Гость
Статьи
Почему ремонтники …

Почему ремонтники берут так много?

Чем их работа важнее работы всех остальных - нянь, поваров, врачей и т.д? Я понимаю что оплата труда должна быть достойной, но не половина же стоимости квартиры! При этом они могут уйти в запой, не уложиться в сроки, все сделать через пень колоду - гарантий у заказчика нет никаких. #зп

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не нравится - чини сама

Гость
#2

потому что ремонтников мало, а нянь/поваров/врачей много

Гость
#3

Я с вами полностью согласна
Рвачи и обманщики еще те
Халдеи
Еще и делают халтуру если не проконтролишь лично и со стоимостью материалов обманывают. И один просто выезд этого господина - 2к, не Москва. А если ты девушка могут и вовсе домогаться.

Гость
#4
Гость

не нравится - чини сама

А вы пользуетесь этим?
Абы как придя, абы что сделав, пользуясь не пониманием как починить у заказчика???
Свирьи вы последние
И гопники часто без манер на этих профессиях

Гость
#5
Гость

потому что ремонтников мало, а нянь/поваров/врачей много

Врачей мало как раз и среднего медперсонала тоже, все в Москве в Питере по известной причине. А уж хороших специалистов в медицине тем более мало.
Какой-то сантехник себе там цену набивает? Мы знаем какие вы аферисты и как деньги рвете за непочин.

Гость
#6
Гость

Я с вами полностью согласна Рвачи и обманщики еще те Халдеи Еще и делают халтуру если не проконтролишь лично и со стоимостью материалов обманывают. И один просто выезд этого господина - 2к, не Москва. А если ты девушка могут и вовсе домогаться.

ну это особенность любых работников тяжелого физического труда, они все забивают на качество, ибо тяжело. поэтому надо постоянно стоять над душой с кнутом и подгонять.

Гость
#7

Дык, не соглашайтесь на дорого.
Найдите того, кто дешевле сделает. Если найдете.
Или сами, своими руками.

Гость
#8
Гость

Врачей мало как раз и среднего медперсонала тоже, все в Москве в Питере по известной причине. А уж хороших специалистов в медицине тем более мало. Какой-то сантехник себе там цену набивает? Мы знаем какие вы аферисты и как деньги рвете за непочин.

врачей много, если брать общее количество на количество спроса.
те врачи, которых мало (сосудистые хирурги, например), получают много.
а вакансии врачей - это 55ый терапевт в поликлинику (то есть 54 там уже сидят на полдня)
сантехники получают меньше ремонтников.

Гость
#9

Это да, тяжело найти ремонтников, качественно и в срок ремонтирующих авто.

Гость
#10

Все профессии полезны, все профессии важны. Спросите своего работодателя, почему вам не платят больше.

#11

У ремонтников , так-то, монополии нет! Подбирайте дешевых и качественных.

Гость
#12
Гость

ну это особенность любых работников тяжелого физического труда, они все забивают на качество, ибо тяжело. поэтому надо постоянно стоять над душой с кнутом и подгонять.

Я не думаю что такой тяжелый физический трут у электрика был починить мне диодную ленту. Значит он пришел, прекрасно понимал что изначально было нужно ее паять, но паять поленился, покрутил волшебной палочкой для вида и взял с меня 5K чтобы потом лента через два дня погасла. Но не на ту он нарвался - я звонила до изнеможения его начальнику, ему самому и требовала чтобы пришел и исправил и отработал честно свои деньги. Пришел, припаял и о чудо лента светит уже месяц без жалоб. А с первого раза руками а не ж@п@й нельзя было сделать спрашивается?!!!!!!!!! Зато деньги брать это мы первые!!! За непочин!

Гость
#13
Гость

Врачей мало как раз и среднего медперсонала тоже, все в Москве в Питере по известной причине. А уж хороших специалистов в медицине тем более мало. Какой-то сантехник себе там цену набивает? Мы знаем какие вы аферисты и как деньги рвете за непочин.

А у нас много хороших специалистов приехали их дружественных стран.
Вызвать какого нибудь специалиста не проблема. Придут вовремя, вежливые молодые мужчины из Таджикистана или Кыргызстана, всё делают качественно, ещё и чаем напою, и всё остальное. И врачей достаточно, студенты из Азербайджана, отучилисьна отлично, но не поехали домой, а в благодарность нас лечат. Осмотрят внимательно, ощупают, нужную мазь выпишут. Просто надо уважать приезжих, и всё будет хорошо.

Гость
#14

Ну тут реально только один ответ,делай сама.Я себе только щакончил ремот от бетона,вот светодиодную подсветку только поставил вновую кухню.
А кухню да заказывал и да дорого,но собирал опять же сам,как они не уговаривали доверить им,так из за этого они мне всю кухню лважды заменили.так что цена отбита,еще и в плюсе остался.
Все просто,неможешь сам плати.

Гость
#15

*** в ремонтники делай дёшево, качественно и быстро.

Гость
#16
Гость

А вы пользуетесь этим? Абы как придя, абы что сделав, пользуясь не пониманием как починить у заказчика??? Свирьи вы последние И гопники часто без манер на этих профессиях

Ну так человек продает свой труд. Он говорит, вот мои руки и умения стоят вот столько. Хочешь бери, хочешь не бери. Вы же можете заставить человека продавать свой труд дешевле.
Хороший ремонт жизненной необходимостью не является, а поклеить бумажные обои можете в целом сами

Гость
#17
Гость

Это да, тяжело найти ремонтников, качественно и в срок ремонтирующих авто.

Да по любой профессии сложно найти настоящго специалиста.
Вы попробуйте напримр юриста или адвоката найти хорошего, если не дай боги понадобится, и там будет такая же картина, куча полу недоучек, а спецов пара штук на весь город... И такое везде, и среди сантехников, и среди инженеров, и среди врачей, вообще везде

Гость
#18
Retigr

У ремонтников , так-то, монополии нет! Подбирайте дешевых и качественных.

)))) А такие бывают? По моему опыту есть качественные с адекватными ценами, и их разрывают на части

Гость
#19

Потому что рабочие специальности в своё время загнобили просто в нули, в том числе и по зп. В результате на рынке стало очень мало ремонтников (работать в грязи за копьё дураков не стало) и рыночек отсаморегулировал. Сейчас очередь ко всем, да же к откровенным бракаделам. Запросы у них большие (если не алката, то 200-250 свободно), качество отвратное, конкуренции нет.
Вот так и живём.

Гость
#20
Гость

Я не думаю что такой тяжелый физический трут у электрика был починить мне диодную ленту. Значит он пришел, прекрасно понимал что изначально было нужно ее паять, но паять поленился, покрутил волшебной палочкой для вида и взял с меня 5K чтобы потом лента через два дня погасла. Но не на ту он нарвался - я звонила до изнеможения его начальнику, ему самому и требовала чтобы пришел и исправил и отработал честно свои деньги. Пришел, припаял и о чудо лента светит уже месяц без жалоб. А с первого раза руками а не ж@п@й нельзя было сделать спрашивается?!!!!!!!!! Зато деньги брать это мы первые!!! За непочин!

так у него еще десять таких же заявок в день, между ними еще по пробкам мотаться.

Гость
#21
Гость

Да по любой профессии сложно найти настоящго специалиста. Вы попробуйте напримр юриста или адвоката найти хорошего, если не дай боги понадобится, и там будет такая же картина, куча полу недоучек, а спецов пара штук на весь город... И такое везде, и среди сантехников, и среди инженеров, и среди врачей, вообще везде

Везде одни не профи, но у ремонтников то ли норм спецов гораздо меньше чем везде, то ли их результат сильнее виден.

Гость
#22
Гость

Потому что рабочие специальности в своё время загнобили просто в нули, в том числе и по зп. В результате на рынке стало очень мало ремонтников (работать в грязи за копьё дураков не стало) и рыночек отсаморегулировал. Сейчас очередь ко всем, да же к откровенным бракаделам. Запросы у них большие (если не алката, то 200-250 свободно), качество отвратное, конкуренции нет. Вот так и живём.

Ну я как человек не молодой, могу сказать, что ныне качество тех же сантехников выросло в разы.
Раньше сантехника из жека можно было неделями ждать и еще и самому надо было сбегать все купить, а сейчас к тебе даже в вокресенье приедут, причем по пути еще в магазин заедут, купят нужный смеситель/унитаз или что там тебе нужно, притащает тебе его, установят, и еще за собой полы протрут.
У меня вот недавно баок унитаза лопнул, так мне за 4 часа в воскресенье все сделали и унитаз сами купили и сами привезли

Гость
#23
Гость

Ну я как человек не молодой, могу сказать, что ныне качество тех же сантехников выросло в разы. Раньше сантехника из жека можно было неделями ждать и еще и самому надо было сбегать все купить, а сейчас к тебе даже в вокресенье приедут, причем по пути еще в магазин заедут, купят нужный смеситель/унитаз или что там тебе нужно, притащает тебе его, установят, и еще за собой полы протрут. У меня вот недавно баок унитаза лопнул, так мне за 4 часа в воскресенье все сделали и унитаз сами купили и сами привезли

\\надо было сбегать все купить, а сейчас к тебе даже в вокресенье приедут, причем по пути еще в магазин заедут, купят нужный смеситель/унитаз или что там тебе нужно, притащает тебе его,\\

И купят тебе подделку по завышенной цене оригинала. Я не говорю что раньше было лучше (раньше это когда?), раньше было дешевле и не надо было ничего ждать. И я не про мастеров на час говорил, а про именно ремонтников.

Гость
#24
Гость

Потому что рабочие специальности в своё время загнобили просто в нули, в том числе и по зп. В результате на рынке стало очень мало ремонтников (работать в грязи за копьё дураков не стало) и рыночек отсаморегулировал. Сейчас очередь ко всем, да же к откровенным бракаделам. Запросы у них большие (если не алката, то 200-250 свободно), качество отвратное, конкуренции нет. Вот так и живём.

не, потребность в ремонтниках стимулирована бумом стройки с ковида.

Гость
#25

У них нет постоянного оклада, наличие заказчика и своего брака риск.
И вообще конкретные работы руками и ногами оплачиваются в России больше.
Вообще стараюсь искать 1000-1300 руб в час на профи ру с учётом приезда, уезда.
В целом считаю последние работы получалось.

Гость
#26
Гость

У них нет постоянного оклада, наличие заказчика и своего брака риск. И вообще конкретные работы руками и ногами оплачиваются в России больше. Вообще стараюсь искать 1000-1300 руб в час на профи ру с учётом приезда, уезда. В целом считаю последние работы получалось.

Пока на запойных не попадал, по гарантии претензий не было.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: