Гость
Статьи
А мне нравится …
Обсуждение закрыто

А мне нравится работать секретарем...

Вот просто высказаться хочу. Работаю секретарем, и мне это нравится. Работу люблю, я очень организованная, люблю документики печатать складывать в папочки))))), заполнять разные ведомости, чеки, накладные и т.д. Могу и кофе приготовить, ничего зазорного не вижу, мне приятно это делать, а гости и посетители здесь всегда желанны и всем добро пожаловать. Я знаю, что без меня предприятию пришлось бы туго, знаю, что нужна здесь. Всё успеваю, всё изучила здесь, всё знаю. На работу как домой хожу. И не хочу никуда уходить, не хочу каких-то призрачных "перспектив". Меня всё устраивает. Не хочу быть начальником, не хочу головной боли, стрессов никому не нужных. (Возможно, я открою когда-нибудь свое дело, и тогда буду сама себе хозяйка и ни перед кем не буду отчитываться.) Я занимаюсь своими хобби, люблю путешествовать, учить языки. В свободное время я не думаю о работе. Короче, я считаю, что я на своем месте. И ничего другого пока не хочу. Не знаю, почему работа секретаря считается такой ненавистной. Я знаю точно, что здесь совсем не нужна девочка, чтобы посидеть временно, а потом ей надо "расти" и т.п. Здесь нужен человек, который вникнет во всё и будет работать с удовольствием. Т.е. я!))))))))

Anonymous
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вам сколько лет? Есть какое-нибудь образование? Если есть- то будете ли вы работать по специальности?

Anonymous
#2

Поздравляю.

Даша
#3

А мне завидно. Не то чтобы я хочу быть секретарем, но хочется чуствовать себя уютно на своем месте. Вот моя тема, можете почитать http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3821181&Page=2&Date=#last

Джулиана
#4

ну и хорошо. просто у вас такой склад личности. а я вот, например, ненавижу любую рутинную работу, да и документы подкалывать мне не нравится. вот бы мне секретаря, чтоб он за меня это делал (((

автор
#5

5, если знаешь свое дело, то возраст не при чем. А какой процент, что будешь работать инженером или врачом в 50 лет?

Anonymous
#6

Автору нравится сама фирма, в которой она работает. Попала бы в другую, там и бумажки быстро надоело складывать. А вообще на зарплату среднего секретаря не напутешествуешься сильно. Так что автор, просто у вас удачное место,плюс наверно живете не на одну вашу зарплату. Я тоже работала в фирме, где сама работа была почти секретарской, я тоже себя там чувствовала на своем месте до поры. А потом вот поняла, что хочу то как раз расти.

ШЕРИФ
#7

komarikova
#8

Я вот тоже секретарем работаю, правда кофе не делаю, это меня радует!!! Иногда мне моя работа нравится, а иногда бесит, когда тебе шеф говорит: "Отнеси эти документы тому, а эти тому...", то чувствуешь себя девочкой на побегушках и думаешь: "А на хрена я параллельно два высших образования получила?" Но вообщем-то я понимаю, что нужно с чего-то начинать, тем более, когда ты начинающий специалист. Работа секретаря тем и хороша, что познаешь каждую сферу деятельности по чуть-чуть, а что может быть лучше, для человека, который только что универ закончил? А за автора я искренне рада!!! Это прекрасно, когда человека радует его работа!!!

Ingeborge
#9

У нас одному секретарю 60 лет. Так что есть перспективы доработать до старости)

Кончитта танцует "Мамбу"
#10

Девочки-секретари, довольные своей должностью! Вы-умницы, Вы-мечта каждого руководителя, Вы те, накого глаз радуется смотреть, а не те узколобые курицы, которые пыжатся, чтобы показать, что подать чай-кофе - это не их уровень и что они на должности секретаря исключительно из милосердия. Как правило те, кто считает, что работа секретаря-не"их уровень", тупы безгранично. Спасибо, Вам девушки-умницы

Anonymous
#11

Автор, вы так и планируете до пенсии секретарем работать?

Anonymous
#12

Кончитта танцу "Мамбу", ох как не согласна с вашей фразой про тупость....для каждого в жизни есть своё место!я тоже была улыбчивым секретарем раньше!но я выросла из этой должности, из этой сферы, компания пересмотрела свою политику и ухудшила условия труда,я что должна сидеть на этом месте насильно?тем более у меня зп не хватает на всякие мои хобби, курсы, спорт и пр. Я рада за тех, кто любит свою работу..и это не зависит от должности.....у вас странное мнение о секретарях...если имеете ввиду секретуток, то тут ничего странного..да, они туповаты, и потом создают ветки, типа научите отправлять факс, а потом через месяц хотят роста....а для адекватных людей, карьерный рост-абсолютно нормальное явление!!

тучка
#13

Привет!!!))))

Кончитта танцует "Мамбу"
#14

Ан.19, мне ваша претензия не совсем понятна: написано русским языком - не нравится работа секретарем - не идите на эту должность,чтобы скоротать время, учитесь другим наукам и делайте карьеру. А быть секретарем от безысходности - тупо. Что вам непонятно?Кто вы сейчас? Достигли своего Эвереста? О чем речь мне непонятно. И еще. Исключите из своего лексикона слово секретутка - это омерзительно

Anonymous
#15

15, а вы будете менеджером до пенсии работать - и что дальше? В чем разница???????????????????

автор
#16

24 - это автор))))))))))))))))

автор
#17

17, так же новый руководитель может не захотеть, чтобы работали 50-летние менеджеры....

автор
#18

Есть тетеньки 50-летние, толстые и с химией на голове, а есть ухоженные женщины с шармом.

автор
#19

я уже писала выше, что предел мечтаний - это свой бизнес, я очень люблю независимость. я бы могла руководить исключительно своим предприятием.

автор
#20

менеджер не при чем, просто пример привела. ведь был вопрос "вы так и планируете до пенсии секретарем работать". до пенсии работают и менеджерами, и врачами, и продавцами, и поварами, да кем угодно работают...

Катеринка из Питера
#21

Привет коллегам. Мне 30 и я помощник руководителя(ну в принципе секретарь)))).Очень хорошая работа для женщины, это ИМХО, всегда хорошо выглядишь, работа разноплановая. Кофе делаю и кашку могу приготовить, мы с директором вдвоем в кабинете, мне абсолютно не в лом его покормить, тем более и себе делаю. Зато сколько мужского внимания, я вышла на работу после декрета, так нарадоваться не могу)))При этом никаких приставаний, все прекрасно понимают что секс разрушит налаженную рабочую атмосферу, а хорошего секретаря сейчас и не найдешь, либо дуры, либо с огромными амбициями на ровном месте. Да, я еще замужем, у меня маленькая дочь, я еще и учусь, перешла вот на 6 курс, и отпускают меня в 17 часов, при нормальной зарплате. Нахвасталась)))

Лида
#22

Приветик всем!Я тоже последние полгода секретарем работала.Фирму после переезда помогала на ноги поднимать,работала с душой, много знаний,бухгалтерию вела частично,а теперь мягко предложили уволиться.Обидно,коллектив поменялся в худшую сторону,а была хорошая фирма.Хорошо ,где нет сплетен и интриг.

ШЕРИФ
#23

смотря чем фирма занимается... коллектив.. начальник.. Если фирмочка 5 человек.. где дресс-код не нужен.. а так.. диспетчер-делопроизводитель.. то это может и хорошо.. так расслабляться.. а есть фирмы, где девчонки волком воют и на успокаительных сидят. Кроме того, жизнь идёт и в 50 лет маленький \% что будешь секретарём работать

автор
#24

1, нет, по специальности я работать не буду, я сдуру пошла туда, куда мама сказала, что престижно (программирование), но это оказалось вообще не моё. И давно это было (мне 31). Я не нашла себя. Мне надо было идти в другую сферу, связанную с питанием например, с химией... А вообще хочу свой бизнес, я бы чувствовала себя максимально счастливой, если бы работала на себя, пусть даже и без выходных. Очень люблю независимость, плюс я ярко выраженный интроверт. А пока моя работа мне очень нравится.

411132
#25

а какая у вас зарплата Автор? и устраивает ли вас этот аспект?

тучка
#26

когда читала ....было такое ощущение, что писала я...мне нравится всё в моей работе...и зарплата ни при чём....я могу сидеть на этой должности до пенсии..у меня муж нормально зароьатывает...работаем на одном предприятии...он здесь же работает...начальником..))))только не моим...))))

тучка
#27

спасибо)))

Anonymous
#28

А если руководитель сменится и новой не захочет , чтобы секретарем работала тетенька в пред пенсионном возрасте?

Anonymous
#29

Будет же вам и 50 лет.

катя
#30

я тоже секретарь.. и мне тоже нравится моя работа!!! ПРИВЕТ КОЛЛЕГАМ!!!!

Anonymous
#31

Кончитта танцует "Мамбу", это совсем не претензия..это моё мнение на вашу фразу..русским языком в ней не написано "если не хочешь-не иди". Я написала, что мне непонятно-это то, почему вы считаете тех, кто хочет расти, тупыми!омерзительно это!а во-вторых, секретутку придумала не я...а написала это слово для разделения "хороших секретарей" и "фифочек, которые ничего не умеют, дают начальству, красят ногти на рабочем месте и хотят повышения"...читайте внимательно! написала и про себя, и про остальных секретарей вполне понятно!

Anonymous
#32

и я люблю быть секретарем :) меня уважают, я все знаю, все умею, и к кофе у меня такое же отношение, как у автора - мне нравится принимать гостей :) зарплату мне регулярно повышают, и она выше, чем у некоторых нач. отделов... приобрела массу новых навыков, - и рабочих, и просто социальных, и до этой должности я именно ДОросла - до этого бурно делала карьеру, не видя ничего вокруг себя :)). в перспективе - свое небольшое дело; секретаря буду искать такого же, как сама :). мне 33 года.

Anonymous
#33

Против 50 летнего главного бухгалтера который в курсе всех дел руководитель не будет против, при чем тут менеджер?

автор
#34

а неглавных 50-летних бухгалтеров куда девать?)))))))))) и других 50-летних неначальников???

Anonymous
#35

Не все начальники берут в секретари "ноги", умные берут "голову". А такой секретарь, знающий компанию от и до всегда ценится и работает до пенсии. В компании моего мужа секретарю 52, ухоженная интеллигентная женщина. Никому в голову не приходит ее уволить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: