Гость
Статьи
Сестры

Сестры

Мне 20, моей сестре 27. Мы живем в одной комнате. Это невыносимо. У меня вообще нет своего личного пространства, мне некуда положить свои личные вещи даже, у нас один большой шкаф на двоих....При том нет проблемы в финансах, моя сестра очень нормально зарабатывает и могла бы снимать квартиру, но ей этого не надо. Она дома как гость, я делаю все уборку, хотя она такая бардачная, что мне не хочется убираться в комнате, когда там такой развал. Родители могли бы помочь в съеме и в приобетении квартиры для сестры (которой уже 27!!!!!!!!), но они тоже этого не хотят, как же отпустить свое любимое дите! папа против ее переезда! Только меня одну все не устраивает. Ну это разве нормально жить в 27 с родителями и еще с младщей сестрой в одной комнате? И вообще у нас с сестрой плохие отношения, могли бы в принципе дружить, но она считает меня маленьким ребеноком или своей слугой. Я не знаю что делать в такой ситуации? Я главное не понимаю какой ей кайф жить с родителями? может объясните?

Диана
37 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Уходит их квартиры тот, кого это напрягает. Сестре с родителями, очевидно, хорошо. С чего бы это ей уходить? Вам плохо с ними жить - вы и уходите. А сестру все устраивает.

Гость
#2

Вам тоже не 10. Вы уже 2 года как совершеннолетняя.

Я!!!!
#3

Кайф это НЕ приходить в пустой дом.

Хороша Маша...
#4

Съезжайте сами. Вас же не устраивает положение вещей. Я жила в комнате с братом несколько лет, правде, мне было 14, когда родителям дали квартиру, это был кайф! Так что я вас понимаю, в принципе. Но выгонять ее из квартиры вы не имеете права.

Терция
#5

сдаётся мне, что автор, при случае, сдаст свою сестру со всеми потрохами

а в том, что она так ненавидит родную сестру виноваты, конечно, родители

Гость
#6

Нда..в 27 пора бы уже жить самостоятельно. Это конечно очень хорошо, что всегда есть поесть и есть кто уберется. Автор, а она мужиков приводит? Тоже в вашу комнату?)

По делу...а никак нельзя не убирать её вещи? Скидывать ей на кровать весь её хлам, например? Убирайте за собой, потерпите..

А родители как относятся к её бардаку? Может им всё скидывать, пусть попробуют на вкус, какого это..Даже не знаю)

Конь в пальто
#7

В 27 пора бы уже свалить от родителей.

Гость
#8

Ну мне тоже 27 и я живу с сестрой в квартире. И тоже хочу жить одна, чтоб никто не покушался ни на что моё и т.д. и т.п. Поэтому я думаю, что возможно сниму квартиру. А возможно и нет!!! Вот накоплю, куплю жилье, а пока пусть меня терпят и я потерплю :) Тебе 20 лет, что тебе мешает и снять самой, а?

Гость
#9

Тем, кто пишет, что в 27 "пора свалить" - с какой стати пора сваливать-то? Кому не нравится - тот пусть и валит!

Гость
#10
Гость

Тем, кто пишет, что в 27 "пора свалить" - с какой стати пора сваливать-то? Кому не нравится - тот пусть и валит!

Да потому что уже не 15 лет. Давайте тогда всю жизнь жить с родителями!

Хотя при полном отсутствии личной жизни, какая разница...)

Гость
#11

Какие все умные, почему в 27 лет нельзя жить с родителями? Не понимаю. Я, возможно, тоже жила бы, только упорхнула из родительского дома в 17 лет, сначала в универ, потом замуж вышла, стали жить на съемной. Не вышла бы замуж, вернулась бы к родителям и считаю, это нормально. Автору можно дать только один совет - съезжайте сами, раз вас напрягает такое "житие-бытие".

11
#12
Гость

Да потому что уже не 15 лет. Давайте тогда всю жизнь жить с родителями!

Хотя при полном отсутствии личной жизни, какая разница...)

И что? У подружки тетка всю жизнь прожила со своей матерью (бабушкой подружки). Детей нет, замуж не вышла. На фига ей съезжать от матери было? Только потому, что кто-то считает, что дети должны жить отдельно от родителей?

Диана
#13

я не работаю и каждый день учусь в мгу до ~6 и мой уход из дома родители никак не одобрят, я не могу сама себя обеспечивать. мне кажется что "валить" из дома было бы целесобразней по убыванию. и логичней тому кто зарабатывает деньги. Жить в квартире с сестрой еще нормально, но в одной комнате?!

Да, мужиков приводит в нашу комнату, а на выходных когда родители уезжают на дачу она каждый раз подходит и говорит "ниче если Саша у нас останется?", я предпочитаю в таких случаях не ночевать дома вообще. мне кажется жить в 27 с родителями, когда ты можешь отдельно,даже как-то стыдно. висеть у них на шее.

Диана
#14

да, можно жить с родителями хоть всю жизнь, но только своей жизни не построишь, неудивительно что подружка тетки замуж не вышла ... вот и моя сестра не давно б уже была замужем если б не жила с родителями

Наша песня
#15

А Саша остается в вашей комнате? А вы где тогда? В родительской спальне?

Ситуация ненормальная! Родители ваши странные. Они что, не видят проблему?

Я никогда не жила ни с кем в комнате, кроме летних лагерей. Это бы меня очень напрягало. Диана, не представляю, как вы все это терпите. Родителям говорили?

Если они так против,чтобы вы ушли из дома или работали, то можно этим их немного пошантажировать. Чтобы отселили сестру.

Гость
#16

А самой не стыдно в 20-то (!) лет висеть на шее родителей и не работать (ваще ппц). Учитесь заочно, работайте и снимайте себе квартиру. Что в 27, что в 20 - человек взрослый. Вы уверены, что в 27 будете жить отдельно от родителей? гг

Гость
#17

Да никто не говорить, что дети ДОЛЖНЫ съезжать от родителей. Или это надо делать в 17 лет. Но в 27, уж извините. Пора своей жизнью, своими мозгами жить, а не родительскими.

Гость
#18
Гость

А самой не стыдно в 20-то (!) лет висеть на шее родителей и не работать (ваще ппц). Учитесь заочно, работайте и снимайте себе квартиру. Что в 27, что в 20 - человек взрослый. Вы уверены, что в 27 будете жить отдельно от родителей? гг

Это тоже не вариант, имхо.

в 20 лет куда пойти работать, чтобы снять квартиру за 30 000 на окраине, одеться, обуться да ещё и с голоду не помереть? Поделитесь секретом!))

Диана
#19

да и тем более как-то на заочном не особо хочется учится, хочу нормальное образование получить

Гость
#20

Говорит "ниче если Саша у нас останется?" - да скажите, что вы категорически против ночевки Саши, а если уж им приспичило - пускай ночуют у Саши.

Гость
#21

ой ой нежная какая! Сесра там прописана, другого жилья у нее нету - и отлично. Не обязана она из-за прихотей и капризов мелкой снимать жилье! Вот выйдет замуж за богатого дядьку - тогда и свалит. А ты пока сестренка терпи! Или сама себе жениха богатого найди, если нетерпеливая такая!

Мне 27 и я свалю, когда куплю квартиру. Младшая сестра моя в 21 вышла замуж и живет в квартире мужа, и не воняла, как автор, что все должны ей комнаты уступать. Хочешь нормально жить - умей вертеться!!!

Кстати, кто переживает о моей личной жизни - не переживайте! Все в порядке! Только нету у меня и моего мч 3 миллионов, чтобы купить своё жилье, а снимать - снимайте сами, удачи в начинаниях!

Гость
#22

"...вот квартирный вопрос их только испортил"(С)

Гость
#23

поэтому и не хочу второго ребенка(((

Врите лучше
#24

Обожаю таких людей, как автор. Мне плохо, а вы все должны сделать так, чтобы МНЕ было хорошо.

Автор, у вас есть как минимум два варианта

1 - устроиться на работу и перевестись на вечерний (заочный), возможно даже в другой ВУЗ, снять квартиру.

2- остаться в МГУ и уйти в общежитие, как многие другие студенты.

Думаю, что и еще много чего можно придумать, если хотите сами себе помочь. А если хотите сами остаться в комфорте, а выпихнуть сестру, то сидите, ждите, может замуж выйдет, уйдет к мужу.

Гость
#25

Я жила с братом. Отношения были хорошие. Потом он женился и нас стало слишком много в одной квартире. Я переехала на съемную квартиру в 19 лет, не смотря на то, что я младшенькая. Помыкалась 10 лет, потом замуж вышла, переехала к мужу. Теперь, ежели чего, переехать к брату будет проблематично, потому что его жена считает, что расчитывать на свои законные метры (я осталась там прописана) я не могу. Дескать, ты здесь не жила уже много лет, дорогая, не стоит и начинать. Вот так. Сначала даешь возможность пожить молодой семье, а потом они привыкают к этому и говорят "Вали, здесь твоего ничего нет".

На месте вашей сестры я бы держала ухо востро. Судя по всему, вы, на правах младшей до сих пор считаете, что лучшее должно доставаться вам.

св
#26

Действовать должен тот, кого что либо не устраивает в ситуации.

А в данной ситуации , кажется всех , кроме вас все устраивает. Ну так и действуйте :))

Только почему то мне кажется, что вы просто хотите "ухватить кусочек повкуснее". Типа - пусть другие сделают так, что бы было удобно вам. Конечно - вы же маленькая, вам самой будет сложно, тяжело, неудобно в конце то концов... Пусть лучше сестра уйдет, или родители что ни будь предпримут... Зато вам будет хорошо...

Гость
#27

Снимать сестру, конечно же, заставить невозможно, нсли она сама этого не хочет. Но вот решать свои сексуальные проблемы в комнате с сестрой - это абсурд полный. Прав ╧20 - приспичило - ночуй у своего мужика.

Гость
#28

Что вы все на девочку наехали? в 20 лет уже все взрослые были и деньги на жизнь сами зарабатывали?на съем квартиры? Человек хочет получить хорошее образование.Автор,на бюджете учитесь или на платном?И претензии к сестре я так понимаю ,что бардачная ,не убирается.Автор,а родительская квартира двухкомнатная?

Гость
#29

Чего, правда, все Диану ругаете. Диана, потерпите немного. может сестра скоро замуж выйдет и уйдет от вас. Что она Сашу приводит в вашу комнату в ущерб вам. это конечно плохо. Сестра - эгоистка, сочувствую. Но. я знаю многие живут в комнатах по двое. а то и по трое, и с бабушками, и с мамами ит д. - а что делать? Квартирный вопрос.

Гость
#30

вообще, во время очной учебы работать - это ппц. так и молодость пройдет.

Диана
#31

Я чувствую я просто сильно задела всех кому за 25 и они до сих пор живут с родителями, поэтому они решили вылить на меня побольше грязи) да, я очень нежная, хочу иметь свою комнату,чтобы в мой шкаф никто не вешал горы своих вещей (видимо к 27 у человека накапливается столько вещей, что своей части шкафа становится мало!), да, очень избалованная, не хочу учится в каком-нибудь говняном Вузе на вечернем отделении, у меня на факультете даже нет заочного. И как известно, общагу дают только НЕ москвичам.

Я тут искала на сайте, почитала тему про то, когда стоит уходить из родительского дома, так там большинство почти 30летних девушек пишет, что "Зачем же это делать?? тогда придется тратить всю з/п на съем, да и вообще, мне нравится жить в своей обжитой комнате и когда мама за мной все убирает, стирает"...так что разбиритесь сначала в своих проблемах перед тем как кидаться на других

"Мне 27, а я живу с родителями, потому что......" Да конец этой фразы даже можно не читать, сразу ясно ТЫ - НЕУДАЧНИЦА

Диана
#32

Я свою сестру далеко не ненавижу и не собираюсь "отхватывать ее кусок" и "кусок послаще", она мой самый родной человек и не готова перегрызть ей горло за свой квадратный метр. То что у нас плохие отношения не значит, что я хочу ее выселить, я имела в виду, что мы могли бы быть близкими подругами, если бы она не считала меня ребенком и вела себя по-другому. Если умеете читать, я спросила "какой кайф жить с родителями в 27?" и как решать эту проблему, а не "как выселить сестру?"

Спасибо всем, еще раз убедилась в бесполезности женских форумов и советов от бешеных баб

св
#33

Диана, а вы перечитайте свой первый пост :) Ведь вопрос то там стоял именно так - "Сестре 27 сваливать от родителей не собирается а я хочу собственную комнату! Почему никто не хочет сделать так, как я хочу? Меня это не устраивает! Что делать?" :)))

А в чем кайф? - Спросите свою сестру, только без наездов :) Может ответит ...

Ната
#34

Диана, мне 23, сестре скоро 25, живем вдвоем. Мы тоже не очень дружны - так получилось, что мы просто очень и очень разные. Мне раньше тоже было "проще уйти", когда появлялось что-нибудь типа Вашего Саши (не в смысле мужчина, а в смысле - какие-то наезды на мою территорию). Но потом я научилась с этим справляться.

Единственное что - "мне кажется что "валить" из дома было бы целесобразней по убыванию. и логичней тому кто зарабатывает деньги." - все-таки Ваша сестра сама будет решать, до пенсии ей жить с родителями или сваливать. И Вас это вообще колыхать не должно. Жить сестре в ее же собственном доме Вы запретить не можете. Но вот таких вот Саш терпеть - это, по-моему, перебор.

У нас с сестрой все конфликты еще в школе начинались, когда она на мою территорию покушалась - в тумбочке пороется или шмотки без спросу возьмет. До зверских скандалов доходило. Но я тогда по молодости не очень умела с людьми ругаться (Это когда совершенно спокойно и без нервов, но жестко - объясняешь человеку, что на твоей шее сидеть не будет НИКТО). Это я сейчас научилась и в принципе даже как-то конфликты сошли на нет - она уже знает черту, за которую переступать нельзя, иначе все живое в радиусе трех километров сдохнет от ужаса))) И даже ее друзья знают эту черту. А раньше были попытки субботние пьянки заканчивать песнями до трех ночи (а у меня в выходные всегда куча дел и ложусь я рано). Или попытки подселить кого-нибудь в мою комнату на ночь. Тут я твердо слала на ***. Были попытки спихнуть в мою комнату (у меня меньшая, да еще и не очень удобной планировки) какую-то ненужную ей мебель. Тоже кончилось ядерной войной, а потом обновлением обстановки)))

Ната
#35

Сейчас нам удается сосуществовать более-менее мирно. Я исхожу из установки, что она в своем доме - и, конечно же, может приглашать к себе друзей и вообще делать все, что вздумается. С другой стороны, у меня не менее четкая установка на МОЙ комфорт и МОЕ удобство в моем доме.

Остались раздражающие моменты - она, например, не моет никогда после себя или после своей стирки ванну и раковину. А я грязную сантехнику не переношу. И ни просьбы, ни ругань не помогают. Поэтому мне проще каждое утро начинать с небольшой уборки, ведь, в конце концов, я делаю это для себя. А у нее тоже могут быть ко мне подобные претензии - но я тоже не запариваюсь и живу как хочу. Нормальный компромисс.

Но мне не приходится искать ночлег ради сестринских оргазмов. Попробуйте сформулировать все раздражающие Вас моменты и подумать: где Вы можете пойти на уступки, где сестра, а где надо просто по морде дать.

И даже с этим Сашей можно найти как минимум несколько вариантов решения проблемы.

Ната
#36

Мне щас подумалось - а ведь она у Вас спрашивает, "ниче если останется". И Вы сами сбегаете. Если Вас такая ситуация не устраивает - могли бы об этом сразу сказать, а не молча копить обиды. В конце концов, установить "график посещений" - один раз Вы дома ночуете, другой - Саша :)))

Надежда
#37

старая дева!подождите она еще когда то мужа притянет и будете втроем балдеть!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: