Гость
Статьи
Про то, как меня …

Про то, как меня обгавкали в поликлинике...

Сегодня сдавала анализы в поликлинике, кровь. В общем, захожу, сажусь на стул, тут эта врач,которая кровь берёт читает мою фамилию в листочке направлении. И такая, так ты Ленина невестка что ли. Я говорю, да. И она как понеслась, ну что,мол, когда рожать то будем, вот уйдёт от тебя муж, а ты так и будешь бездетная, бегать по больницам, типа дотянишь, вообще без детей останешься.Кошмар, я была жутко сонная, мозг ещё спал, и хамить я не умею, хотя понимаю, что надо было. В принципе,мне на эту тётеньку плевать. Факт в том, что исходя из этого сценария, свекровь в мои 23 года считает меня чуть ли не бесплодной. Хотя мне она вообще ничего такого не говорит.Значит перетирает это со своими подругами. Всегда общалась с ней нормально,но после этого ни видеть, ни слышать её не хочу. Мы сейчас с мужем как раз занимаемся деланием бэбика, ну месяца три только, пока не получается.Поэтому меня это ситуация втройне задела. Вот думаю, как изложить всё мужу, он пока спит, и говорить ли пару ласковых свекрови. Подскажите, так обидно всё это, пришла как дура и заревела,думала прийду посплю, какой там сон...

GIF
Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Блеск-девочка
#1

Вот тетки несчастные! Вам 23 года!!! какой нахрен бэбик.

Грин
#2

в 23 года пора бы уже забить на чужое мнение

Olga
#3

Не принимайте близковысказывания свекрови, свекрови редко про невесток говорят. Попробуйте ходить в другую клинику, где нет общих зхнакомых со свекровью.

Olga
#4

"редко хорошо говорят"

Ростовская
#5

Скорее всего вы уже беременны, раз так проняло. Гормоны шалить начали))

Гость
#6

Врач конечно не права, что сует нос куда не следует, но и вы, автор, тоже задумайтесь. 23 года это далеко не начало жизни, как многим кажется, козой скакать всю жизнь не будете уж поверьте мне на слово, детей разумеется надо рожать "вовремя", но и максимализм юношеский воспитывать не мешает. А то как обычно получается, ой, мне 20, вся жизнь впереди, потом опять ой, а мне уже 25, еще вся жизнь впереди, а потом как-то незаметно следующий "ой", за 35 обычно...вот тут чтобы не случился последний "ой"

ВЛ
#7

Автор, наплюйте на старую дуру. Она хотела как лучше )))

Блеск-девочка
#8

6 -бред

Гость
#9

8 бред ваш ник, уважаемая :) Растите и умнейте.

#10

Я устроила бы грандиознейший скандал - налицо крепкий ляп со стороны мужниной мамо и ее подружки-врача, можно их хорошенько протрясти. В профилактических целях, чтобы отныне мамо херзнает с кем ваше имя не трепало.

#11

Да нет, 6, это именно у вас бред. Но никто вам этого не объяснит, ибо вы чрезвычайно умны и не приемлите иного мнения, кроме вашего, яхонтового...

#12
Криста Молдова

Сообщение было удалено

полностью согласна,а еще лучше слезами на мужа надавить,что мол так и так,подруга твоей мамы меня прилюдно полоскала,по всей клинике.Пусть он маме своей укажет место

Леденец
#13

Автор, наплюйте на чужое мнение. И вообще, с чего вы взяли, что свекровь думает так же как её подруга. Как всегда все через десятые руки узнают и давай домысливать. Потом еще и свекровь ненавидят на пустом месте. Может и обменивались подруги инфой о жизни своих детей, и что теперь, это не мешает каждому человеку иметь свое мнение.

Автор, я умоляю Вас, не называйте ребенка/будущего ребенка - бэбиком. Ну что за жаргон. Фу, прям неприятно читать даже.

Есть множество других слов, которые не режут слух.

Лу
#14
Гость

Сообщение было удалено

Может это и неглупые рассуждения, но глупо делать что-то, что считают другие. И вам бы понравились, если бы вас так при всех опозорили? Да я бы может и матом ответила, просто хамство. И свекровь-тупая.Автор, поговорите с ней, конечно, лучше без скандалов, но, чтобы поняла, что вы такого не потерпите.

Дина
#15

Блеск-девочка, не лезьте со своим мнением. Если вам не нужен ребенок в вашем возрасте, это не значит, что он не нужен всем остальным. Кто-то и в 18 рожает и живет счастливо, а кому-то и в 30 ребенка рано заводить. Каждый решает сам для себя.

Автор, поговорите с мужем, чтобы поставил маму на место, а про ситуацию забудьте.

Гость
#16

14 А в чем выражался этот позор можете толково объяснить? Ну сказала, ну посетовала, что с того? Прям позорнейший позор всей ее жизни врач сказала "чего не рожаешь". Это вопрос личного восприятия и комплексов. Бедная девочка, ей всего 23, а столько уже мусора в голове, вся жизнь впереди :))

Гость
#17

бабы какие-то мнительные идиотки. Кто вас блин воспитывал. Бедняжечки, как вам наверное трудно живется среди живых разных людей.

Scandal
#18

Я бы пошла этот наезд главврачу пересказала. Пусть свекровь потом по башке получит за свой длинный язык.

#19

Автор, у вас катастрофа года! Какая-то посторонняя тётка вам сказала, что уже пришёл возраст рожать. Не вижу проблемы, если честно. Из-за такого расстраиваться - так и жить не стоит.

Дина
#20

Гость 16, так давайте и я сейчас вам, чужому человеку буду рассказывать, как от вас муж уйдет, если будете себя вести не так, как я считаю нужным.

#21
Scandal

Сообщение было удалено

Самый дельный совет! А мужу так и скажите что и как, пусть сам с мамашей языкатой разбирается.

Гость
#22

20 ну и что. Это ваши проблемы. Меня ни коем образом не касаются ваши личные комплексы и восприятие. Вот проблема-то.

Наверное потому что мне 35, а не 23 :))) Усекли?

Дина
#23

Так гость 22, во-первых, мне тоже не 23. Но если мериться годами, то вы выиграли: мне 30.)))- неуверена, что я сильно горюю по поводу моего проигрыша))) (а мужчины меряются пиписьками))))

Но вы уверены, что не поставили бы тетку на место, если бы она полезла к вам рассказывать, что вы должны делать, чтобы ваш муж от вас не ушел? Я не говорю про обхамить. Речь идет о вежливом и твердом ответе.

Новая Муха
#24

Я бы скандал закатила ,проехалась по внешности данной тетеньки, ее месту работы (в поликлинике вряд ли так уж много зарабатывает), климаксе и т.д. Вообщем свела бы к теме "вы мне завидуете" , гыыы..... Дала бы отпор, даже с утра и в сонном виде :))))) Даа, еще жалобу главврачу написала, вот сволочь я такая...

Новая Муха
#25

Тетка била Автора по самому больному - по возможности иметь детей и мужей :))) Вот надо было и ответить, да еще по ее возрасту проехаться и внешности :)))

Гость
#26

23 А вы привыкли отвечать хамством на хамство? Тогда мне вас искренне жаль. Я вообще стала давно замечать сколько склочных противных теток вокруг при этом очень даже молодых, что печально. Поэтому лучше промолчать, тихо поулыбаться про себя и не пропускать через себя. Я никогда не опускаюсь до хамства в ответ. У меня нет энергетических дыр, которые так любят делать энергетические вампиры. И вам не советую вестись.

Агент Скалли
#27

Иногда полезно дурой прикинуться. Напишите жалобу главврачу на эту сотрудницу, а дома глазами хлопайте, мол, чего она мне в душу лезет, и делайте вид, что не подозреваете, что ветер от свекрови дует. Тогда ваш муж сам своей мамо скажет, что следует.

Дина
#28

Гость 26, нет. Вы невнимательно читаете. Я же сказала: вежливо поставить на место. У меня было пару раз, так я отвечала в стиле: "Спасибо за совет, я обязательно передам его учту, но разберусь с моими внутрисемейными отношениями сама". Как правило, действовало.

Дина
#29

В смысле, я обязательно его учту

Гость
#30

Автор, нафига из-за всяких дур расстраиваться? Если бы кто-то в мой адрес разродился подобным монологом - я бы потом всю дорогу домой смеялась. Почему-то искренне сочувствую людям, которым настолько нехер делать в этой жизни, что только и остаётся, что совать свой нос в чужую жизнь.

Гость
#31

28 Не надо на себя примерять роль вразумителя. Не балгодарное это дело. Хотя это уже вопрос насколько уязвимо ваше самолюбие. У меня оно например непробивное.

#32

Так, автор, возвращайтесь в поликлинику и идите к главврачу, пусть обьяснит вам на каком таком основании его подчинённые позволяют себе такие выпады. Пусть бабенция огребёт по полной от руководства и будет умнее в след раз, да и свекровушка ваша поудержит язык за зубами на будущее, нельзя это так оставлять, нельзя!

Баба Яга
#33
Леденец

Сообщение было удалено

Я вот тоже подумала об этом. Возможно рано паниковать, просто сработала одна из систем типа "она сказала - я, вроде, повторила - а ты уже сооовсем по другому рассказываешь", т.е и интонация, и преувеличение фактов ,да и просто значение слов предают уже совсем другой смысл сказанной (и вроде так понятно!) фразе. Да и 23 года - далеко еще не предел для родов :)Не переживайте.

ВЛ
#34
Точка Джи

Сообщение было удалено

А главврач, небось, и есть свекровь автора ))))

Пэт
#35

Я бы проигнорировала. Может посмеялась. А свекрови, видимо, оч внуков хочется. Мне один раз, когда кровь брали, сказали: "Почему не смотришь программу "Снимите это немедленно"? Больше не одевай этот свитер и еще кучу советов надавали. Я и не думала злиться, хорошо, говорю, не одену (свитер был мамин)))

#36

Люди, да вы телевизор не смотрите! Так и будет главврач в ГОСУДАРСТВЕННОЙ поликлинике разбираться, что там кому-то сказала её/его подчинённая! Поэтому - не хотите проблем, лечитесь в частных.

Гостья
#37

а вы думаете у вас кровь "врач" берет? Там сидят медсестры после медучилища. А врач - это человек с высшим образованием:))

Гость
#38

Три раза перечитала фразу "Ленина невестка", пока дошло, что речь не о Владимире Ильиче...

Гость
#39

Автор,вам самой надо нервишки подлечить, а то муж не мамО на место поставит, а вас.

Гость
#40

Кстати, я тоже подумала, что Владимир Ильич здесь затесался. Точно автор беременна уже, ибо мозговая деятельность стремится к нулю.

Барби
#41
Гость

Сообщение было удалено

Тоже самое))))))))))

Барби
#42

Я еще быстро подумала, что он типо давно умер, какая невеста?)))

rek
#43
Точка Джи

Сообщение было удалено

Вот! Супер-совет! Автор, я бы на вашем месте так и сделала!

Рыба моя
#44

42, ))) Ага, и у меня такая первая мысль была)))

Врач анализы не берет!!!это средний медперсонал, вы видите разнизу меж высшим образованием и обр в пту?? так вот не обращайте внимание на эту глупую медсестру!

У нее мозг как у динозавра!да еще и коркой деревянной оброс )))

такую *** умный человек даже произносить не станет)))

#45

анализы берёт лаборант, а не врач!!! Элементарные вещи даже не знаете 23 года!

#46
Гостья

Сообщение было удалено

и не медсёстры, а лаборанты!

почти
#47

"когда мне понадобится ваше мнение, я обязательно у вас поинтересуюсь, а пока можете не волноваться!"

Лашатка
#48

Не приятно услышать про свои интимные проблемы от какой-то тетки в поликлинике. В таких случаях надо с улыбкой говорить "Поучайте ваших паучат!"

А потом дома рассказать все мужу. Ему поди тож не очень-то радостно услышать, что его маман полощет его жену на всех углах - типа бесплодная. Ага! 3 месяца попыток в 23 года! эксперты гинекологии, блин.

Фигею от некоторых. Родишь через 6 месяцев после свадьбы - ***, привязала сына пузом. А если через 3 месяца после свадьбы не объявишь о беременности, в поликлинике мерзкие тетки тычут в лицо бесплодием. Жесть.

Гостья
#49
Блеск-девочка

Сообщение было удалено

+100! поддерживаю.

А вообще не *** с кем бы то ни было, даже со своими близкими родственниками - мамами, бабушками и проч. (со стороны мужа в том числе), перетирать вашу семейную интимную жизнь! "Делаете бэбика" - так и делайте себе на здоровье, других-то зачем в это посвящать?! Вообще никаких разговоров на эту тему не ведите и не поддерживайте, когда их заводят особо любопытные "беспокоящиеся за вас" родственнички. А иначе чему удивляться, что какие-то посторонние тетушки обсуждают ваши детородные способности.

Автор
#50

49 так я и не перетираю никогда, это она сама такие выводы делает. Просто она всё выла, что я после свадьбы беременнеть не стала, а я тогда училась, сейчас вот уже почти закончила учёбу, работаю, муж тоже. С ним сразу решили вопрос, даже он настоял, что как в/о получу и вперёд. Т.е всё сами. А эта мадам уж не знаю, лаборант она или кто, так и сказала - Ленина, я сама знаю, что это неправильно, чего придираться, когда писала, только из поликлиники пришла, вся на эмоциях, всё передала слово в слово, как она говорила.

Мужу уже пожаловалась, он вообще долго ругался и говорил на неё ругательные слова, на меня тоже наехал, что я промолчала, обещал с мамой поговорить.