Гость
Статьи
Почему люди считают …

Почему люди считают нормой питаться на 10 тысяч в месяц

Читаю иногда темы про финансы и траты на жизнь. Вот реально в каждой такой теме есть люди которые считают что 10 тысяч на еду это "питаться полноценно", а 15 это "обожраться"
У меня вопрос что …

Автор
728 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Крик 6
#213
Гость

Нет. Хоть какая земля есть у мно6их, да даже на окне можно кое чего вырастить, знакрмые есть, кто выращивает, просто люли, кто продает, специальные магазины. Просто надо это делать. Искать, морочиться, выбирать, изучать. А мноние ли это делают? Да большинство и не задумывается.

Вот кто вас минусит?
Все верно написали.
Я свой лучок сажаю,зелень, перец, помидоры, огурцы, все натуральное, без химии. Даже котам травку сажаю летом.
С магазиной фигней не сравнить по пользе.

Богучарские козинаки
#214
Гость

Сообщение было удалено

Гопник, приказы ты будешь своему боевому дивану раздавать.

Гость
#215
Гость

Я очень офигела от затрат на еду,когда перешла на ПП.Питаться макаронами,сосисками и различными рецептами с майонезом гораздо выгоднее,чем нормальной здоровой едой,поэтому большинство нищих толстые.

Это правда

Крик 6
#216
Гость

Если питаться очень скромно и один раз в день, то можно, но прям впритык.

Да ладно, дошик 44 р. стоит.
Кефир 46 р, белый хлеб 32 р . Сосиски 150 р. Яйца 63 р.

Гость
#217
Гость

Сообщение было удалено

Тебе их и не вставляли 😏

Крик 6
#218
Гость

Сообщение было удалено

Пенсию женщины сейчас в 65 получают, до неё мало кто доживает. 🤷

Гость
#219
Гость

Ну так купите 1 кг за 2 т.руб и на месяц хватит на бутерброды.

За месяц надоест один и тот же вид сыра. Хочется разнообразия.

Гость
#220
Гость

Сообщение было удалено

Как ты?) Давилось уже?))

Гость
#221
Крик 6

Да ладно, дошик 44 р. стоит.
Кефир 46 р, белый хлеб 32 р . Сосиски 150 р. Яйца 63 р.

Вы прям описали меню нищего студента из деревни, проживающего в общаге)

Гость
#222
Гость

За месяц надоест один и тот же вид сыра. Хочется разнообразия.

Так если Вы берете разные по 200 гр не в один день цена не увеличивается.

Богучарские козинаки
#223
Гость

За месяц надоест один и тот же вид сыра. Хочется разнообразия.

Попробуйте Prima Donna и красный и чёрный
Он вообще не надоедает.

Гость
#224
Крик 6

Да ладно, дошик 44 р. стоит.
Кефир 46 р, белый хлеб 32 р . Сосиски 150 р. Яйца 63 р.

Вместо дошика можно вермишели купить 400 гр или кг картошки, хватит на 4 еды.

Гость
#225
Богучарские козинаки

Попробуйте Prima Donna и красный и чёрный
Он вообще не надоедает.

Спасибо,посмотрю

Гость
#226
Гость

Ну Вы то вот не выс.рал.ись содержимым на публику как эта «москвичка» а просто не знаете, что вполне нормально. Вы - москвичка.

Ты можешь уйти отсюда?

Крик 6
#227
Гость

Сообщение было удалено

Реальная средняя, зарплата по стране (у женщин во всяком случае) это 35/40 т.Это факт.Нет никаких мифических 75 т.🤷

Гость
#228

По утрам можно каши заваривать,я люблю залить кипятком и добавить туда сухофрукты,бананы,мед.
Чтобы не варить,сохранять пользу крупы.
Сейчас маленькие фасовки продаются :овсяные с клубникой,персиком.Один пакетик-25 р.

Секс_на_пляже🐰
#229

Потому что зарплаты у бюджетников особенно из глубинок маленькие, но там натуральное хозяйство есть... А вообще честно о таком уныние даже думать не хочется! Хочется глотка роскошной жизни! И всё это можно получить, прочитав книгу Эшли Квин "Игрушка для бизнесменов, или больше чем просто секс". Там и рестораны и Мальдивы, и покупки дорогие, роскошные сцены секса... 🦋✨☀

Крик 6
#230
Гость

Вместо дошика можно вермишели купить 400 гр или кг картошки, хватит на 4 еды.

Верно, но когда у меня бывают приступы сильной мигрени после работы, а есть хочется,силы есть только воды в дошик налить, а так да, это не на каждый день еда.

#231
Гость

Простите, а разве хлеб не выдают? Мне просто казалось, что им в первую очередь обеспечивают.

Никак нет)
Хлеб покупаю сам)
Мясо, крупы, макароны, курицы, консервы, яйца, джемы, варенья, печенья, сыр, колбаса, еще определенные продукты по разному. Хлеба никогда нет. Покупаем сами

#232

На 10 тысяч в мес , это не жить , а выживать

#233
Гость

Вместо дошика можно вермишели купить 400 гр или кг картошки, хватит на 4 еды.

Поэтому у нас народ жирный , едят не то что надо
К этим макаронам надо мяса положить в тарелку еще

Гость
#234
Крик 6

Реальная средняя, зарплата по стране (у женщин во всяком случае) это 35/40 т.Это факт.Нет никаких мифических 75 т.🤷

Тут вуман, тут у всех мульон

#235
Крик 6

Да ладно, дошик 44 р. стоит.
Кефир 46 р, белый хлеб 32 р . Сосиски 150 р. Яйца 63 р.

А где морепродукты (рыба, устрицы, осьминоги, гребешки, печень трески), мясо (не свинина с курицей, а индейка, кролик, телятина без жира), овощи (не картошка со свеклой, а перец, помидоры, баклажаны, спаржа, лук-порей, брокколи, брюссельская капуста), фрукты, грибы, орехи (не арахис, а грецкий, фундук, миндаль, пекан), масла (не подсолнечное, а оливковое, льняное, кунжутное, виноградное), зелень, сыры (не сырная масса за 700 р./кг, а настоящие сыры) ?

Гость
#236
Крик 6

Реальная средняя, зарплата по стране (у женщин во всяком случае) это 35/40 т.Это факт.Нет никаких мифических 75 т.🤷

Зачем смешивать зп уборщицы без образования или продавца-консультанта и крутой начальницы отдела или айтишницы и высчитывать среднюю?

Смысл? У женщин с хорошим образованием и мозгами и доход неплохой обычно.

Что за мания себя принижать и сравнивать с сирыми и убогими?..

Гость
#237
Гость

По утрам можно каши заваривать,я люблю залить кипятком и добавить туда сухофрукты,бананы,мед.
Чтобы не варить,сохранять пользу крупы.
Сейчас маленькие фасовки продаются :овсяные с клубникой,персиком.Один пакетик-25 р.

В маленьких пакетиках с кашей дофига сахара и вкусовых добавок. Пользы ноль, один вред. Лучше пачку Геркулеса купить и заваривать с изюмом или курагой.

Гость
#238
Murena

Поэтому у нас народ жирный , едят не то что надо
К этим макаронам надо мяса положить в тарелку еще

Ни в коем случае нельзя макароны с мясом или картошку с мясом. Это же несовместимые продукты.

Гость
#239
Богучарские козинаки

У меня выходит в месяц :
10-12 кг баранины - 8000
1 кг сыра - 2500
4 пачки сливочного масла - 1000
0.5 л оливкового масла - 300
Овощи, авокадо, зелень - 3000
1 л Сливки жирные, 33% - 700
0.5 л яблочного уксуса - 500
Пачка кофе молотого - 400

Короче: 15-20 тысяч

А я думал, с чего так на барана походишь. 😂

Гость
#240
Гость

Тут вуман, тут у всех мульон

Тут на Вуман много женщин, живущих за рубежом и с соответствующими зар платами.

Я
#241

Народ у нас бедный, кому хочется осознавать и признаваться в том, что питается на уровне папуасов? Ещё цены называют такие, каких у нас (в Крыму) много лет не было. У нас яйца от 100 руб, сыр обычный от 300 будет. У меня выходит 25 тыс на 1 чел в месяц и то я не шикую. Готовлю дома, и то креветки, оливковое масло, соус песто, фисташки мне не по карману!

#242
Гость

Ни в коем случае нельзя макароны с мясом или картошку с мясом. Это же несовместимые продукты.

Чем они несовместимы ?

Гость
#243
immelnikoff

А где морепродукты (рыба, устрицы, осьминоги, гребешки, печень трески), мясо (не свинина с курицей, а индейка, кролик, телятина без жира), овощи (не картошка со свеклой, а перец, помидоры, баклажаны, спаржа, лук-порей, брокколи, брюссельская капуста), фрукты, грибы, орехи (не арахис, а грецкий, фундук, миндаль, пекан), масла (не подсолнечное, а оливковое, льняное, кунжутное, виноградное), зелень, сыры (не сырная масса за 700 р./кг, а настоящие сыры) ?

Хорошие сыры у Сироты.
Он даже во Франции первые места по сырам взял.Очень вкусные,выдержанные.

Гость
#244
Гость

В маленьких пакетиках с кашей дофига сахара и вкусовых добавок. Пользы ноль, один вред. Лучше пачку Геркулеса купить и заваривать с изюмом или курагой.

Так тоже можно

Гость
#245
Крик 6

Да ладно, дошик 44 р. стоит.
Кефир 46 р, белый хлеб 32 р . Сосиски 150 р. Яйца 63 р.

Батона хватит на 3 дня, яиц тоже, взамен них можно купить, огурец, яблоко, апельсин.

#246
Гость

Хорошие сыры у Сироты.
Он даже во Франции первые места по сырам взял.Очень вкусные,выдержанные.

Брал я раньше эти сыры (они действительно хороши) до тех пор, как этот Сирота не проявил себя ультра-Zиганутым.
2-3 т.р. / кг

Гость
#247
Гость

А я думал, с чего так на барана походишь. 😂

Ты не думай. Это не твоё))

Гость
#248
Murena

Чем они несовместимы ?

Белки и углеводы

После такой еды регулярно жирным и больным стать можно запросто.

Гость
#249
Гость

Ты не думай. Это не твоё))

Мое, мое. Не волновайся за меня. 😄

Гость
#250
immelnikoff

Брал я раньше эти сыры (они действительно хороши) до тех пор, как этот Сирота не проявил себя ультра-Zиганутым.
2-3 т.р. / кг

Вы умный человек.
Уважаю 🤝

Гость
#251
Гость

Белки и углеводы

После такой еды регулярно жирным и больным стать можно запросто.

Всю жизнь ем, не жирный. 😕

Гость
#252
immelnikoff

А где морепродукты (рыба, устрицы, осьминоги, гребешки, печень трески), мясо (не свинина с курицей, а индейка, кролик, телятина без жира), овощи (не картошка со свеклой, а перец, помидоры, баклажаны, спаржа, лук-порей, брокколи, брюссельская капуста), фрукты, грибы, орехи (не арахис, а грецкий, фундук, миндаль, пекан), масла (не подсолнечное, а оливковое, льняное, кунжутное, виноградное), зелень, сыры (не сырная масса за 700 р./кг, а настоящие сыры) ?

Если за 15 т.руб, то можно, на месяц надо составлять, а не день.

Богучарские козинаки
#253
Гость

А я думал, с чего так на барана походишь. 😂

О, Еще одно завистливое существо выползло с просрочкой из магнита.
Не удивил..

#254
Гость

Если за 15 т.руб, то можно, на месяц надо составлять, а не день.

Это я перечислил примерной наш с женой рацион.
35 т.р. на человека в месяц.
Но нужно учитывать, что мы едим немного (меньше среднего).
Стараемся держать свой вес в норме.
Если же человек большой, то, соответственной, и сумма за месяц будет другой.

Гость
#255
immelnikoff

Это я перечислил примерной наш с женой рацион.
35 т.р. на человека в месяц.
Но нужно учитывать, что мы едим немного (меньше среднего).
Стараемся держать свой вес в норме.
Если же человек большой, то, соответственной, и сумма за месяц будет другой.

70 т.руб на двоих?

#256
Гость

70 т.руб на двоих?

Да.

Гость
#257
immelnikoff

Это я перечислил примерной наш с женой рацион.
35 т.р. на человека в месяц.
Но нужно учитывать, что мы едим немного (меньше среднего).
Стараемся держать свой вес в норме.
Если же человек большой, то, соответственной, и сумма за месяц будет другой.

Тогда Вы орехов и гребешков много едите, нет пределов растранжирить все на еду.

#258
Гость

Тогда Вы орехов и гребешков много едите, нет пределов растранжирить все на еду.

Я скорее устрицами и осьминогами злоупотребляю. Всё морское – это моя слабость. Если не буду есть морепродукты, то перекинусь на сладкое. Поэтому выбор очевиден.

Гость
#259
immelnikoff

Я скорее устрицами и осьминогами злоупотребляю. Всё морское – это моя слабость. Если не буду есть морепродукты, то перекинусь на сладкое. Поэтому выбор очевиден.

Тогда понятно, только все это замороженое, не первой свежести.

#260
Гость

Тогда понятно, только все это замороженое, не первой свежести.

Устрицы-то живые, вот остальное, да, из замороженного. Чтобы есть свежее нужно жить в Италии или Японии.

Гость
#261
Лариса Ивановна

Это не реально, калькулятор же есть. это менее 350 руб. в день. Макарошки "Красная цена" нужно хотя бы кетчупом сдобрить, иначе не проглотишь.

Я работаю в ресторанной системе. Стафф-питание (причем нормального качества - каша или омлет, суп с мясом и овощами, мясо с гарниром + чай) выходят ~150 руб/чел. Это нормальные порции. Т.е. на 350 можно 2 раза так поесть и ещё на шоколадку останется.

Если же покупать готовую еду, конечно, дороже выйдет.

Гость
#262
Гость

Я работаю в ресторанной системе. Стафф-питание (причем нормального качества - каша или омлет, суп с мясом и овощами, мясо с гарниром + чай) выходят ~150 руб/чел. Это нормальные порции. Т.е. на 350 можно 2 раза так поесть и ещё на шоколадку останется.

Если же покупать готовую еду, конечно, дороже выйдет.

Дополню - я заказываю на сбермаркете продукты 1-2 р в неделю. Там всегда есть активные скидки или промокоды, т.е. минимум 20% можно экономить на покупках еды, хозки итд. Живу в Питере, зп у нас с мужем нормальные, просто если есть возможность купить дешевле, я покупаю + занимаюсь благотворительностью (бездомные животные - к тому, что лучше на них потрачу сэкономленное).

Сама мясо не ем и себе часто беру готовую еду и десерты во вкусвилле. Тут совсем другая уже ценовая политика, конечно. Ела бы мясо или было бы время и желание ещё себе готовить, думаю, мы бы в 10-15 к на двоих укладывались.