдачи ждет почему-то от меня. Отца не знаю, отчима больше любила чем маму, он добрый. И бабушку люблю, хотя у нее характер тяжелый, да и вообще старость не радость, но аж прям сердце сжимается когда думаю что старенькая уже. Детские обиды давно забылись, конечно, но всеравно какое-то равнодушие, нет теплоты и доверия, скорее родственная политкоректность.

#41

Наивно ждать от детей такой же любви какую родители испытывают к детям: дети НЕ просили их рожать!

Вообще, чтобы воспитывать детей надо обладать ЗДОРОВОЙ долей ... ПОФИГИЗМА ...

гостья
#42
natthekat

Сообщение было удалено

Большинство мужиков неполноценны. Им всегда нужно кого-то унизить(желательно, своих. и желательно, женщин). А мой(когда мне было лет 13) как-то сказал,что девочки-подросточки(лолиты) - самые прекрасные.)) Нормально ? Однажды были с ним на даче. Мне нужно было помыться.Там душ был так устроен,что рядом сарай и есть окошко.Так мой папа там устроился, разбирал свои какие-то инструменты,запчасти.Было уже темно,он включил фонарь и направил его свет прямо на меня. И говорит: не стесняйся, раздевайся, я смотреть не буду.Ога, а сам стоит у окошечка напротив.Я говорю:не буду раздеваться.И мылась так - в трусах и майке. После этого у меня закрались соменения в меняемости моего родного отца и я стала его бояться.Больше странностей подбного рода не было, но до сих пор противно вспоминать.

Мари я
#43

43,ваш отец педофил-извращенец,неудивительно что вы считаете что "Большинство мужиков неполноценны".сходите к психологу.

Гость
#44
Онемечивание Конечностей

Сообщение было удалено

Фима

Наивно ждать от детей такой же любви какую родители испытывают к детям: дети НЕ просили их рожать!

Вообще, чтобы воспитывать детей надо обладать ЗДОРОВОЙ долей ... ПОФИГИЗМА ...

А кто признается про свое несчастливое детство в реале? Никто в этом не признается ни своим знакомым, ни тем более близким, даже в подпитии. Все говорят, что якобы были всем довольны. Только на аномнимном форуме хватает смелости делиться такими вещами.

Хорошо сказано, и добавить нечего. Зачот!

Гость
#45
Мусечка

Сообщение было удалено

Ничего не забывается, Мусечка, и это совершенно нормально, что вы никогда не полюбите тех, кто вас унижал - к этим людям у вас не может быть теплоты и доверия.

Гость
#46
вот так

Сообщение было удалено

Это не любовь, а благодарность. Разные вещи.

Любить - это значит хотеть общаться и быть рядом. А "отдавать" и платить можно на расстоянии тысяч километров.

Есть родители, которые отдали детям всё, но не любили их при этом - заботиться о детях вовсе не значит любить их. Потом в старости они ровно столько же и получают: материальную поддержку и всё необходимое, но детей при этом тошнит от их общества.

гостья
#47
Мари я

Сообщение было удалено

Да, большинство мужиков неполноценны. Это я вижу не только по своему отцу.Если оглядитесь и присмотритесь, то увидите то же самое. По поводу педофильства(а интерес к подросткам это не педофилия,по другому называется...не помню щас) - это свойственно практически ВСЕМ мужчинам. Мужчина не видит в подростке ребёнка.Если б, не было статьи в УК и наказания, то большинство мужчин не отказывались бы от секса с девочками от 12 лет.

Гость
#48
гостья

Сообщение было удалено

гостья

По поводу педофильства (а интерес к подросткам это не педофилия,по другому называется...не помню щас) - это свойственно практически ВСЕМ мужчинам.

Если оглянуться и присмотреться, то и большинство женщин тоже неполноценные, психически здоровых людей всегда было мало:))

Но далеко не все мужчины распускают себя и показывают этот интерес.

То же самое и с "неполноценностью" - в этом нет ничего страшного, миллионы людей с психологическими проблемами и комплексами, большими и маленькими, но одни это понимают и держат себя, а другие плодят детей, чтобы потом вымещать на них эти самые комплексы. В этом разница.

И еще: к некоторым сколько ни присматривайтесь, ни к чему не придеретесь - на людях, в обществе они себя держат, а с собственным ребенком считают, что можно вести себя, как хошь - и орать, и грубить и распоясываться.

Гость
#49

у меня отец тяжелый человек, алкаголик. депрессивный.жадный. мама навязчива сверх меры,истеричка,немного недалекая. Все что есть плохого в моей жизни это благодаря им. Все что есть хорошего.это спасибо двоюродной сестре.она сильно повлияла на меня. по сути воспитывала с 15 лет. была мне почти другом.Вот ее я точно люблю. Про родителей.Это скорее привязанность,замешанная на куче псих комплексов. Не знаю.Но когда не вижу долго папашу,желание видеть его пропадает совсем и наступает катарсис.

Гость
#50

люблю...не понимаю негативных камментов о своих родителях-о тех людях которые подарили им жизнь....противно такое скотское отношение детишек...посмотрим когда вы станете родителями...будете любить свое дите ...отдавать им все...а они вырастут и так же херово будут отзываться о вас