Гость
Статьи
Если друг оказался …

Если друг оказался вдруг.....после 27 лет дружбы, между прочим !

Была у меня подруга, дружила со школы. Была безупречной подругой...но да речь не об этом. Так получилось, что дружбу пришлось прекратить, но в прошлом году я забыла у неё дома красивые перчатки (друг привёз из-за границы). И она мне не спешит их вернуть. С одной стороны, можно плюнуть и на неё и на перчатки эти тоже ! Но с другой... почему мне не возвращают мою вещь в ноябре уж год будет ! Это был подарок для меня, красивые и в мои планы не входило дарить их кому бы то ни было. Я звонила как-то весной, говорит: чужого нам не надо ! Так какого такого ...... я не могу получить свою вещь ? Подскажите, или фиг с ними или всё-таки высказать что-либо на эту тему ?

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, приезжаете к экс-подруге и требуете свои красивые перчатки. их вам кинут в физиономию по причине ссоры. зато успокоитесь. или все перерастет в драку. дык... разомнетесь

Эрика
#2

Не понимаю вас автор. Ваша подруга живет на другом конце земного шара, что вы не можете вечером после работы или в выходной день к ней заехать и забрать перчатки? Или подруга должна их вам сама отвезти? Я б на месте подруга за год уже сто раз забыла про эти перчатки насчастные, а вы все помните но молчите.

Гость
#3

так уж выскажите ей! всеравно ничего не теряете

гость
#4

автор, у вас что, перчаток нет, что так помните?)) год, блин,наверное пылятся где-нибудь, все о них забыли, а вы все с ума по ним сходите, вот же трабла, печатк)) бедная вы наша)

#5

А вот у меня подобная ситуация. Я автора понимаю. Тоже лучшая и единственная подруга, тоже со школы. Тоже пришлось перестать дружить. А остались у неё мои фотки в день выписки из роддома: там мой новорожденный сынишка, дочка за ножки его трогает и все - все. Не надо объяснять как мне все это дорого.У нас-то тогда цифры не было, пришлось подругу попросить быть фотографом. Вышло так, что мой комп вирус поймал и вся система вместе с данными полетела. А распечатать фотки все как-то руки не доходили... Ну вобщем прошу ее, так мол и так, скинь свою копию фоток, пожалуйста. А ей все то некогда, то забыла... И так в течении года (!). А как рассорились, я ей прямо сказала, отдавай фотки, это не твоё и ни к чему теперь тебе. А она мне в ответ "Так разговарвать со своим мужем будешь!". Причем общались по инету... Потом вроде договорились, что через неделю мне отдадут желаемое и ... прошел месяц. Вобщем, я так понимаю, человек меня шантажирует, ожидая с моей стороны унижений и распинаний.

Резюме: я десять лет дружила с человеком, который на проверку оказался так себе... человечек... Куда я смотрела?!

А по поводу "Что делать?" - лично я погоревала, погоревала да и смирилась с мыслью, что дорогие мне моменты жизни похоронены навсегда. В конце концов, мои дети всегда со мной! А у нее, кстати, ни детей, ни семьи нет...

П.С.: надеюсь, что после моего рассказа утрату перчаток Вам будет пережить легче ))).

Гриб
#6

Автор, после 27 лет дружбы или знакомства?

Если последнее, какая разница сколько лет стажа?

Совместный треп, развлекуха-выпивка и взаимный плач в жилетку с дружбой ничего общего не имеют

Суриката
#7

Это ВЫ забыли перчатки, Вы должны их съездить и забрать или попросить кого-нибуль, если с ней видиться не хотите. Или она вам их бандеролью прислать обязана?

Дусинда
#8

Суриката права.

Дружба предполагает взаимное вложение. А вы умеете давать? Может подруга уже давно от вас ничего не видела? Перчатки это повод. Причем ваш, а не её.

Автор
#9

Речь не о вложениях и не о том, кто обязан прийти: я или она. И на фиг они мне не нужны, хотя в России таких нет и она их не заслужила. Мой жених купил их МНЕ ! После моих звонков она говорит: Сейчас некогда говорить, я перезвоню. Хорошо, через 4-5 месяцев звонит: Да на следующие выходные принесу. Так 3 недели. Дело не в перчатках, хотя они мне самой очень даже нужны ! Ей не даёт покоя что в 38 лет нашла жениха, который купил мне 5-комнатную квартиру. А у неё весьма сомнительный статус матери-одиночки и приятели 22-23-х летние ***. Она не выдержала моего счастливого вида и поистерила маленько на тему: зачем мне такой дурак нужен ! Хотя почему дурак, сказать не могла. Когда я в 1-й раз попросила вернуть мне мои перчатки, она тут же заявила: Мне чужого не надо. Тогда в чём же дело ? И эти вопросы некоторых по поводу 27 лет дружбы-знакомства-приятельства совершенно не имеют отношения к теме. Скорее всего, мою вещь я не получу. Вопрос в том, испортить напоследок настроение ещё раз. Просто как это будет выглядеть со стороны ? Меня волнует моё поведение: остаться великодушной или всё-таки предъявить свои права ещё разок !

ВЛ
#10

Я было подумала, что это пишет дама в годах, у которой старая подруга кучу денег украла. А это, прости господи, даже не знаю, как назвать.

Автор, вы дура. А тут уже ничем помочь нельзя.

Автор
#11

ВЛ

Никогда дурой не была ! Не получится у вас найти во мне то, что у самой в избытке !

Гостья
#12

присоединяюсь к ВЛ, истеричная дама какая-то, вот уж прям обзавиловаться надо глада на нее!

Бархат
#13

Не поняла, Автор, почему бы вам в выходной день (или когда там подруга дома) не проехать мимо да не забрать свои перчатки? Вещь-то ваша, вам и напрягаться.

А то создается впечатление, что вам приятнее сохранить ситуацию в существующем виде - опять же, есть повод повозмущаться поведением подруги. Похоже, вам просто не хочется закрывать эту тему.

Автор
#14

Так никто меня не звал в выходной день ! Говорится о том, что она мне найдёт и принесёт. Но ищет уже 11 месяцев. То есть она не может их найти в 33-х метровой квартире.

Автор
#15

Резюме: кто бы что ни писал, а вменяемых советов тут всего 3. Но всё же мнение у всех едино, в какой бы форме не было высказано, надо забирать ! Спасибо всем большое, пойду испорчу ей настроение.

Волчок
#16

Пойдите и заберите,если от них еще ,что-то осталось.

Девушка
#17

мож она их продала?)

Автор
#18

Сегодня мы встретились на похоронах одноклассника.... Такая это ерунда всё ! Все напуганные, решили наслаждаться жизнью, пока это возможно... Жуткое мероприятие..

#19
Автор

Сообщение было удалено

Н-даааа. "Если друг оказался вдруг..." - это про Вас, автор (

интересуюсЪ
#20

я бы подарила подруге перчатки, еще одни, помимо зажатых. зачем вы ей пытаетесь что-то доказать, у вас жаних с 5-комнатным подарком (не считая перчаток), она - одиночка с ребенком, у вас какое-то совковое воспитание, честное слово, зачем еще пытаться подгадить подруге, не переживайте, до вашего уровня она вряд ли дотянет, вас это не может примирить с ней?..

однозначно это будет выглядеть подло, по-хабальски, вы слишком боитесь потерять лицо... мне противно!

хорошо, что у меня нет таких подруг!

anamar
#21

Мдааа,девушки...Жуть какая - перчатки в прошлом году оставила!!!Я как увидела название темки,сразу заглянула-у меня ситуация похожая:27 лет дружбы(с мужчиной,правда)"коту под хвост",поэтому сразу заглянула,а тут - ну позор ваще!Я полагаю,перчатки были усыпана бриллиантами и сшиты из меха редчайшего снежного барса,не иначе!!!А другую причину так убиваться я не вижу(и не только я!).Даже если они стоили вашему богатому мужчине более 1 тысячи евро,оставьте их вашей бывшей подруге,не опускайтесь ещё ниже!Купите себе новые перчатки и забудьте эту историю,которая именно вас выставляет в таком неприглядном свете!Действительно,это же не фотки ненаглядного младенца из роддома (вот уж чего действительно искренне жаль!!!),это же просто кусочки кожи!!!Не позорьтесь,дорогая!Искренний совет-не надо забирать!

...
#22

Из ерунды проблема - вам перчатки нужны - пойдите и заберите. Никто не обязан бегать за вами с вашим же барахлом.

Рассеяная
#23

Моя ситуация. Дружили несколько лет. Когда-то взяла почитать у подруги книгу. Книжечка уже старая, потрепаная. Ей была не нужна.Потом разошлись и не встречались. Через восемь лет встречаю маму бывшей подруги-поговорили о том о сем. Она вопрос-Где книга. За это время я вышла замуж, было два переезда. Книжка не сохранилась. Так вот, когда ее мама встречала меня на улице-бежала за мной и начинала доставать где книга. Пришлось послать ее в сад.

Рассеяная
#24

Если честно вся ситуация оставила очень неприятный осадок. Ладно дружили-разошлись. Но такая мелочность коробит.

В бане
#25
Рассеяная

Сообщение было удалено

взяли, значит надо вернуть. все-таки дружили несколько лет))

В бане
#26
Эрика

Сообщение было удалено

+1

Жозефина
#27

А мне так мама одной моей подруги через 10 лет сказала чтобы я им кастрюльку старенькую маленькую битую вернула, мне подруга сама ее отдала, когда я переехала у меня посуды почти не было, и не вспомнили о том что я им когда-то штуку баксов без процентов заняла на 3 месяца, а они мне эти деньги через 1,5 года кое-как вернули и то частями, вообще ***,,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: