Гость
Статьи
Решать проблемы по …

Решать проблемы по мере их поступления...

А вы продумываете предстоящие события ( проигрываете их в голове) или действуете по обстоятельствам? Я всегда пытаюсь контролировать свое будущее,даже не значительные события ( например поход в пол-ку, по десять раз прокручу в голове как и что будет происходить, что я буду говорить, что буду отвечать на те или иные вопросы. как бы репетирую), и в итоге не всегда получается так как я себе представляла, пытаюсь все предугадать, и очень боюсь :( Мне это очень мешает жить :( в голове постоянно каша. одни и те же мысли крутятся и жить счастливо мешают........ смотрю на своих знакомых которые вообще не задумываютя и живут по принципу " Буду решать проблемы по мере их поступления" и им легко живется, проблемы как то сами по себе решаются, они не парятся получают удовольствие от жизни, как научится жить так же??? Помогите советом!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вы можете предсказывать будущее? ведь никак же.. тогда какой пытаться его предугадать?

Автор
#2
Гость

а как вы можете предсказывать будущее? ведь никак же.. тогда какой пытаться его предугадать?

Так вот я это понимаю!!! Но блиииин, это сильнее меня , меня это бесит, я прям чуть ли не каждую фразу репетирую что я буду говорить! вот например, надо мне записаться на прием к врачу, так нет бы просто позвонить и записаться, я же 150 раз прорепетирую как я звоню , что говорю с какой интонацией, я больна походу :(

#3
Автор

Гость

а как вы можете предсказывать будущее? ведь никак же.. тогда какой пытаться его предугадать?

Так вот я это понимаю!!! Но блиииин, это сильнее меня , меня это бесит, я прям чуть ли не каждую фразу репетирую что я буду говорить! вот например, надо мне записаться на прием к врачу, так нет бы просто позвонить и записаться, я же 150 раз прорепетирую как я звоню , что говорю с какой интонацией, я больна походу :(

Ужас какой! Вам, может, заняться нечем больше? Или вы вообще редко по телефону звоните. Есть такой тип людей, которые шарахаются от телефона, если надо кому-то незнакомому позвонить.

Автор
#4
Крыса

АвторГость

а как вы можете предсказывать будущее? ведь никак же.. тогда какой пытаться его предугадать?

Так вот я это понимаю!!! Но блиииин, это сильнее меня , меня это бесит, я прям чуть ли не каждую фразу репетирую что я буду говорить! вот например, надо мне записаться на прием к врачу, так нет бы просто позвонить и записаться, я же 150 раз прорепетирую как я звоню , что говорю с какой интонацией, я больна походу :(

Ужас какой! Вам, может, заняться нечем больше? Или вы вообще редко по телефону звоните. Есть такой тип людей, которые шарахаются от телефона, если надо кому-то незнакомому позвонить.

да нет, с общением у меня проблем нет вообще, и позвонить и на улице спросить и вообще поговорить это я умею :) именно пытаюсь все предугадать до мельчайших подробностей ( вплоть до того что мне ответят)

#5
Автор

да нет, с общением у меня проблем нет вообще, и позвонить и на улице спросить и вообще поговорить это я умею :) именно пытаюсь все предугадать до мельчайших подробностей ( вплоть до того что мне ответят)

Ну в таком случае, прикидывайте несколько вариантов развития событий, и плохих, и хороших. Какой-нить наверняка сбудется.

Автор
#6
Крыса

Ну в таком случае, прикидывайте несколько вариантов развития событий, и плохих, и хороших. Какой-нить наверняка сбудется.

Эх, хорошо бы научится вообще ничего не прикидывать, это так изматывает, вся жизнь проходит в переживаниях за будущее, настоящее проходит не заметно :(

Керен
#7

Продумываю. Это улучшает результаты. Научилась на старости лет, по натуре я человек очень шурстрый и импульсивный. Ну и насобирала целую коллекцию сделанных второпях глупостей.

Первый раз я услышала от своего друга, что к каждому совещанию надо готовить не только материал, но и сценарий развития событий, чтобы не быть пойманным в расплох. Я очень удивилась и начала это делать.

Постепенно научилась продумывать все свои действия в ситуациях, требующих четкой мысли и осторожности. В работе, в отношениях. Не скажу, что это панацея, но это безусловно помогает. Врасплох большинство наших реакций хуже, чем если мы успеваем подумать головой.

Керен
#8

Все равно вы не можете не переживать за будущее, так хоть продумывайте свои шаги.

Керен
#9

А, это хорошо делать по дороге. У меня в один конец час с лишним за рулем. Еду и соображаю. Иногда прямо приезжаю с четким планом, что, когда и в какой последовательности делать.

20.11.
#10

и я так же продумываю каждую ситуацию,все возможные варианты развития))мне нравится,я всегда все планирую.и из-за этого,меня трудно застать врасплох и я отлично веду переговоры.не парьтесь,это хорошее качество,я думаю))

Автор
#11
Керен

А, это хорошо делать по дороге. У меня в один конец час с лишним за рулем. Еду и соображаю. Иногда прямо приезжаю с четким планом, что, когда и в какой последовательности делать.

если уделять этому не много времени, продумали и успокоились то это нормално, а если как я, ПОСТОЯННО прокручивать одни и те же мысли в голове................

Керен
#12

Постоянно одни и те же - это обсессивное поведение. Это другая крайность. Меняйте пластинку. Один раз толките бюджет, другой ремонт, третий отношения (старайтесь конструктивно), четвертый летний отдых.

Это сложно делать, но это стоит того, особенно если все равно ваша башка непрерывно переваривает всякие противные мысли.

Автор
#13

ладно о чем то действительно серьезном думать, так нет же , о том как я подойду и очередь займу или что нибудь в таком роде..... такая дура я одна наверное, вообще завидую людям пофигистам, все то у них как по маслу

С.
#14

Я тоже продумываю всё наперед. Про меня одна знакомая так и сказала: С. готовится к гадостям жизни - гадости наступили - а у неё все продумано. Доходит до смешного: соседка рассказала, что в течение недели в нашем подъезде ТРИ мужа ушли от жен. И я тут же продумала, что бы я сделала в такой ситуации - и супругу сообщила. Повеселились :)

Серьёзно - это замечательное качество, позволяющее мне планировать, оптимизировать и успевать многое.

Правда, мелочи вроде "как я подойду" не продумываю, в таком я пофигистка.

Мраззота
#15

автор, это норамльно, продумывать надо, но если не получается так как продумали, то не парьтесь, ведь не все эе от нас зависит

дочь Фараона
#18

черт, вот та же проблема! абсолютно
это ужасно, убивает с каждым днём на протяжении..2ух лет точно
не знаю как избавиться от этого, мозги захламлены жестко
безумно мешает, понимаю вас

Гость
#18
Автор

да нет, с общением у меня проблем нет вообще, и позвонить и на улице спросить и вообще поговорить это я умею :) именно пытаюсь все предугадать до мельчайших подробностей ( вплоть до того что мне ответят)

жизаааааааа, как с языка сняли

Гость
#20

По 31 июля включительно беру в работу на Диагностику, Магические обряды и Обучение колдовству (информация давалась ранее). В сложных и исключительных случаях - личный приём. Вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).