Гость
Статьи
Работа учителем в …

Работа учителем в школе

Стоит ли идти работать в школу?

Я художник. В поисках стабильного источника дохода пришла к идее обучать ИЗО. Я поработала в частных учреждениях по этому направлению, и там не предлагали официального оформления. Это значит, что всегда могли не доплачивать, приходилось доказывать, что я действительно отработала свои смены, у меня не было постоянной ставки и гарантий. Подумала, что государственная школа выигрывает на таком вот фоне. Но ознакомившись с историями школьных учителей, как-то приуныла. Очень мне непонятно, все ли так плохо в школах, действительно ли царит тотальное неуважение, огромная нагрузка за небольште деньги. Все же в моей жизни были настолько крутые педагоги, о которых не скажешь, что коллеги их могли не уважать. Примеров крутых учителей очень много. Но как же одни не выдерживают такую работу, а другие становятся учителями года?

И тут мне приходит приглашение на собеседование в государственную школу. Уже озвучено расписание программ, которые можно вести, но у меня не интресуются наличием мед книжки (а для официального трудоустройства она ведь нужна), отсутствием судимостей, ничего не говорят про зарплату... Как будто снова работа с подвохом. Или это нормально? Мне бы хотелось узнать о Вашем опыте, опыте знакомых. Какая линия общения с гос работниками в учебных учреждениях? Обрадуют ли они меня о всей полноте обязанностей лишь после заключения договора? От процесса преподавания я получаю удоволствие, но все же я понимаю, что недостатки администрации будут негативно влиять на меня как учителя. Я хочу этого избежать. #нуженсовет

Автор
Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: