Гость
Статьи
золовка - ЗМЕИНАЯ …

золовка - ЗМЕИНАЯ головка!

Мудрые женщины, посоветуйте пожалуйста, как правильно себя вести с золовкой (сестрой мужа), которая отравляет мне жизнь! Я с первого дня пыталась наладить с ней дружеские отношения, но моему терпению …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Симон
#51

А может бить их ними же методами???их мужеи против них настраивать????может так допрет до злобного и завистливого мозга???

Мася
#52

Эхх)) недаром говорятююзоловка - змеиная головка))) предки ведь пожили...узнали кто такая эта золовка))) у меня у самой брата нет))) я никогда не стану золовкой)) а вот у моего парня 2 сестры))) со старшей уже не ладится...мало того..она еще разведена..и будет жить с нами( я думаю..что не буду с ней ссориться...буду улыбаться и молча игнорировать)) перебеситься...как тут сказали..)))

Мася
#53

А еще она занимает должность начальника...и дома любит командовать... дома ее уважают все..мой жених тоже..потому что когда он был маленьким она ему как мама была...(она на 10 лет старше его)..и щас финансово помогает ему....поэтому я боюсь что он в ссорах будет ее защищать всегда... а свекровь уже принимает ее сторону щас..боюсь подумать что дальше будет(

Светлячок
#54

Да... Прикольно. Но наверно, Наверно это все же из-за ревности. То была золовка одна-единственная у своего брата, а тут пришла какая-то и брату стало не до нее... У меня похожая история. Только она ревновала так что мужа тоже доставала своими психами. А потом поняла что бесполезно. Сменила тактику.Теперь только по бытовым вещам цапаемся. Живем вместе - квартиру снимаем. Сначала все хорошо было, но потм у нее крыша поехала. Она не замужем в 35 лет, и не получается ничего в личном, вот и завидует, да одной скучно в своей комнате сидеть - достает по мелочам. Я бы наверно тоже такой противной стала, если бы к 35 годам так жила.

Светлячок
#55
Симон

Сообщение было удалено

Мужи больше всего в этой ситуации страдают - они то ничего поделать не могут, если мировая война в семье.

Светлячок
#56
Гость

Сообщение было удалено

Супер. Вот достойное поведение! Надо у вас поучиться! И муж будет больше уважать

Светлячок
#57
Катя Ч

Сообщение было удалено

От это интересно, Катя! А как же подробности? Очень интересно.

Светлячок
#58

У меня золовка - тупая головка)))

Гость
#59
Автор

Сообщение было удалено

Анна
#60
Гость

Сообщение было удалено

Анна
#61

Жизнь сложная...

Я дружила с сестрой брата почти 30 лет, она была мне сестрой, ее дети были для меня родными. Но квартирный вопрос всегда портит отношения. После смерти отца, золовка съехалась с матерью, а брату (моему мужу)в наследсво 0 рублей. Моим детям 4 серебряных полтинника 1935 года на память и все...

Невестка
#62

ну почему эти змеи так себя ведут? У меня прям классика((((((

писец((( Отрывается на моих детях ко всему прочему, делит игрушки, посылает моих детей, обзывает, выбрасывает вещи из комнаты, выгоняет из комнаты....короче прынцесса с прицепом разведеная....я в качестве служанки и няньки для ее ребенка...

еле сдерживаюсь чтоб не покалечить. Но все таки сдерживаюсь вот уже 13 лет. Держу нейтралитет. Игнорирую внешне и детей прошу не обращать внимания.

В тот момент когда я за ней мою посуду, пол, готовлю кушать (она никогда не готовит), плачу частично за хозяйство - золовка поносит меня на всю округу!!!! как все это неприятно, иногда хочется развестись и жить свободной от этой противной бытовухи.

А.
#63

Дистанция, и еще раз Дистанция!!! К черту всех родственников... У вас в конце концов есть своя семья, которая нуждается в вашей заботе. Это мужей может быть 10 штук. И что каждую золовку терпеть что ли? Все в сад, реально....

галя
#64

а вот бывает. если ты выходишь замуж,а человек уже злобен,например желает смерти своему отцу,а ты "в шоке", или снижает оценки ученицам.которым завидует(веселым,успешным девочкам из обеспеченных семей наверное..) После рассказывает об этом на семейных праздниках. "Я говорит,знаю,что сделала плохо,но мне стало легче. Или хотела задушить своего ребенка когда он плачет,ну младенца когда еще.. Я понимаю,что отец алкоголик из-за того,что жена(ее мать,моя свекровь) гулящая,она сама об этом с гордостью говорит,ну так они живут...Вот они меня сожрали,останки тут мои за меня пишут,плачууут...

Гость
#65

[quote="Ляля"]Гость

Я спрашивала совета мудрых женщин, а Вы к ним явно не относитесь!

Вчера я стада официально сверовью. Но у меня есть еще и взрослая дочь. За неделю до свадьбы отношения прост о испортились вкрай. Игнорировать это нельзя, так как игнор ведёт в тупик и я не приобрету невестку и, что самое страшное, потеряю сына. Буду их мирить, сын этого тоже хочет. Как буду это делать. 1) Дам им время привыкнуть, что Он чей-то брат и чей-то муж. 2) Хочу чтобы они написали список притензий и обид друг к другу. Уверена, что половина "детский сад". 3) Ещё не придумала, но второе подскажет. Хочу быть мудрой свекровью.

ЛЮДМИЛА
#66

Гость (пост 65), поздравляю. Пусть у вас и у молодоженов все будет хорошо. Мои прожили уже 10 месяцев.К себе не зовут. Говорят,что у них все хорошо.Если не зовут, то это плохо или хорошо? У нас бывают. Подарки друг другу делаем, общаемся. Может когда внуки будут позовут? Опыта нет. Вот и пробегают мысли разные.

Гость
#67

Интересный вопрос. Сама недавно вела работу с дочерью на эту тему. Слишком критически относиться ко всем девушкам сына-ее брата. И это очень очень странно-она старше его на 7 лет. Особой дружбы между ними я не замечала. Все нормально, всегда уважительные отношения. А тут прямо чуть ли не ревность. Наверное у этого явления есть какие то объяснения.

Гость
#68

Если б можно было написать другими словами, я бы это сделала с удовольствием. Золовка -человек, который видимо не построив свое счастье ну очень хочет разрушить чужое!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#69

Ревность!!!это точно

Соседка
#70

Да!!!Как я вас понимаю!!!А самое то обидное,наверно то - что муженек ещё и *** рвёт за них?Да?Вот у меня например так!!!!Всё крутится вокруг золовушки,родителей "построила" и мужа моего хотят туда же.А знаете,что я вам скажу: Пошлите их на Х...Й,а муженьку скажите,пусть сам с ними общается.И если уж прям сильно его любите,или деваться не куда,то терпите,а потом увидите,как их Бог покарает!!!!!!А потом когда зададутся вопросом "за что им это наказание",а вы их спросите: "А вам рассказать,или сами догадаетесь за ЧТО???"

н
#71
Автор

Сообщение было удалено

Н
#72

У меня маленько другая ситуация,муж с сестрой не то что бы прям хорошо общаются,но все же,меня то же волнует этот вопрос,а почему золовке можно все,а я должна язык за зубами держать.Мама её,уж прям,извините за выражение ,в задницу своей доченьке дует,а на сына внимания не обращает,я уж не говорю о себе.В общем не знаю даже как себя вести с ними!?

Гость
#73
Гость

Сообщение было удалено

ну, вот я родила,а эта "девушка" тригода не унимается, еще и ребенком попрекает!!!!

Елена
#74
Гость

Сообщение было удалено

А вы наверное и есть - змеиная головка? Причем кажется истинный преставитель этих тварей!

Н
#75

малоумные это всетаки золовки!

светик - что-то про семицветик
#76

мне кажется, что золовка- это диагноз, сама невестка, сама золовка, свою золовку готова убить, невестке сильно не досождаю( сами разбезуться), но она все равно в обиде

Н
#77

Да уж эт точно,вот я б так и пришибла бы,эту заразу!

#78

У меня золовка из себя ставит прям не знай кого,вся такая правильная,умная уж куда деваться,а на деле пустозвонка!

светик - что-то про семицветик
#79

у меня тоже, но мозг выносит на ура

Н
#80

воооооооооо,пиз...ц называется.

цветок
#81

а у меня и заловка и свекровь .. о как много крови попили и пьют.случилось так муж оставил меня беременной и уехал. каждый месяц обещал приеду и так далее.а хотя пока пока работал какую то часть зарплаты отправлял своим. а мне об этом не говорил.а то что мне витамины нужны...а приехал когда доча родилась. и повез к себе домой,и какой толк своим больше времени уделял .а мы с дочей сами по себе.а заловку старалась чтоб он только к ней внимение уделял. хотя у неё есть муж.который вообще одним словом "крыса"

НЕравнодушная
#82
H.

Сообщение было удалено

Мышь скуластая

Да ничего не делать, будут только скандалы. Живите себе спокойно, старайтесь быть хорошей женой своему мужу. Родственники ведь тоже не слепые - сами во всем разберутся со временем.

Хорошо, если разберутся, а если эта рептилия им на уши присядет, то хорошего мало. А вообще, я не понимаю, почему все золовки такие ...(непечатное) есть. Вот, например в моей ситуации тоже не подарочек, я уж с ней и по-хорошему, и по-плохому, но она как тупая - лезет и все напролом, и что вот делать, как с ней общаться?

Н
#83

разобраться они может и разберутся,но все равно будут на стороне золовки,родители я имею ввиду,чай она им дочь,как мне все со стороны говорят,ну и что дочь,а кроме дочери есть и сын еще,чем он то не заслуживает такого же отношения к себе как эта пигалица,а она еще к тому же и беременная,тут уж совсем забыли про нас,даже сына выписали ко мне в квартиру,ну и как вы предлагаете после этого к ним ко всем относиться?

Гость
#84

Мой молодой человек, когда покупал машину новую, старую обещал мне отдать. А отдал сестре в результате.

Lyudmila
#85

U menya voobshe tupik!!!!!!!!! situaciya takaya je kak mnogih vas... tol'ko govorim my s moei zolovkoi na raznyh yazykah - v bukval'nom smysle. Vot tut to4no zarevesh ot zlosti:( dlya muja ona ve4no bednaya vsemi obijennaya sestra, hotya nastoyashie trudnosti v jizni ona eshe ne vstre4ala

Гость
#86

у меня тоже не заловка, а змеинная головка.Но я решила ее игнорировать ее это еще больше бесит.

Динара
#87

у меня две золовки. одна-нормальная, но зато вторая-бестия! Стараюсь быть во всем успешной, а эта дура завидует. Я дам Вам совет: никогда не обращайте на нее внимания, заставьте понять, что она никто!

Ирина
#88
Динара

Сообщение было удалено

Ирина
#89

Моя золовка все 2 года, что мы живем вместе с милым, тянет из мужа деньги из нашего семейного котла под видом "помощи несчастной сестричке" (ей 42, второй брак 15 лет, второму сыну 13лет, дом полная чаша). Я думала, что с рождением ребенка муж станет больше думать о наших заботах...

В начале июля родила сына. через неделю доверила мужу получить на работе пособие за рождение. принес денег на 1тыс.руб. меньше, объяснил, что кассир его обсчитала.

вчера я узнала, что эту тысячу он подарил сестре... нашу матвейке сейчас 5недель. сегодня я подала на развод и на алименты.

Geeda
#90

Я- золовка. Как появилась сноха, я думала, будет у меня сестра. Но она ревновала брата ко мне, всем моим подругам, с которыми я ее познакомила, говорила про меня гадости, пыталась настроить против меня. Моим родителям постоянно передавала все секреты, что я ей доверяла. Потом я только поняла, что она ревнивая колхозница, а я так доверяла ей, водила ее по своим друзьям, развлекала ее (она из деревни и тут никого не знает).

Я оставляла ей ключи от квартиры, а сама уезжала. Так она привезла своих подружек из деревни, они перемерили все мои вещи, расковыряли мне всю косметику! Но самое было смешное, какая-то самая колхозная из них тыкала в мой дом. телефон корявыми своими пальцами, нажала повтор и телефон набрал мою сотку! Я час слушала о себе! Даже поставила мобильник на запись! Такого предательства я не ожидала. Потом я отправила этот файл брату и попросила изолировать ее от меня. Брата моего там тоже кстати склоняли.

Не повторяйте мои ошибки, ни золовку ни невестку не подпускайте близко. Это чужие люди и зачастую они нас ревнуют и нам завидуют

Geeda
#91

Ага, еще моему первому мужу звонила и передавала ему, как я со вторым поживаю. Короче, взяли в семью шавку, гавкает, аж бошка трещит.

гость
#92

сноха-чужой человек и никогда она не заменит брата или сестру

Гость
#93

понятно это,но уважения как-то хочется.а это уже гадость какая-то.

Н
#94
гость

Сообщение было удалено

чужой не чужой,какая разница,уважение должно быть,родниться с этой выдрой ни кто и не собирается,замуж не за золовку выходят ,а за её брата,так что пусть сидит на своей заднице и не вякает,а то блин,вся умная,такая куда уж прям деваться.

Тэша
#95

а мы с моим парнем встречаемся 2 года, решили пожениться, у него старшая сестра замужем и двое маленьких детей. сама нам сказала давайте женитесь,хватит на диване сидеть вот мы и решили! и тут началось! советы где прическу делать, где платье покупать, сначала я прислушивалась, она же опытней, потом нам моя мама купила квартиру (у бабушки тетка умерла и мама купила подешевле), но в ней нужен полный капремонт, она капала зачем нам это нужно, вы от нас уедете и приходить в гости не будете, не делайте в этой квартире ничего, ведь однокомнатная ненадолго, купите квартиру больше и тогда делать будете! а где гарантия,что купим? мы не миллионеры! сейчас мы с мамой едим по минимуму, потому что мама кредит взяла, а она у меня одна меня растила! а этой (сестре мужа) все не нравится, мол могли бы и рядом квартиру купить, типа у нас выбор был! теперь сестра обиделась на нас что мы забираем машину у его мамы, и уезжаем на целый день на ремонт! сказала что не поедет с нами в загс а теперь приспичило,а мест уже нет в машинах, дак она маме своей пожаловалась, что мы единственную сестру не берем! короче, я боюсь уже даже замуж выходить...

Гость
#96

у меня

Гость
#97

у меня есть и золовка и свекровь и деверь и свекор и все они лезут в нашу жизнь оссобенно жен пол,заеб уже,но я на их движения положила,их дочь тоже когдато выйдет за муж тогда с полна заплатят,но это так тяжело терпеть

Анастасия
#98
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

у моего вообще дол....бище

вита
#99

ой девочки а моя золовка просто кошмар...нашла в гостинной черную магию и там было обведено развести супружескую пару,нагнать болезни,вызвать бесплодие еще до свадьбы я очень сильно болела не по понятной причине а потом содила к знакомой бабке она мне сказала что была поставлена свеча за упокой и детей у нас не получалось 4-5 лет содила в церковь батюшка благословил и сказал что тот кто применял зло против тебя вернется тому человеку вот сейчас я беременная но беда в том что мы живем под одной крышей боюсь за себя и ребенка и свекровь она настроила против меня и ребенка даже вот такая у меня беда причем пыталась не однократно подружится сначала вид делает а потом нож в спину! даже и сейчас беременную доводит у меня тоже есть сестра которая очет прийти и показать где раки живут вот незнаю стоит ли? мне очень тяжело с такой личностью жить мой муж ее с детства ненавидит так как отцы разные он старше и ее отец его бил по всякому на горо ставил голову пробивал а мама ничего не делала а сестра смеялась и говорила что скажешь что нить поперек получишь от отца и он ее возненавидел...и маму как то настроила против всех хотя мама с нами не живет уже года 3 а когда жила это была такая задница мне све говорят что у меня железные нервы...и вот так я уже живу 11 лет =(

Багира
#100

Золовки-это РЕАЛЬНОЕ ЗЛО!!!

Моя - систематически размещает на своей странице в социальной сети фото грудных детей и подписывает под ними, что это - дети моего мужа. Это началось через 2 недели после того, как мы с мужем познакомились и продолжается по сей день (мы вместе уже 4 года). И это далеко не все гадости...И-нета не хватит все описать!

Посоветовать могу одно - не обращать на этих ГАДИН внимания и объединяться, дамочки, для отпора этим ГАДЮКАМ ))))))) мать их....