Гость
Статьи
Как выжить на 45 тысяч …

Как выжить на 45 тысяч в месяц?

На еду 15000 руб
На комуналку 10000 руб
На развлечения и одежду 5000
На здоровье 10000+++руб
На проезд 3000
Интернет 1000
Косметика от 3000
Отдых все что очтанется.

И где тут подушеу безопасности иметь. Без работы останешься и в минус уйдешь

Автор
513 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

На еду 15000 руб - ну ок, хотя можно меньше

На развлечения и одежду 5000 - че??? При такой зарплате зачем это?)))

На здоровье 10000+++руб - Вы так сильно больны?

Косметика от 3000 - зачем???

Гость
#3

Согласна с выше комментарием. Косметика лишняя, на здоровье тоже не понятно, на что вы там тратите? На лекарства это?

Гость
#4
Гость

У менстных завсегдатаих-бычих обеспечуны, они их обеспечивают. Так вам тут не смогут дать дельный совет.

Обеспечуна нет сейчас

Гость
#5
Гость

На еду 15000 руб - ну ок, хотя можно меньше

На развлечения и одежду 5000 - че??? При такой зарплате зачем это?)))

На здоровье 10000+++руб - Вы так сильно больны?

Косметика от 3000 - зачем???

А что голой ходить? Я вот кеды купила в том месяце, толстовку, футболку 4000 как не бывало.
Здоровье да больна, зубы сами не лечаися и другие органы тоже
Косметика 3 тыщи это очень мало

Гость
#6
Гость

Согласна с выше комментарием. Косметика лишняя, на здоровье тоже не понятно, на что вы там тратите? На лекарства это?

Да прикиньте лекарства дорогие сейчас даже отечественные

#7

А где Вы живете,что за коммунальные услуги-более 10 тысяч? 🤔Просто интересно.. В Москве даже за "трешку"-9000 т р, а за 1-ю -3500-4000. И по логике вещей, если в квартире несколько комнат, то там еще кто-то живет и должен помогать с оплатой квартиры.
И странно, что на еду больше чем на одежду, работа "на унитаз".

Гость
#8

На здоровье 10000 вам 60+? иначе на какое здоровье если молоды

Гость
#9
Гость

А что голой ходить? Я вот кеды купила в том месяце, толстовку, футболку 4000 как не бывало.
Здоровье да больна, зубы сами не лечаися и другие органы тоже
Косметика 3 тыщи это очень мало

Вы косметику каждый месяц покупаете? И одежду с обувью тоже не каждый месяц покупают.

Гость
#10
🌟СИЯНИЕ🌟

А где Вы живете,что за коммунальные услуги-более 10 тысяч? 🤔Просто интересно.. В Москве даже за "трешку"-9000 т р, а за 1-ю -3500-4000. И по логике вещей, если в квартире несколько комнат, то там еще кто-то живет и должен помогать с оплатой квартиры.
И странно, что на еду больше чем на одежду, работа "на унитаз".

15000 работа на унитаз чтоли?

Гость
#11
Гость

А что голой ходить? Я вот кеды купила в том месяце, толстовку, футболку 4000 как не бывало.
Здоровье да больна, зубы сами не лечаися и другие органы тоже
Косметика 3 тыщи это очень мало

Полис ОМС зубы полечит если не протезы

Гость
#12
Гость

На здоровье 10000 вам 60+? иначе на какое здоровье если молоды

Нет мне не 60, а меньше здоровье это зубы и гинеколог и еще надо зрение сходить проверить и еще много чего. Гигиена зубов олна только 5000 стоит по акции

Гость
#13
🌟СИЯНИЕ🌟

А где Вы живете,что за коммунальные услуги-более 10 тысяч? 🤔Просто интересно.. В Москве даже за "трешку"-9000 т р, а за 1-ю -3500-4000. И по логике вещей, если в квартире несколько комнат, то там еще кто-то живет и должен помогать с оплатой квартиры.
И странно, что на еду больше чем на одежду, работа "на унитаз".

Вот тут вступлю! В Мск двушка 67 метров, плачу 12-13 тысяч (без электричества)!!!!! И всё поднимают и поднимают!

Солист
#14
Гость

У менстных завсегдатаих-бычих обеспечуны, они их обеспечивают. Так вам тут не смогут дать дельный совет.

😁😁😁

Гость
#15

З/п Ваша ?
Раньше больше было в разы ...что такие вопросы возникли ?
Какая есть , на такую и жить .
Или " зубы " лечить , или развлекаться .
Если так больны , то какие уж тут откладывания " на отдых "?
И о подушке безопасности только сейчас задумались ? Зубы до этого не лечили ?

Гость
#16

пенсионеров спросите они на пенсию и з.п 1-2 мрота живут еще и внуков балуют.

Гость
#17
Гость

Вы косметику каждый месяц покупаете? И одежду с обувью тоже не каждый месяц покупают.

Да каждый месяц, по мелочи

Солист
#18
Гость

Обеспечуна нет сейчас

Есть.
Просто не всем дано иметь(именно иметь!)его☝️😁

Гость
#19
Гость

Полис ОМС зубы полечит если не протезы

Ага нет спасибо

Солист
#20
Гость

15000 работа на унитаз чтоли?

Причём это без туалетной бумаги 😂

Гость
#21

Спасибо царю за это.

Гость
#22
🌟СИЯНИЕ🌟

А где Вы живете,что за коммунальные услуги-более 10 тысяч? 🤔Просто интересно.. В Москве даже за "трешку"-9000 т р, а за 1-ю -3500-4000. И по логике вещей, если в квартире несколько комнат, то там еще кто-то живет и должен помогать с оплатой квартиры.
И странно, что на еду больше чем на одежду, работа "на унитаз".

Нет таких цен на коммуналку в Москве. Не рассказывайте сказки

Гость
#23
Гость

Вот тут вступлю! В Мск двушка 67 метров, плачу 12-13 тысяч (без электричества)!!!!! И всё поднимают и поднимают!

Да там малолетки пишут которые с мамой живут наверно, не знают расценок.

Гость
#24

1. Переедь в город миллионник и кварплата уменьшится на 2 тыс. 2.купи старую хорошую квартиру в центре в кирпичном доме и сэкономишь на проезде еще 3тыс. Такие квартиры лучше новых - так как срок службы даже больше и ты потом продашь ее или не пролетишь хотя бы. 3. Выбирай квартиру в глубине дворов, повыше от земли, где воздух свежий без угарного газа с дороги - сэкономишь еще 2-3тыс на здоровье - не будешь столько болеть. Купи интернет без тв и телефона - еще 500 рублей. Итого получаешь 8500 рублей каждый месяц. А если в городе есть река - еще и рыба будет местная дешевле.

Гость
#25

Работаю в газовой организации зп 70 а остальное все зависит от тебя как будешь шевелиться так и будет ,и вообще все зависит от тебя ,шабашками догоняю до 110 тыс ,а вообще приходил на 40 тысячь

Гость
#26
Гость

Нет мне не 60, а меньше здоровье это зубы и гинеколог и еще надо зрение сходить проверить и еще много чего. Гигиена зубов олна только 5000 стоит по акции

Гиг. чистка - раз в полгода.
Остальное - по ОМС

Гость
#27
Гость

Нет мне не 60, а меньше здоровье это зубы и гинеколог и еще надо зрение сходить проверить и еще много чего. Гигиена зубов олна только 5000 стоит по акции

Такое впечатление , что Вы к 50 годам проснулись и стоимость услуг узнали ..
Вы спали , что ли ?
Или Стекозой скакали ?

Гость
#28
Гость

Гиг. чистка - раз в полгода.
Остальное - по ОМС

Да щас пульпит полечи по омс, прощай зуб сразу. И кариес тоже

Гость
#29

С коммуналок , если это двушка , полностью согласна. А вот косметика, я не трачу каждый месяц столько , раз в 6 мес я покупаю тушь, за 3-4 мес пару помад , тени тоже раз в 6 мес, духи раз в год, но мне хватает
На врача люди тратят когда нет хронист и когда припрет) чистка от налёта не рекомендуется чаще чем в 6 мес, какой-то странный стоматолог, если делает чаще.

Гость
#30
Гость

Работаю в газовой организации зп 70 а остальное все зависит от тебя как будешь шевелиться так и будет ,и вообще все зависит от тебя ,шабашками догоняю до 110 тыс ,а вообще приходил на 40 тысячь

Какие ещё газовые организации кроме Газпрома существуют?

Гость
#31
Гость

Да щас пульпит полечи по омс, прощай зуб сразу. И кариес тоже

До " пульпита" надо было довести .
Раньше про зубы не думали ?
Кариес ..на начальной стадии везде нормально лечат .

Гость
#32
Гость

Какие ещё газовые организации кроме Газпрома существуют?

Да их много если вникнуть в эту тему

Яяя
#33

Автор, вы транжира.
Всякую *** покупаете. И сильно много развлекаетесь, не удивительно что у вас не остаётся ничего.

Гость
#34
Гость

С коммуналок , если это двушка , полностью согласна. А вот косметика, я не трачу каждый месяц столько , раз в 6 мес я покупаю тушь, за 3-4 мес пару помад , тени тоже раз в 6 мес, духи раз в год, но мне хватает
На врача люди тратят когда нет хронист и когда припрет) чистка от налёта не рекомендуется чаще чем в 6 мес, какой-то странный стоматолог, если делает чаще.

Какая тушь, помада. Вы на уход тоже не тратите? Умывалка, крем, спф, тональник сколько стоят сейчас? Помимо чистки у стоматолога есть еще лечение и иногда протезирование и иногда импланты. А еще уход за зубами требует затрат, как минимум зубная щетка хорошая и паста и все остальное.
Раз в полгода нужно посещать обязательно 3 врачей это рекомендовано воз, офтальмолог, гинеколог и стоматолог. А если у человека есть какие то заболевания например гастрит или что то в этом роде, тут приравниваются еще всякие лечения и обследлвания, чтобы это все проходить бесплатно нужно каждый день отпрашиваться в рабочее время, кому это понравится. Так что 10000 на здоровье это крайне мало, это прям впритык.

Гость
#35
Гость

До " пульпита" надо было довести .
Раньше про зубы не думали ?
Кариес ..на начальной стадии везде нормально лечат .

Какая разница довести или не довести, если он например по факту есть, что делать? Кариес тоже не дешево стоит и в бесплатной его точно лучше не лечить.

Гость
#36
Гость

До " пульпита" надо было довести .
Раньше про зубы не думали ?
Кариес ..на начальной стадии везде нормально лечат .

Довести можно до много чего, факт лечения этоине отменяет

Гость
#37
Яяя

Автор, вы транжира.
Всякую *** покупаете. И сильно много развлекаетесь, не удивительно что у вас не остаётся ничего.

Какую фигню я покупаю?

Гость
#38
Гость

Вот тут вступлю! В Мск двушка 67 метров, плачу 12-13 тысяч (без электричества)!!!!! И всё поднимают и поднимают!

Шок. Не думала, что в Москве такие тарифы. Я в Миске за 56 метров плачу 2700 руб, без электричеств, но с разбивкой на 12 месяцев страховки, на случай затопления соседкой сверху:) + 1000 за э/э + 3000за интернет и мобильную связь на двоих. Итого всех обязательных ежемесячных платежей 5700. Даже не представляла, что мы такие счастливчики :). Правда у нас и доходы не московские :(120 тыс на двоих с мужем.

Гость
#39
Гость

Какая тушь, помада. Вы на уход тоже не тратите? Умывалка, крем, спф, тональник сколько стоят сейчас? Помимо чистки у стоматолога есть еще лечение и иногда протезирование и иногда импланты. А еще уход за зубами требует затрат, как минимум зубная щетка хорошая и паста и все остальное.
Раз в полгода нужно посещать обязательно 3 врачей это рекомендовано воз, офтальмолог, гинеколог и стоматолог. А если у человека есть какие то заболевания например гастрит или что то в этом роде, тут приравниваются еще всякие лечения и обследлвания, чтобы это все проходить бесплатно нужно каждый день отпрашиваться в рабочее время, кому это понравится. Так что 10000 на здоровье это крайне мало, это прям впритык.

10 000 в мес - это 120 000 в год ?
Гинеколог раз в год ( макс раз в 6 мес ) -по ОМС
Офталтмолог раз в два года ( макс 1 раз в год )
Стоматолог ? Тут ( если проснулись )) в сотстоянии " нужен имплант ", то и ВОЗ не поможет .А если и раньше регулярно ходили- то импланты не нужны .
Чистка 2 раза в год = 10 .000
И кариес по ОМС
Если запустили ? Кого винить ?

Гость
#40
Гость

Шок. Не думала, что в Москве такие тарифы. Я в Миске за 56 метров плачу 2700 руб, без электричеств, но с разбивкой на 12 месяцев страховки, на случай затопления соседкой сверху:) + 1000 за э/э + 3000за интернет и мобильную связь на двоих. Итого всех обязательных ежемесячных платежей 5700. Даже не представляла, что мы такие счастливчики :). Правда у нас и доходы не московские :(120 тыс на двоих с мужем.

В Мск работа за 60 т прям на дороге не валяется.

Гость
#41

У меня такие траты:
Еда - 15 тыс ( 9 тыс продукты + 6 тыс кафе)
Коммуналка - 3,5 - 4 тыс
Одежда/косметика - 2 тыс (20 тыс в год)
Интернет /Телефон - 600 руб
Зубы - 250 тыс потратила за 10 лет(виниры), т.е. 2 тыс в месяц

З/п 30 тыс, ни на чём не экономию, ещё и откладываю каждый месяц.

Гость
#42
Гость

Какую фигню я покупаю?

Умывалки , тоники..
Зачем ?
Если на зубы не хватает?))

Гость
#43

По ОМС сейчас вообще всё лечат, даже если зубы, то поставить с доплатой хорошую пломбу и ещё 10 лет можно так ходить. Все остальные врачи бесплатные! Зачем столько косметики? Чтобы что? Палетка теней максимум за 3 месяца уйдет, а то и больше. Квартплата в СПб за трешку сейчас 6-7 тыс. это за троих, на одного ещё меньше. Ну и, жрать надо дома, а не питаться изысками в кафе и фастфудами. На картошке и макаронах очень много сэкономите.

Гость
#44

Ахаха, вот и спалился местный бомонд с реликтовыми мужьями-обеспечунами, зубы по омс даже я, нищая неудачница не лечу, себе дороже.
И косметос на 3 т копейки, тут не учитываются затраты на парикмахера - минимум 5 т с окрашиванием, маникюр 2 раза в месяц от 6, где косметолог, массаж, фитнес?

Гость
#45
Гость

10 000 в мес - это 120 000 в год ?
Гинеколог раз в год ( макс раз в 6 мес ) -по ОМС
Офталтмолог раз в два года ( макс 1 раз в год )
Стоматолог ? Тут ( если проснулись )) в сотстоянии " нужен имплант ", то и ВОЗ не поможет .А если и раньше регулярно ходили- то импланты не нужны .
Чистка 2 раза в год = 10 .000
И кариес по ОМС
Если запустили ? Кого винить ?

120 тысяч это много? Сейчас элайнеры которые я хочу стоят от 200. Имплант если нужен от 100. Гинеколог за один прием 20 минут берет 2500. Лекарства например для гемоглобина 2000 в месяц, офтальмолог прием от 2500, далее если нужны капли или еще что это все по 500р минимум, дальше даже продолжать не буду, этоине каждый месяц но я и пишу 10000 в месяц.

Гость
#46
Гость

Умывалки , тоники..
Зачем ?
Если на зубы не хватает?))

Ну конечно не зачем. Зачем все вообще одни штаны одни трусы и хватит

Гость
#47

Развлечения и одежда 5 т - один поход в нерезиновой в скромный театр на скромные места ближе к галерке минимум 4 т без проезда, буфета и ужина.
Это вообще ни о чем, минимальные расходы, чтобы не сдохнуть.

Гость
#48
Гость

Умывалки , тоники..
Зачем ?
Если на зубы не хватает?))

Я про тоники и не писала кстати

Гость
#49
Гость

Какая тушь, помада. Вы на уход тоже не тратите? Умывалка, крем, спф, тональник сколько стоят сейчас? Помимо чистки у стоматолога есть еще лечение и иногда протезирование и иногда импланты. А еще уход за зубами требует затрат, как минимум зубная щетка хорошая и паста и все остальное.
Раз в полгода нужно посещать обязательно 3 врачей это рекомендовано воз, офтальмолог, гинеколог и стоматолог. А если у человека есть какие то заболевания например гастрит или что то в этом роде, тут приравниваются еще всякие лечения и обследлвания, чтобы это все проходить бесплатно нужно каждый день отпрашиваться в рабочее время, кому это понравится. Так что 10000 на здоровье это крайне мало, это прям впритык.

Гинеколог в поликлинике бесплатно. офтальмолог тоже. "Иногда импланты" это когда уже зубов нет. Это вы все про себя, или , так, просто рассуждаете про "10000 мало"?

Гость
#50
Гость

120 тысяч это много? Сейчас элайнеры которые я хочу стоят от 200. Имплант если нужен от 100. Гинеколог за один прием 20 минут берет 2500. Лекарства например для гемоглобина 2000 в месяц, офтальмолог прием от 2500, далее если нужны капли или еще что это все по 500р минимум, дальше даже продолжать не буду, этоине каждый месяц но я и пишу 10000 в месяц.

Вы разваливаетесь? Или у вас ипохондрия?

Гость
#51
Гость

10 000 в мес - это 120 000 в год ?
Гинеколог раз в год ( макс раз в 6 мес ) -по ОМС
Офталтмолог раз в два года ( макс 1 раз в год )
Стоматолог ? Тут ( если проснулись )) в сотстоянии " нужен имплант ", то и ВОЗ не поможет .А если и раньше регулярно ходили- то импланты не нужны .
Чистка 2 раза в год = 10 .000
И кариес по ОМС
Если запустили ? Кого винить ?

Зубы, уважаемый гость, это не только уход, но и генетика. У моей внучки в 9 лет уже удален один молочный зуб. Следили, регулярно раз в полгода осматривали, лечили, чистили. После каждой еды полоскание, чистка специальной пастой дважды в день, аэрация. И кариес, и удаление :(