Гость
Статьи
Чайлдфри и наследство

Чайлдфри и наследство

А вы бы родили детей, если бы били единственным ребёнком в семье (как и ваши родители) и единственной наследницей 8 хороших квартир. Если нет, то на вас прерывается род и недвига уходит дальним родственникам, которых вы даже не знаете. Мужа нет. Вопрос больше к чайлдфри. #наследство #дети

Фиона
40 ответов
Последний — Перейти
#1

А завещание ? При чем тут дальние родственники?

Гость
#2

нет

Гость
#3

Вообще то недвигу при жизни можно пропить, проесть или пропутешествовать

Гость
#4

да бездетным наследства и не оставляют обычно. только если случайно перепадет (скоропостижно помрут).

Жизнь
#5

Без нормального мужа и нормального отца для ребенка это все богатство ни к чему. Только умалишённых может заниматься таким накопительством.

Фиона
#6
Вау🐈

А завещание ? При чем тут дальние родственники?

Завещание легко оспаривается родственниками. Но даже если не смогут, то кому оставили бы?

Гость
#7

Если бы я была чайлдфри я бы не стала рожать ребёнка ни по какому поводу. Зачем делать невинного человека несчастным? И заодно себя. Мы все умрем когда нибудь и что там будет с материальным миром нас уже ни капельки волновать не будет.

Фиона
#8
Гость

Вообще то недвигу при жизни можно пропить, проесть или пропутешествовать

Зачем пропивать? Сдать ее и жить на эти деньги.

Гость
#9

А почему обязательно родственникам, которых я не знаю?
Я бы оставила лучше подруге, мои человеку, который будет помогать в старости.

Гость
#10
Фиона

Завещание легко оспаривается родственниками. Но даже если не смогут, то кому оставили бы?

В какой вселенной оно легко оспвривается? На каких основаниях?

#11
Фиона

Завещание легко оспаривается родственниками. Но даже если не смогут, то кому оставили бы?

Продала бы все и жила бы на всю катушку на берегу моря.
А наследство никто не оспорит.

Гость
#12
Фиона

Зачем пропивать? Сдать ее и жить на эти деньги.

Так лучше пропить чем оставить дальним родственникам

Фиона
#13
Гость

В какой вселенной оно легко оспвривается? На каких основаниях?

Слышала о таких случаях

Кореш форумчанок
#14

Всё можно прокутить

Гость
#15
Гость

В какой вселенной оно легко оспвривается? На каких основаниях?

можно...обращалась в бухгалтерскую фирму. женщина в очереди была. ей сотрудники ответили что да. наследство можно оспорить, дарение нет. я еще аж офигела. даже не знала что можно.

Гость
#16
Гость

можно...обращалась в бухгалтерскую фирму. женщина в очереди была. ей сотрудники ответили что да. наследство можно оспорить, дарение нет. я еще аж офигела. даже не знала что можно.

Грамотное завещание, составленое у нотариуса оспорить не возможно.
Для этого нужно иметь основания, например являться обязательным наследником, которого обошли в завещании.
В случае чайлдфри оспорить завещание могут родители пенсионеры, десятиюродная тётка никак не оспорит

#17

Разве круг общения ограничивается только детьми? У меня полно двоюродных, с которыми в хороших отношениях; друзья, подруга, крестница …) а молодые любовники? 😁

#18
Вау🐈

Продала бы все и жила бы на всю катушку на берегу моря.
А наследство никто не оспорит.

👍🏻, только не все продала бы. Хотя бы часть сдавала бы и жила бы на эти деньги 😁

Кореш форумчанок
#19
Рокерша🖤

Разве круг общения ограничивается только детьми? У меня полно двоюродных, с которыми в хороших отношениях; друзья, подруга, крестница …) а молодые любовники? 😁

Нет у тебя никаких молодых любовников. Только престарелые спонсоры

#20
Кореш форумчанок

Нет у тебя никаких молодых любовников. Только престарелые спонсоры

Для молодых мне еще рано, это в перспективе, если деньги позволят😁Пока довольствуюсь ровесниками 😁 ты не злись, будет и на твоей улице праздник 🥳

Гость
#21
Гость

Грамотное завещание, составленое у нотариуса оспорить не возможно.
Для этого нужно иметь основания, например являться обязательным наследником, которого обошли в завещании.
В случае чайлдфри оспорить завещание могут родители пенсионеры, десятиюродная тётка никак не оспорит

Не оспорить а получить часть обязательной доли.

Гость
#22

Да как-то пофиг что будет после моей смерти. Я же для себя все покупаю, какая разница что будет, когда меня уже нет

Василий
#23

Детей рожают в семье для любви и продолжения рода. А всё остальное - глупые вариации.

Гость
#24
Василий

Детей рожают в семье для любви и продолжения рода. А всё остальное - глупые вариации.

ни хрена, у нас сосед бухает вместе с детьми, любовь к спиртному сильнее

Гость
#25
Гость

Да как-то пофиг что будет после моей смерти. Я же для себя все покупаю, какая разница что будет, когда меня уже нет

кому ты на нужно, есть ты или нет, всем по барабану

Гость
#26
Рокерша🖤

👍🏻, только не все продала бы. Хотя бы часть сдавала бы и жила бы на эти деньги 😁

Сдача - не такая уж легкая нажива на которую можно беспроблемно жить) Точнее, раньше было относительно можно, а сейчас краник понемногу закрывается и минусы перевешивают плюсы) Амортизация ого-го-го, арендатор может перепродать квартиру или сдавать ту в аренду, могут сбежать и оставить долги и разрушенную квартиру и многое другое, вообще сами владельцы ничем особо в СНГ не защищены.
Проще продать все, купить себе квартирку у моря/в горах/острове/где мечтается(хотя не факт, что на Нью-Йорк или там Лос-Анжелес хватит), а остаток в инвестиции.

Гость
#27

Почему всех так волнует чужое имущество. Я правообладательница элитной квартиры в элитном районе. Мне некуда девать эти элитные метры и свои сбережения. Бриллиантов целая шкатулка. Максимум, поеду за границу, ну ремонтик, ну всё. У меня есть племянница, ей и достанется всё моё имущество. Вы не поверите - но не жалко! Хотя вы не поверите. Есть ещё троюродная племянница, ей я уже заранее завещала почти всё золото и серебро и др. мелочи. Мне не жалко, я радуюсь, но вам не понять.

Гость
#28
Гость

Грамотное завещание, составленое у нотариуса оспорить не возможно.
Для этого нужно иметь основания, например являться обязательным наследником, которого обошли в завещании.
В случае чайлдфри оспорить завещание могут родители пенсионеры, десятиюродная тётка никак не оспорит

завещание на котейку составь

Гость
#29
Гость

Почему всех так волнует чужое имущество. Я правообладательница элитной квартиры в элитном районе. Мне некуда девать эти элитные метры и свои сбережения. Бриллиантов целая шкатулка. Максимум, поеду за границу, ну ремонтик, ну всё. У меня есть племянница, ей и достанется всё моё имущество. Вы не поверите - но не жалко! Хотя вы не поверите. Есть ещё троюродная племянница, ей я уже заранее завещала почти всё золото и серебро и др. мелочи. Мне не жалко, я радуюсь, но вам не понять.

Злая ты??

#30
Гость

Сдача - не такая уж легкая нажива на которую можно беспроблемно жить) Точнее, раньше было относительно можно, а сейчас краник понемногу закрывается и минусы перевешивают плюсы) Амортизация ого-го-го, арендатор может перепродать квартиру или сдавать ту в аренду, могут сбежать и оставить долги и разрушенную квартиру и многое другое, вообще сами владельцы ничем особо в СНГ не защищены.
Проще продать все, купить себе квартирку у моря/в горах/острове/где мечтается(хотя не факт, что на Нью-Йорк или там Лос-Анжелес хватит), а остаток в инвестиции.

Спасибо за коммент, я про сдачу квартир знаю не понаслышке 😁 легко - только кошки плодятся) до моей старости мир ещё раз 300 поменяется, буду действовать по ситуации 😁 в любом случае, иметь недвижимость лучше, чем не иметь ее)

Василий
#31
Гость

ни хрена, у нас сосед бухает вместе с детьми, любовь к спиртному сильнее

Да это обычное дело - пьющие родители. Тут существо озаботилось судьбой аж 8-ми квартир. Оставлять не хочет посторонним людям. У Горького, по-моему, есть эпизод, когда купец перед смертью потребовал мёда и съел все деньги, которые были у него. А 8 квартир не съешь. Разве что продать, деньги обналичить и сжечь вместе с собой!

Гость
#32
Василий

Да это обычное дело - пьющие родители. Тут существо озаботилось судьбой аж 8-ми квартир. Оставлять не хочет посторонним людям. У Горького, по-моему, есть эпизод, когда купец перед смертью потребовал мёда и съел все деньги, которые были у него. А 8 квартир не съешь. Разве что продать, деньги обналичить и сжечь вместе с собой!

перед сжиганием желательно незаметно сфоткать номера и серии банкнот, как сделал фарцовщик в СССР перед побегом 😁

#33

Ни за что. Мне (помимо того что я чф) как бы еще по здоровью нежелательно, риск. А зачем? Не зачем.

#34
Гость

Да как-то пофиг что будет после моей смерти. Я же для себя все покупаю, какая разница что будет, когда меня уже нет

Вот именно что

Гость
#35
Гость

Сдача - не такая уж легкая нажива на которую можно беспроблемно жить) Точнее, раньше было относительно можно, а сейчас краник понемногу закрывается и минусы перевешивают плюсы) Амортизация ого-го-го, арендатор может перепродать квартиру или сдавать ту в аренду, могут сбежать и оставить долги и разрушенную квартиру и многое другое, вообще сами владельцы ничем особо в СНГ не защищены.
Проще продать все, купить себе квартирку у моря/в горах/острове/где мечтается(хотя не факт, что на Нью-Йорк или там Лос-Анжелес хватит), а остаток в инвестиции.

Арендатор перепродать квартиру??? Какие образом?

Гость
#36
Гость

Арендатор перепродать квартиру??? Какие образом?

Очень простым. Подделывают доверенность и продают.
Поэтому всем кто сдает квартиру, не мешало бы наложить запрет в Росреестре на продажу хаты без личного присутствия

Гость
#37
Гость

Сдача - не такая уж легкая нажива на которую можно беспроблемно жить) Точнее, раньше было относительно можно, а сейчас краник понемногу закрывается и минусы перевешивают плюсы) Амортизация ого-го-го, арендатор может перепродать квартиру или сдавать ту в аренду, могут сбежать и оставить долги и разрушенную квартиру и многое другое, вообще сами владельцы ничем особо в СНГ не защищены.
Проще продать все, купить себе квартирку у моря/в горах/острове/где мечтается(хотя не факт, что на Нью-Йорк или там Лос-Анжелес хватит), а остаток в инвестиции.

В какие инвестиции ?

Гость
#38
Гость

В какие инвестиции ?

Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала. Различают финансовые инвестиции (покупка ценных бумаг) и реальные (инвестиции в промышленность, строительство и так далее)
Ну а дальше сами в поиске занимайтесь финансовой грамотностью)

#39

Завещание в помощь

Гостья
#40

В аналогичной ситуации отец британской королевы Виктории её родил, спохватился в 50 лет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: