Гость
Статьи
Как научиться говорить …

Как научиться говорить НЕТ и не болеть чувством вины?

Кто научился?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Я смогла. Учится говорить НЕТ - это залог вашей здоровой психики, благополучия и зрелости. Вы сами для себя должны четко решать, что вам важно, чем можете поступиться (без ущерба) и т.д. и т.п. Это не даст сесть вам на шею кому бы то ни было и перекроить вашу жизнь в угоду своим желаниям (будь они хоть трижды благими)

ц
#2

Я научилась говорить нет , но чувство вины искоренить не удаётся....

Юлька
#3
ц

Я научилась говорить нет , но чувство вины искоренить не удаётся....

Научитесь, всего через 5-6 лет.

Гость
#4
ГостьЯ

Я смогла. Учится говорить НЕТ - это залог вашей здоровой психики, благополучия и зрелости. Вы сами для себя должны четко решать, что вам важно, чем можете поступиться (без ущерба) и т.д. и т.п. Это не даст сесть вам на шею кому бы то ни было и перекроить вашу жизнь в угоду своим желаниям (будь они хоть трижды благими)

Не могу сказать НЕТ своему сыну, хотя отлично понимаю, что он этим пользуется. Он мной манипулирует. Я все понимаю, ничего поделать не могу

#5

Не могу говорить "нет" только родственникам, остальным спокойно говорю и не парюсь.

Гость
#6

несколько лет

гость
#7
ГостьЯ

Я смогла. Учится говорить НЕТ - это залог вашей здоровой психики, благополучия и зрелости. Вы сами для себя должны четко решать, что вам важно, чем можете поступиться (без ущерба) и т.д. и т.п. Это не даст сесть вам на шею кому бы то ни было и перекроить вашу жизнь в угоду своим желаниям (будь они хоть трижды благими)

Напишу Ваши слова крупными буквами и повешу над кроватью!!!

Золотые слова! Спасибо!