Гость
Статьи
Я завидую человеку,но …

Я завидую человеку,но по-доброму.Это не грех?

Вот я завидую одному мужчине.Он к 25 годам достиг всего о чём можно мечтать ,и причём сам.И квартира у него в центре столицы,и машина,и языков несколько знает,и выглядит так что даже мне истиной натуралке которая ощущает себя 100% женщиной хочется выглядеть и одевать как он.И общительный,и работа любимая,и родители такие интеллегентные,воспитанные,добрые.И сам он очень доброжелателен,с прекрасной дикцией,эрудицией и вообще широким кругозором.Побывал почти на всём земном шаре.Имеет несколько настоящих и преданных друзей..Ах да,ещё он ужасно красив и обаятелен,имеет стержень,свою позицию в жизни.Сильный человек,целеустремлённый.Не предаёт друзей,цели добивается напролом.Конечно он не без минусов:от части самолюбив ,нахален,эгоистичен,эгоцентричен слегка,но это всё не ярко выраженно,над этим всем он работает.Да он не идеал т.к таковых нет,но если исправит 2-3 качества будет настоящий идеальный мужчина о ктором все мечтали.И я его любила,и благоволила его.Забылась на время,влюбилась в другого..и потеряла другого.Остался осадок,обида.Снова вспомнила этого почти-идеального мужчину.И что же?Поняла что завидую ему во всём.Как избавится от этого навождения?

авторша
6 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

вы в него влюблены просто

Гость
#2

стать еще круче чем он,аеее!

Кактус
#3

Авторша, не надо тратить силы на зависть - лучше потрать их на то. чтобы стать круче его!

Гость
#4

Научитесь любить и радоваться любимому человеку.

Научитесь им восхищаться душой, тогда не будет никакой зависти.

Раз завидуете, то это не любовь. Зависть - это грех, это кислота для души, сердца и ума.

#5

а может, вы всё-таки не так уж и натуралка?))

#6

я не осилила весь заглавный пост, но зависть - чувство нормальное, если конечно вы никому при этом плохого не желаете..)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: