Гость
Статьи
не общаюсь со …

не общаюсь со свекровью

Я вот задумалась... Она живет в паре километров от меня, а я с ней вижусь от силы раз в год, когда с мужем случайно к ней захожу, только здрасте-до свидания. По телефону вообще не разговариваем. Негатива друг к другу не испытываем,просто наверное в общении не нуждаемся. Это вообще нормально? Как с ее стороны, так и с моей.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гостья2
#1

наверное она к вам прохладно относится, если не настаивает, чтобы вы приходили к ней с мужем

Гость
#2

Нормально.

Я еще реже ее вижу, и тоже не общаюсь по телефону.

Октябрина Васильевна
#3

У меня также (даже живет она тоже примерно в паре километров), но мне в принципе большего и не надо, а то почитаешь некоторые темы, про то как свекровь лезет в жизнь семьи сыновей и думаешь, нафиг нафиг, лучше держаться на расстоянии

сушка малышка
#4

Ну, и радуйтесь, автор.

#5

не зря говорят, не буди лихо...

Гость
#6

радуйтесь. моя сама довела до того, что общаемся раз в год. но мне и хорошо, мои нервы дороже.

Гость
#7

Нормально. Вы чужие люди, "родственники" поневоле.

Ростовчанка
#8
Гость

Я вот задумалась... Она живет в паре километров от меня, а я с ней вижусь от силы раз в год, когда с мужем случайно к ней захожу, только здрасте-до свидания. По телефону вообще не разговариваем. Негатива друг к другу не испытываем,просто наверное в общении не нуждаемся. Это вообще нормально? Как с ее стороны, так и с моей.

О чём вы задумались? Это же советская традиция так общатьься с роднёй мужа)

Масяня
#9

Нормально) Зачем вам близкое общение? Чтоб потом в жизнь вашу лезла и обе были не довольны?

Весна
#10

Это просто праздник какой то, автор! У меня с моей стороны так же как у вас! А вот свекровь спокойно жить не может - обязательно хоть раз в неделю, да зайдет к нам типа "в гости", хотя ее никто не зовет и особенно то и не ждет!

#11

Это нормально, я со своей тоже также общалась. Виделись редко. Только , когда родился внук (у нее первый) , она каждый день приезжала с 9,00 до 18,00 и делала все по дому : стирала и гладила пеленки помогала с внуком. Ко мне совсем не лезла, очень тактичный человек. И так полгода. А потом опять редко виделись. Очень уважала ее.

Гость
#12
Весна

Это просто праздник какой то, автор! У меня с моей стороны так же как у вас! А вот свекровь спокойно жить не может - обязательно хоть раз в неделю, да зайдет к нам типа "в гости", хотя ее никто не зовет и особенно то и не ждет!

какая-то вы ...мымра(( имхо

Гость
#13
Гость

Весна

Это просто праздник какой то, автор! У меня с моей стороны так же как у вас! А вот свекровь спокойно жить не может - обязательно хоть раз в неделю, да зайдет к нам типа "в гости", хотя ее никто не зовет и особенно то и не ждет!



какая-то вы ...мымра(( имхо

ХУЖЕ!

#14

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24.

лл
#15

Ну, я вот, такая же свекровь. Не хожу и не лезу. Пусть живут, как хотят. Они не для меня создавали семью. А в каждой семье - свои порядки. Когда нужно за ребенком посмотреть - прихожу и смотрю. Никуда не лезу, не заглядываю и не проверяю. Зачем демонстрировать свою хозяйственность? Не святые горшки лепят. Сама всему всю жизнь училась, и невестка научится, если нужно будет. И не понимаю своих подруг, которые рассказывают, что у невестки бардак, а она такая хорошая, пришла и порядок навела. Зачем её смущать?

Правда, невестка долго не могла меня понять, сыну высказывала - почему я к ним мало хожу? А теперь всё поняла и благодарит, что я к ним не лезу.

Люблю Пердеть
#16

Нормально. Моя вообще меня как пустое место воспринимает. Всегда спрашивает «сыночек, как у ТЕБЯ дела?» даже моей мамке тут написала недавно «как там дела у М.., а то что то дозвониться не могу» . И сама никогда не напишет не позвонит, даже если поздравления с праздниками пишу не отвечает. Ну я и не навязываю свое общество ))