Гость
Статьи
используете поговорки …

используете поговорки в ссорах?

Привет! Очень много есть разных поговорок и пословиц, думаю, все мы их время от времени изпользуем в разговорах или даже спорах. Пусть каждый напишет поговорку самую бесполезную или ту, с которой вы совершенно несогласны. И почему? А какая Вам по душе?

GIF
Персиковый сок
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

горбатого могила исправит

Персиковый сок
#2
Гость

Сообщение было удалено

Смешно! забыли указать, она Вам по душе или нет.

Звёздный Странник
#3

конечно используем.Прежде чем дать в тыкву, всегда заглядываю в книгу поговорок.Очень вдохновляет,знаете ли....

Не просто заехать в дрюндель, а со знанием великой народной мудрости...Совсем другое дело.....

Персиковый сок
#4

Я говорю о культурных спорах а не "заехать в ...".

Гость
#5
Звёздный Странник

Сообщение было удалено

ахахахах)))))))

Гость
#6
Персиковый сок

Сообщение было удалено

а вы где находитесь? если в стране джентельменов иистинных леди, то да - там культурно, издалека, как дипломат, будут медленно и культурно заежать тебе в дрюндель, использую разные фразы и поговорки

Персиковый сок
#7

Вы невнимательно прочитали мой вопрос.

Персиковый сок
#8

А вообще, насмешили меня)))

гость
#9
Персиковый сок

Сообщение было удалено

и ты нас, овечка

Персиковый сок
#10
гость

Сообщение было удалено

Овечка твоя мать

гость
#11
Персиковый сок

Сообщение было удалено

во! сразу культурой понесло!

гость
#12

ну автор, ну процитируй уже какую-нибудь поговорку, не жмись

Я
#13

Бабам за ппиизды строили избы, а мы свою поносили, что не выпили - не закусили!!!

Гость
#14

поговорки используют те, у кого своих слов не хватает. вообще это по совковому поговорки присказки всякие. учитесь говорить от себя и жить своим умом, а не бабушкиными поговорками

Вован
#15

кинула пацана - по eбaлy на

гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

а есть он, свой ум-то ? вот у тебя хотя бы? чую, что нет

Гость
#17
гость

Сообщение было удалено

это у тебя нет ума, деревня

гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

нет, у меня есть, а тебя нет

Гость
#19
гость

Сообщение было удалено

это твои глупые фантазии

Аня
#20

это очень скучно, и признак недалекости - вставлять поговорки в речь..

Персиковый сок
#21
Гость

Сообщение было удалено

Не согласна, причём тут совок. У всех народов есть свои поговорки, например: испанская поговорка - "В руках было, да меж пальцев сплыло",

немецкая поговорка - "Дешёвое хорошим никогда не бывает",

польская поговорка - "Жена,как мята: чем больше мнёшь, тем больше пахнет".

Персиковый сок
#22
Аня

Сообщение было удалено

Тем более, если не знаешь ни одной

гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

нет, это истинна, и твой тупой пост ╧14 это подтверждает чуть-ли ни каждой фразой

Гость
#24
гость

Сообщение было удалено

спорить с тупицей занятие не для меня )) можешь дальше писать свои нет и т.д. ни одной аутентичной мысли в твоих постах не увидела, потому что достойных мыслей в твоей голове не рождается, только поговорками пользуешься видимо. уверенна, что в реальной жизни с тобой люди не спешат поговорить

Персиковый сок
#25

Давайте не ссорится!

Гость
#26
Персиковый сок

Сообщение было удалено

давайте без давайте, без вас люди знают, что им делать

Персиковый сок
#27

Вы настоящий агрессор. Вам бы в армию.

Гость
#28

Да как-то не замечала что часто использую... Нравится поговорка моей бабушки "а переборки черт дает оборки" - примерно то же самое, что "от добра добра не ищут". По-моему, мудрая поговорка, не в смысле, что вообще делать нифига не надо и ровно сидеть, а что радоваться надо уметь тому, что имеешь и хранить это.

Персиковый сок
#29

"Век живи - век учись" - правдивая поговорка.

22
#30

мда

Гость
#31
Персиковый сок

Сообщение было удалено

добро должно быть с кулаками, учитесь

Гость
#32

Не согласна с часто употребляемой в последнее время поговоркой, что Бог дает столько испытаний, сколько человек может вынести.

Персиковый сок
#33
Гость

Сообщение было удалено

Наверное, соглашусь.

Персиковый сок
#34
Гость

Сообщение было удалено

Почему не согласны?

гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

ладно, давай проедемся по твоей слабоумности) пять же см. п.14

из него можно сделать выводы:

1. твоя бабка использовал "поговорки", не одна из них не имела смысла и была полной чушью, тебя это, видно, злило. ты это спроэцировала на всех бабок в мире...вот нафига?

2. сколько тебе лет, что бы ты могла критиковать жизнь тех (советских) лет? и к тому ж только в отрицательной стороны. ты, скорее всего, в то время не жила, а те из твоих знаком которые жили, видимо не довольны,не хорошо они жили, но в то же время ты их слушаешь, а не своим "умом" живешь

3. вся интонация, не терпящая возражения - это от недалекости, терпимость приходит с разумом, у тебя этого не намечается

4. ты пишешь с ошибками - это плохо

особо нет времени формулировать, надеюсь, поймешь меня интуитивно

#36

Я придумываю собственные поговорки:

- Свинья зря не хрюкает (у каждого события есть причина);

- приехала Свинья в Колхоз (мегаважное событие произошло, или кого-то заждались - и он явился);

- Колхозный панк (вообще-то это выражение Сектор Газа выдумали, но оно такое ёмкое, особенно в отношение современных неформалов);

- Люблю тебя как Свинья помои (ну очень люблю);

- Что ты расхрюкалась(ся) как Свинья перед бойней (типа, зря возмущаешься);

- Свинья тоже хрюкала и салом стала (следи за своими словами).

Гость
#37
гость

Сообщение было удалено

фу, я блеванула после первого абзаца и не дочитала, изложение мыслей на уровне Эллочки-людоедки. тупые фантазии, не позорься. и интуицией пользуйся ты, раз мозгов нет

ллаа
#38

часто вставляю. последнее, что помнится " смешно дураку, что нос на боку". а так много, всего не упомнить :)

Лариса
#39
Звёздный Странник

Сообщение было удалено

Насмешил до слез. : ))))

Гость
#40

"Книга книгой, но и мозгами двигай".

Гость
#41
Персиковый сок

Сообщение было удалено

Потому, если родители хоронят своих детей, то, каким родителям это может быть по силам или в семье ребенок, больной онкологией. Глупость какая-то эта поговорка, причем, практически у всех на устах.

#42

И согласна, и не согласна. Это очень большое горе, если умер ребёнок, но надо крепится и жить дальше, что родители, спустя какое-то времья и делают. Моя бабушка тоже в своё времья похоронила сына, страдала, плакала, а потом смеятся снова научилась. А сын в памяти всегда.

Раз родители живут дальше, значит смысл есть в поговорке.

Гость
#43
Персиковый сок

Сообщение было удалено

Не все живут, есть которые руки на себя накладывают. А если и живут, то, это уже не люди, а живые трупы, душа убита. Об этом может тот рассуждать, кто пережил.

#44

Жизнь со временем возьмёт своё и опять родители возвратятся к жизни. Я это лично не пережила, но есть две знакомые семьи, страдали очень, а сейчас живут как все, даже смеются.

А это горе у Вас лично случилось?

#45

Извините за вопрос.

#46

Вернёмся к пословицам.

"Семь раз отмерь - один отрежь" - по-моему, актуальна и по сей день.

Онемечивание Конечностей
#47

Поговорки при пререканиях - это конек некоторых. Отсутствие своих мыслей, да. Еще и добавляют - это не я придумала, народная мудрость. Отсутствие ответствености вдобавок. А вообще меня не только поговорки бесят, но и модные обрывания фраз, типа: Как вы относитесь к тому-ту? Ответ: я к ним не отношусь. Это по-хамски и глупо, зато гонора....

#48

То есть, по- вашему, народная мудрость это г...вно?

5 сентября
#49
Гость

Сообщение было удалено

согласна

гостьЯ
#50

-за что боролась,- на то и напоролась.

-ни богу свечка, ни черту кочерга.

и еще про одного человека моя бабуля говорила:-ума палата, да ключ потерян)