Гость
Статьи
Какое хобби вы могли …

Какое хобби вы могли бы превратить в бизнес?

Сейчас очень много хэндмейщиков, которые, занимаясь любимым делом, переводят его в бизнес и начинают на этом зарабатывать. Но если честно, одно дело заниматься чем-то, что тебе нравится, для души, и другое - ставить это на потом. Мне кажется, со временем желание затихает и можно начать ненавидеть то, что раньше любил.
А что вы умеете делать своими руками так хорошо, что смогли бы продавать свои товары и услуги. Хотели бы превратить его в дело своей жизни? Или все-таки пусть остается для души и удовольствия?
#хобби  #бизнес

Катя
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Да просто не делай того, к чему душа не лежит, проще простого.

Гость
#2

Я уже это сделала - я открыла свой цех по пошиву одежды, только теперь сама не шью, у меня есть штат сотрудниц. Поэтом никакого выгорания!

#3

Я бы ваял в Zbrush модели трёхмерные, и печатал их на деревообратывающем станке. Только это требует мастерскую, которой у меня нынче нету. Это даёт очень качественный результат, примеры таких работ можно поглядеть на алиэкспрессе.

Гость
#4

Я умею руками носить украшения - подойдет?

Гость
#5

Я когда-то пробовала вязать игрушки, но не особо пошло, а времени много уходило - завязала. Сейчас так и вяжу для себя

Гость
#6

Это только кажется что идет - идет у нескольких раскрученных человек. А все остальные в пролете - хендмейд нафиг никому не нужен - кто первый пришел и раскрутился как-то наскребает продажи со всей страны. А все остальные просто мечтают так зарабатывать - но в реальности пролетают. Когда торговали на заграничных сайтах - там за счет высокой цены прилетала какая-то копеечка.

Гость
#7

Да уже в каждой сфере столько всего делают столько бизнесов развивают, что, мне кажется, думать в этом направдении уже поздновать

Гость
#8

а я считаю не надо смешивать увлечение и бизнес - ничего путного их этого не получится

Гость
#9

Только у 0,1% получается зарабатывать на этом. У остальных 99,9% ничего заработать не получится.
А моё хобби - путешествия, как на этом заработаешь?

Катя
#10
Умнюк

Да просто не делай того, к чему душа не лежит, проще простого.

ну а если душа лежит, но когда этого в избытке, то надоедает?

Катя
#11
Гость

Я уже это сделала - я открыла свой цех по пошиву одежды, только теперь сама не шью, у меня есть штат сотрудниц. Поэтом никакого выгорания!

хорошее решение

Катя
#12
Афли

Я бы ваял в Zbrush модели трёхмерные, и печатал их на деревообратывающем станке. Только это требует мастерскую, которой у меня нынче нету. Это даёт очень качественный результат, примеры таких работ можно поглядеть на алиэкспрессе.

не знаю о чем вы - пойду посмотрю)

Катя
#13
Гость

Я умею руками носить украшения - подойдет?

ну если кто-то готов за это платить? Например, у вас модельные руки и сниматься в качестве модели украшений - тогда да

Катя
#14
Гость

Я когда-то пробовала вязать игрушки, но не особо пошло, а времени много уходило - завязала. Сейчас так и вяжу для себя

завязала))) неоднозначно звучит)

Катя
#15
Гость

Это только кажется что идет - идет у нескольких раскрученных человек. А все остальные в пролете - хендмейд нафиг никому не нужен - кто первый пришел и раскрутился как-то наскребает продажи со всей страны. А все остальные просто мечтают так зарабатывать - но в реальности пролетают. Когда торговали на заграничных сайтах - там за счет высокой цены прилетала какая-то копеечка.

ну страна-то большая. почему бы не покупать у тех мастериц, что рядом, а не заказывать через всю страну?

#16

Оставьте хобби для удовольствия.
Людям трудно угодить. Всегда чём-то будут недовольны. А Ваши старания, в большинстве своём, не будут оценены в полной мере.

Я, например, много чего хочу сделать и делаю. Продать могу уже готовое изделие.
Но вот заказ - это чья-то чужая идея и на ее воплощение у меня нет вдохновения)

Гость
#17

А насчет бизнеса. Бизнесом я готова заниматься только в том случае, если он будет уже готовым и абсолютно безгеморным для меня. То есть "на всё готовенькое", где за меня будет работать наёмный персонал. Ну типа как папики дарят уже готовый бизнес своим любовницам. А вот так, чтобы самой подниматься с нуля, обивать пороги, париться с бухгалтерией - ни за что и никогда!

#18
Гость

Только у 0,1% получается зарабатывать на этом. У остальных 99,9% ничего заработать не получится.
А моё хобби - путешествия, как на этом заработаешь?

Блоги и реклама

Гость
#19

я люблю комнатные цветы, давно мечтаю размножать их и продавать на авито хотя бы
один раз получилось, детки образовались, рассадила, продала на 1000

Гость
#20

мастурбацию

#21

Я вяжу. Еще не продавала ничего, т.к. вернулась к вязанию недавно. Навязала пока немного брелков и игрушек, потом создам акк для продаж и буду продавать недорого, чтобы материалы отбить и всякие новые приколюхи для вязания покупать. Для меня это хобби. Прямо зарабатывать на таком будет тяжело. У меня мало времени, чтобы ставить дело на поток. Я могу 2 недели вязать одну игрушку, т.к. не всегда могу выделить на это время. Да и чисто физически невозможно связать столько изделий, даже не имея основной работы, чтобы можно было себя обеспечивать. Предположим 1 игрушку вяжешь день. Чтобы заработать 30к в месяц, нужно в день продавать 1 игрушку за 1к. Такого не будет, поэтому даже нищенских 30к тоже не будет.
Может с другими видами рукоделия как-то иначе дела обстоят. Но я свое вязание не рассматриваю как способ зароботка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: