Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про ответственность поликлиник

Навеяно ребёнком в шкафу. Она же родила в роддоме, везде пишут, что к ней обязана была приходить Медсестра и потом они обязаны следить, чтобы ребёнка показывали врачу, а если нет, то передавать информацию о семье куда- то там, кто придёт и проверит. Вопрос: к вам хоть раз приходили эти медсестры? Они действительно должны следить? Живу в Москве, после роддома звонили один раз мол к вам приходили, вас не было. Мы после роддома на даче жили.
После этого я ни разу не ходила в детскую поликлинику, все делала платно. Ни разу не вызывала врача, никакой прививочный сертификат в поликлинику не относила. Ребёнку 2,5. Я что могу оказаться в каких то плохих списках?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В том то и дело,что на учёт она не вставала и родила дома.

Гость
#2

да, пора и тебя опеке проверить, я считаю.
тетка та тоже переехала (квартиру же купила после развода) и затерялась.

Гость
#3

Роддом даёт сигнал поликлинике, что по такому-то адресу выписан новорожденный. На следующий день приходит медсестра, потом врач. И так несколько патронажей в первый месяц. Далее мать уже сама ходит в поликлинику. Если такая ситуация случится на участке медперсоналу влетит. Но та женщина вроде дома родила. Не знаю как насчёт жк, отслеживают ли они своих беременных потом. Но она могла и не состоять на учёте в ЖК.

Гость
#4
Гость

да, пора и тебя опеке проверить, я считаю.
тетка та тоже переехала (квартиру же купила после развода) и затерялась.

Да пожалуйста. Все обследования из платных клиник я сохраняю и прививки в сертификате все есть. Но никто даже не звонил. И от сада я отказ в этом году написала, плохой сад дали. То есть никто вообще моего реьегка и не видел ни разу. Меня больше волнует, чтобы потом вдруг не выяснилось, что мы в каких нибудь списках неблагополучных записаны. Это просто цирк будет

Гость
#5
Гость

Да пожалуйста. Все обследования из платных клиник я сохраняю и прививки в сертификате все есть. Но никто даже не звонил. И от сада я отказ в этом году написала, плохой сад дали. То есть никто вообще моего реьегка и не видел ни разу. Меня больше волнует, чтобы потом вдруг не выяснилось, что мы в каких нибудь списках неблагополучных записаны. Это просто цирк будет

Уже записаны.

Гость
#6

Она дома родила, так что о ребенке официальные структуры были не в курсе. А родным и знакомым было по барабану, сказала, что ребенок умер и ладно. Помню лет 10 назад у нас в доме была история. Девочку 7 лет родители привели записывать в 1 класс. Оказалось, что у ребенка нет никаких документов, домашние роды и родители ее не регистрировали, чтобы не платить коммуналку. В д/с не водили, и болезней таких, чтобы помощь врачей была необходима, у ребенка тоже не было, сами лечили.

Гость
#7
Гость

Да пожалуйста. Все обследования из платных клиник я сохраняю и прививки в сертификате все есть. Но никто даже не звонил. И от сада я отказ в этом году написала, плохой сад дали. То есть никто вообще моего реьегка и не видел ни разу. Меня больше волнует, чтобы потом вдруг не выяснилось, что мы в каких нибудь списках неблагополучных записаны. Это просто цирк будет

Не думаю, что ваша благополучная семья кому-то нужна, реальных неблагополучных хватает, с ними бы разобраться. А ваш отказ от садика кому-то просто бальзам на душу, садиков-то не хватает. Так что не думаю, что стоит волноваться. С чего бы вами "заниматься", разве на вас есть жалобы? Ну и всё. Еще и нагрузку на госполиклинику снижаете, вообще отлично.

Зима
#8
Гость

Да пожалуйста. Все обследования из платных клиник я сохраняю и прививки в сертификате все есть. Но никто даже не звонил. И от сада я отказ в этом году написала, плохой сад дали. То есть никто вообще моего реьегка и не видел ни разу. Меня больше волнует, чтобы потом вдруг не выяснилось, что мы в каких нибудь списках неблагополучных записаны. Это просто цирк будет

Автор, я думаю, что платная клиника передает инфу выше (в Минздрав или департамент здравоохранения по вашему району), что на учёте у них такой то ребенок.
Так что вы в базе есть )

Лика
#9

Мы брали программу "Первый доктор" в клинике СМ-Доктор. Врач сама к нам приходила, обследовала. Составила график прививок. Медсестра брала анализы.

Форум: Дети
Всего: 48 834 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 387 тем