Гость
Статьи
Градация по возрасту

Градация по возрасту

Напишите пожалуйста, как по вашему мнению происходит градация по возрасту? молодежь- взрослый человек- зрелый мужчина/женщина? моя такая молодежь- до 30 лет, после 50 - зрелая женщина, мужчина. Просто интересно. Я считаю, что после 30 лет - это уже взрослый человек, никак не молодежь

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#1

молодежь до 35 лет по закону)) и я так считаю.

35-55 средний возраст, 50 и выше ну уже зрелые и старые там идут))

Гость
#2

ясен хрен после 30 не молодежь))

#3

Для меня 30 лет точно не юность, но и не зрелость. Пожалуй, действительно скорее молодость. Но это все больше теория, жизнь совершенно разные примеры преподносит, здесь индивидуальный подход будет самым верным.

Ра
#4
Марсианка

молодежь до 35 лет по закону)) и я так считаю. 35-55 средний возраст, 50 и выше ну уже зрелые и старые там идут))

согласна

Гость
#5

Народ вы чего с дубу рухнули... вот это градации....

МОЛОДЕЖЬ это - ДО 23!!!! (самим то не смешно -"Молодежь" -30-35- жесть!)

23- 35- просто взрослый обычный человек

35 -45- зрелость

45 , 50 И ДАЛЕЕ.... СТАРОСТЬ.

Гость
#6

45 - стааааарость??? ню-ню :))))

Автор
#7

вот и мне кажется,что 30 - это взрослый человек....просто у нас на работе в 23 детьми себя считают...А я вот думаю, что в крайнем случае - молодежь. Меня пожалели, что я уже в душе старуха

Гость
#8

ПОЯСНЯЮ

23-35 это время, когда среднестатистический, правильны человек , закончил вуз (после школы) и приступил, по идее, К ОСНОВНОЙ (а на студенческие подработки) к трудовой деятельности, начал строить карьеру, жениться/за муж выходить, рожать детей и т.п.....

И после 35 начинается зрелость, именно потому, что УЖЕ ЕСТЬ ОПЫТ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ -семье, работа, общество в целом... а раз есть опыт , значит уже есть жизненные "знания" .

Ну а считать себя молодежью до 35 это как минимум инфантильно и безответсвенно.

Гость
#9
Гость

45 - стааааарость??? ню-ню :))))

знаете мы себя и в 70 лет на 18 будем ощущать (бабушка мне так говорит)- но организм то уже не тот! зачем врать самому себе! нет конечно никто не запрещает быть веселым жизнерадостным, жить, работать и ли даже идти учится... Но не надо называть себя в серьёз молодежью... дело то к старости.

Жизел
#10

До 20 - юность, 20-33 - молодость, 33-50 - зрелость, старость 60+

Старая кляча
#11

Хи-хи, я себя все молодой считала, мне 43 года. А тут в метро место уступили...

Гость
#12

45-50 это только в России старость. В цивилизованных странах это зрелость, а старость - лет за 70, наверно. И то не для всех.

Гость
#13

моя такая молодежь- до 30 лет, после 50 - зрелая женщина, мужчина

Солидарна с вами, автор.

Имя
#14
Гость

ПОЯСНЯЮ

23-35 это время, когда среднестатистический, правильны человек , закончил вуз (после школы) и приступил, по идее, К ОСНОВНОЙ (а на студенческие подработки) к трудовой деятельности, начал строить карьеру, жениться/за муж выходить, рожать детей и т.п.....

И после 35 начинается зрелость, именно потому, что УЖЕ ЕСТЬ ОПЫТ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ -семье, работа, общество в целом... а раз есть опыт , значит уже есть жизненные "знания" .

Ну а считать себя молодежью до 35 это как минимум инфантильно и безответсвенно.

Когда вам 60 стукнет -вот тогда и поймёте, что 35 -это ещё ой какая молодость.

Гость
#15

молодежь до 25. с 25 до 35 - взрослые мужчина и женщина. примерно с 35 по 50 - уже зрелые люди, после 50 ближе к пожилому. 50-пожилые. старые примерно от 80

гость 15
#16

60 пожилые имела в виду

гость
#17

когдамне было 10.то 16-летние мне казались такими взрослыми,когда было 20,то 40-ление просто стариками,сейчас мне за 40,то 60-летние кажуться перешли рубеж,но уже не так строга к возрасту.И другие молодые станут теми же стариками,а молодые будут смореть с такой же позиции,этого некому не избежать.

Гость
#18

юность и сопли пузырем до 30 - это точно. 30-40 - молодые мужчина и женщина. после 40, наверное, "взрослые" или "зрелые", я еще не доросла. )) но лет до 60 вполне можно оставаться просто "зрелой" или "зрелым", активным, талантливым, работоспособным. А вот дальше внезапно начинается пожилой возраст. А старость это уже за 70. как-то так.

мне 39, считаю себя молодой и на свой возраст не выгляжу. но чувствую, что после 40 сорока начнется какой-то другой период, будет рубеж. это не значит, что я сразу обаблюсь (если не обабилась до 35 и позже сохраню себя), но что я стану еще более жесткой и сильной - точно знаю.

Гость
#19

ой не могу... молодежь вы моя 30-40-50 летняя! самим то не смешно? как выше сказано - правильно , ощущать вы себя можете и на 18 и на 15 лет пожалуста, кто не дает, это даже полезно... но вот так заявлять, что до 30 включительно это молодежь (про старше я даже молчу)... нда... "Молодежь"- вы вот в клуб ходите 4 -5 раз на недели? гробите здоровье выпивкой и куривом? вам нравится вечером летом шалаться с друзьями, чуть не до утра?у вас есть каждый день предвкушение чего то новенького и интересного? вам скучно сидеть дома и хочется мутить что нибудь эдакое с друзьями? вам кажутся друзья центром вселенной и есть уверенность, что вы всегда будете вместе? вам кажется что еще чуть чуть и вы покарите весь мир? вам кажется что вы все делате правильно и это ОБЯЗАТЕЛЬНО приведет вас к удачи и обеспеченному будущему?

или все таки- вы бережете здоовье и знаете ему цену? вечером спешите домой к семье или просто отдохнуть на диване? вам уже глубоко на как ать на мнение друзей и уж тем более не хочется всецело посвещать им свободное время? вы уже думаете где бы вашем детям получить лучшее образование? вас терзают смутные сомнения по поводу всего- работы , жизни и вообще вопрос как жить дальше ?и т.п.

так что снимити очьки... Молодежь- это строго до 23 ( как опять же правильно отметили - пока школа и пока институт). Потом наступают суровые будни... и если говорить себе - "ой да че я же молодежь, куда торопится"- то в свои зрелые 35-45- можно предти к разбитому карыту: брак никакукущий, а то и второй(3, 4) и тот неудачный, детей нет или есть но растить их практически не на что, работа- громкое слово манагер (а по факту- офис, бумажки, серые лица и копеечная зарплата), жизненых установок и целей= по нулям....

наверное поэтому у нас страна в такой ж и находится... у нас оказывается население считает, что до 35 мы еще молодежь... Жесть, я в ауте.

Автор
#20

Гость 19 =) Ваши слова про меня) тороплюсь домой к ЛЧ, думаю как работать и жить дальше, где взять деньги, как устроится в этой жизни и тп =)

Автор
#21

этим летом закончила институт и правда, теперь я совсем по - другому себя ощущаю. И да,здоровье даже беречь стала )

Гость
#22

Это ваши проблемы, что вы до 30 еще успели обабиться и стали вечера у телека проводить. Я до 33 наверное по клубам бегала и с друзьями встречалась.

Гость
#23
Гость

Это ваши проблемы, что вы до 30 еще успели обабиться и стали вечера у телека проводить. Я до 33 наверное по клубам бегала и с друзьями встречалась.

читайте внимательно пост 19- там как раз и говорится о том , что если вы себя неправильно позиционируете в жизни то бегаете по глубам до 33 ... а то и до 50 (с установкой 2ну я же молодежь), а итог то какой....? только не надо тут сейчас сразу "вспоминать", что вы оказывается пробегав по клубам 33 и замуж успели за олигарха выйти и карьеру построить и детей родить и в свои 35 выглядите на 18... Просто пост 9 все верно написал- нужно все в своё время делать и вовремя осознать и достойно занят ьсвоё место...

п.с. и еще бегать п оклубам в действительн омолодые годы- это одна... а когда 30 летнии бабы слоняются по клубам это жалкое зрелище...

Другой вопрос что посиделки на праздники или раз в две недели "кулльтпоход" с Мч в какой нибудь клуб- вы громко назвали "бегать по клубам"... ну ну - это милая моя называется -просто провести хорошо время после трудовых будней ну или там выход в "свет" и прочии эпититы... по смыслу, ничего общего с молодежным образом жизни, не имеющие.

Гость
#24

да живите вы как хотите со своими идиотическими домостроевскими представлениями про "занять свое место", а я буду жить по европейским канонам. Там в 30 - еще девочка, а в 40 - молодая женщина. А вы все - тетки обвешанные детьми уже в 25 лет, фу.

Гость
#25
Гость

да живите вы как хотите со своими идиотическими домостроевскими представлениями про "занять свое место", а я буду жить по европейским канонам. Там в 30 - еще девочка, а в 40 - молодая женщина. А вы все - тетки обвешанные детьми уже в 25 лет, фу.

У меня нет детей идаже не планирую. Мне 24, но я полностью согласна с гостем 19. Нужно себя правильно оценивать- никто вам не говрит что надо обабится и т.п. наоборот можно ощущать себя молодой , быть активной и т.п.

Вы просто путает понятия -успешности , здоровья и хорошего внешнего состояния с понятием Молодежь... Между тем

Молодёжь ≈ это особая социально-возрастная группа, отличающаяся возрастными рамками и своим статусом в обществе: переход от детства и юности к социальной ответственности. Некоторыми учёными молодёжь понимается как совокупность молодых людей, которым общество предоставляет возможность социального становления, обеспечивая их льготами, но ограничивая в возможности активного участия в определённых сферах жизни социума

НУ ТЕПЕРЬ ТО ВЫ ПОНИМАЕТ ЧТО ГЛУПО ПОСЛЕ 23 , А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ В 30 -35-40 ПРИЧЕСЛЯТЬ СЕБЯ К МОЛОДЕЖИ?

Гость
#26

До 25 это юность. 25-40- молодой человек. 40-60- зрелость. 60-80-пожилой человек. С 80- старость.

Гостья
#27

По медицинским меркам детство до 13 лет, юность - до 17-18 лет, молодость - до 44-45 лет,зрелость - до 65 лет, пожилые - до 75 лет, старческий возраст - до 90, а дальше долгожители. По моему мнению надо просто поделить на раннюю молодость (до 25-30) и позднюю.

Затошнило
#28

Я и в 20 лет по клубам не бегаю, просто не любитель такого времяпрепровождения; причём здесь возраст-то?

Diamond
#29
Гость

да живите вы как хотите со своими идиотическими домостроевскими представлениями про "занять свое место", а я буду жить по европейским канонам. Там в 30 - еще девочка, а в 40 - молодая женщина. А вы все - тетки обвешанные детьми уже в 25 лет, фу.

Ой,умничка!!!! Здраво мыслишь! Понаставили себе градаций возрастных... Там старый,здесь старый..и что,если ей 24,то она уже зрелая или он зрелый человек? Народ, очнитесь!!! "По медицинским меркам детство до 13 лет, юность - до 17-18 лет, молодость - до 44-45 лет,зрелость - до 65 лет, пожилые - до 75 лет, старческий возраст - до 90, а дальше долгожители.")) Живите счастливо, и не забивайте голову всякой ерундой! И дам Бог,чтобы вам всем давали меньше вашего реального возраста!!!

Ваш текст

Валерий
#30

А чего это вы так всполошились то?Вообще то женщине столько лет на сколько она выглядит, а мужчине столько на сколько он способен. А бывает 25 летняя смотрится на все 50. И наоборот -50 летняя смотрится не более 35-38 лет.Много зависит от образа жизниКак женщины могут выглядеть отлично если в большенстве своем курят, наркоманят, пьют больше мужчин?

фея Роза
#31

Для меня дело не столько в возрасте, сколько в мозгах. Молодежь это лет до 30, можно звать парень-девушка, потом женщина-мужчина лет до 60.

Валерий
#32

И с мужчинами так же.Много раз наблюдал 30 летних парней искренне полагая, что им далеко за 50.Абывает 30 летняя не променяет своего 60 летнего друга на своего ровесника потому как любовник он никакой.У них одна радость в жизни-ширнуться,бухануть,нюхнуть.Так,что с определением возраста таких людей можно и опростоволоситься.Молодуху обозвать бабкой,а парня дедушкой.

Реалист 007
#33

Про возраст женщины исходя из того как она выглядит.

До 20-насколько ей это дала природа;

С 20 до 35-насколько сумела сделать себя сама.

С 35 до 50-как заслужила.

Ну а с 50 и далее это уже не женщина(в том смысле как она выглядит).

Есть возражения?????

Валерий Борисович 62
#34
Гость

моя такая молодежь- до 30 лет, после 50 - зрелая женщина, мужчина



Солидарна с вами, автор.

от 30 до 50 тогда кто, по вашему?

Сюзанна
#35

Хочу поделиться знаниями)

Зрелый возраст М (21-60) Ж (20-55)

Пожилая М (61-74) Ж (56-74)

Старческая 75-89

Долгожители 90-109

Гость
#36
Валерий Борисович 62

Гостьмоя такая молодежь- до 30 лет, после 50 - зрелая женщина, мужчина



Солидарна с вами, автор.от 30 до 50 тогда кто, по вашему?

От 40 до 60 лет средний возраст, вообще- тоу. Какие 30 годков?

Гость
#37

Вообще- то. Ошибку сделала.

Валерий
#38

Согласно классификации ВОЗ, возраст до 44 лет считается молодым, 45-59 √ средним, 60-74 √ пожилым, 75-89 √ старческим, люди 90-100 и старше √ долгожителями.

Гость
#39
Гость

ой не могу... молодежь вы моя 30-40-50 летняя! самим то не смешно? как выше сказано - правильно , ощущать вы себя можете и на 18 и на 15 лет пожалуста, кто не дает, это даже полезно... но вот так заявлять, что до 30 включительно это молодежь (про старше я даже молчу)... нда... "Молодежь"- вы вот в клуб ходите 4 -5 раз на недели? гробите здоровье выпивкой и куривом? вам нравится вечером летом шалаться с друзьями, чуть не до утра?у вас есть каждый день предвкушение чего то новенького и интересного? вам скучно сидеть дома и хочется мутить что нибудь эдакое с друзьями? вам кажутся друзья центром вселенной и есть уверенность, что вы всегда будете вместе? вам кажется что еще чуть чуть и вы покарите весь мир? вам кажется что вы все делате правильно и это ОБЯЗАТЕЛЬНО приведет вас к удачи и обеспеченному будущему?


или все таки- вы бережете здоовье и знаете ему цену? вечером спешите домой к семье или просто отдохнуть на диване? вам уже глубоко на как ать на мнение друзей и уж тем более не хочется всецело посвещать им свободное время? вы уже думаете где бы вашем детям получить лучшее образование? вас терзают смутные сомнения по поводу всего- работы , жизни и вообще вопрос как жить дальше ?и т.п.

так что снимити очьки... Молодежь- это строго до 23 ( как опять же правильно отметили - пока школа и пока институт). Потом наступают суровые будни... и если говорить себе - "ой да че я же молодежь, куда торопится"- то в свои зрелые 35-45- можно предти к разбитому карыту: брак никакукущий, а то и второй(3, 4) и тот неудачный, детей нет или есть но растить их практически не на что, работа- громкое слово манагер (а по факту- офис, бумажки, серые лица и копеечная зарплата), жизненых установок и целей= по нулям....

наверное поэтому у нас страна в такой ж и находится... у нас оказывается население считает, что до 35 мы еще молодежь... Жесть, я в ауте.

+1

Гость
#40

Мне смешно с таких как ты!!! Молодёжь до 23?!?;! Ну да конечно!!! До 25 юность и подростковый возраст только!! Если ты не в курсе!!! Уже давно все поменялось по меркам, ознакомься с изменениями!!! Открой биологические исследования Минздрава!!!
Молодежь Это до 35!!! Написано во многих источниках!!! Дальше просто молодой человек!! Взрослый молодой человек!! Не категория молодёжь, но и Не средний возраст!!! Официально молодость до 50! Потом НЕ старость, а средний возраст
Мне 27 и я молодёжь!! Я выгляжу юно, такая же как 10 лет назад!!! И по самоощущениям я молодёжь!, по характеру, интересам!! И никак в 30 я не буду чувствовать себя зрелой!!! Я буду зрелой где-то в 50! Я буду среднего возраста, как по сути и говорит Минздрав, у меня такие же ощущения.

А старость это 75+. Но НЕ 50 и не 60.
Это средний возраст.

У тебя устаревшие понятия 15 века, если для тебя молодёжь кончается в 23!
А почему не 25? А 23?
Может добавишь ещё два года? Чего урезал? А после 25 неси ахинею что уже средний возраст зрелый. Жесть.

Это ты смешной со своими рассуждениями

Гость
#41

Нет, автор, ты не правильно считаешь. Подростковый возраст сейчас до лет 25.
Понятия сдвинулись.
Берем показания по меркам Минздрава. Я ознакомилась с несколькими статьями.
Ранний подростковый возраст ( первая волна) с 13 до 19, первый этап так сказать. ( в английском языке подростки - это Тинейджеры, потому что приставка teen идет с 13 до 19 лет)
Далее люди всё равно в душе остаются ещё юные, во многом наивные, с малым опытом. самоощущения взрослости как такового нет. Частично только
Это вторая стадия подросткового возраста, юности, до 25 лет железно.
После 25 ты взрослеешь умом, поступками, постепенно появляется серьёзность, но ты такой же юный и активный. Твоя молодость никуда не уходит, она в самом разгаре.
Так что понятия " Молодёжь " От тебя никуда не уходит.
с 25 до 40( зависимо от индивидуальных особенностей )ты считаешь молодёжью.
В 30 ты в расцвете молодости, она не кончается.
Почему понятие молодёжи кончается в 30? Абсолютно нет. И в 25 нет.
По законам считается молодёжь до 35. Вообще-то. Если по законам
Но, многие и в 40-45 спокойно себя относят к этому. По самоощущениям. Во первых
Во вторых, можно и выглядеть шикарнее, чем раньше) и моложе. Не забывайте что мир не стоит на месте. И технологии.
Если брать По меркам Минздрава , то до 50 ты молодой .. Хотя опять же самоощущение и внешний вид у всех индивидуальный. Кто-то может и в 65 ощущать себя молодым.
Но если по меркам Минздрава:
Далее идет средний возраст, можно сказать зрелый. 50+ до 75
А вот те, кто доживает до 75+, то там уже пожилой возраст.
Вот и вся схема.

Но вообще, это всего лишь навязанные понятия.основанные на цифре в паспорте, это не так важно.
Я много раз в своём тексте подчёркивала самоощущения. Это важнее.
Можно в 30 ещё чувствовать себя на 18! Абсолютно часто так бывает. Хотеть делать то, что делал в 18
И это куда важнее, чем загонять себя в рамки возраста.
Да плевать какая цифра.
Главнее как ты считаешь. Можешь себя молодежью и в 60 считать. Это только твоё право

Гость
#42

Подростковый возраст сейчас до лет 25.
Понятия сдвинулись.
Берем показания по меркам Минздрава. Я ознакомилась с несколькими статьями.
Ранний подростковый возраст ( первая волна) с 13 до 19, первый этап так сказать. ( в английском языке подростки - это Тинейджеры, потому что приставка teen идет с 13 до 19 лет)
Далее люди всё равно в душе остаются ещё юные, во многом наивные, с малым опытом. самоощущения взрослости как такового нет. Частично только
Это вторая стадия подросткового возраста, юности, до 25 лет железно.
После 25 ты взрослеешь умом, поступками, постепенно появляется серьёзность, но ты такой же юный и активный. Твоя молодость никуда не уходит, она в самом разгаре.
Так что понятия " Молодёжь " От тебя никуда не уходит.
с 25 до 40( зависимо от индивидуальных особенностей )ты считаешь молодёжью.
В 30 ты в расцвете молодости, она не кончается.
Почему понятие молодёжи кончается в 30 как многие думают? Абсолютно нет. И в 25 нет.
По законам считается молодёжь до 35. Вообще-то. Если по законам
Но, многие и в 40-45 спокойно себя относят к этому. По самоощущениям. Во первых
Во вторых, можно и выглядеть шикарнее, чем раньше) и моложе. Не забывайте что мир не стоит на месте. И технологии.
Если По меркам Минздрава , то до 50 ты молодой .. Молодость написано до 50
Хотя опять же самоощущение и внешний вид у всех индивидуальный. Кто-то может и в 70 ощущать себя молодым.
Но если по меркам Минздрава:
Далее идет средний возраст, зрелый. 50+ до 75.
А вот те, кто доживает до 75+, то там уже пожилой возраст. Но никак не 50+..
Вот и вся схема.

Но вообще, это всего лишь навязанные понятия.основанные на цифре в паспорте, это не так важно.
Я много раз в своём тексте подчёркивала самоощущения. Это важнее.
Можно в 30 ещё чувствовать себя на 18 Хотеть делать то, что делал в 18,одеваться так.
И это куда важнее, чем загонять себя в рамки возраста.
Да плевать какая цифра.
Главнее как ты считаешь. Можешь себя молодежью и в 60 считать. Это только твоё право.

Гость
#43
Гость

ясен хрен после 30 не молодежь))

Молодёжь до 35.Закон
подростковый возраст до 25.
Понятия сдвинулись.
показания по меркам Минздрава. Я ознакомилась с несколькими статьями.
Ранний подростковый возраст ( первая волна) с 13 до 19, первый этап так сказать. ( в английском языке подростки - это Тинейджеры, потому что приставка teen идет с 13 до 19 лет)
Далее люди всё равно в душе остаются ещё юные, во многом наивные, с малым опытом. самоощущения взрослости как такового нет. Частично только
Это вторая стадия подросткового возраста, юности, до 25 лет.
После 25 ты взрослеешь умом, поступками, постепенно появляется серьёзность, но ты такой же юный и активный. Твоя молодость никуда не уходит, она в самом разгаре.
Так что понятия " Молодёжь " От тебя никуда не уходит.
до 40( зависимо от индивидуальных особенностей )ты считаешь молодёжью.
В 30 ты в расцвете молодости, она не кончается.
Почему понятие молодёжи кончается в 30 ? Абсолютно нет. И в 25 нет тем более.
По законам считается молодёжь до 35.
Но, многие до 30 могут быть подростки, а до 40-45 спокойно себя относят себя к молодёжи. По самоощущениям.
Во вторых, можно и выглядеть шикарнее, чем раньше и моложе. Не забывайте что мир не стоит на месте. И технологии молодости.
Если По меркам Минздрава , то молодость до 50 .
Хотя опять же самоощущение и внешний вид у всех индивидуальный. Кто-то может и в 70 ощущать себя молодым. Я говорю лишь про мерки Минздрава
Далее идет средний возраст.
50 до 75.
А вот те, кто доживает до 75+, то там уже пожилой возраст. Но никак не 50+..в 50 только средний начинается
Вот и вся схема.

Но это всего лишь навязанные понятия,основанные на цифре в паспорте, это не так важно.
Я много раз в своём тексте подчёркивала самоощущения. Это важнее.
Можно в 30 ещё чувствовать себя на 16 Хотеть делать то, что делал тогда,одеваться так.
И это куда важнее, чем загонять себя в рамки возраста. И делать" Как принято
Да плевать какая цифра.
Главнее как ты считаешь. Можешь себя молодежью и в 60 считать. Это только твоё право.

Гость
#44
Алиса

молодежь до 35 лет по закону)) и я так считаю.

35-55 средний возраст, 50 и выше ну уже зрелые и старые там идут))

Молодёжь до 35.Закон
А подростковый возраст до 25.
Понятия сдвинулись.
показания по меркам Минздрава.
Я ознакомилась с несколькими статьями.
Ранний подростковый возраст ( первая волна) с 13 до 19, первый этап так сказать. ( в английском языке подростки - это Тинейджеры, потому что приставка teen идет с 13 до 19 лет)
Далее люди всё равно в душе остаются ещё юные, во многом наивные, с малым опытом. самоощущения взрослости как такового нет. Частично только
Это вторая стадия подросткового возраста, юности, до 25 лет.
После 25 ты взрослеешь умом, поступками, постепенно появляется серьёзность, но ты такой же юный и активный. Твоя молодость никуда не уходит, она в самом разгаре.
Так что понятия " Молодёжь " От тебя никуда не уходит.
до 40( зависимо от индивидуальных особенностей )ты считаешь молодёжью.
В 30 ты в расцвете молодости, она не кончается.
Почему понятие молодёжи кончается в 30 ? Абсолютно нет. И в 25 нет тем более.
По законам считается молодёжь до 35.
Но, многие до 30 могут быть подростки, а до 40-45 спокойно себя относят себя к молодёжи. По самоощущениям.
Во вторых, можно и выглядеть шикарнее, чем раньше и моложе. Не забывайте что мир не стоит на месте. И технологии молодости.
Если По меркам Минздрава , то молодость до 50 .
Хотя опять же самоощущение и внешний вид у всех индивидуальный. Кто-то может и в 70 ощущать себя молодым. Я говорю лишь про мерки Минздрава
Далее идет средний возраст.
50 до 75.
А вот те, кто доживает до 75+, то там уже пожилой возраст.
А..в 50 только средний начинается
Вот и вся схема.

Но это всего лишь навязанные понятия,основанные на цифре в паспорте, это не так важно.
Я много раз в своём тексте подчёркивала самоощущения. Это важнее.
Можно в 30 ещё чувствовать себя на 16 Хотеть делать то, что делал тогда,одеваться так.
И это куда важнее, чем загонять себя в рамки возраста. И делать" Как принято
Да плевать какая цифра.
Главнее как ты считаешь. Можешь себя молодежью и в 60 считать. Это только твоё право.

Гость
#45
Tossya

Для меня 30 лет точно не юность, но и не зрелость. Пожалуй, действительно скорее молодость. Но это все больше теория, жизнь совершенно разные примеры преподносит, здесь индивидуальный подход будет самым верным.

Молодёжь до 35.Закон
подростковый возраст до 25.
Понятия сдвинулись.
показания по меркам Минздрава. Я ознакомилась с несколькими статьями.
Ранний подростковый возраст ( первая волна) с 13 до 19, первый этап так сказать. ( в английском языке подростки - это Тинейджеры, потому что приставка teen идет с 13 до 19 лет)
Далее люди всё равно в душе остаются ещё юные, во многом наивные, с малым опытом. самоощущения взрослости как такового нет. Частично только
Это вторая стадия подросткового возраста, юности, до 25 лет.
После 25 ты взрослеешь умом, поступками, постепенно появляется серьёзность, но ты такой же юный и активный. Твоя молодость никуда не уходит, она в самом разгаре.
Так что понятия " Молодёжь " От тебя никуда не уходит.
до 40( зависимо от индивидуальных особенностей )ты считаешь молодёжью.
В 30 ты в расцвете молодости, она не кончается.
Почему понятие молодёжи кончается в 30 ? Абсолютно нет. И в 25 нет тем более.
По законам считается молодёжь до 35.
Но, многие до 30 могут быть подростки, а до 40-45 спокойно себя относят себя к молодёжи. По самоощущениям.
Во вторых, можно и выглядеть шикарнее, чем раньше и моложе. Не забывайте что мир не стоит на месте. И технологии молодости.
Если По меркам Минздрава , то молодость до 50 .
Хотя опять же самоощущение и внешний вид у всех индивидуальный. Кто-то может и в 70 ощущать себя молодым. Я говорю лишь про мерки Минздрава
Далее идет средний возраст.
50 до 75.
А вот те, кто доживает до 75+, то там уже пожилой возраст. Но никак не 50+..в 50 только средний начинается
Вот и вся схема.

Но это всего лишь навязанные понятия,основанные на цифре в паспорте, это не так важно.
Я много раз в своём тексте подчёркивала самоощущения. Это важнее.
Можно в 30 ещё чувствовать себя на 16 Хотеть делать то, что делал тогда,одеваться так.
И это куда важнее, чем загонять себя в рамки возраста. И делать" Как принято
Да плевать какая цифра.
Главнее как ты считаешь. Можешь себя молодежью и в 60 считать. Это только твоё право.

Гость
#46
Автор

вот и мне кажется,что 30 - это взрослый человек....просто у нас на работе в 23 детьми себя считают...А я вот думаю, что в крайнем случае - молодежь. Меня пожалели, что я уже в душе старуха

Молодёжь до 35.Закон
подростковый возраст до 25.
Понятия сдвинулись.
показания по меркам Минздрава. Я ознакомилась с несколькими статьями.
Ранний подростковый возраст ( первая волна) с 13 до 19, первый этап так сказать. ( в английском языке подростки - это Тинейджеры, потому что приставка teen идет с 13 до 19 лет)
Далее люди всё равно в душе остаются ещё юные, во многом наивные, с малым опытом. самоощущения взрослости как такового нет. Частично только
Это вторая стадия подросткового возраста, юности, до 25 лет.
После 25 ты взрослеешь умом, поступками, постепенно появляется серьёзность, но ты такой же юный и активный. Твоя молодость никуда не уходит, она в самом разгаре.
Так что понятия " Молодёжь " От тебя никуда не уходит.
до 40( зависимо от индивидуальных особенностей )ты считаешь молодёжью.
В 30 ты в расцвете молодости, она не кончается.
Почему понятие молодёжи кончается в 30 ? Абсолютно нет. И в 25 нет тем более.
По законам считается молодёжь до 35.
Но, многие до 30 могут быть подростки, а до 40-45 спокойно себя относят себя к молодёжи. По самоощущениям.
Во вторых, можно и выглядеть шикарнее, чем раньше и моложе. Не забывайте что мир не стоит на месте. И технологии молодости.
Если По меркам Минздрава , то молодость до 50 .
Хотя опять же самоощущение и внешний вид у всех индивидуальный. Кто-то может и в 70 ощущать себя молодым. Я говорю лишь про мерки Минздрава
Далее идет средний возраст.
50 до 75.
А вот те, кто доживает до 75+, то там уже пожилой возраст. Но никак не 50+..в 50 только средний начинается
Вот и вся схема.

Но это всего лишь навязанные понятия,основанные на цифре в паспорте, это не так важно.
Я много раз в своём тексте подчёркивала самоощущения. Это важнее.
Можно в 30 ещё чувствовать себя на 16 Хотеть делать то, что делал тогда,одеваться так.
И это куда важнее, чем загонять себя в рамки возраста. И делать" Как принято
Да плевать какая цифра.
Главнее как ты считаешь. Можешь себя молодежью и в 60 считать. Это только твоё право.

Гость
#47
Гость

45-50 это только в России старость. В цивилизованных странах это зрелость, а старость - лет за 70, наверно. И то не для всех.

Молодёжь до 35.Закон
подростковый возраст до 25.
Понятия сдвинулись.
показания по меркам Минздрава. Я ознакомилась с несколькими статьями.
Ранний подростковый возраст ( первая волна) с 13 до 19, первый этап так сказать. ( в английском языке подростки - это Тинейджеры, потому что приставка teen идет с 13 до 19 лет)
Далее люди всё равно в душе остаются ещё юные, во многом наивные, с малым опытом. самоощущения взрослости как такового нет. Частично только
Это вторая стадия подросткового возраста, юности, до 25 лет.
После 25 ты взрослеешь умом, поступками, постепенно появляется серьёзность, но ты такой же юный и активный. Твоя молодость никуда не уходит, она в самом разгаре.
Так что понятия " Молодёжь " От тебя никуда не уходит.
до 40( зависимо от индивидуальных особенностей )ты считаешь молодёжью.
В 30 ты в расцвете молодости, она не кончается.
Почему понятие молодёжи кончается в 30 ? Абсолютно нет. И в 25 нет тем более.
По законам считается молодёжь до 35.
Но, многие до 30 могут быть подростки, а до 40-45 спокойно себя относят себя к молодёжи. По самоощущениям.
Во вторых, можно и выглядеть шикарнее, чем раньше и моложе. Не забывайте что мир не стоит на месте. И технологии молодости.
Если По меркам Минздрава , то молодость до 50 .
Хотя опять же самоощущение и внешний вид у всех индивидуальный. Кто-то может и в 70 ощущать себя молодым. Я говорю лишь про мерки Минздрава
Далее идет средний возраст.
50 до 75.
А вот те, кто доживает до 75+, то там уже пожилой возраст. Но никак не 50+..в 50 только средний начинается
Вот и вся схема.

Но это всего лишь навязанные понятия,основанные на цифре в паспорте, это не так важно.
Я много раз в своём тексте подчёркивала самоощущения. Это важнее.
Можно в 30 ещё чувствовать себя на 16 Хотеть делать то, что делал тогда,одеваться так.
И это куда важнее, чем загонять себя в рамки возраста. И делать" Как принято
Да плевать какая цифра.
Главнее как ты считаешь. Можешь себя молодежью и в 60 считать. Это только твоё право.

Гость
#48
Жизел

До 20 - юность, 20-33 - молодость, 33-50 - зрелость, старость 60+

Молодёжь до 35.Закон есть
подростки до 25.
У тебя старые понятия
показания по меркам Минздрава. Я ознакомилась с несколькими статьями.
Ранний подростковый возраст ( первая волна) с 13 до 19, первый этап так сказать. ( в английском языке подростки - это Тинейджеры, потому что приставка teen идет с 13 до 19 лет)
Далее люди всё равно в душе остаются ещё юные, во многом наивные, с малым опытом. самоощущения взрослости как такового нет. Частично только
Это вторая стадия подросткового возраста, юности, до 25 лет.
После 25 ты взрослеешь умом, поступками, постепенно появляется серьёзность, но ты такой же юный и активный. Твоя молодость никуда не уходит, она в самом разгаре.
Так что понятия " Молодёжь " От тебя никуда не уходит.
до 40( зависимо от индивидуальных особенностей )ты считаешь молодёжью.
В 30 ты в расцвете молодости, она не кончается.
Почему понятие молодёжи кончается в 30 ? Абсолютно нет. И в 25 нет тем более.
По законам считается молодёжь до 35.
Но, многие до 30 могут быть подростки, а до 40-45 спокойно себя относят себя к молодёжи. По самоощущениям.
Во вторых, можно и выглядеть шикарнее, чем раньше и моложе. Не забывайте что мир не стоит на месте. И технологии молодости.
Если По меркам Минздрава , то молодость до 50 .
Хотя опять же самоощущение и внешний вид у всех индивидуальный. Кто-то может и в 70 ощущать себя молодым. Я говорю лишь про мерки Минздрава
Далее идет средний возраст.
50 до 75.
А вот те, кто доживает до 75+, то там уже пожилой возраст. Но никак не 50+..в 50 только зрелость начинается
Вот и вся схема.

Но это всего лишь навязанные понятия,основанные на цифре в паспорте, это не так важно.
Я много раз в своём тексте подчёркивала самоощущения. Это важнее.
Можно в 30 ещё чувствовать себя на 16 Хотеть делать то, что делал тогда,одеваться так.
И это куда важнее, чем загонять себя в рамки возраста. И делать" Как принято
Да плевать какая цифра.
Главнее как ты считаешь. Можешь себя молодежью и в 60 считать. Это только твоё право.

Гость
#49
Гость

ПОЯСНЯЮ

23-35 это время, когда среднестатистический, правильны человек , закончил вуз (после школы) и приступил, по идее, К ОСНОВНОЙ (а на студенческие подработки) к трудовой деятельности, начал строить карьеру, жениться/за муж выходить, рожать детей и т.п.....

И после 35 начинается зрелость, именно потому, что УЖЕ ЕСТЬ ОПЫТ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ -семье, работа, общество в целом... а раз есть опыт , значит уже есть жизненные "знания" .

Ну а считать себя молодежью до 35 это как минимум инфантильно и безответсвенно.

Считать себя молодёжью до 35 - это нормально!!! Как минимум по закону!! С которым ты видимо не знаком!!! Открой конституцию. Молодёжь до 35! А уже с изменением уровня жизни хотят и до 40 сделать!! А молодость официально по меркам Минздрава до 50! Ты видимо тоже не в курсе!!!
В 50 только средний возраст!!

Твоя молодость не кончится после окончания вуза!!и не кончится в 30!
Да, ты работаешь, но не обязательно что твоя жизнь тормозится и нет, ты не перестаешь быть молодым!! И ответственность у тебя есть!! Что за тупые у тебя рассуждения если считать себя молодым то ты инфантильный и без ответственный?! Это никак не связано!! Можно и в 60 быть инфантильным, а в 15 можно быть самостоятельным.
Это черты характера,это не зависит от цифры в паспорте.
Я могу самостоятельно жить, работать и при этом ощущать себя молодёжью, быть в тусовках с друзьями, быть активной , ! Жить активной жизнью!! Прикинь и быть ответственной. ! Никак понятия молодёжь не связано с этим. Многие люди уже детей рожают в 16 и работать идут!! Значит они не молодёжь уже?! По твоей логике.

На счёт семьи и детей В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ РАЗВИТЫХ ИХ ЗАВОДЯТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 35 МИНИМУМ!!!
это по меркам СНГ ты в 23-25 уже рожаешь!! А то и в 16 некоторые!!
В нормальных странах эти понятия отошли на попозже.
Так что если у тебя в голове мерки СССР то там в 20 уже с двумя детьми были и на двух работах,то там конечно никакая не молодежь по ощущениям.
А если мерки развитых стран, то люди НЕ инфантильные, у них и карьера, ответственность. И именно поэтому они НЕ спешат с детьми. Потому что ответственные!! В 25 ты ещё только пробуешь взрослую жизнь, куда детей сразу?!
Они наслаждаются юностью, молодёжным периодом
Впредь до 35 !!! и до 40!! Кто как хочет!
А потом только думают о семье!
У них путешествия, карьера, высокий уровень жизни!! И они за всю платят сами.
И ответственность представь себе по жизни так же есть!! Именно поэтому они рано детей и НЕ заводят и правильно делают!
А у тебя понятия старые и глупы

Гость
#50
Гость

знаете мы себя и в 70 лет на 18 будем ощущать (бабушка мне так говорит)- но организм то уже не тот! зачем врать самому себе! нет конечно никто не запрещает быть веселым жизнерадостным, жить, работать и ли даже идти учится... Но не надо называть себя в серьёз молодежью... дело то к старости.

Это ты сейчас врешь нам!! Кто тебе эти сказки рассказал?! Что в 45 дело к старости?! Что?!
В 45 начинается только средний возраст!!! Если мы берем по меркам Минздрава!! Если уж берем биологию!!
Поэтому молодёжь до 35 на полном серьёзе!!! До 45 просто молодость.
В 50 средний возраст
А пожилой только аж 75+.

Так что на полном серьёзе тебе внушать тут, что в 35 - это "не молодёжь," вот это враньё.

Ты не знаешь ни законов Конституции, ни законов Минздрава. В 45 только средний возраст, в 45!!
До 35 молодёжь.
И это не внушение, это биология и законы. !!!

И теперь что касается темы , что организм уже не тот!! Смотря какой организм!! Мама моей мамы в 70 была с таким же организмом без болезней и с такой же фигурой как в 20!!
Так что НЕ надо обобщать про " Организм не тот"

В третьих, чего это людям нельзя внушать себе, что им 18?! Хотят и внушают!!! Если они так себя ощущают, то имеют право себе внушать что хотят!!!
Так и настроение лучше и тяга к жизни!!
А если такие как ты орут что в 20 уже кончается молодость, то с такими как ты будет только апатия!!!

Так что не неси нелепицу , а иди ознакомься с законами. 35 молодёжь
Но по ощущениям многие и в 50 могут сказать что они молодёжь.
И в 70,да!
Хотят и считают.
Кто что считает это НЕ твоё дело