Гость
Статьи
Подруга стыдится свою …

Подруга стыдится свою маму и не хочет приглашать ее на свою свадьбу...

Она спрашивает совета, а я и не знаю что посоветовать. Ее маму, наверно, можно назвать алкоголичкой. Но она пьет только по праздникам, пьет очень много. В непраздничные дни, она - нормальный человек. Живут вдвоем. Подруга через месяц выходит замуж, и не знает, что делать. С одной стороны, маму не хочет видеть на своей свадьбе, т.к. скорее всего, свадьба будет испорчена. С другой - это все-таки мама, и ей будет очень больно, что дочь ее не пригласит. Отношения у них нормальные, не ругаются, даже иногда ходят куда-то вместе, по магазинам, в кино и т.д. Как быть в такой ситуации?? Подруга уже готова свадьбу отменять))))

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В таком случае надо просто расписаться. Поехать к его родителям посидеть с ними, потом к ее маме. Но есть одно НО, если ее мама употребляет, рано или поздно все равно об этом узнают родственники и ничего здесь такого нет. Она (невеста) непьет ведь много?

Гость
#2

Пусть скажет маме - я хочу видеть тебя на свадьбе, но если ты подошьешься. Разве мама ради дочки не пойдет на такую "жертву"?

А то что она по праздникам в зюзю напивается - это есть алкоголизм.

гость
#3

считаю,что маму надо пригласить,но может поговорить с ней серьезно,рассказать,как важен для невесты этот день и она не хотела бы,что бы ей было стыдно за маму,попросить ее не пить. если мама адекватная более менее,может ради дочери согласиться и поймет.тем более это не постоянное явление, как я поняла,так что можно поговорить с ней в нормальном состоянии.

гость
#4

пригласить, конечно, ну напьется, а что делать? А вдруг трезвая будет? Никто этого не знает, но лучше пригласить

Гость
#5

ustroit' bezalkogolnuu svad'bu. i ne nado budet nervchinat'.

Гаврила
#6

А маму не беспокоит этот вопрос?

#7

А нельзя кого-нибудь из окружения попросить, чтоб последил, чтоб мама не пила вобще?

Барбара
#8

поговорить с мамой, и, на всякий случай, попросить близкого человека за ней внимательно на свадьбе следить.

Гость
#9

странная формулировка - приглашать маму на свадьбу... вы ей и приглашение напишите? Мне не понятен по сути вопрос. Насчет присутствия мамы - конечно, что она должна быть. По крайней мере ВСЕ остальные гости особенно со стороны жениха не будут задаваться вопросом - а почему нет родительницы невесты.

значит не надо свадьбы
#10

Ответ может быть только один, свадьбы не делать. Просто расписаться и по семейному. Мама все равно может не сдержаться. Невесте будет плохо, маме потом будет плохо. Шансы что так произойдет - какие? больше 50%? или вообще 90%? так зачем вам рисковать? а не позвать- так невеста всю оставшуюся жизнь будет проклинать сама себя. Такое чувство вины будет, что и замуж вообше не надо ... Ей с этим жить... Зачем чертей дразнить? Зачем эта свадьба при таких обстоятельствах?

Гость
#11

***!!!!!скажите вашей подруге, что она долбанутая на всю голову! Как можено стеснятся маму???ну ладно бы она у неё была конченая запойная хронь, а то на парзниках напивается тоже мне ужас. ...почему то вспомнился фильм "Звездный мальчик"

Ло
#12

Ну, напивается по праздникам. Ну, и что? Невесте перед новыми родственниками настолько стыдно может быть, что она готова нанести родной матери такое оскорбление?

Ничего не делать. Все пусть идет своим чередом. Еще неизвестно, какие скелеты в жениховом семейном шкафу припрятаны.

Гость
#13

Автор , с алкоголиком невозможно договориться. Это просто нереально .Она что хочешь наобещает , но , увидев бутылки на столе , не сможет удержаться . Вариантов только 2 : не делать свадьбу , не приглашать мать . Если оба варианта не подходят ,значит , пригласить мать , но быть готовыми к скандалу , в смысле , к тому,что напьётся. Увы.

Гость
#14

Всем спасибо за ответы. Так и думала, что ничего с этим не сделаешь((( А подруга не хочет видеть ПЬЯНУЮ маму в свой лучший день )) А мама даже на 1 сентября, когда в школе учились, приходила пьяная (в 8 утра!), праздник же )), так же было с выпускным((

Юка
#15

я в шоке от некоторых!

"Ну напивается...и что?", " как можно стеснятся маму";

Вы вообще думаете своей головой, прежде чем это писать? А вам хоть раз в жизни встречался человек, зависимый от алкоголя на столько, что он может действительно испортить весь праздник? а точнее один из главнейших дней в вашей жизни?

Сразу понятно, что вы совершенно с этим не знакомы...А если так, то лучше промолчать, чем такую чушь писать.

Автор я Вас прекрасно понимаю(точнее вашу подругу), только у меня мать и по будним дням не чурается принять на душу. И к моему счастью мы пришли к обоюдному решению, что торжества не будет, а просто роспись и потом самолет на юга :)

вообщем алкоголик -это клиника, который может испортить всем и все, и что самое обидное, потом не факт, что человек осознает свою вину...

Гостья
#16

Автор, я по той же, что и ваша подруга причине просто не выхожу замуж, у меня папа всегда напивается в зюзю. Я б не сказала, что он алкаш запойный, но если выпьет хотя бы стопку, то напьется до блевотни и обоссаных штанов((( Может быть когда-нибудь и выйду замуж, но его на моей свадьбе точно не будет.

Уважаемые моралисты, еслиб вы знали что это такое, когда отец\мать не знает меру с алкоголем и как потом за это бывает стыдно их детям, вы бы такие глупости не писали "как можно не приглашать?!"...

#17

У меня такая же проблема. Кое как нашла мужика, свадьба скоро, а у меня мама в запое. Более того, это ведь видно. Что женщина пьет. Что люди то скажут. Кого в жены берет. Считаю что мать виновата и не хрен ей делать на моей свадьбе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: