Гость
Статьи
Страх увольнения

Страх увольнения

Добрый день! В связи с тем, что я собралась увольняться с работы где зп не больше 18тыс.руб в месяц, меня начинают терзать мысли, а правильно ли я поступаю, а не сделаю ли я ошибку в своей жизни, если уйду с этой работы. Тут из плюсов только своевременная оплата труда и стабильность. Все, повышения в карьерной лестнице нет и не будет. Просто смотрю на цены и понимаю, что сейчас уже не хватает этих денег, нежели в конце 22 года. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, не пожалели ли вы, когда уволились? Спасибо за ответы!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам есть, куда уходить? Сначала найдите новую работу, потом уходите, иначе останетесь вообще без дохода.

Гость
#2

Я всегда уходила на повышение зп. Находила работу с повышенной зп, потом увольнялась. Каждая новая организация каждый раз зп выше должно быть чем на предыдущей работе. Иначе какой смысл

Гость
#3

Увольняться однозначно, это не зп а смех. Сейчас рабочие и пекаря получают от 35 000 и это не много.
Идите вперед, по пути освоитесь и оазберетесь.
Страх есть всегда , мозг сопротивляется выходу из зоны комфорта.
Ищите плюсы, а не минусы. Вперед!

#4

ну если вам не хватает на жизнь таких денег, а это действительно мало, так чего жалеть то? Я надеюсь, вы нашли что-то получше уже? А то увольняться в никуда, это как-то неумно

7
#5

Не вижу смысла работать за 18тыс.руб.

ландышиотдуши
#6

поражают подобные сообщения. 18 тыс - это только твой выбор. нищета в трудоспособном возрасте - это удобное и комфортное состояние с кучей плюшек. не нужно учиться, не нужно развиваться, можно рассчитывать на поддержку гос-ва и родственников, можно получать сочуствие незнакомых людей, не нужно ни с кем конкурировать. лафа

#7

Ни разу не жалела увольняясь.Каждое увольнение-возможность для шага вперед.Да и было-бы за что переживать.18 тыс-это даже не МРОТ

Гость
#8
FoxX

Ни разу не жалела увольняясь.Каждое увольнение-возможность для шага вперед.Да и было-бы за что переживать.18 тыс-это даже не МРОТ

Я и сама знаю, что даже не мрот. Не ухожу, потому что страх, что не найду лучше. Страх, что новый работодатель будет спрашивать, а что так уволились? Страх, что не возьмут, потому что 23 года и буду думать, ну в декрет пойдешь значит. И это вторая работа только. Самой не хочется бегать из одной в другую работу(

#9
Гость

Я и сама знаю, что даже не мрот. Не ухожу, потому что страх, что не найду лучше. Страх, что новый работодатель будет спрашивать, а что так уволились? Страх, что не возьмут, потому что 23 года и буду думать, ну в декрет пойдешь значит. И это вторая работа только. Самой не хочется бегать из одной в другую работу(

Долго проработали на этом месте?Как-то в вас слишком много страхов,которые вам не дают идти дальше и развиваться.18 тыс-ничто.ХУЖЕ НЕ БУДЕТ,понимаете?Если да,то вперед.На вопрос почему ушли,так вы сотрудник в найме,че за идею-то работать,когда кушать хочется.Ну а декрет дело святое.Как есть так есть

7
#10
Гость

Я и сама знаю, что даже не мрот. Не ухожу, потому что страх, что не найду лучше. Страх, что новый работодатель будет спрашивать, а что так уволились? Страх, что не возьмут, потому что 23 года и буду думать, ну в декрет пойдешь значит. И это вторая работа только. Самой не хочется бегать из одной в другую работу(

Из какой вы деревни?

Гость
#11
FoxX

Долго проработали на этом месте?Как-то в вас слишком много страхов,которые вам не дают идти дальше и развиваться.18 тыс-ничто.ХУЖЕ НЕ БУДЕТ,понимаете?Если да,то вперед.На вопрос почему ушли,так вы сотрудник в найме,че за идею-то работать,когда кушать хочется.Ну а декрет дело святое.Как есть так есть

Год и 5 месяцев.

Гость
#12

Я много раз уже увольнялась, сейчас вот сижу без работы, а надо бы, деньги заканчиваются, но зп хочу больше, чем была на последнем месте

#13
Гость

Год и 5 месяцев.

так это еще долго терпели!ладно там по 2-3 месяца на каждой работе,а этот срок уже кое-что

Гость
#14
FoxX

так это еще долго терпели!ладно там по 2-3 месяца на каждой работе,а этот срок уже кое-что

Примерно 9 месяцев на одной отработала с зп 16тыс.., Потом нашла эту за 18.. город не большой , в этом и проблема найти что-то. Знаю, что найду, верю) но за это время появился страх выходить из зоны комфорта, но сейчас на зп смотрю и бежать готовлюсь

#15
Гость

Примерно 9 месяцев на одной отработала с зп 16тыс.., Потом нашла эту за 18.. город не большой , в этом и проблема найти что-то. Знаю, что найду, верю) но за это время появился страх выходить из зоны комфорта, но сейчас на зп смотрю и бежать готовлюсь

Я тоже в небольшом,но за такое копье даже на собеседование бы не пошла

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: