Гость
Статьи
Юрий или Роман

Юрий или Роман

Какое имя вам больше нравится?

GIF
гость
58 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

Роман!!! Вообще Юрок не люблю))

Julia
#2

Ни то, ни другое. Хотя из двух зол.. выбираю Роман.

гостья
#3

Роман

золотой телец
#4

мне Роман повкусней) в этом имени все согласные твердые, больше подходит мужчине, как мне кажется)

Апостол
#5

А почему именно-Юрий? Ведь имена Юрий,Егор и Георгий-это одно и то же!)) Так что,у Вас ещё есть выбор!))

От имени Роман,сразу рожа Абрамовича всплывает перед глазами...

#6

Роман

#7

Юрка,роман отвратное имя

Кэт
#8

Терпеть не могу имя "Юра".Были два знакомых Юры и оба с прибабахами(да и само звучание имени как-то не нравится).

"Роман"-куда красивее,и тем более знакомые Ромы были приятные).

Кэт
#9
Апостол

имена Юрий,Егор и Георгий-это одно и то же

Вы бредите ?! Это разные имена !

Виктория
#10

Хотя Роман и не еврейское имя, но многих евреев зовут Роман.

Гость
#11
Виктория

Хотя Роман и не еврейское имя, но многих евреев зовут Роман.

знаыу 4 Романов - все евреи)))))))

Кошка
#12

По опыту общения Ромки всегда такие симпотяшки... а Юрки снобы серые

Мисссс
#13

Роман

Гость
#14

А мне Юрий имя очень нравится,а Роман нет.

Zemlyanika
#15

Мне тоже Юрий нравится, а Роман - нет. Юрий Гагарин был первым космонавтом.

Alice
#16

Юра!

Апостол
#17
Кэт

Апостол

имена Юрий,Егор и Георгий-это одно и то же

Вы бредите ?! Это разные имена !

Извините,конечно,но бредите Вы! Читайте ХОТЯ-БЫ Википедию,и не показывайте свою необразованность!)))

#18

Роман.=)

Гость
#19

Оба хороши.Лишь бы не Дима -вот дебилизм поголовныйбр-р-р-р-р...

Юлия
#20

Роман-очень красивое имя!

Чудища лесная
#21

Мне больше нравится имя Роман))

Гость
#22

конечно, Юрий...РОООма, параша!

Егор, Георгий и Юра РАЗНЫЕ имена!

Апостол
#23

23, Читайте Википедию!))) Иногда,хотя-бы!)))

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9

#24

Роман больше нравится,но если почитать значение имён,то Юрий лучше

Кэт
#25

Апостол,что там было раньше-никого не интересует(происхождение имён).СЕЙЧАС это разные имена !!!

"Юрий" в паспорте - это "Юрий",и никак не "Георгий"! Остальное-это история и "глубь веков".

Кэт
#26
Гость

Лишь бы не Дима -вот дебилизм поголовныйбр-р-р-р-р...

согласна !=)

Кэт
#27

У меня в классе было два Егора(по метрикам именно - "Георгий"). Вот бы они сильно удивились,если б их "юриями" стали называть !))А знакомые Юрии были в паспортах именно "Юрии".Так что,не надо смешивать.

Апостол
#28

28, Хорошо,зайдём с тыла. Например,у автора родился ребёнок,сын. Она выбрала два имени,которые ей нравятся. Но ещё колеблется. Вот тут и приходит на помощь Википедия и значение имён! Есть ещё выбор,понимаете? Значение-то ОДНО!

P.S. Логически думать ещё никому не вредило!)))

Гость
#29

Романы в жизни встречались какие-то непутевые-один-сосед уголовник,другой-алкоголик,а вот Юрии нормальные,может поэтому имя Юрий больше нравится.

Lapulenjka
#30

Если бы я выбирала из этих имён, то однозначно был бы Рома.

Гость
#31

Юры ассоциируются с бедной средой, сантехников например. Романы как-то получше, поинтеллигентнее.

И НЕ читайте википедию, не позорьтесь, тоже мне, "достойная" ссылка. Кто ее вообще составлял и проверял? Никто. напомнило "Москва слезам..." он же гога, он же жора, он же юра....

Zemlyanika
#32

Юры ассоциируются с бедной средой, сантехников например. Романы как-то получше, поинтеллигентнее. И НЕ читайте википедию, не позорьтесь, тоже мне, "достойная" ссылка. Кто ее вообще составлял и проверял? Никто.

напомнило "Москва слезам..." он же гога, он же жора, он же юра....

Да-да, среда сантехников когда-то главный из них в космос полетел.

Zemlyanika
#33

[править] Иноязычные аналоги

болг. Георги

укр. Ю́рЁй, Юрко

нем. Georg ≈ Ге́орг (см. Георгий)

англ. George ≈ Джордж

исп. Jorge ≈ Хо́рхе

фр. Georges ≈ Жорж

итал. Giorgio ≈ Джо́рджо

лит. Jurgis ≈ Ю́ргис

нидерл. Joris ≈ Йорис

польск. Jerzy ≈ Е́жи

порт. Jorge ≈ Жорж (в Португалии); Жоржи (в Бразилии)

чеш. Jiří ≈ И́ржи

В русском языке чаще используется в форме Юрий.

Zemlyanika
#34

Юры ассоциируются с бедной средой, сантехников например. Романы как-то получше, поинтеллигентнее. И НЕ читайте википедию, не позорьтесь, тоже мне, "достойная" ссылка. Кто ее вообще составлял и проверял? Никто. напомнило "Москва слезам..." он же гога, он же жора, он же юра....

Юрий Долгорукий ≈ основатель Москвы

Юрий Лужков ≈ мэр Москвы

i etim vse skazano

Горячая
#35

Однозначно Роман. Вы произнесите и услышите! РОМАН!!!! РОМАН!!! как музыка! у меня любимый парень Роман, я от его имени балдею просто. Рома.......... Ух!

зонтичное растение
#36

Роман ничего, красиво, благородно, но вот КРАТКИЙ ВАРИАНТ просто мрак!!! Рома буээээ - имя гопника, быдла.

зонтичное растение
#37

Юрий, Юрочка, Юра,Юрик - мне все варианты нравятся, даже краткие. В крещенеии будет Георгий. Великомученик Георгий Победоносец - один из моих самых любимых святых.

мышь
#38

Юра!!!!!!!

Наташа
#39

Ромик! Чудесное имя. Юра попроще будет. Главное, чтобы хорошо с отчеством и фамилией сочеталось, мужчины ведь замуж не выходят и до конца дней как правило носят свою фамилию.

Чижик
#40

За Романа! Ромик, Ромка. Из знакомых Романов все мужики хорошо зарабатывают, с ч/ю, без проблем в личной жизни. И имя не избитое.

Юра тоже имя хорошее, но нравится меньше. Согласна что среди Юр много снобов, но может это мне такие встречались.

Гость
#41
Zemlyanika

Юры ассоциируются с бедной средой, сантехников например. Романы как-то получше, поинтеллигентнее. И НЕ читайте википедию, не позорьтесь, тоже мне, "достойная" ссылка. Кто ее вообще составлял и проверял? Никто. напомнило "Москва слезам..." он же гога, он же жора, он же юра....

Юрий Долгорукий ? основатель Москвы Юрий Лужков ? мэр Москвы i etim vse skazano

И кому вы это писали? Понятное дело, что не все у нас Юрии цари и мэры, равно как и Романы. Я вам про ассоциации писала.

к тому же, поинтересуйтесь, в какой семье был рожден Лужков и кто его так назвал.

детка
#42

Роман. Без комментариев.

ДжУлЬеТтА
#43

Автор что за проблемы, рожайте двоих пацанов, будет вам и Роман и Юрий:)

Олюня
#44

Роман - более красивое имя, но хороших людей, им обладающих, я не встречала. Зато на Юриев мне везло. У меня было около 10 мужчин с таким именем, все замечательные по-своему. Так зовут моего любимого. Это имечко мне стало родным)))

Олюня
#45
Zemlyanika

Юры ассоциируются с бедной средой, сантехников например. Романы как-то получше, поинтеллигентнее. И НЕ читайте википедию, не позорьтесь, тоже мне, "достойная" ссылка. Кто ее вообще составлял и проверял? Никто.

напомнило "Москва слезам..." он же гога, он же жора, он же юра....Да-да, среда сантехников когда-то главный из них в космос полетел.

Моего МЧ назвали как раз в честь Ю.Гагарина. Тот разбился, а мой родился. Вот и назвали Юрием Алексеевичем, в честь павшего героя. Даёшь СССР!

Гость
#46

Ромик-***.фууу ни одно не нравится.

Тоже свекровь
#47
зонтичное растение

Юрий, Юрочка, Юра,Юрик - мне все варианты нравятся, даже краткие. В крещенеии будет Георгий. Великомученик Георгий Победоносец - один из моих самых любимых святых.

Племянник Юра,сам себя величает Юрасик.Такое ***...Отморозок последний.

Устюша
#48

Конечно, Роман, царская фамилия от этого имени образована. А Юрий, слишком простецкое.

Рябиновка
#49

Оба имени хорошие, но Романов сейчас много.

Автор
#50

Юрий - хорошее имя. Бывают очень жизнерадостными, эмоциональными. Бывают очень эмоционально зажатыми.

Было у меня несколько Юрок. Все хорошие ребята. Но вот ни с кем отношений не получилось. Я ревнива, а бабы на них вешаются гроздьями, особенно если Юрок еще и красив. Юрки - широкие души.

А Ромчик - сосед мой был и одноклассник - так, глупенький, сладенький какой-то.

Предыдущая тема