Гость
Статьи
Как выжить на 50 тысяч …

Как выжить на 50 тысяч в месяц

Нужен совет, как выжить на зп 50 тысяч рублей. Живу одна в Петербурге, в своей квартире. Работу пока поменять нет возможности, поэтому нужно как то выжить на 50 тыс в месяц

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Марфуша

Ну так идите на трассу, подзаработайте себе на салоны🤣

Зачем давать такие советы ?

Гость
#53

Чего блин? У меня с 40 около половины остаётся. Как выжить спрашиваете? Да блин, если такие вопросы возникают, то что ты такое и чем питаться?

Баба Яга против
#54
Я

Я вон недавно зуб лечила с каналами, содрали 18 тыщ!!! 18 за один зуб!!!! Так что что такое эти вшивые 50???? (((((

А полечить зуб по полису ОМС и оплатить только пломбу последнего поколения было никак? И я в Москве недавно лечила зуб с тремя каналами за 8500 руб.

Гость
#55

Вот тоже не знаю( Сотка на двоих, Ленобласть. Так я хоть вообще из дома не выхожу и шмоток полон шкаф. Стоит чего-то купить и капец, денег нету( Я еще косметологией увлекаюсь, не все сделала, что хотела. Плюс домашние животные. Расходы считаю, в ноябре только на них 10к ушло. 10 коммуналка. Как вы в Питере на полтинник не знаю. Хотя примеры есть. Приятель еще с такой суммы умудряется алименты платить и кредит за машину. Вот странно, у него по площади квартира почти такая же, а платит на порядок меньше.

Баба Яга против
#56
Я

Да даже если не зубы!!! Самое минимальное: еда, одежда, квартплата, проезд, бензин, ремонт машины.( Скажете продай машину, пересядь на трамвай)))) Спасибо, не хочется!!! На трамвае ездите сами в своей Масскве) Да и просто женщине нужно хорошо выглядеть и по салонам красоты ходить, а это денег стоит немалых!!!!

+++ но Автор спрашивает не как хорошо жить, а как выжить.

Гость
#57
Я

Если вы из Мухосранска, простите, то никогда не поймёте! В СПб 50 тыщ это НИЩЕТА. Здесь цены очень высокие.

То есть в Пятёрочке и Магните у вас цены выше)))

Гость
#58
Баба Яга против

+++ но Автор спрашивает не как хорошо жить, а как выжить.

Автору надо больше зарабатывать, так понимаю. Все в ее руках.

Василий
#59
Я

Как я вас понимаю. У меня тоже 50 в спб. С такой зарплатой будет жизнь только работа-дом( телевизор, плита)- работа. (((

Сколько транжир у нас в городе!

Гость
#60
Баба Яга против

А полечить зуб по полису ОМС и оплатить только пломбу последнего поколения было никак? И я в Москве недавно лечила зуб с тремя каналами за 8500 руб.

Там вас так полечат, что без зубов быстро останетесь

Баба Яга против
#61
Гость

Там вас так полечат, что без зубов быстро останетесь

Питер не Тында, там нормальная бесплатная медицина в хорошо оснащённых поликлиниках.

Я
#62
Баба Яга против

Питер не Тында, там нормальная бесплатная медицина в хорошо оснащённых поликлиниках.

бесплатно бывает только сыр в мышеловке. Если б там нормально лечили, не было бы столько коммерческих стоматологий!

Я
#63
Василий

Сколько транжир у нас в городе!

ваше нищенское мировоззрение всем давно известно

Гость
#64
Гость

Вы же обращаете внимание на ухоженных, депилированных, с маникюром, красиво одетых девушек? Или вам ближе мышки серые? Вот туда и улетают деньги помимо еды, квар.платы.

Всё понимаю, корме одного. Неужели в понятие красоты и ухоженности входят ногти? Вот серьезно. Отдавать каждый месяц деньги на сомнительное наращивание - не жаль?

Гость
#65
Василий

Не так вопрос должен звучать. Как выжить семьёй из трёх человек на 50 тысяч в месяц, если квартиру снимаем.

Кого то из семьи прибить легче чем так жить.

Гость
#66
Я

Да даже если не зубы!!! Самое минимальное: еда, одежда, квартплата, проезд, бензин, ремонт машины.( Скажете продай машину, пересядь на трамвай)))) Спасибо, не хочется!!! На трамвае ездите сами в своей Масскве) Да и просто женщине нужно хорошо выглядеть и по салонам красоты ходить, а это денег стоит немалых!!!!

Зачем вам хорошо выглядеть, если все равно мужа нет, никого нет, сами пашете?) Толку 0. А так все салоны муж бы оплачивал и все остальное

Я
#67
Гость

Зачем вам хорошо выглядеть, если все равно мужа нет, никого нет, сами пашете?) Толку 0. А так все салоны муж бы оплачивал и все остальное

Так чтобы мужа найти, надо не как серая мышь выглядеть, а ярко и ухоженно. Нормальные мужики в России не ведутся на Катю Пушкарёву. Чтоб вы знали.

Я
#68
Гость

Всё понимаю, корме одного. Неужели в понятие красоты и ухоженности входят ногти? Вот серьезно. Отдавать каждый месяц деньги на сомнительное наращивание - не жаль?

Не наращивание, а покрытие гель-лак. Сейчас все с ним ходят.

Гость
#69
Гость

Всё понимаю, корме одного. Неужели в понятие красоты и ухоженности входят ногти? Вот серьезно. Отдавать каждый месяц деньги на сомнительное наращивание - не жаль?

Тоже не понимаю трат на эту процедуру.. после неё ногти же страшно портятся. Уж лучше купить дорогое эфирное масло на эти деньги и на ногти наносить, чтобы они оздоравливались, чем делать какие то наращивания, шилак и т.д. Кстати лак для ногтей самое токсичное средство среди всех средств по уходу за собой. И очень плохо влияет на здоровье, через ногти попадает в кости и т.д.

Люблю зиму
#70
Гость

Тоже не понимаю трат на эту процедуру.. после неё ногти же страшно портятся. Уж лучше купить дорогое эфирное масло на эти деньги и на ногти наносить, чтобы они оздоравливались, чем делать какие то наращивания, шилак и т.д. Кстати лак для ногтей самое токсичное средство среди всех средств по уходу за собой. И очень плохо влияет на здоровье, через ногти попадает в кости и т.д.

Ладно бы только портились. У знакомой два ногтя треснули пополам, началось воспаление, долгое заживление теперь они у неё уродские. Красота требует таких жертв? Уж лучше по-простому, всегда чистенькие, подпиленные ноготки. Полирую, а лаком мало пользуюсь, под ним не так видна их хорошая природная форма).

Я
#71
Гость

Тоже не понимаю трат на эту процедуру.. после неё ногти же страшно портятся. Уж лучше купить дорогое эфирное масло на эти деньги и на ногти наносить, чтобы они оздоравливались, чем делать какие то наращивания, шилак и т.д. Кстати лак для ногтей самое токсичное средство среди всех средств по уходу за собой. И очень плохо влияет на здоровье, через ногти попадает в кости и т.д.

жить вообще вредно.

Я
#72
Люблю зиму

Ладно бы только портились. У знакомой два ногтя треснули пополам, началось воспаление, долгое заживление теперь они у неё уродские. Красота требует таких жертв? Уж лучше по-простому, всегда чистенькие, подпиленные ноготки. Полирую, а лаком мало пользуюсь, под ним не так видна их хорошая природная форма).

твоя знакомая - исключение из правил.

#73

Автор, на 50к в месяц в СПб в собственной квартире жить можно. У меня чуть меньше, своя квартира и авто, тоже СПб, и живу вполне нормально.

Люблю зиму
#74
Я

твоя знакомая - исключение из правил.

Даже если и так, то никто ведь не гарантирует, что не попадёшь в число исключений.
Я понимаю ещё риск ради здоровья, на операцию решиться... но ради ногтей, тату и т.д....

Люблю зиму
#75
Я

жить вообще вредно.

Именно. Так зачем же и усугублять ненужными процедурами? Чтоб уж наверняка добить себя?
Ну, кому это надо - пжалста.

Я
#76
Люблю зиму

Именно. Так зачем же и усугублять ненужными процедурами? Чтоб уж наверняка добить себя?
Ну, кому это надо - пжалста.

процедура очень даже нужная. Ногти выглядят красиво и ухоженно. А не как после вашей домашней подпилки пилочкой.

Я
#77
Что-то в этом есть

Автор, на 50к в месяц в СПб в собственной квартире жить можно. У меня чуть меньше, своя квартира и авто, тоже СПб, и живу вполне нормально.

ага, нормально, икрой красной и чёрной питаешься, устрицы каждый день кушаешь))) Поди сидишь на макаронах с сосисками и лишний раз в Токио сити сходить не можешь.

Люблю зиму
#78
Я

процедура очень даже нужная. Ногти выглядят красиво и ухоженно. А не как после вашей домашней подпилки пилочкой.

Я и говорю, что если в вас больше ничего красивого нет, кроме сделанных ногтей - то что вам ещё остаётся?

Гость
#79
Я

жить вообще вредно.

Зачем же ещё добавлять себе вреда какими - то лаками и наращиваниями?

Гость
#80
Я

твоя знакомая - исключение из правил.

У меня тоже случай у знакомой был. Ей пришлось идти к хирургу, где ей 2 ногтя удалили вообще после педикюра.

Гость
#81
Я

процедура очень даже нужная. Ногти выглядят красиво и ухоженно. А не как после вашей домашней подпилки пилочкой.

Вы видимо и есть маникюрша , поэтому так рьяно защищаете эти процедуры

Гость
#82
Гость

Вы видимо и есть маникюрша , поэтому так рьяно защищаете эти процедуры

нет, я не маникюрша. Я работаю в офисе) А сколько вам лет, если не секрет? Замечаю, что молодёжь почти вся поголовно с гель-лаками ходит. А вот тёти постарше ходят с неухоженными ногтями.

Гость
#83
Люблю зиму

Я и говорю, что если в вас больше ничего красивого нет, кроме сделанных ногтей - то что вам ещё остаётся?

а вы меня видели что ли?)))
Вот я как-то не представляю себе красивую и ухоженную девушку с убо.гими ногтями с отросшей кутикулой....

Гость
#84
Гость

нет, я не маникюрша. Я работаю в офисе) А сколько вам лет, если не секрет? Замечаю, что молодёжь почти вся поголовно с гель-лаками ходит. А вот тёти постарше ходят с неухоженными ногтями.

27

Гость
#85
Гость

нет, я не маникюрша. Я работаю в офисе) А сколько вам лет, если не секрет? Замечаю, что молодёжь почти вся поголовно с гель-лаками ходит. А вот тёти постарше ходят с неухоженными ногтями.

Тети просто поумнели , оно и понятно. Вы так написали как будто это минус им. Наоборот прозрели, да и наверное расходов не в пример больше у женщин постарше, чем у 17 летних. И уж наверное лишние деньги умные люди предпочтут потратить на инвестиции в себя и уж это точно не ногти )

Я
#86
Гость

Тети просто поумнели , оно и понятно. Вы так написали как будто это минус им. Наоборот прозрели, да и наверное расходов не в пример больше у женщин постарше, чем у 17 летних. И уж наверное лишние деньги умные люди предпочтут потратить на инвестиции в себя и уж это точно не ногти )

если тётя работает уборщицей, то конечной ей не нужны ногти. А если на приличной работе, да ещё с клиентами, то без ногтей просто не принято

Я
#87
Гость

27

из какого вы города? Кем работаете?

Гость
#88

Вот не знаю, ребята. Сегодня руки дошли посчитать расходы за месяц. Сижу дома в Ленобласти, зарабатываю раза в 3 больше мужа. Как жить на 50 тыр не втыкаю. Ну ладно, купили тряпья и телефон ему на черной пятнице на 23к в общей сложности. 2 кота породистых, в запас корма взяла по скидке. Однако ж. Стоило чуть пукнуть мимо жрачки и самого необходимого, 80 тыр. только на прожитие. А если девушка еще каждый день на транспорт и жратву в кафе тратит... Мои соболезнования....

#89
Гость

Зачем вам хорошо выглядеть, если все равно мужа нет, никого нет, сами пашете?) Толку 0. А так все салоны муж бы оплачивал и все остальное

Да щас вам! Сама зарабатываю, сама оплачиваю. У мужа зп 30-тник, ноет подари все сертификат на ботокс))) Ну вот кандидать в новые мужья на косметос десятку кинул. Для его это блин сумма, а мне так семечки.

Гость
#90
Гость

Я с зарплаты в 28 000 р откладывал и открыл ип и бизнес. Вышел на доходы в 200 000р и более. А ты автор просто транжира. На 50к можно шикарно жить и откладывать двацаху легко

Научи..

Гость
#91

если своя квартира и зп в 50к, то нужно отказаться от алкашки( ибо слишком дорого) и такси. Смириться что не сможешь купить крутые шмотки и учиться готовить)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: