Гость
Статьи
золовка - ЗМЕИНАЯ …

золовка - ЗМЕИНАЯ головка!

Мудрые женщины, посоветуйте пожалуйста, как правильно себя вести с золовкой (сестрой мужа), которая отравляет мне жизнь! Я с первого дня пыталась наладить с ней дружеские отношения, но моему терпению …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Багира
#101
А.

Сообщение было удалено

Это правильно!!!!!

Багира
#102
Ягужинская

Сообщение было удалено

А у меня еще хуже - на кону дом на море. Золовка мечтала, что мы с мужем уедем жить в мою квартиру, а она дом захватит. А тут как бы не так. Тоже мужа на ноги ставила, дом еще выше надстроила. А ее это бесит - сама-то она вобще пустое место....

Яна
#103

Девочки привет! Хочу поделиться с вами своей непростой ситуацией и попросить совета! Пару месяцев назад(в начали февраля)мы с мужем начали планировать ежегодный летний отпуск. Решили поехать на море в Болгарию, а осенью куда-нибудь в Европу. Муж учиться и работает, в июне у него сессия, поэтому решили лететь сразу после нее, чтоб объединить на работе учебный отпуск с обычным. Купили билеты на самолет, пока они были по акции раннего бронирования и вышли нам по очень хорошей цене. Сестра мужа летом собирается замуж(на тот момент когда мы думали об отпуске речи о датах у них не шло, они вообще говорили как о лете, так и о весне) Поэтому купив билеты мы их сразу предупредили, что с такого-то по такое нас не будет в стране. На что мы сразу получили ответ: что им грубо говоря По**й на то, когда мы летим отдыхать. Замечу, что до этого у нас всегда были очень хорошие отношения, поэтому такого поворота никто не ожидал. Недавно они объявляют, что решили играть свадьбу именно того числа, когда нас не будет и предложили нам поменять билеты(что невозможно, потому что билеты куплены по акции и по невозвратному тарифу)Тогда они предложили нам выкинуть их и купить на другие даты. Мы не миллионеры, покупать билеты по 2 раза, тем более сейчас они дороже, а те деньги нам не вернут .Естественно они настроили против нас родителей мужа ,которые ежедневно звонили и данимали нас с тем, что нам надо отменять отпуск(в котором мы не были с сентября того года) Они говорят, что мы не хотим видимо идти к ним на свадьбу, поругали меня со свекрами, мужа с родителями, на нас просто насрали.Вам не кажется, что это они не хотят видеть нас на свадьбе, раз устраивают ее в день, когда нас не будет в стране? Вот такая санта-барбара. Что делать? Как донести до них, что они не правы? ?

Багира
#104

Яночка, этим людям никогда ничего не докажешь и не донесешь!!!!!!

Не знаю сколько Вы женаты, но если и были когда-то хорошие отношения со ЗМЕИНОЙ ГОЛОВОЙ, то это, видимо, кажущееся Вам впечатление.

У вас - своя семья и когда отдыхать и что делать - это только ваше дело. Живите только СВОЕЙ жизнью, а со всеми родственничками - расстояние, расстояние и еще раз расстояние!!!!!

Классного отпуска!!!!! Ребята, наслаждайтесь жизнью, она ваша, а все родственники - В САД!!!!!

P.S. Боже, как давно я не была в отпуске(((((((((((((((((((

Гость
#105

Игнор-только игнор

Гость
#106
Ягужинская

Сообщение было удалено

У нас такая же фигня мы 7 лет прожили детей родили он пришел и сказал что он от нас уходит , что он выбирает сестру

Яна
#107

А меня все сначала складывалось отлично со свекроью и заловкой. До тех пор пока я не родила. Они начали меня мучать своими советами, я все делала неправильно. Потом оказалось, что они жуткие лицемерки: в глаза улыбаются, а за глаза ушат помоев вльют. А теперь еще и материальный вопрос присоединился.Нам с мужем 25, двое детей, я в декрете, живем мы в большом доме вместе с моими родителями.Сестрице мужа уже за 40, 20 лет племяннице. Они живут на широкую ногу- в институт на такси, золота, брильянтов-кучи, одежда - только бренд, праздники- в рсторанах. причем живут в вартире, купленной и уже дважды обставленной свекровью. И все ей их жалко , она дает им немыслимые суммы. А мы на ремонт берем кредит. Вот так вот! Сына и двух внуков нге жалко!!! До такой степент обидно. Причем у моего папы была такая же ситуация: всю жизнь все сетре, зато ухавживать еперь нам. Я даже когда заберерменнела вторым рбенком (первый мальчик) мечтала, чтобы второй тоже был мальчиком.Не могу смотреть больше на эту несправедливость. Очень надеюсь, что буду справедливой свекровью. Буду очень стараться

Татьяна
#108
Автор

Сообщение было удалено

Яна здравствуйте. У нас та же проблема эта сестрица уже дастла, я с ней и подружиться пробовала, а она за моей спиной моего мужа настраивает против меня придумывает всякие небылицы , а что самое гнусное ищет ему новую жену у нас тоже двое детей эти скандалы каждый день а на днях он ушел из дома к своей сестре жить сказал что меня уже ненавидит потому что я не люблю его сестру. Сначала я была злая на него , а теперь на детей смотрю и плакать хочется они очень к нему привязаны(оба мальчика) и вот хоть что делай семью обратно не склеишь.

цяця
#109
Гость

Сообщение было удалено

для начала не лезте своим носом в молодые семьи и не будет невесток малоумных, разбирайтест в своих семьях, так прикол в том что у большинства золовок своих семей то и нет - идиотки недоделанные

цяця
#110
Гость

Сообщение было удалено

Это классика жанра!!!!

Гузель
#111
Татьяна

Сообщение было удалено

Я тоже на грани развода! Сил уже нет терпеть золовку. Со мной она не ссорится, никогда не высказывает свое мнение, но вот с матерью своей меня обсуждают, дай боже! Однажды я беременная пришла пораньше с работы, так услышала их разговор обо мне: "А беременная наша наверно к маме своей зашла..." Но жизнь поставила все на свои места - золовка забеременила , лежала на сохранении, как вышла замуж - семья не сложилась! Интересно, а поняла ли свекровь, что ее ненависть по отношению ко мне перешла на свою дочь?

Гузель
#112
цяця

Сообщение было удалено

Я с вами согласна, у моей золовки тоже нет семьи, и у ее подруг тоже, а меня обсуждают у себя на вечеринках, видимо находят удовольствие в сплетнях, ведь им больше нечему радоваться -то!)))

Гузель
#113
Гость

Сообщение было удалено

Что за мужики-то за своих сестер хватаются! Нафига тогда женились? Мой тоже если она позвонит или какая-нидь помощь нужна - прижав хвост бежит, все бросает, а ведь у нее есть отец! дееспособный!

Гузель
#114
Ирина

Сообщение было удалено

Я конечно не сторонница разводов, но если вернуть все назад, я бы тоже ушла и не оглядываясь! Постоянное нытье свекрови, не голодный ли он, эти салатики каждый день по утрам ( только одну порцию - для сыночка!), а как она любит считать его денежки! у нас 2 дочки, которых свекры полюбили только как они подросли! У него обнаружили диабет! Я и только я явилась причиной его заболевания ( а у его тетки по материнской линии- диабет). И тут понеслось! Все ее подруги меня ненавидят, а про золовку и говорить не хочу ( у нее тоже диабет был под знаком вопроса!), обвиняла меня во всех смертных грехах. ЕЕ тоже я заразила? Я сейчас с ними не общаюсь, игнорирую, но как мог свекр поддаться на их провокации, я его уважала, но сейчас поняла, что все, не имеет смысла идти на контакт, хотя муж хочет, чтоб мы общались, а дети общаются, но не часто

Гузель
#115
Н

Сообщение было удалено

Все, что вытворяют эти злыдни к ним же возвращается! У меня мама моя, когда продавала свою квартиру, попросила мою свекровь временно! пропись нашу 2-х месячную дочку (ее внучку), на что та ответила, что золовка будет против. Я плакала, ну думаю, неужели мы претендуем на ее жилье, но вот спустя 5 лет мы с мужем построили дом и он решил не выписываться с прежнего своего дома, (по собственной воле, я даже удивилась), на что мне свекровь закатила скандал

Гостьгость
#116

Я 26 лет замужем.Золовка меня яростно ненавидит,всю жизнь пыталась оттянуть внимание свекра и свекрови от моей семьи и детей...Не обращать внимания,не общаться,этих родственников у вас нет.Это,вероятно,какая-то паталогия в психике.Говорят-лучше иметь 10 деверей,чем одну золовку

Гость
#117
Гузель

Сообщение было удалено

***** - свекровь. Сочувствую Гузель. Как стала понимать что такое семья мужа, прям семью расхотелось... Сейчас я настаиваю, чтоб квартира в которой прописан муж была приватезирована в долях, так как боюсь, что мужа они выпишут. Живем мы у меня временно... Если не приватизируют, мы принципиально переедим к ним, хотя жить со свекровью в одной квартире и не хочу. Я никогда не любила бабьи коллективы- гадюшники на работе и поэтому всегда работала сама на себя... Тратить энергию на это дерьмецо не хотелось. А теперь понимаю что семья, это такой же бабий гадюшник(. Изза стерв мужу и не расскажешь ничего ( он сестре доверяет, всем делится.

Катюшка
#118

Моей золовке 15 лет но она такая стерва это просто ужас,постоянно доносит моей свекровке то чего воприоре небыло или так искаженно что в конце никто уже незнает из-за чего все началось.Скандалим мы очень часто,а самое обидное верят только ей и мужа убеждают в её правоте что делать я незнаю.У меня маленький ребёнок и уходить от мужа не самый лучший вариант к тому же я его люблю.Прошу дайте мне совет у меня уже никаких мыслей поэтому поводу.

маничка
#119

Да ну их в *****!!!!у меня их сразу две.я хоть и моложе их(24),а им 30и 38!Но если сильно достанут рот обоим заткнуть.живём отдельно -это радуЕт.Но и на расстоянии достают. Я зашла на форум и поняла,только представьте, как они нас достали,что мы об этом пишем! Значит действительно змеи!:-D

маничка
#120

Ну вот мне интересно на душе полегчало, как никогда! Мужу жаловаться нельзя.Сразу орёт:за что ты мою семью ненавидишь! Вот и нашла способ разрядки! Хоть собственный благодарю веди!как минимум жалоба раз в неделю! :-)

Ликуля
#121

У меня золовка так себе...тоже сколько добра не делай,всё равно хорошей не станешь.Я просто люблю мужа и делаю так,чтоб вся его родня ему завидовали какая у него жена!а на неё мне как то все равно...

Маленькая
#122

Ой , девочки....у меня бабушка была на 11 лет младше дедушки. А дедушки было 8 сестёр, которые были старше него..Бабушка была сиротой, мама умерла когда ей было 1,5 годика, а папа погиб на войне когда ей было 9 лет. Росла с мачехой и сводной сестрой.... жила как Золушка. Подросла, замуж вышла ....вот с таким количеством золовок...ужас, что она от них вытерпела, а уйти не куда было и родственников ни души

Я
#123

Меня золовка, тоже терпеть не может, вечно сплетни распускает....самое интересное, что родственники мне об этом рассказывают, так не приятно...я к ней не лезу, хочется нормальных отношений, но никак((( Живём уже почти 12 лет, трое деток! Но вот никак покоя нам не даёт, в альбоме у себя хранит фото бывшей подруги мужа, даже двух...так не приятно...назло мне...хотя у них тоже нормальных отношении не было. Родила одного ребёнка и видишь ли не справляется с ним, а я с тремя справляюсь и все успевают.

Гость
#124
Вертушка

Сообщение было удалено

Точно от таких дур можно все ожидать их не изменить , это зависть у нее сидит . И вообще не нужно на нее обращать внимание пусть себя сажрёт от этого ещё больше делайте всегда довольный вид ходите с улыбкой будто ее нет. Вот тогда она перебеситься и отстает от вас потому что тут уже будет наоборот ей фигого а вам хорошо )))))) поверьте я сама через это прошла и работает 😀👍

Гость
#124
Гость

Сообщение было удалено

Девушки женщины не загружайте себя пустыми мелкими проблемами

Па4влаПестель
#125
Гость

как задолбали злобные невестки....с себя начните, малоумные)))

)))))))))))))))Ну, мало умный как раз тот, кто конфликт развивает , в итоге , как правило остается со своим ядом и испорченными отношениями!Золовушки чаще более нахально ведут себя, нежили невестки, ибо это невестка в их семью вошла, а не наоборот!

Гость
#126

Мой брак продлился 2,5 года. Моя заловка сделала все, чтобы нас не стало как пары. Удиветельно, Свекровь моя, ( золотая женщина). Заловка лезла даже в покупку нашей машины( какой цвет нам выбрать). Муж мой Испанец и старше на 12 лет, думала что мудрее ....Но войну я проиграла

Гость
#127

Смотрите своего мужа, заботливо относитесь к его здоровью, к его родителям, к себе самой.
Один на один спросите, сторона от Вас хочет?
Ваша правда выйдет наружу

Гость
#129
свинка

автор для начала попробуйте найти причину в себе! Не бывает такого что неприязнь возникает только с одной стороны!

Да, Свинка и есть свинка.

Оля
#130
Мышь скуластая

Да ничего не делать, будут только скандалы. Живите себе спокойно, старайтесь быть хорошей женой своему мужу. Родственники ведь тоже не слепые - сами во всем разберутся со временем.

Не надо быть ни для кого хорошей. Угождать родне мужа - самая глупая затея. Если вы им не нравитесь, тут хоть бубликом катайся у их ног - бестолку. Отстаивайте личные границы, не общайтесь с сестрой. Проблема в том, что Ваш муж себя так ведет и позволяет своей сестре так себя вести. Ему плевать на Вас. Я это говорю, потому что сама в подобной ситуации.
Моя золовка лазит во всех моих соц сетях, следит за мной, делает скрины моих фото, постов и отправляет мужу; говорит гадости за моей спиной. Я высказала свое недовольство мужу, на что он сказал, что «сестра - это сестра, кровь родная и она никогда не уйдет, а жена - не факт».

Hugg
#131

Изначально сестра мужа не может быть подругой !
Они либо равнодушны к женам его братьев,либо ненавидят!
Третье тут не дано,просто меньше надо пересекаться с ними !

Гость
#132
Багира

Яночка, этим людям никогда ничего не докажешь и не донесешь!!!!!! Не знаю сколько Вы женаты, но если и были когда-то хорошие отношения со ЗМЕИНОЙ ГОЛОВОЙ, то это, видимо, кажущееся Вам впечатление. У вас - своя семья и когда отдыхать и что делать - это только ваше дело. Живите только СВОЕЙ жизнью, а со всеми родственничками - расстояние, расстояние и еще раз расстояние!!!!! Классного отпуска!!!!! Ребята, наслаждайтесь жизнью, она ваша, а все родственники - В САД!!!!! P.S. Боже, как давно я не была в отпуске(((((((((((((((((((

Вот и мы с мужем забронировали номер ещё зимой на отдых на море, благо живем в 300-х км от моря, муж немного приболел сечас, остеохондроз, возраст приличный. Так его сестра, узнав про его самочувствие, сообщила моей дочери, что не на море моему мужу надо, а в санаторий. Главное, что не с нами поговорила, а нашей дочери сообщение послала. Мы были у терапевта, лечим заболевание, до поездки больше двух месяцев. Санаторий муж не одобряет, а вот золовка значит решила, что ему лучше, но не ему сказала, а за нашей спиной вопросы наши решает.

Гость
#133

Сломай ей лицо

Гость
#134
Гость

Интересный вопрос. Сама недавно вела работу с дочерью на эту тему. Слишком критически относиться ко всем девушкам сына-ее брата. И это очень очень странно-она старше его на 7 лет. Особой дружбы между ними я не замечала. Все нормально, всегда уважительные отношения. А тут прямо чуть ли не ревность. Наверное у этого явления есть какие то объяснения.

Психологический инцест. К психологу

Гость
#135
Симон

А может бить их ними же методами???их мужеи против них настраивать????может так допрет до злобного и завистливого мозга???

не допрет.бесполезно.

Гость
#136
Мася

А еще она занимает должность начальника...и дома любит командовать... дома ее уважают все..мой жених тоже..потому что когда он был маленьким она ему как мама была...(она на 10 лет старше его)..и щас финансово помогает ему....поэтому я боюсь что он в ссорах будет ее защищать всегда... а свекровь уже принимает ее сторону щас..боюсь подумать что дальше будет(

15лет в таком аду,ищите другой вариант )),всеравно разведет...ей надо чтобы ее прихоти выполняли ,а вы будете тихо убивать свою психику,у меня дошло до нервного срыва и постоянных болей в теле,а толку гнет свое и все...

Гость
#137

КАКАЯ ОНА ЗОЛОВКА ВАМ ДО ЗАМУЖЕТВА ? ВЫ *** ПОСЛЕДНЯЯ .

Гость
#138

Со своим уже 5 лет, беременная, а золовка бесится во всю. Сначала отношений она мне улыбалась и казалась милой, но потом стало понятно, что это настоящая змея, которых надо еще поискать. По отношению к нашей семье и вообще мне кажется к окружающим у нее какая то зависть, злоба, меркантильность, потребительство и вообще склочная баба. Она всегда найдет причину устроить скандал. Никак не успокоится считает наше имущество, зарплаты ( работает в налоговой где видит инфу), обсуждает наш отдых, окружение, питание и прочее. По ее мнению мы должно ей помогать ей материально, при каждой встрече дарить подарки, покупать продукты в дом. Она всячески пыталась в тихую настроить брата против меня, а когда узнала о моей беременности расвирепела во всю и устроила скандал ( видите она должна быть первой в курсе всего). Но уже не стыдясь продолжать настраивать своего брата против меня, наверное хотела сделать меня матерью одиночкой ( у нее такая судьба и мою хотела испортить). Но быстро была послана мужем в райское путешествие, а у меня радость, что этой гадины хоть какое то время не будет рядом. Желаю ей счатья всегда и чего она мне желает ( и знаете бумеранг действует, проблемы только у нее).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: