Гость
Статьи
Работа в школе

Работа в школе

Здесь есть те, кто работает в школе? Учителя или психологи. Каково это работать в школе?? Любые отзывы! Сложно ли сейчас устроиться туда? Психологи, действительно ли это в некотором роде халявная работа?
Сожалеете ли вы о том, что однажды пришли работать в школу?

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог - и правда халявная работа, и не только в школе. Языком поболтал и свободен, ни за что не отвечаешь. Чай, не хирург, от которого жизнь человеческая зависит, и даже не терапевт, который обязян во время выявить патологию, а так, ля-ля три рубля.

Гость
#2
Гость

Психолог - и правда халявная работа, и не только в школе. Языком поболтал и свободен, ни за что не отвечаешь. Чай, не хирург, от которого жизнь человеческая зависит, и даже не терапевт, который обязян во время выявить патологию, а так, ля-ля три рубля.

+++++
Именно так, а деньги гребут не хилые. Но это частные психологи. А если в школе в штате работать, то на окладе будете сидеть и халявничать!

Гость
#3

В москве в школах платят достойно.

Саша
#4

Идите в полицию психологи там нужны,но бездействуют.и зарплата большая

Екатерина
#5
Саша

Идите в полицию психологи там нужны,но бездействуют.и зарплата большая

Вы можете подсказать, чем занимаются психологи в полиции? Нужны ли они, скажем, в обычном районном отделении полиции?

Гость
#6
Гость

Психолог - и правда халявная работа, и не только в школе. Языком поболтал и свободен, ни за что не отвечаешь. Чай, не хирург, от которого жизнь человеческая зависит, и даже не терапевт, который обязян во время выявить патологию, а так, ля-ля три рубля.

О, вспоминаются перлы из военной службы еще в СССР- "Политработнику хорошо- рот закрыл- рабочее место убрано". Или- "Какая эмблема рода войск могла бы быть у политруков? Такая же, как у медиков, только язык у змеи в 3 раза длиннее" )))))))))))

Мужик
#7

Я немного в школе сисадмином работал, так я офигел, как эти взрослые тётечки отмечают праздники, я столько водки тогда выпить не мог.

Гость
#8

автор все зависит от школы и начальства, но по моему опыту скажу так - у психологов в московских школах никакой халявы нет, любые проблемы в обучении, в поведении, в общении у ребенка сейчас все сваливают на психолога, и одним разговором тут не обойдешься, кто-то подрался, разбирается психолог, этот же человек подрался в следующий раз= у нас плохой психолог, и это все не считая работы с документами, там в отчетах закопают, и приличные деньги получают психологи высшей категории, а ее еще нужно заработать, как правило все эти вакансии заняты, потому что психологов выпускается в разы больше чем вакансий

ПС
#9

я работа психологом. и честно говоря никакой "халявы" не прочувствовала. очень тяжело - детей много, вы одна на всех (у нас в школе было 1285 чел) + еще родители и учителя. много диагностики как групповой, так и индивидуальной (а ведь все нужно обработать, сделать выводы, назначить рекомендации, а это такая масса бумажек и отчетов всяких!!!), при чем не только с учениками, но и с учителями/родителями. отдельным звеном стоит коррекционная работа, консультации..это очень тяжело! и это все фиксируется на бумаге..личные дела, личные карты и пр. куча папок. доклады всякие, семинары, встречи... а не дай Бог случилось что-то с учеником - спрос с психолога. вызывают на комиссию по делам не совершенно летних - психолог обязательно присутствует. суд - та же история. родительские собрания. ночные рейды... это ужасно тяжело...работа в школе - адский труд!! и з/п не покрывает все энергозатраты.. после каждого рабочего дня я была выжата как лимон! но я все делала на совесть. халява у тех, кто ничего не делает, использует подставные результаты диагностики и т.п., в общем кто работает на бумажку...

Анонимка
#10
Гость

автор все зависит от школы и начальства, но по моему опыту скажу так - у психологов в московских школах никакой халявы нет, любые проблемы в обучении, в поведении, в общении у ребенка сейчас все сваливают на психолога, и одним разговором тут не обойдешься, кто-то подрался, разбирается психолог, этот же человек подрался в следующий раз= у нас плохой психолог, и это все не считая работы с документами, там в отчетах закопают, и приличные деньги получают психологи высшей категории, а ее еще нужно заработать, как правило все эти вакансии заняты, потому что психологов выпускается в разы больше чем вакансий

Конечно, полностью с Вами согласна, не понимаю, откуда предубеждение, что в школе нет работы. Наоборот, в школе такая дикая ответственность, сейчас такие прошаренные родители, во всех смертных грехах обвинят психолога. Сейчас чуть что - сразу к психологу. А не помогло - плохой психолог. Дети разбалованные и к каждому нужно подход найти. Еще и убеждение у многих, что психолог - это балабол.

Анонимка
#11

У нас в классе был случай - ребенок открыл окно и заявил, что сейчас выпрыгнет в него. Второй этаж советской школы. Учительница побежала за психологом, та заявила, что на ребенка "слишком давят", хотя учительница у нас очень мягкая и 100% не давила его морально.

Гость
#12

меня наш психолог тоже раздражал (я работала воспитателем), приходила раз в полгода и строила из себя х-ер знает что

Гость
#13

и с каких это пор с психолога спрос?))) не смешите меня! весь спрос с учителей и воспитателей

Гость
#14
Гость

Психолог - и правда халявная работа, и не только в школе. Языком поболтал и свободен, ни за что не отвечаешь. Чай, не хирург, от которого жизнь человеческая зависит, и даже не терапевт, который обязян во время выявить патологию, а так, ля-ля три рубля.

Работа эта не самая простая, ибо приходится выслушивать всю темную сторону человеческой личности и копаться в этом. Но зависит от психолога. Кто-то действительно стремится болтовней придать себе более стоящий вид, а на деле - тьфу, а не психолог. Про школу ничего сказать не могу, но тема смахивает на соц.опрос для какой-то работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: