Гость
Статьи
Работа няни. За и …
Обсуждение закрыто

Работа няни. За и против :)

Привет всем! Собираюсь нанять няню своей дочурке. Где лучше поискать добрую и хорошую, а самое главное честную женщину? Какие няни у вас, или какие вы няни сами? :) Расскажите, пожалуйста :)

Тата
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

няню лучше искать через серьезное агенство, где их проверяют, с ними работают, и т.п. Там же можно без объяснения причин искать новую кандидатуру, ели не подошла старая, т.е по договору вам обязаны предоставлять новых (количество может быть ограничего, я выбрала агенство, где ограничений не было). Свою нашла с 6 раза,но зато сейчас безумно довольна. Она у нас уже 3 года. С ребенком 100\% контакт.

Тата
#2

Нам нужна няня на весь день :) Это вообще очень дорого обойдется? Няню нужно кормить или как с этим обстоит дело? :) Ребенок долго привыкал?

Ирина
#3

Я ребенку нанимала няню, когда он пошел в 1 класс. Подала объявление в газету. Звонков было очень, очень много. Главным критерием отбора было: 1) близость жилья к нам (чтобы няня не была связана с транспортом, т.к. в любой момент нужно было подхватить ребенка), 2) пенсионерка, 3) наличие собственных детей. Спрашивала у них все: начиная от прежних мест работы, до места работы детей. Приходила к нескольким женщинам домой и беседовала с ними долго. Пыталась определить насколько этот человек мне и ребенку подойдет. Сначала отсеяла из всех звонков по этим трем критериям, а дальше положилась на свою интуицию. В 1 классе няня забирала ребенка к себе домой, во 2-м пришлось искать новую няню и она уже приходила к нам домой и делала с ребенком уроки. Я была очень довольна и первым и вторым своим выбором и не ошиблась в них. Попались очень ответственные и добрые женщины. Хотя было очень страшно доверить ребенка незнакомым людям и очень по этому поводу переживала сначала, но т.к. ребенок уже был взрослый, то это было проще, ведь если что-то было бы не так он бы мне мог об этом сказать, а если у Вас малютка, то страшно. Обязательно приходите к ним домой и смотрите как они живут (чисто ли дома), посмотрите паспорт. Ну больше и не знаю, что еще тут можно посоветовать. Выбирайте, полагайтесь на свою интуицию, очень хорошо, если кто-то может предоставить им рекомедации. Я бы своим обеим няням, с удовольствем бы их предоставила, если им понадобится. Удачи в поиске...

Ирина
#4

В агенстве их проверяют не больше, чем вы сами сможете проверить. И не очень то уж они следят за порядочностью персонала. Бывают очень неприятные истории. У меня была почасовая оплата. Обзвоните несколько агенств и узнайте расценки и от этого отталкивайтесь, но это все равно будет дешевле, чем в агенстве.

Не ангел
#5

Сначала пыталась через агентства. Ко мне приходило знакомиться 6 человек. хоть убей - не могла их в своём доме представить просто - не лежала душа и всё - чужие. отчаявшись по знакомым искала. у подружки дочка (17 лет) старшая была как раз "не при деле" я ей предложила - она согласилась, тем более жили рядом. потом она учиться поступила, уже не могла подрабатывать, я "бросила клич" среди знакомых, одна из них порекомендовала сестренку свою (25 лет), после неё у меня была подружка этой сестренки в нянях. ни о ком из них слова плохого сказать не могу - хорошие старательные девочки. правда и я их тоже не перегружала, кормила тем, что сами ели (у нас семейный дом - всегда есть что поесть). Для меня основным критерием было - чтобы ребенок на руки шел к человеку (дети лучше нас чувствуют) и чтобы аккуратная была.

Милена
#6

Моя мама няней работает. Она воспитала 3-их детей, это я думаю и был главным критерием отбора, так как опыт есть. Детей любит. Ребенок при ней прямо преобразился, так как там молодые родители, готовить не умели, всем покупным кормили. Ею довольны, зп поднимают. Она переживает за ребеночка как за своего, когда в больницу попал рядом с ни была. Но был и плохой случай с ним - один раз не пойпала и он ручку сильно ушиб, хотя родители и словом не попрекнули. Когда она начинала работать, то первые 2 недели она его няньчила когда кто-то из нх дома был... видно присматривались. Моя мама очень долго была домохозяйкой. Так что вы может тоже вот такую поищите по знакомым.

Anonymous
#7

Свекровь, царство ей небесное, на пенсии няней подрабатывала. Няня из нее была просто превосходная, ее с рук на руки передавали..Это очень не нравилось моему мужу,он обеспеченный человек и маму мог содержать. Но ей было просто банально скучно сидеть дома и она очень любила детей. Мой сын вырос уже к тому моменту, особо бабушка не нужна была, вот она и познакомилась во дворе с мамами, пошла потом работать. Очень долго все скрывали мы с ней, чтобы муж не знал, он прямо взбесился, типа ей что.. денег не хватает. А там не в деньгах было дело.И на контрасте, друзья наши наняли через агенство няню для трехлетки, с рекомендациями, с двумя языками и т.д. и т.п.Через полгода стали деньги пропадать и ведь не докажешь. Лежат деньги в шкатулке, берутся две-три купюры из пачки и все. Они сначала думали, что просчитались, потом подруга привязала такую ниточку тоненькую к шкатулке и мужа предупредила об этом. Вот так и поймали ее.Отнекивалась до последнего и не призналась она, а кто еще мог-то.. если кроме подруги с мужем и трехлетнего ребенка в доме больше никого не было.

Anonymous
#8

8-499-792-32-43Няня, рекомендуем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: