Гость
Статьи
Сдам в дом престарелых …

Сдам в дом престарелых или повешусь!

Тяжелая семейная история которая началась еще со времен знакомства моих родителей!
Свекровь(моя бабушка) не взлюбила мою маму(классика жанра но все же)
Это было время перестройки когда я родилась,отдельной жил площади для молодой семьи не было хоть мы все и коренные москвичи!
Папа привел маму со мной в квартиру к свекрови,мы сделали ремонт и она нас прогнала,на тот момент она была сама молодая 45 лет всего,жила своей жизнью,мужа(моего дедушку обвинила в алкоголизме и в 56 лет отправила в дом престарелых из его собственной же квартиры) там он и умер а она моему отцу об этом и не сказала! Он узнал случайно только через 10 лет!
Мы ушли жить к моей бабули(маме моей мамы) прожили там 4 года!
В 5-ром в двух комнатной малогаборитной квартире!
После маме досталось в наследство однокомнатная хрущевка! Родители договорились со свекровью и она со скандалами и упреками переехала туда жить а мы втроем переехали в ее двух комнатную квартиру!
Все бы хорошо но свекровь не смогла до конца за 25 лет совместной жизни моих родителей принять меня и мою маму!
Вечно настраивает отца против нас! Закатывает скандалы что выгонит меня и маму! Человек абсолютно невменяемый,берет кредиты хотя на пенсии,отдает свой паспорт и документы неизвестным людям и своим сестрам которые оформляют на нее соучередительство и потом милиция приходит к моему отцу по месту ее прописки разбираться!
Я 22 года живу в квартире отца(она в равных долях оформлена на папу и свекровь) Квартира в которой живет бабка,идет в следующем году под снос и там дадут большую однокомнутную квартиру в хорошем районе Москвы!
Но бабка при любом удобном случаи и скандале заявляет что бы я выметалась из ее якобы квартиры! И хочет свою долю переписать на какую то внучатую племянницу которую мы и в глаза не видели!

Афффтор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему ваш отец не поддерживал отношения с отцом до его смерти? Где он был 10 лет, почем ему о смерти говорят позже, и он САМ не беспокоился о судьбе отца?

Гость
#2

Автор, когда соберетесь сочинять следующую разводку, уберите восклицательные знаки, они уже стали вашей визитной карточкой на этом форуме.

Гость
#3

Бабушка имеет полное право прописывать в своей квартире кого угодно.

Что же вы не переехали сами в однокомнатную хрущевку, а выгнали со скандалами из квартиры бабушку. Не много ли на себя берете?

Гостья 21
#4

Продолжение...

Отец просто поступил с ней порядочно прописал ее а мог бы полностью квартиру оформить на себя! В общем свекровь(70 лет) треплет нервы всей нашей семье! Требует от меня помощи,что видите ли она моя бабушка и я ей обязана привозить продукты покупать мебель и т д

А сама всю жизнь была единоличницей испортила отношения со всеми,ее никто негде не любит,она как старуха шапокляк пытается подгадить всем и везде! Сейчас ее единственный козырь квартира! Я бы с ней не церимонилась но ради душевного состояния папы приходится сдерживать себя(у него больное сердце в 49 лет и это по ее милости!)

Я хочу только лишь обезопасить свою семью от возможных проблем,боюсь что она доведет отца(не дай бог с ним что случится и она выгонит нас с мамой из его квартиры) квартира в собственности кстати! Или то что в наследство от нее перейдут какие нибудь долги! или что свою вторую долю в их общей квартире она завещает или подарит не известному нам человеку! как быть? как признать ее невменяемой,она по сути ей и является? такие страшные дела творит и не боится за них ответственности прикрываясь тем что она пенсионерка! К слову вся ее родня а это многочисленные сестры подставляли мою маму не раз на деньги и серьезные документы! мы с ними не общаемся уже много лет но все равно боязно! Что делать я просто в панике,не думала что в свои 22 года буду озабочена такой проблемой!

Кира
#5
Гость

Почему ваш отец не поддерживал отношения с отцом до его смерти? Где он был 10 лет, почем ему о смерти говорят позже, и он САМ не беспокоился о судьбе отца?

Первое что зацепило,когда прочла,остальное всё,невзволновало,после этого.

Бабуся Ягуся
#6

Автор, убейте ее. Или себя.

Бабуся Ягуся
#7
Кира

Гость

Почему ваш отец не поддерживал отношения с отцом до его смерти? Где он был 10 лет, почем ему о смерти говорят позже, и он САМ не беспокоился о судьбе отца?

Первое что зацепило,когда прочла,остальное всё,невзволновало,после этого.

Что тут вообще могло зацепить? Бред сплошной, либо вранье.

Гостья 21
#8

1,5 Я же говорю это очень долгая и тяжелая семейная проблема,боюсь здесь на бумаге всего правильно не донести и не объяснить!

Свекровь жила с мужем(моим дедушкой) потом то ли он ей изменил то ли она ему,разъехаться не было возможности так и жили в одной квартире! Свекровь водила мужиков что бы муж бесился а муж в свою очередь переживал а немного выпивал,мой папа тогда только встречался с моей мамой,свекровь изводила мужа,он не выдержал,сказал моему папе,что оставляет квартиру ему...что не может больше так жить и оформился в 56 лет в дом престарелых,потом жил у своей сестры...потом родилась я...

Я не знаю всех подробностей,папу не расспрашиваю ему очень больно все это вспоминать и я это вижу! Знаю только то что свекровь знала когда умер отец папы и специально молчала! Знала где он живет но отцу говорила что не знает когда тот его искал! Мне папа эту историю рассказал буквально недавно,я сейчас печаю и просто плачу,не понимаю как можно быть настолько циничной,чтобы лишить своего сына отца а внучку дедушки да и человека довести до такого состояния что он сам ушел в дом престарелых!

Гость
#9

Ой как мне это нравится! Ваш сынок заявился с женой и ребенком к матери и она должна быть этому рада до усрачки!!! Она мож всю жизнь мечтала похить для себя, быть хозяйкой в своей квартире, без всяких сыновьих жен.

Что же ваш папша: женилку отрастил, пусть бы и семью обеспечивал,квартиру снимал и вел туда жену и ребенка, а то - свекроь плохая!

Ваш папаша не лучше, на отца ему вообще покласть было, получается.

Гость
#10

Ой как мне это нравится! Ваш ОТЕЦ заявился с женой и ребенком к матери и она должна быть этому рада до усрачки!!! Она мож всю жизнь мечтала похить для себя, быть хозяйкой в своей квартире, без всяких сыновьих жен.

Что же ваш папша: женилку отрастил, пусть бы и семью обеспечивал,квартиру снимал и вел туда жену и ребенка, а то - свекроь плохая!

Ваш папаша не лучше, на отца ему вообще покласть было, получается.

Бабуся Ягуся
#11
Гостья 21

1,5 Я же говорю это очень долгая и тяжелая семейная проблема,боюсь здесь на бумаге всего правильно не донести и не объяснить! Свекровь жила с мужем(моим дедушкой) потом то ли он ей изменил то ли она ему,разъехаться не было возможности так и жили в одной квартире! Свекровь водила мужиков что бы муж бесился а муж в свою очередь переживал а немного выпивал,мой папа тогда только встречался с моей мамой,свекровь изводила мужа,он не выдержал,сказал моему папе,что оставляет квартиру ему...что не может больше так жить и оформился в 56 лет в дом престарелых,потом жил у своей сестры...потом родилась я... Я не знаю всех подробностей,папу не расспрашиваю ему очень больно все это вспоминать и я это вижу! Знаю только то что свекровь знала когда умер отец папы и специально молчала! Знала где он живет но отцу говорила что не знает когда тот его искал! Мне папа эту историю рассказал буквально недавно,я сейчас печаю и просто плачу,не понимаю как можно быть настолько циничной,чтобы лишить своего сына отца а внучку дедушки да и человека довести до такого состояния что он сам ушел в дом престарелых!

В 56 лет не берут и никогда не брали в дом престарелых. Даже алкоголиков. Для алкоголиков другие больницы существовали. И бабку вы никуда сдать не сможете. Хотя, если ее квартирку в виде взятки отдадите в этот самый дом, то может и получится. Только что вам с этого?

Милосская
#12

вот ведь су*чка

тварюшка малолетняя

Милосская
#13

пора уже работать и самой на квартиру зарабатывать

плачет она...

Милосская
#14
Гостья 21

Я хочу только лишь обезопасить свою семью от возможных проблем,боюсь что она доведет отца(не дай бог с ним что случится и она выгонит нас с мамой из его квартиры)

о класс да

это всё, что дочу беспокои в состоянии здоровья отца

я Вас авторка поправлю

из ЕЁ квартиры

ну и ответ - пойдете тогда в вашу, в квартиру мамы вашей мамы

и я не поняла, почему ваши вполне взрослые мама с папой не умудрились заработать на квартиру

и почему Вы, вполне уже взрослая тётя не пытаетесь еще заработать на квартиру???

вот попалась бы мне, отлупила бы ремнем

хоть я и не многим старше...

разводка короче. так не бывает.

или вправду - вырождаемся??

Милосская
#15

о и вчиталась только что в название темы

второе из двух предложенных - правильнее

хоть и сомневаюсь что так будет

напиши, когда соберешься)

Констанция
#16

Малолетняя стерва...Лучше б ваша мама предохранялась во время секса, чем рожать такое ***...

Корова Му
#17

держитесь! Бог вас вознаградит за терпение. У меня была ситуация практически точь-в-точь. Только к тому же бабка с годами стала беспомощная и пришлось за ней ухаживать, скрепя сердце. И вот она умерла. Все вздохнули с облегчением. Квартира наша. Восемь лет нервотрепки моей и двадвать - маминой.

Корова Му
#18
Констанция

Малолетняя стерва...Лучше б ваша мама предохранялась во время секса, чем рожать такое ***...

полегче в выражениях. сама б оказалсь в такой шкуре, посмотрели бы на тебя, каким бы ты у***щем была и что бы ты про бабку говорила.

Корова Му
#19

заработать на квартиру? вот интересно, где и кем надо работать, чтобы заработать в 22 года на квартиру в Москве, а? или чьей дочкой надо быть?

Роки
#20

СТОЛЬКО ЛЕТ СЛУШАТЬ ОДНУ И ТУ ЖЕ ПЕСНЮ-ВАМ НЕ НАДОЕЛО?Ничего она вам не сделает.Собака лает-ветер носит.Не обращайте внимания.Ей нужна ваша энергия раздражения и недовольства.Она-энергетический вампир.разговаривайте с ней, как с глупым капризным ребёнком.А лучше вообще не общайтесь.

Констанция
#21
Роки

СТОЛЬКО ЛЕТ СЛУШАТЬ ОДНУ И ТУ ЖЕ ПЕСНЮ-ВАМ НЕ НАДОЕЛО?Ничего она вам не сделает.Собака лает-ветер носит.Не обращайте внимания.Ей нужна ваша энергия раздражения и недовольства.Она-энергетический вампир.разговаривайте с ней, как с глупым капризным ребёнком.А лучше вообще не общайтесь.

еще одна ....

Малу
#22

1)Папа не посещал отца 10 лет.Случайно узнал о его смерти. В этом конечно бабашка-злодейка виновата:))

2)Далее, в 56 лет в дом престарелых НЕ БЕРУТ

3) В ДОМ престарелых по причине алкоголизма не берут.Это ен вытрезвитель.

4) Почему ваша 2-шка (родителей вашей мамы) где вы жили, превратилась в однушку после передачи наследства?

Врите, дальше

Малу
#23

В нашей стране мужчины выходят на пенсию в 60 лет.

А он оставил кв и "оформился в дом престарелых")) и жил в другом месте.:))

Есть же люди кто верит в эту чушь несусветную.

не пойти ли оформиться в ДП)

Батшеба
#24
Гость

Почему ваш отец не поддерживал отношения с отцом до его смерти? Где он был 10 лет, почем ему о смерти говорят позже, и он САМ не беспокоился о судьбе отца?

Первое, что бросилось в глаза... Похоже, та еще семейка!

Гость
#25

Да полно таких семеек.У меня есть знакомый.Со своей женой дружил со школы.Мать его эту девушку не принимала и была против их свадьбы.В итоге он на ней женился,родился ребенок.Свекровь их из дома выгнала,типа она еще молодая(в разводе давно),ей нужно личную жизнь,а тут пеленки везде весят и бла-бла-бла.Пошли жить к родителям жены.Те им оставили свою жилплощадь,а сами уехали жить на дачу.Короче прошло уже 25 лет!Свекровь эта до сих пор не любит жену сына!До сих пор этот знакомый живет у жены.И что показательно,родной сын зовет маму не мамой,а ЛЮСЕЙ!И невестка и даже внучка родная зовут ее ЛЮСЕЙ!Не мамой,не бабушкой,не Людмилой Сергеевной,а Люсей!Вот где ***.

Надоело такое читать
#26

сколько можно) Это не бабушка ваша виновата, а выша мать, она несмогла наладить отношения со свекровью, а скорее всего не захотела и этому научила вас.

ВИНОВАТЫ ВЫ И ВАША МАТЬ. Эта порода баб называется СТЕРВА ОБЫКНОВЕННАЯ. Сейчас таких много развелось.

Лика
#27

Да не повезло бабке. Ну да поделом ей за жизнь ее никчемную

111
#28
Констанция

еще одна ....

то ты, малыш, еще мало в жизни видела. теоретиков, блин, развелось.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: