Гость
Статьи
Правда, что как парень …

Правда, что как парень относится к своей маме, так он будет и к девушке относиться??

кто как считает?

Аноним
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Много примеров знаю ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ.

Олька
#2

Думаю,да. Отношение к маме говорит о том,как он будет относиться к девушкамвообще. Как мужик может любить девушку,если он мать не ценит?!

гостья
#3

маму он может любить до тошноты, а вот к девушке или жене относится может и по свински.

Гость
#4

ДА

гостья
#5

лучше обратить внимание, как относится папа к маме мч(то есть на отношения его родителей). если мч воспитан в нормальной семье, где отец уважает и любит мать, то процентов на 80 мч будет так же себя вести по отношению к своей женщине.

Гость
#6

нет

Гость
#7

если судить по моему мужу то- да! он очень мать любит и жалеет (свекровь выпивает), сын единственный у нее, муж и отец он отличный, в браке 12 лет

Гость
#8

Нет, не правда, я склоняюсь к версии гостя 5. С мамой могут быть прекрасные отношения, а с девушкой или женой не слишком. И наоборот, с мамой не близкие отношения, а жена на первом месте.

Гость
#9
гостья

лучше обратить внимание, как относится папа к маме мч(то есть на отношения его родителей). если мч воспитан в нормальной семье, где отец уважает и любит мать, то процентов на 80 мч будет так же себя вести по отношению к своей женщине.

Это ближе к истине, но НЕ ФАКТ.

Гость
#10
гостья

лучше обратить внимание, как относится папа к маме мч(то есть на отношения его родителей). если мч воспитан в нормальной семье, где отец уважает и любит мать, то процентов на 80 мч будет так же себя вести по отношению к своей женщине.

Я бы добавила, если в семье юноши отношение к маме в стиле "женщина - друг человека и место ее на кухне", то очень велики шансы, что и к жене будет такое же. И напротив, если мама - идеал, и вообще, лучше мамы никого на свете нет, то опять же, велика веротяность, что мама будет "╧ 1 в мире", а жена - так, на вторых ролях.

Faibanks AK
#11

Ответ автору. Определенно НЕТ. Между этими явлениями нет никакой связи, за исключением общего проявления воспитанности, если таковая привита. Но даже при отсутствии открытого жлобства и хамства, эти качества могут присутсвовать в неявном виде. Кстати, это может быть присуще и некоторым папочкам и мамочкам. Всегда зрите в корень, если это для Вас важно.

Красавица Икукку
#12

почти всегда это верно. Мать - главная женщина в жизни человека. Предположим, мать была плохой и сломала психику мужчнины, мало кого порадует такой "подарок" в кругу его женщин. Семья оказывает огромное влияние на всю жизнь человека и по тому , какая она была у конкретного мужчины можно судить, что создаст он со своей женщиной, по какой модели он будет строить отношения.

#13

не обязательно. но вообще смысл в этой фразе есть.

Адовый
#14

По себе скажу так, отношние как к матери у меня к девушке у меня не было.. да и не будет наверно. Мать она всетаки свой человек, советчик, тоже металлюга, теже идеи, философия та же чтоли..лично я могу быть с матерью в чем то резче, и чем то больше слушать не думая... нее определенно такого же отнощения не будет.

Но вот что я вам скажу, посмотрите как отец парня с матерью обходится.. вот это ой как показательно.

Faibanks AK
#15

Да-да, "вообще смысл в этой фразе есть". Но все же как-то удивляет и настораживает, что в последнее время все больше ширится круг 30-летних и даже уже стареющих 40-летних "юношей", предпочитающих "строить жизнь по "модели", подсказанной заботливой мамашей, причем вовсе без отрыва от этой самой мамаши. И в этом есть немалая социальная опасность, прежде всего, для самих исполнителей такой "модели" и тех, кто им по неосторожности попадется на жизненном пути.

Гость
#16

Автор, вам мало примеров маменькиных сыночков, чтобы понять всю глупость такого утверждения?

Надежда
#17

Мой муж содержит свекровь, уважает ее и меня очень любит и заботиться.

Гость
#18

нет, мой брат посылает маму матом, орет на нее и не дает денег, зато вконтакте ему пишут кучи клмплиментов его подружки, как он классный зайка...и подружку мою провожал до сотановки вечером, она даже не поверила, когда я рассказывала, как он с нами дома разговаривает, с ней был очень вежлив...

Гостья
#19

Для моего мужа мама была на первом месте. После нашей свадьбы она так и осталась на первом. Он от меня ушел к маме. И стал бывшим мужем.

М@рина
#20
Гость

нет, мой брат посылает маму матом, орет на нее и не дает денег, зато вконтакте ему пишут кучи клмплиментов его подружки, как он классный зайка...и подружку мою провожал до сотановки вечером, она даже не поверила, когда я рассказывала, как он с нами дома разговаривает, с ней был очень вежлив...

НУ ЕЩЁ бы он не был вежлив с Вашей подружкой! все плохие качества и характер проявляются значительно позже, когда люди уже состоят в отношениях!

Гость
#21

мой брат относится к своей жене так же, как к матери: она должна все: работать, воспитывать, готовить, стирать и пр., а он-король, сидит дома и играет в комп. палец о палец не ударит - ни для одной, только для себя.

но лично я соглашусь с 5-м гостем, модель ребенок воспринимает и часто копирует

не смотрите НТВ
#22
Гость

мой брат относится к своей жене так же, как к матери: она должна все: работать, воспитывать, готовить, стирать и пр., а он-король, сидит дома и играет в комп. палец о палец не ударит - ни для одной, только для себя. но лично я соглашусь с 5-м гостем, модель ребенок воспринимает и часто копирует

а почему в вашей семье такое отношение к матери? это так отец завел или она сама из себя жертву строит непонятно из каких соображений?

Гость
#23

нет. это совсем ни о чем не говорит. может к матери относиться прекрасно, а к девушкам плохо, и так же наоборот. я знаю парней которые обожали мать, и очень плохо относились к девушкам. знаю случаи когда у парня с матерью отношения так себе, а к девушкам относится хорошо.

Гость
#24

я тоже знаю одного который мать матом посылает, ну у них в семье так принято общаться. друг друга все запросто посылают. но вот перед женой своей он на задних лапках бегает, любой каприз выполняет, а у жены характер тяжелый, командовать любит. когда он женился друзья думали что скоро наверно разведутся, т.к. у него характер не подарок, и у жены тоже. а вот живут 15 лет уже. когда жена скандалы устраивает он молчит, старается все сгладить, зато к матери приходит и там видно отрывается, посыпает мать...

Гость
#25

не совсем верно, но то что у мужиков у которых АДЕКВАТНЫЕ (не вечный конфликт и не поцелуи в зад в 30 лет) отношения с матерью все гораздо лучше с женщинами складывается это 100%.

Гость
#26
Гость

не совсем верно, но то что у мужиков у которых АДЕКВАТНЫЕ (не вечный конфликт и не поцелуи в зад в 30 лет) отношения с матерью все гораздо лучше с женщинами складывается это 100%.

я тоже так читаю, у кого с матерью ровные нормальные отношения у тех и с девушками складывается хорошо.

Пыжик
#27

По моему опыту, мужчины часто относятся к своим женщинам по той же модели, как они относились к маме.

Но, наверняка, не всегда: не доверяю обобщениям.

Гость
#28

Нет, знаю точно.

Гость
#29

Да так и есть, я бы сказала больше, как ваш МЧ относится вообще к людям, так позже он будет относиться и к вам. Если человек может проявлять хамство и грубость по отношению к другим людям-это говорит о его невоспитанности, несдержанности и рано или поздно он это позволит и по отношению к вам. Так что не обольщайтесь.

Недоумевающая
#30
гостья

лучше обратить внимание, как относится папа к маме мч(то есть на отношения его родителей). если мч воспитан в нормальной семье, где отец уважает и любит мать, то процентов на 80 мч будет так же себя вести по отношению к своей женщине.

Вобщем-то верно, но тоже не всегда.

Гость
#31

НЕТ.

Тут всегда 50/50.

Кукла
#32

Парень будет относиться к девушке так, как она того заслуживает. И как она сама позволит к ней относится.

Геродот
#33

нет, не правда.Однако, все зависит, какие отношения у сына и матери.

П.С.Мать - вовсе не главная женщина в жизни мужчины!!!!

Людмила
#34

Парень будет относиться к девушке точнотак же, как относится его отец к маме.

Гость
#35

На самом деле, всё немного иначе.

Алия
#36

Вот-вот, только пожив можно узнать человека... точнее, его истинное лицо

Гость
#37

Мой мч относится к маме как ко своей второй девушке и искренне не понимает, что в этом не так. Он задаривает ее подарками, комплиментами, а мне только время свое дарит и то, редко. Дошло до абсурда : он доолго разглядывал мою кисть, думала, что не просто так и оказалась права. Он проверял, такого же она у меня размера, как и у его мамы, чтобы сделать ей сюрприз в виде дорогих часов. Он не прислушивается ко мне, не слышит мое мнение и желание. Дала ему месяц на исправление, если ничего не произойдёт - расстаемся. Мне надоело выбирать подарки его маме, а в замен получать плевок

Гость
#37
Гость

Мой мч относится к маме как ко своей второй девушке и искренне не понимает, что в этом не так. Он задаривает ее подарками, комплиментами, а мне только время свое дарит и то, редко. Дошло до абсурда : он доолго разглядывал мою кисть, думала, что не просто так и оказалась права. Он проверял, такого же она у меня размера, как и у его мамы, чтобы сделать ей сюрприз в виде дорогих часов. Он не прислушивается ко мне, не слышит мое мнение и желание. Дала ему месяц на исправление, если ничего не произойдёт - расстаемся. Мне надоело выбирать подарки его маме, а в замен получать плевок

Как я Вас понимаю.. ну и как? Исправился? Я тоже долго уже борюсь с такой проблемой, и не понимаю, пора бросать уже все, или ждать чуда...

Гость
#39
Надежда

Мой муж содержит свекровь, уважает ее и меня очень любит и заботиться.

а вас он содержит, или мамочку жалеет, а вас заставляет спину гнуть?

Гость
#40
Гость

нет, мой брат посылает маму матом, орет на нее и не дает денег, зато вконтакте ему пишут кучи клмплиментов его подружки, как он классный зайка...и подружку мою провожал до сотановки вечером, она даже не поверила, когда я рассказывала, как он с нами дома разговаривает, с ней был очень вежлив...

Ну вначале мы все хорошие

Гость
#41
Faibanks AK

Да-да, "вообще смысл в этой фразе есть". Но все же как-то удивляет и настораживает, что в последнее время все больше ширится круг 30-летних и даже уже стареющих 40-летних "юношей", предпочитающих "строить жизнь по "модели", подсказанной заботливой мамашей, причем вовсе без отрыва от этой самой мамаши. И в этом есть немалая социальная опасность, прежде всего, для самих исполнителей такой "модели" и тех, кто им по неосторожности попадется на жизненном пути.

40летние юноши.... Как подмеченно))))

Гость
#42
Гость

Ну вначале мы все хорошие

Моя история. У мужа с матерью отношения натянутые. Он считает что она его плохо воспитала. На мой взгляд мать у него обычная, учитель, не пьет не курит не матерится, вижу только что сестру его младшую любила чуть больше. Со слов мужа, мать его могла за поведение отлупить тапком или наорать, иногда несправедливо . Ну и все истории из 90х - игрушек не было, банка гороха "на Новый год". В итоге послать ее *** за малейшую критику в свой адрес, крикнуть ей что она ему не мать, а однажды даже пьяный пнул ее-в порядке вещей, никакого угрызения совести. Меня он любил. Защищал. Но характер у него сложный и по тихой моя критика стала у него вызывать такие же эмоции как к матери. Теперь, спустя 16 лет брака он относится ко мне также. И претензий вагон ко мне так же.

Ариша
#43

Неправда
Мать можно любить и уважать уважать, а жену третировать.
И наоборот, с мамой можно не общаться (например,мама с детства плевать на сына хотела, он вырос и не хочет общаться, нет отношений). А жену любит, отношения хорошие, счастливы в браке.
Оба примера из жизни