Гость
Статьи
Почему люди считают …

Почему люди считают нормой питаться на 10 тысяч в месяц

Читаю иногда темы про финансы и траты на жизнь. Вот реально в каждой такой теме есть люди которые считают что 10 тысяч на еду это "питаться полноценно", а 15 это "обожраться"
У меня вопрос что …

Автор
728 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#137
Гость

Керню едят. На еду надо от 30 до 100к в мес в среднем на чела. К примеру баночка икры в день уже 2000, мисочка малины 400-600, стейк, уже больше 3000 набежало.

это что за икра баночка за 2 тысячи?😂 точно керня

Гость
#138
Гость

Нет. Хоть какая земля есть у мно6их, да даже на окне можно кое чего вырастить, знакрмые есть, кто выращивает, просто люли, кто продает, специальные магазины. Просто надо это делать. Искать, морочиться, выбирать, изучать. А мноние ли это делают? Да большинство и не задумывается.

А смысл пыжиться и выращивать, если почва, вода и воздух всё равно заводами загажены?)

Вы свято верите в то, что сможете экологически чистое в таких условиях вырастить?) Ха-ха-за 😁

Гость
#139
Гость

Керню едят. На еду надо от 30 до 100к в мес в среднем на чела. К примеру баночка икры в день уже 2000, мисочка малины 400-600, стейк, уже больше 3000 набежало.

Малина бесплатно растет, раздаю всем. Икру не люблю, стейки тоже. Из рыбы кроме скумбрии своего посола люблю карпа осеннего. Остальное рыбье не принимает мой организм.

Гость
#140
Старый Дон Жуан

Я питаюсь вообще тысячи на 3-4.

А на 10 тысяч питаться полноценно вполне можно. Причем не макарошками, а мясом и овощами.

Часто к женщинам напрашиваешься в гости на халявные борщи?)))

Гость
#141
Гость

А смысл пыжиться и выращивать, если почва, вода и воздух всё равно заводами загажены?)

Вы свято верите в то, что сможете экологически чистое в таких условиях вырастить?) Ха-ха-за 😁

Она просто тупая

Гость
#142
Гость

А смысл пыжиться и выращивать, если почва, вода и воздух всё равно заводами загажены?)

Вы свято верите в то, что сможете экологически чистое в таких условиях вырастить?) Ха-ха-за 😁

Чише, чем магазинное точно.

Гость
#143
Гость

Чише, чем магазинное точно.

Проспись родная никто даже грамма сверху удобрений/пестицидов не положит в магазинное ибо это всё денег стоит.

Гость
#144
Ель Сибирская

вы только в кафе едите? 350 рублей это кило свинины. вы можете все кило съесть?

Свинины нет, но я не только мясо голимое жру). Мне мой организм дорог. Питание должно быть максимально разнообразным и богатым витаминами, полезными жирами и клетчаткой.

Гость
#145
Гость

А смысл пыжиться и выращивать, если почва, вода и воздух всё равно заводами загажены?)

Вы свято верите в то, что сможете экологически чистое в таких условиях вырастить?) Ха-ха-за 😁

Да хоть вкуснее. Я таких помидор и огурцов ни за какие деньги не могла купить, как свои. Зимой огурцы искала маринованные, сколько фирм перебрала-не то. Свои по вкусу не сравнятся. А картошку какую продают? Какие-то голыши без вкуса, берем у соседки в деревне, можно есть просто так безо всякой икры и язык проглотишь.

Гость
#146
Гость

Проспись родная никто даже грамма сверху удобрений/пестицидов не положит в магазинное ибо это всё денег стоит.

Так их и кладут, чтоб бошьше и быстрее росло и не только в сезон, чтоб денег заработать.

Гость
#147

Многие уже забыли вкус настоящих продуктов, пишут везде все одинаковое. А молодежь этого вкуса и не знала уже.

Гость
#149
Гость

Да хоть вкуснее. Я таких помидор и огурцов ни за какие деньги не могла купить, как свои. Зимой огурцы искала маринованные, сколько фирм перебрала-не то. Свои по вкусу не сравнятся. А картошку какую продают? Какие-то голыши без вкуса, берем у соседки в деревне, можно есть просто так безо всякой икры и язык проглотишь.

Попробуйте покупать хоть что то не с маркировкой «красная цена»

Гость
#150
Гость

Каша, венигрет это не злаки с овощами? Икру я лично вообще не люблю, как и орехи

Какая каша? Манная?) А в винегрете что полезного? Горошек консервированный? Картоха?

Гость
#152
Гость

Попробуйте покупать хоть что то не с маркировкой «красная цена»

Глаза протирай иногда, написано "сколько фирм... ", а ты только эту знаешь

Гость
#153
Гость

действительно, где же икра??? я надеюсь вы черную имеете в виду, а то местное сообщество подумает что вы про красную, или не дай Б-г про икру минтая😁😂

Икру надо хотя бы раз в месяц. Не каждый день, конечно же.

Гость
#156
Гость

Так им небось девки дворовые готовят а не повара вышколенные. Тьфу.

Да какие девки?) Чуреки в съемных квартирах прям в ванной шпарят пельмени из дохлятины отмоченной в марганцовке.
А эти жpyт и радуются, что дешево. Сэкономили 100 рублей на сиги.

Фу 🤢

Гость
#158
Гость

Да хоть вкуснее. Я таких помидор и огурцов ни за какие деньги не могла купить, как свои. Зимой огурцы искала маринованные, сколько фирм перебрала-не то. Свои по вкусу не сравнятся. А картошку какую продают? Какие-то голыши без вкуса, берем у соседки в деревне, можно есть просто так безо всякой икры и язык проглотишь.

В деревне у колхозников можно купить и не проживая там). И овощи/фрукты/ягоды у бабулек на рынке купить или у фермеров.

Зато поспать подольше и не корячиться всё лето мордой в земле 🙂

Гость
#159
Гость

Сообщение было удалено

А вам в самый раз без зубов и со старческим маразмом 🙂

Богучарские козинаки
#162

У меня выходит в месяц :
10-12 кг баранины - 8000
1 кг сыра - 2500
4 пачки сливочного масла - 1000
0.5 л оливкового масла - 300
Овощи, авокадо, зелень - 3000
1 л Сливки жирные, 33% - 700
0.5 л яблочного уксуса - 500
Пачка кофе молотого - 400

Короче: 15-20 тысяч

Гость
#163
Гость

В деревне у колхозников можно купить и не проживая там). И овощи/фрукты/ягоды у бабулек на рынке купить или у фермеров.

Зато поспать подольше и не корячиться всё лето мордой в земле 🙂

Корячиться для себя не надо, полчаса в день для здоровья максимум. Я за сном не гонюсь, тк не хожу на работу и сплю когда хочется

Гость
#164
Гость

В деревне у колхозников можно купить и не проживая там). И овощи/фрукты/ягоды у бабулек на рынке купить или у фермеров.

Зато поспать подольше и не корячиться всё лето мордой в земле 🙂

Ну мне нравится в огороде работать, тем более все равно нужно будет помогать родителям, да и просто я это люблю. Но и покупаю многое, у нас растет не все, а леса в деревне вообще нет, далеко. То есть лесные ягоды чисто покупаю.

Гость
#166
Гость

Сообщение было удалено

из-за такого быдддддла темы загаживаются. эх😣

Богучарские козинаки
#167
Гость

Сообщение было удалено

В Москве.
Баранина потому что мне нужен источник качественный жирный белок. А это только мясо жвачных животных.
Говядина мне маленько поднадоела.

Гость
#169
Богучарские козинаки

В Москве.
Баранина потому что мне нужен источник качественный жирный белок. А это только мясо жвачных животных.
Говядина мне маленько поднадоела.

А вы ж или м? Просто как ж может сожрать 12 кг баранины?)

Гость
#170
Гость

из-за такого быдддддла темы загаживаются. эх😣

Это не быDло, а троль Пpигoжинский на зар плате

Богучарские козинаки
#172
Гость

Сообщение было удалено

А зачем мне это знать 🤣🤣🤣🤣 не подскажешь? Ты ебблан, что ли ?считаешь мск это место, сродни Луне, что бы врать ?

Богучарские козинаки
#173
Гость

А вы ж или м? Просто как ж может сожрать 12 кг баранины?)

Ж
300 -350 гр в день.
Ну я с запасом беру.
У меня всегда есть мясо в морозилке.

Гость
#174
Богучарские козинаки

А зачем мне это знать 🤣🤣🤣🤣 не подскажешь? Ты ебблан, что ли ?считаешь мск это место, сродни Луне, что бы врать ?

Не обращайте на тупого тролля. Им платят за количество комментов, а не за качество

Гость
#176

Я очень офигела от затрат на еду,когда перешла на ПП.Питаться макаронами,сосисками и различными рецептами с майонезом гораздо выгоднее,чем нормальной здоровой едой,поэтому большинство нищих толстые.

Богучарские козинаки
#177
Гость

Сообщение было удалено

Жри как считаешь нужным, мне то что ?

Гость
#180

Девушка , на 10.000 тоже можно нормально и питаться

Богучарские козинаки
#182
Гость

Сообщение было удалено

С чего у тебя горит очко ? Или ты вместо школы собирал бутылки? С математикой не дружишь ? 🤣
12 кг это 387 гр в день.

Богучарские козинаки
#185
Гость

Сообщение было удалено

300-350 в день
Что содержит в себе 50 гр белка и 50 гр жиров.
А так же,
железо (на 30 % больше чем в свинине) фосфор, йод, натрий, магний, кальций, витамины Е, В1, В12, РР.

А ты что ли завидуешь, потому что жрешь бройлерные курицы из пятёрочки?

#186

Автор,я из тех людей,которые питаются на 10 тысяч.
Ем мало. Вообще не покупаю: колбасы, сосиски,снеки,майонез,йогурты,соки. Часто ем супы и каши. Ем простую еду без наворотов. Если покупаю фрукты,то за день беру 2- 3 штуки и все. Макароны ем редко, покупаю рублей за 60- 80. Часто сижу на диетах.

Гость
#187
Старый Дон Жуан

Я питаюсь вообще тысячи на 3-4.

А на 10 тысяч питаться полноценно вполне можно. Причем не макарошками, а мясом и овощами.

Долларов?

Гость
#190

Потому что 15 т руб это и есть обожраться, особенно для малоежек, и придерживающихся растительных диет без, догогих форелей, голубики...

#191

У меня 10к в месяц только на кофе уходит.

Гость
#193
immelnikoff

У меня 10к в месяц только на кофе уходит.

Так если стараться, есть фильм самой дорогой в мире еды, черные трюфеля, золотая фольга , а если ее приготовить в самом дорогом ресторане, то и миллионера жаба задушит. Если на работе кофеварка уходит 300 руб.

Гость
#194
immelnikoff

У меня 10к в месяц только на кофе уходит.

Кофе если брать в кофейнях (латте,капучино)
стоит 270-300 руб.
В месяц получается круглая сумма,если брать каждый день.

Гость
#196
Гость

Взрослому человеку нужно- 0,5 кг мяса, рыбы или птицы= около 150руб, 0,5кг овощей- 50 руб., 100-150гр. крупы- 10 руб., 20гр.- 20руб. Всё прочее или вредно, или не обязательно. Колбасы, сыры, балыки, копчёности- это не еда, это- закуска, не более 100гр. в день- и этого много.

Сыры очень дорогие,если выдержанные,фермерские.

Гость
#198
Гость

Так если стараться, есть фильм самой дорогой в мире еды, черные трюфеля, золотая фольга , а если ее приготовить в самом дорогом ресторане, то и миллионера жаба задушит. Если на работе кофеварка уходит 300 руб.

Трюфель-это на любителя,это больше как раскрученный бренд.Наши белые мне вкуснее.Соленые грузди-улет!
Предложили бы белые или трюфель-выбор в пользу белых грибов.

Гость
#199
Гость

Сыры очень дорогие,если выдержанные,фермерские.

Ну так купите 1 кг за 2 т.руб и на месяц хватит на бутерброды.

Гость
#200
Гость

Сообщение было удалено

Так это известная .издо.болка.

Гость
#201
Богучарские козинаки

А зачем мне это знать 🤣🤣🤣🤣 не подскажешь? Ты ебблан, что ли ?считаешь мск это место, сродни Луне, что бы врать ?

Ну прям вылитая мааасквичка(с)

Гость
#202
Гость

Трюфель-это на любителя,это больше как раскрученный бренд.Наши белые мне вкуснее.Соленые грузди-улет!
Предложили бы белые или трюфель-выбор в пользу белых грибов.

Кстати белые грузди, где то в ларьке продавали по цене лисичек 500 руб кг.

Средняя цена еды 300 руб кг можно купить по 0,5 кг мяса, 0,5 кг овощей и 0,5 фруктов будет 13500.

Гость
#205
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже не знаю, откуда там витражи. А вы знаете? Откуда?

Гость
#206
Гость

Я очень офигела от затрат на еду,когда перешла на ПП.Питаться макаронами,сосисками и различными рецептами с майонезом гораздо выгоднее,чем нормальной здоровой едой,поэтому большинство нищих толстые.

У них нет сил на спорт. Они бьются с нуждой, и это съедает все их силы. Грустно, на самом деле.

Гость
#207
Гость

Я тоже не знаю, откуда там витражи. А вы знаете? Откуда?

Ну Вы то вот не выс.рал.ись содержимым на публику как эта «москвичка» а просто не знаете, что вполне нормально. Вы - москвичка.

Гость
#209

У меня получается 25тыс в мес на еду на одного, вешу 75кг при росте 175

Богучарские козинаки
#210
Гость

Так это известная .издо.болка.

Завистливое существо , ты ущемилось ?