Гость
Статьи
Люди, подбодрите меня, …

Люди, подбодрите меня, а?

Во время беременности поправилась на 40 кг, разумеется из-за того, что ела все подряд. Врач ругалась, я ее обманывала, что диету соблюдаю, и ела, ела. Без еды просто дурела. Я никогда сильно худой не была, у меня наследственность в этом плане ужасная, в семье все упитанные, так что я всю жизнь, с детства полуголодное существование вела, иначе сразу расползалась. А вот во время беременности оторвалась. Ребенку уже год, я 23 кг сбросила, осталось еще 17. Диета, бегаю, пресс качаю, массаж - все как надо, но иногда такая находит тоска, что прям хоть ложись и помирай. Я на себя в зеркало не могу смотреть, мне кажется, что нормального тела у меня уже никогда не будет. Живот висит, сиськи висят, растяжки ужасающие, хуже, чем шрам от кесарева - превратилась в руину, а мне 28 лет!! Слез уже нету, я их выплакала давно. И мысли лезут, разумеется, самые замечательные - надо ли такая корова молодому мужику, если вокруг полно красивых и стройных? Муж, правда, меня вроде поддерживает, но секса у нас стало явно меньше. И одна подруга в последнее время начала мне в уши жужжать, мол, ты же знаешь, как бывает... с мужиком нужно себя в форме держать... Но я же стараюсь, я очень стараюсь! И худеть, и ухаживать за собой, и работаю по полной программе (с ребенком мне днем няня помогает), и хозяйство, и завтраки-ужины готовлю, несмотря на то, что сама даже кефир вечером не пью. А сейчас чувствую, что МОРАЛЬНЫХ сил больше никаких нет. Пашешь, как проклятая, а тебя все равно считают уродом, с которой мужик может жить раз что из-за ребенка.

Причем посторонние люди говорят, что я красивая. Ну, на лицо)))))

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Стрела
#1

У эндокринолога были? Если продолжаете всё делать, чтобы похудеть, но не худеется, то сдайте анализы на гормоны, может щитовитка в гипофункции. Тогда Вам пропишут лечение (оно не сложное) и вес начнет сдвигаться "вниз" с Вашими усилиями.

Гость
#2

больше половины уже позади. Так что выдохните, вдохните и вперёд!

Гость
#3
Стрела

У эндокринолога были? Если продолжаете всё делать, чтобы похудеть, но не худеется, то сдайте анализы на гормоны, может щитовитка в гипофункции. Тогда Вам пропишут лечение (оно не сложное) и вес начнет сдвигаться "вниз" с Вашими усилиями.

она 23 кг скинула, конечно, похудение замедлилось, дело не в щитовидке.

Стрела
#4
Гость

она 23 кг скинула, конечно, похудение замедлилось, дело не в щитовидке.

это только врач скажет, в ней ли дело.

#5

Машенька, молодец, работай над собой и всё будет замечательно у тебя) Муж если нормальный человек поймёт тебя и поддержит в нелёгкие моменты. Ти попробуй поговори с ним об этом, расскажи всё честно и не скрывай что стесняешься своего тела. Наверняка он скажет что любит тебя и поддержит. У тебя зато есть ребёнок)и это чудо чудсное в вашей сеейной жизни.

От расстяжек и обвислостей можно избавиться, хотя много сил потребуется. ты главное держись, всё не так ещё бывает.Радуйся тому что есть и не думай о плохом, иначе произойдёт. Не дай Бог. Работай над собой дальше, ради себя, ребёночка чтобы он гордился, какая мамочка у него, ну и для мужа.

Татьяна
#6

Блин, я чуть не прослезилась. Что же за жизнь такая! Женщина должна из кожи вон вылезти, чтоб и ребенка родить, и привлекательной для мужа остаться, и по дому все успеть, и еще и какие-никакие деньги в дом принести. Держитесь, Мария. Результат ведь уже есть, он должен вдохнавлять. Только вот на работу вы не рано вышли? Может, дома посидите, отдохнете. Вы просто устали, вот и мысли такие в голову лезут.

Татьяна
#7

вдохнавлять=вдохновлять

человек_а_не_лис
#8

Вы огромная умница, что стали худеть. У вас правильное отношение/ Не расстраивайтесь! А просто худейте ради себя, ради всех полных не имеющих силы воли женщин, ради своей семьи и любимого мужа

гость
#9

Автор, для ешьте небольшими порциями пять раз в день. Конечно исключите все жареное и жирное (типо шкварки и сало, ветчины, очень соленое, чипсы и всю подобную гадость) Это не значит что нельзя есть мясо. Надо приучить себя питаться постной пищей. Это совсем не сложно как кажется запекайте в духовке мясо с овощами, готовьте супы. Это не диета а действительно здоровое питание, всем домашним понравится. Знаете, я очень похудела от такого питания, хотя по началу не поверила. За пол года я сбросила 20 кг. при том вес не набираю, а самое главное восстановила свой желудок (был гастрит)да и вообще внешне стала намного свежее и привлекательнее. Ведь это здоровое питание! Вся семья теперь так ест и все рады. Еще я стала спортом заниматься, без фанатизма зимой лыжи, а летом велосипед и неспешные прогулки. Желаю вам здоровья и не страдайте, пожалуйста. Будьте счастливы!

Доброжелатель
#10

Сбрасывать вес быстро вредно.Может эндокринная система полететь,и не только.Никто за вами не гонится.А мой муж всегда говорил:"Если бы не любил,чтобы я тут делал?"Так что все в порядке.Всему свое время.Тем более,что Вы стараетесь.

Гость
#11

вы не отчаивайтесь, 23 кг это не шутка, вы хорошо поработали над собой, и продолжайте в том же духе!!! полазьте по сайтам худеющих, аля худеем.тут, может полезную информацию для себя найдете, почитайте а лучше посматрите на сайте http://www.mirimanova.ru/ екатерины миримановой какой она была и стала (похудела на 60 кг), и сами для себя решите что вы завершите начатое и будет еще красивее!!!

Мария
#12

спасибо вам всем за поддержку)