Гость
Статьи
Чистить зубы моей …

Чистить зубы моей щёткой?

Есть подруга, дружим много лет с детства. Был большой перерыв в том, что мы долго не виделись, скажем так, но никогда друг про друга не забывали, - постоянная переписка велась. Приезжает в гости, была рада видеть её. Остаётся у меня ночевать, перед сном идёт в душ со своим пакетиком (ну понятное дело: сменные вещи. свои уходовые средства. как и у всех), но оказалось это я так думала...Не знаю, что у неё там было, но при выходе из ванной кидает мне фразу :"Я не взяла щётку зубную, твоей воспользовалась, ничего? Вроде не болею!" Стою как ошпаренная, слов нет. Вроде уже взрослые люди, обе работаем и тут такие фокусы. Сказала ей, что причём здесь болеет она или нет, что это настолько интимная и личная вещь...да и вообще я брезгую". Обиделась... Легли в одной комнате, я к ней и так и сяк, поговорить за жизнь, молчит.
Наутро напряжённость большая, сухо друг другу пока пока и всё, даже без обнимашек. Закрыла за ней дверь и разревелась, хотя считаю, что ничего особенного и не сделала и не сказала. Она так и не написала, доехала ли и как, я тоже молчу. Дружбе конец?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было молча после нее щетку выкинуть без нотаций.

Гость
#2

ну, как всегда, обе неправы. Подруга могла и заранее спросить запасную, а вы могли и не высказываться об интимности, тем более не виделись давно и когда увидитесь-неизвестно. Скорее, никогда.

Елена
#3

обдали бы кипятком щётку и все. а на следующий раз приготовили ей новую и пусть будет всегда у вас, а то вдруг забудет. и все

Гость
#4

я своей подруге сама предложила свою щётку, обдала ее кипятком до и после. ничего страшного в этом не вижу! она мне как сестра.

Гость
#5

Подруга неправа на 100%.И взяла без спросу и вообще -я бы тоже побрезговала.Но гость 1 дала прекрасный совет,очень правильный совет.

Юля
#6

Комментаторы, а эпилятор свой вы не пробовали предлагать подруге?

хВика
#7

фу я б даже парню своему не дала чистить своей щеткой

хВика
#8

я если забывала чистила пальцем или просто споласкивала рот с пастой

хВика
#9

но сверху правильно написали- можно было без нотаций выкинуть

Гость
#10

Нет, подруга автора не права и комментаторы тоже.
Вне зависимости от представлений подруги автора о гигиене и их отличий с представлениями автора, нормальный человек ВСЕГДА для начала СПРОСИТ! Даже если я шампунь забыла (он не интимная гигиена) и я уверенна, что его можно брать, я все равно СПРОШУ. Это же не тот случай, когда каждую неделю ходят друг к другу в гости и делятся шампунями.
И все же зубная щетка это очень интимно. Я бы тоже не промолчала. И нет, не зубную щетку жалко, а промолчу, так она и помадой моей по умолчанию пользоваться будет и трусами. Кроме того, у меня герпес например. Я бы сказала, если бы человек попросил мою помаду, мой стакан, мое полотенцу и тд. Секрета из этого не делаю, но в голову не приходило на лбу написать. Естественно, что не все могут знать, особенно если в период обострения мы не общались. А мне в голову не придут потом докладывать. И кто виноват будет, если она от меня заразиться?
Ну что за люди? Взгляды другие? ОК. НУ ТЫ СПРОСИ хотя бы!

Гость
#11

Бред. Я понимаю, если бы она вам это сказала, после того как вы почистили свои зубы. Вот это было бы фигово. Вы не весы случайно по знаку зодиака? Можно было бы прокипятить, затем мылом помыть. В чем проблема? Если вы так хорошо дружите, разве не ожидали её реакцию? Теперь езжайте к ней с бутылкой вина и оставайтесь с ночевкой. Когда пойдете умываться сделайте вид, что почистили зубы её щеткой. Она же теперь думает, что вы ей не доверяете. Проявите доверие.

Гость
#12

Сказала бы - а вот я больная!Пусть бы подруга попереживала, впредь наука б была

Гость
#13

Подруга не права, конечно, но и вы обидно сказали, что брезгуете, надо было просто выбросить потом щетку, или мягче высказаться как-то. Поговорите с ней об этом и забудьте. У меня подруга жила на даче 3 недели и решила постирать свои трусы моим интимным мылом, когда я ей сказала, что не надо так делать, тоже обиделась, но не поругались из-за этого и на след. день уже забыли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: