Гость
Статьи
Что делать в такой …

Что делать в такой ситуации???

Здравствуйте! Пишу в надежде на совет. Ситуация такая: мои родители разошлись много лет назад из-за пьянства отца и его соответствующего поведения.Он переселился к своей матери,опустился ещё ниже, об этом сужу, так как с периодичностью раз в 3 года он, пьяный как всегда, приходит постоять на лестничной клетке. Постоит, что-то несвязно скажет и уйдёт. Не знаю, к матери ли своей или нет, поскольку вид как у бомжа. Но сегодня он пришёл вообще в невменяемом состоянии, лёг прямо на пол лестничной клетки и лежит до сих пор. Вонь неописуемая.Проблема в том, что он прописан у нас все эти годы, и я боюсь, что вдруг соседи вызовут милицию, и милиция скажет, что пусть этот товарищ идёт по месту прописки. Я не хочу жить с этим бомжом, отцом его не считаю, чувств, естественно, никаких нет. Что делать?

GIF
Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

не, ну вот выписать надо было. А откуда милиця узнает где он прописан, я предпологаю он пьян в хламидию и сказать сам не сможет, а документы за пазухой наверняка не носит..

#2

или вариант самой вызвать милицию еще чем то осложняется?

Автор
#3

1. Я, конечно, понимаю, что надо было выписать ещё давно ,но ведь не выписывают в никуда. Если бы я ещё знала, что документов точно нет.А так получится ситуация: допустим ,милиция его заберёт ,он протрезвеет ,скажет, что вот там живёт бывшая жена и я там тоже прописан. И всё начнётся сначала.

#4

к мамашке его можно было выписать) ну, может еще не вызовут и все обойдется

Автор
#5

Раньше давно-давно он жил у своей матери первое время. Она умерла где-то месяца два назад. В той квартире живут брат отца с женой, квартира та приватизированная.Доли отца вроде нет.Брат, наверное, его выгнал после смерти матери, кому ведь охота с бомжом жить. А может и не выгонял, я ведь не знаю, постоянно ли он жил там эти годы.

Автор
#6

Я вот думаю, может как-нибудь можно его брату позвонить, прирозить что пусть он его обратно забирает.

Автор
#7

Может ещё в суд подать : квартира та приватизирована ,но ведь отец хоть и не имеет доли, но ведь по закону наверняка должен иметь как родственник. Мне квартира не нужна, просто хочется ,чтобы он по закону получил долю квартиру и перестал беспокоить меня и маму.

Гость
#8

Я бы милицию вызвала хотя бы потому, что может он помрет там у вас, а отвечать вам придется, что якобы вы от него избавились, много чего можнопридумать, чтобы нажиться, чай не маленькая знаете, как такие дела оборачивают, чтобы с этого поиметь.

А не помрет, так может поселится на вашей лестничной клетке. Тоже вариант.

Гость
#9

На кого приватизирована квартира? Если у мамы была доля, то ваш отец является наследником ее части - мамина доля делится между наследниками первой очереди: ее детьми, ее мужем, ее родителями. Как я понимаю, наследников там только двое - ваш отец и его брат.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#10

Ну бабы, как же мужика довели, что он аж спился.

Пить начинают не просто так, а именно из-за причины.

Вы еще убейте его...

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Глупости не говорите. За что автор будет отвечать? За то, что алкашу сопли не вытирала? За то, что на своем горбу здоровенного мужика не затащила домой? Даже если помрет, у автора будет куча свидетельств, что она не виновата.

Автор
#12
Гость

Сообщение было удалено

Квартира та приватизирована на брата ,возможно ещё на его жену.У отца вроде как доли нет. ПОэтому мне интересно ,возможно ли получить ему долю в приватизированной квартире как родственнику.То есть как родственнику ему положена часть, а по бумагам он там никто.

Гость
#13
Тот самый аноним (Инквизитор)

Сообщение было удалено

Ага, у алкашей всегда кто-то виноват (а чаще все вокруг), только не они сами. Каждый человек сам выбирает свою жизнь и если отец автора решил пить, то это только его вина и его выбор.

Автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

Наша милиция может сказать только одно: он здесь прописан? Тогда забирайте его. А то что у него вид как у бомжа с вокзальной площади ,это никого не волнует.

Гость
#15
Автор

Сообщение было удалено

В таком случае отцу там ничего не светит и он никаким образом не может поселиться в той квартире.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

это вы глупости говорите, потому что дел никогда не имели с тем, как это выворачивается, когда хотят поиметь с этой ситуации.

Автор
#17

Вы знаете ,что такое для ребёнка видеть пьяного отца и его поступки? Я не хочу подробно здесь расписывать и опять вспоминать это, уже дрожь начинается. Он мне много лет не отец, посторонний человек. И спасибо моей маме, что не стала жить с ним ещё дольше и терпеть ещё годы и годы.

Автор
#18

А кто-нибудь сталкивался с принудительным обменом? Я тут почитала в интернете. Готовлю себя к крайнему случаю, не дай Бог ,конечно.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Приходилось сталкиваться, не мне лично, но у близких родственников была подобна ситуация несколько лет назад. Кстати, когда их алкаш умер, от этого, как это не цинично говорить, стало лучше его семье и его детям.

Автор
#20
Гость

Сообщение было удалено

А за что отвечать? Человек давно когда-то выбрал для себя алкоголь, человека не было по месту прописки много лет ,соседи могут подтвердить. Я понимаю ещё ,человек жил в квартире и тут его неожиданно вдруг выгнали ни с того, ни с сего и отравили.

Гость
#21
Автор

Сообщение было удалено

Автор, вам надо не на форуме такие вопросы задавать, а юристу.

Гость
#22

Если можете, поместите отца в дом престарелых.

Автор
#23
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже ,наверное ,цинична.Просто к этому человеку такое же отвращение как в бомжу в метро. А можете написать про ситуацию с вашими родственниками?

Автор
#24

Кстати ,алименты он никакие не платил до моего совершеннолетия, мама меня одна растила. Ничего от него не видела, только плохое. Так что я ему ничем не обязана, это по поводу дома престарелых

laraww
#25

ты знаешь, автор, у моей лучшей подружки похожая ситуация была, БЫЛА. Отец умер, ей его сильно не хватает. Он же отец.. какой бы он не был

Гость
#26

Автор, он пил беспробудно, издевался над женой, гонял детей. Напился, устроил очередной скандал, трехлетний ребенок с гипсом на ноге (не отец сломал ногу) полз со второго этажа на улицу от папы, пока папа маму бил. Короче, бежали они от него в тот день (мать жены жила в том же доме). А на следующий день оказалось, что он повесился в квартире. И никто его жену не обвинил, что она оставила больного человека (ему белочку признали) одного, не вызвала милицию или скорую. Зато после этого сын перестал заикаться, дочь стала нормально учиться (при папе ее с натягом в следующий класс переводили).

Тот самый аноним (Инквизитор)
#27
Гость

Сообщение было удалено

Что значит решил пить.

Есть причина, а есть следствие.

Причина: довели мужика

Следствие: Спился.

Вы еще скажите, что собака кусает просто так, т.к. любила раньше кусаться )))Звучит очень смешно.

Автор
#28
laraww

Сообщение было удалено

Я понимаю, что в теории может это и так ,типа мы всегда должны любить своих родителей. Но на практике.... Тем более алкаши тоже разные бывают, с разным поведением ,разными поступками. Есть тихие, есть буйные... Я точно уверена, что скучать не буду. В душе он для меня давно уже умер ,чувств никаких к нему больше нет.

Гость
#29
laraww

Сообщение было удалено

А что вы автору предлагаете? Устроить дома бомжатник? Он же собутыльников начнет водить.

Я бы посоветовала обратиться к юристу по поводу размена. Сколько комнат в квартире, какая площадь? Отношения с соседями хорошие? Если нужны будут их свидетельства, подходите к каждому и говорите все, как есть и спрашивайте, как их радует перспектива жить в соседстве с алкашом-бомжом. Где он раньше жил, там тоже можно собирать свидетельства о его образе жизни.

На алименты мама подавала? Вы сможете доказать, что он их не платил?

laraww
#30
Тот самый аноним (Инквизитор)

Сообщение было удалено

у вас у мужиков всегда такие отговорки?...

человек слабой воли найдет везде причину и следствия...будь то работа, жена, дети, страна, да не важно что... но дело в человеке и в его мировозрении

Автор
#31
Тот самый аноним (Инквизитор)

Сообщение было удалено

А у вас всегда женщины виноваты, довели бедного несчастного мужика.Вот бедняжка! Запомните: каждый человек отвечает за себя сам ,за свою жизнь, за свою судьбу.Если человек хочет пить и гробить себя, ему никто не поможет. Его что, насильно заставдяди пить??? Водку насильно в рот вливали? Он сам знал на что шёл, не думал ни о жене, ни о ребёнке! Сколько моя мать перетерпела от него, и я тоже! И не вам судить, кто прав, а кто виноват!

laraww
#32
Автор

Сообщение было удалено

вам рассказать историю мой подружки?

Гость
#33
Тот самый аноним (Инквизитор)

Сообщение было удалено

Не буду с вами спорить. Про собаку глупый пример. Люди всегда сами виноваты в том, что они опустились ниже плинтуса. Алкаш сам виноват, что он пьет, это его выбор. И что значит "довели". Привязали к батарее и насильно вливали алкоголь? Если, как вы пишете, доводили, что помешало разменять квартиру, уйти от жены, пока "не довелся" окончательно?

нв
#34

Если отбросить все эмоции: родственник-не родственник, то на долю в квартире брата он не имеет никакого права. Он зарегистривана в вашей квартире. Кстати, ваша квартира приватезирована?

нв
#35

Если вы вызовите милицию, его с лёгкостью могут вселить к вам. С точки зрения закона это правильно, а пьяный он, хорошим ли он был отцом, абсолютно никого не волнует. Выписать в никуда человека нельзя.

Автор
#36
Гость

Сообщение было удалено

Я ,конечно, надеюсь, что он сегодня проспится и уйдёт куда-нибудь. Просто не хочется квартиру разменивать. Комнат две, не очень большие. Если разменивать, то это наверняка коммуналка и однушка.Я просто всю жизнь тут живу, даже и не представляю куда-то переезжать в другое место. НА алименты мама подавала очень давно, я уже не помню тех подробностей, знаю только, что он не приходил, там всё постоянно откладывалось. Так что не знаю ,как быть с доказательствами.

Автор
#37
laraww

Сообщение было удалено

Расскажите.

Автор
#38
нв

Сообщение было удалено

Наша не приватизирована. А разве нельзя подать в суд, ведь он сын умершей хозяйки квартиры? Сейчас читаю в интернете случаи ,пока нет похожих.

Гость
#39
Автор

Сообщение было удалено

Она не была хозяйкой, хозяин ваш дядя, т.к. на него приватизирована. Бабушка, скорее всего, отказалась от участия в приватизации.

Автор
#40
нв

Сообщение было удалено

Какие же у нас законы!То есть по закону люди должны терпеть в своей квартире бомжа-алкоголика? То есть типа ущемление его прав? А почему же не думают о наших правах?

Автор
#41
Гость

Сообщение было удалено

Я ведь не знаю точно ,сколько человек участвовало в приватизации. Просто знаю сам факт приватизации и то что у брата есть доля, а у отца нет.То есть даже не знаю ,была ли доля у бабки и есть ли доля у жены брата. Не знаю, какие у них там отношения, не знаю даже есть ли там ещё дети или внуки.

Гость
#42

Если он заселится и начнет пить-гулять и буянить, то можно каждый раз вызывать милицию, писать на него заявление, заявление НЕ забирать и доводить дело до конца.

Автор
#43

Я думаю, что наша милиция даже и не будет участвовать в семейных разборках, типа когда будет труп-приедем. Даже если заберут ,что дальше? Они же не будут его вечно держать в обезьяннике, вернут обратно мне и маме.

laraww
#44

папа моей подружки вместе закончали один из лучших вузов в нашем городе. У папы ее был красный дипло архитектора. Мама родила двух детей погодок. папа ее устроился на завод и неплохо зарабатывал. Но во времена перестройки когда начались волнения в стране. ее П начал попивать тут и друзья соответствующиеся нашлись. М пришлось устроится на работу, так как семья уже голодала. Моя подружка рассказывала, что один раз ее М принесла горячих котлет, она их наелась и уснула на 2 дня. Все подумали что она умерла... Мама продвигалась по карьерной лестнице, каторая предполагала командировки. так П оставался с детьми. моя подружка, вспоминает это время с ужасом, П выпивал в доме все француские духи, даже зеленка в ход шла, моя подружка с братом не ходили в школу каждый день, они просто не знали что нужно это делать каждый день. Он избивал мать, моей подружке отбил в детстве почки, она ходила с кровью на голове в школу, прятолись у соседей.

М купила не большую квартиру П в другом районе, мы ее обставляли. ну и что вы думаете прожил он в не 2 месяца и продал ее за 20 000 руб, из которых ему отдали только 10 000, и так он стал жить в подъезде в доме моей подружки..

Автор
#45
laraww

Сообщение было удалено

А подружка что сделала ,когда он стал в подъезде жить? Консьержки не было? И как соседи реагировали? Долго он там жил?

Гость
#46
Автор

Сообщение было удалено

Наша милиция будет участвовать, если вы будете идти до конца. Они не любят семейный конфликты по одной причине - нет никакого смысла милиции разбираться в этом. Почему? Потому что сегодня он напился, избил до полусмерти жену, она вызвала милицию, написала заявление, а завтра чуток очухалась и бегом вызволять любимого из клетки. И дальше все по кругу. Получается, милиция в данных делах лишняя.

Если вы напишете заявление, когда будет на это причина, то у вас обязаны его принять и обязаны принять меры по этому заявлению. Если папашка что-то устроит дома, то звоните по "02", там все звонки фиксируются, т.е. вам не смогут отказать сославшись на семейный конфликт.

laraww
#47

года 3 он умер от спирта или от холода, тогда как раз зима была жуткая до -45 доходило,

Но моя подружка, очень сильно его любила, он ее отец, она очень на него похожа, он ей часто снится. ОН ее любил просто по своему, как умел

laraww
#48

автор, соседи уже к тому времени были готовы ко всему... то на что они насмотрелись за 20 лет....

конечно недовальства были.

нв
#49

Автор, даже если у вашей бабушки была собственная доля в квартире, то в течение 6 месяцев вашему отцу надо было вступить в наследство. Срок вступления в наследство может быть продлён для тех, кто в это время находился в командировке, служил в армии, находился на лечении в больнице (всё это подтверждается документами). То что человек валяляся пьяным уважительной причиной не является. К сожалению, по закону ваш отец имеет право проживать в вашей квартире. Выписать его невозможно, даже если вы умудритесь приватизировать квартиру только на себя и на маму.

Автор
#50
Гость

Сообщение было удалено

А как идти до конца? То есть получается можно и не забирать заявление? Разве тогда милиция не будет сама насильно заставлять забирать? Ведь алкаш же им не нужен пожизненно в обезьяннике.Мест не хватит ,если всех вечно там держать.Вдруг милиционеры обратно его притащат по месту прописки, типа раскаялся. Я просто никогда с этим не сталкивалась, с подобными заявлениями.