Гость
Статьи
Почему на пенсии не …

Почему на пенсии не хотят работать сиделками?

Работаю в патронажной службе. Пять-десять лет назад никаких проблем не было. Женщина в 55 выходила на пенсию и искала подработку. Таких было полно! А сейчас как отрезало. Ищем днем с огнем не можем …

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Это очень тяжёлая работа,хуже грузчика.
Для богатых клиентов.Как там нищуки справляются сами,не знаю и знать не хочу.Я подрабатываю сиделкой,но с лежачими не работаю.
Если я соглашусь,меня хватит на день только на ходунках,кто сам немного встаёт.500 р.в час.
Не менее двух часов.Остальные,кто не может платить,справляются сами и нам плевать как.
Агентства,а вы какие функции выполняете?
Я знаю все ваши условия По факту вы присылаете крен пойми кого.Я работала у 8 работодателей,старушки и старики помиради,я уходила.Все они сначала обращались в агентство.
Я - то реально работаю,а вы зачем нужны?
Вы можете прислать только один раз.Если сиделка не подходит,второй раз опять платно подбор идёт.И,кстати,у меня подработка,22000 - это именно подработка.

Гость
#102
Гость

Автор, а сколько зарплата? Мы даже в деревне еще 10 лет назад не могли бабуле сиделку найти за 30 тыщ, никто не хотел.

Так это психологически тяжёлая работа ещё.
Например,придёшь,а там бабуля ,которая утверждает,что к ней пришла толпа народа и у нее в комнате и их надо прогнать.
Ну открываешь дверь,пугаешься,прогоняешь вроде как.Гасколько вас хватит?
Это ещё она ссыт и серет в обычный туалет.
Мыть в одиночку стариков никто не станет : есть услуга " мытьё" и стоит она дорого.Кто ж добро ваше на себе таскать будет ?
Там несколько человек надо.Если сиделка приличная ( вам повезло), ее придется ещё и беречь ,т.к. такие кадры просто так не валяются.
Ну и пишут : " у нас парализованная ( зачем ее вытягивают,сами не знают', работы полно и она тяжёлая,серет,ссыт в памперсы,а платить будем 250 р. в час."
Чего- чего? И вот тут у них совести хватает такую оплату предлагать.
Там мужик нужен сильный,и зарплата там будет 800 р. в час.Мужика знаю сиделку только одного.Нарасхват,по коттеджам он только ездит.

Гость
#103
Гость

Почасовую сделайте, няня столит 600р/час

Именно так и стоит.1200 за два часа работы.А дОльше дешевле,но нафиг?
Легче взять по два часа двоих.
НЕ Москва.

Гость
#104
Гость

Может вы знаете как это сделать?) Оплачивают услугу заказчики. Цены повышаем постоянно. С 2021 года раза в полтора уже повысили. Но не можем же мы в разы цены задрать.
Для пенсионеров считаю у нас нормальные условия. Конечно для молодых мало, но их в этой сфере никто и не ждет. Вопрос в другом - раньше желающих было много, а сейчас не стало. Где они все работают? Неужели пенсии стали такими что на все хватает

Нянями работают. У нас в МО 30-35 тысяч забрать из сада/школы и посидеть пару часов.
Сиделкой за эти же деньги не пойдут.

Гость
#105
Гость

Кстати, только вчера прочитала коммент в одной соцсети, что в Израиле говорят, что самый лучший персонал по уходу - узбеки. Чистоплотные, скромные, трудолюбивые.

К соседке приходят узбечки, украинки, но как только узнают, что у нее есть родные, быстро теряют интерес. Как то так.

Гость
#106
Гость

Бывает всякое, но кто то должен ухаживать за тысячами стариков, среди которых много и одиноких. На любой работе есть проблемы. Наша работа понятна и имеет смысл. Как и у вас медиков.
Никто так и не подсказал ничего... Кадровики, ау! Вы ведь есть на форуме

Должен? Ты там с бокалом сидишь? Или с чем посильнее? С какой стати тебе кто должен? Я лично должна была только за своими собственными родителями ухаживать. Было тяжело - нанимала сиделку, и не платила ей копейки, а нормально платила, потому что знаю по опыту, какая это тяжелейшая работа и адский труд. Тебе никто не должен, иди внеси законопроект - чтоб пенсионерок обязали пахать за копейку. Ишь ушлая какая! Или сама утки выноси, если не хочешь платить по-человечески. Я пенсионерка,всю жизнь отпахала на вредном производстве, пенсия 18 тыс, подработки из дома в интернете 20-30 тыс, плюс сдача квартиры 16 тыс, плюс помогают дети, внукм покупаю с их же помощи подарки и я тебе, наглая ты такая, ничего не должна.

Гость
#107
Гость

Молодых не хотят заказчики. Не хотят чтобы к их престарелым родственникам приходили молодые, да и ветра в голове у молодых много, работают недолго и нестабильно. В общем младше 35 даже не рассматриваем. Основной возраст у нас 50-70. И их нет!

На кой черт пенсионерке нужен тяжелый физический труд?Она к пенсии подработает,продавая газетки в ларьке или консьержкой в подъезде.

Гость
#108
Гость

25 это же не за полный рабочий день. А у тех кто кочевряжится, не особо нуждается в деньгах, или не очень нас устраивает. В общем это при занятости несколько часов в день

Сколько в час получает сиделка?
Сколько платит за час заказчик?Только честно.

Гость
#109
Гость

На кой черт пенсионерке нужен тяжелый физический труд?Она к пенсии подработает,продавая газетки в ларьке или консьержкой в подъезде.

Я живу в городе 550 тыс чел. Полно вакансий для 45+ и для пенсионерок-женщин. Гардеробщица, консьержка, диспетчер, в мебельный магазин (там народу мало). 25-30 тыс за 2 через 2 и легкие работы. Можно на пятидневку в архив, на почту россии можно, там 40 тыс будет. Нафига идти сиделкой. если к старости никому почти нельзя подымать больше 3 кг. Вылезет грыжа и привет.Сама работаю консьержкой 3 через 3 и еще ору на уборщицу-таджичку.

Гость
#110
Гость

Наверное так же как женщины это делали во все века. Поколение 50+ ухаживает за теми кому 75+ Удивляться тут нечему. Удивительно что тема настолько для всех оказалась табуированная.

А еще люди во все века жили в землянках, в туалет ходили в дырку, зубы теряли к 30 годам.

Гость
#111

Моя подруга работает так - в 14-00 пошла 15 минут прошла, ребенка соседки забрала из школы, пришла с ним домой, он переоделся, разогрела ему обед готовый, он поел, пару часов посидела, за 3 часа 800 рублей. никаких дементных обосранных и всего этого...

Когнитивный диссонанс
#112

Автор, причин две:
1. Подняли пенсионный возраст. Женщины 55+ все работают теперь. До 60 минимум, а многие и дольше, если стажа не хватает, так как с детьми сидели. А в 62-63 уже кто будет искать подработку? Дожить бы. То есть вы уже должны позиционировать себя как работу, а не подработку.
2. Рубль падает, цены растут. Нужно платить больше. Не могут платить, обойдутся без сиделки.

Что вам делать? Есть гениальная идея. Дайте объявление, что берете на работу женщин с маленькими детьми. Они сейчас в самом ужасном положении, на работу никуда не берут. Может, найдете кого, хотя там больше возни с гибким графиком. Не гнобите за детей и больничные, поддерживайте морально. Может, и заткнете кадровую дыру.

Гость
#113

Автор, у вас с головой беда. Какие 25? Я за 27 втыс в 64 года лет работаю диспетчером в ночь в ТСЖ, в основном на смене сплю и сижу на форумах. Это не Питер и не Москва. Вы совсем там с дуюа рухнули. Сколько себе забираете, явно же не менее 60%. Вот и получается что сиделка при самом плохом раскладе за пару часов в день 55 тыс а не 25 должна получать.

Когнитивный диссонанс
#114

У меня подруга держит клининг. У нее работницы - это в основном беженки с Украины и матери-одиночки/разведенки без алиментов. Сходят пару раз в неделю на уборку квартиры, а потом дальше с детьми сидят.

Гость
#115
Когнитивный диссонанс

У меня подруга держит клининг. У нее работницы - это в основном беженки с Украины и матери-одиночки/разведенки без алиментов. Сходят пару раз в неделю на уборку квартиры, а потом дальше с детьми сидят.

Я считаю,что сиделкой работать гораздо тяжелее,чем в клининге.
Психологически просто в разы тяжелее.
Дементники ещё и ведут себя,как последние скотины.

Когнитивный диссонанс
#116
Гость

Бывает всякое, но кто то должен ухаживать за тысячами стариков, среди которых много и одиноких. На любой работе есть проблемы. Наша работа понятна и имеет смысл. Как и у вас медиков.
Никто так и не подсказал ничего... Кадровики, ау! Вы ведь есть на форуме

Напишите, на какой график вы ищите людей и сколько платите в час/сутки.

Когнитивный диссонанс
#117
Гость

Я считаю,что сиделкой работать гораздо тяжелее,чем в клининге.
Психологически просто в разы тяжелее.
Дементники ещё и ведут себя,как последние скотины.

Как человек, который регулярно выслушивает истории про клининг, могу сказать, чсто в клининге тоже несладко: просто помыть окна и лоджии нанимают редко, эти заказы отдают начинающим за минимальную плату.
Будни клининга - отмыть огромный облеваный коттедж после вечеринки, или квартиру, где недавно умер человек (с выкидыванием всего на помойку). Уборщицы выходят на смены в 12 часов и после них падают потом на сутки отлеживаться.

Гость
#118
Когнитивный диссонанс

Как человек, который регулярно выслушивает истории про клининг, могу сказать, чсто в клининге тоже несладко: просто помыть окна и лоджии нанимают редко, эти заказы отдают начинающим за минимальную плату.
Будни клининга - отмыть огромный облеваный коттедж после вечеринки, или квартиру, где недавно умер человек (с выкидыванием всего на помойку). Уборщицы выходят на смены в 12 часов и после них падают потом на сутки отлеживаться.

Я и не говорю,что легко.
Но хоть в момент уборки никто без перерыва не серет или не блюёт в этот же момент.То есть вы можете,а другой серет,руки в какашках и он порывается бежать куда- то и хватается руками за все,и на ногах там тоже это же самое.
Ой,ну КАК интересно,почему это дорого- то стоит!
Да,он ещё понукает,как надо убирать правильно и чем.
Нафиг такое ...А в агентстве будет тетя сидеть чистенькая и сетовать,почему сиделка и работать не хотят.

Гость
#119

Я работала как-то месяц уборщицей вместо тети, которая уехала в Анапу отдыхать, убирала офис, тишь да гладь, никто не блевал, только один раз у айтишников в кабинете презик нашла использованный))))

Гость
#120
Гость

Хотел написать - в 55 лет, перепутал, 1 годом выше ошибся, но по факту 59 год начнёт отсчёт после того, как пенсия будет начислена впервые.
В общем, если верить таблице - расклад такой:
58 лет - 2024 год.
59 лет - 2026 год.
60 лет - 2028 год.
У мужчин уже к 2028 году будет - 65 лет возраст выхода на пенсию.

Да хоть бы и 59 лет!.. Чё-то у вас с арифметикой беда. В этом году 59 исполняется женщинам 1965 г. рождения (!), а вовсе не 1959 г. и уж тем более не 1955 г.! Они все давно на пенсии!

Гость
#121

Что значит фраза: «Ведь это не молодежь»? А что, молодёжи мало?! Именно молодёжь, полная здоровья и сил, и должна делать эту тяжёлую работу! А пенсионерки уже своё отработали и сами нуждаются в помощи! Еще дальше пишете: мол, для молодых этих денег мало, а для бабок типа должно хватать. Откуда такой эйджизм?! Вы считаете, что юные ТПшницы и жертвы ЕГЭ — это какие-то небесные создания, которые достойные красивой жизни, а пожилые женщины — мусор, который готов на всё за копейки?! И им наплевать на себя и своё здоровье? Если уж взываете к совести и пишете прекраснодушные слова о том, что кто-то должен ухаживать за стариками, и вспоминаете, что, дескать, во все века... бла-бла-бла... то именно молодёжь и ДОЛЖНА! Во все века молодые о старых заботились, а не старики о стариках! А так — нема дурных. Кончились эти времена халявы.

Гость
#122

Потому что заканчивается поколение женщин,которые пахали за копейки на тяжелых работах.Подходит поколение новых пенсионеров,которым не достались бесплатные квартиры и которые пол жизни пахали на ипотеку,они и так все упаханные капитализмом плюс им пенс возраст подняли

Гость
#123
Гость

Что значит фраза: «Ведь это не молодежь»? А что, молодёжи мало?! Именно молодёжь, полная здоровья и сил, и должна делать эту тяжёлую работу! А пенсионерки уже своё отработали и сами нуждаются в помощи! Еще дальше пишете: мол, для молодых этих денег мало, а для бабок типа должно хватать. Откуда такой эйджизм?! Вы считаете, что юные ТПшницы и жертвы ЕГЭ — это какие-то небесные создания, которые достойные красивой жизни, а пожилые женщины — мусор, который готов на всё за копейки?! И им наплевать на себя и своё здоровье? Если уж взываете к совести и пишете прекраснодушные слова о том, что кто-то должен ухаживать за стариками, и вспоминаете, что, дескать, во все века... бла-бла-бла... то именно молодёжь и ДОЛЖНА! Во все века молодые о старых заботились, а не старики о стариках! А так — нема дурных. Кончились эти времена халявы.

Согласна с вами полностью

Умная
#124

Автор, выход у вас один - нанимать узбечек, делать им регистрацию и разрешение на работу и предлагать проживание у заказчика. За проживание + зарплата может кто и согласится.
Местным проживание не надо и они за низкую зп не пойдут.
Все, нет ту вариантов во времена капитализма раз вы не хотите повышать зп до конкурентноспособной.

#125
Гость

Может вы знаете как это сделать?) Оплачивают услугу заказчики. Цены повышаем постоянно. С 2021 года раза в полтора уже повысили. Но не можем же мы в разы цены задрать.
Для пенсионеров считаю у нас нормальные условия. Конечно для молодых мало, но их в этой сфере никто и не ждет. Вопрос в другом - раньше желающих было много, а сейчас не стало. Где они все работают? Неужели пенсии стали такими что на все хватает

Да ты можешь и дальше считать свои условия нормальными. А персонала не будет. 55 тыс. в выходные и ночами, да ещё со своей машиной? Копейки! Ах, у них ещё ж пенсия есть. А это вообще не твоё дело. Все. Кончились халява. И так во всех отраслях. Ду. раки внезапно закончились.

Марина А.
#126

Видимо, что-то не то с условиями и зарплатой, раз работать не хотят.
Повысьте её в пару раз, и посмотрите.
Да и вообще, на пенсии люди сами пожилые, с проблемами здоровья, тяжёлая и нервная работа явно не для них. В этом возрасте можно работать либо головой (преподаватель или юрист очень долго практиковать может), либо что-то ненапряжной, типа в гардеробе сидеть, вязать. Но уж точно не за больными ухаживать.

Марина А.
#127

Да и собственно, зачем пенсионеру идти работать к вам, если он может продолжить трудиться на своей привычной работе, где его все знают и все его устраивает?

Гость
#128

Смысла нет, работа это очень тяжёлая, и физически, и морально. У пенсионерок имеется хоть какая, но пенсия, у большинства жильё своё, у кого-то ещё и на сдачу. Ну а если денег не хватает, или скучно стало, можно подработать на куда более лёгких работах, у меня вон одна из родственниц в библиотеке сидит, общается, книги читает, какие-то мероприятия проводит. И она себя нужной чувствует и детям на уши не приседает, и копеечка малая, как приятный бонус.-)
А сиделкой, да за предложенные автором гроши...нее, дураков нема.

Марина А.
#129
Гость

в смысле носом не повертит из-за возраста? возрастного просто на работу не возьмут и все. или вы думаете будут объяснять что мы вас не взяли, потому что вам 50+?))))))) у нас эйджизм процветает

Вот именно поэтому ему нет никакого резона уходить со своей работы, где у него репутация, авторитет и вполне устраивабщая его зарплата, чтобы устроиться к кому-то сиделкой или ещё на какую подсобную работу
Зачем на старости лет что-то менять в своей жизни?

Марина А.
#130
Гость

Может вы знаете как это сделать?) Оплачивают услугу заказчики. Цены повышаем постоянно. С 2021 года раза в полтора уже повысили. Но не можем же мы в разы цены задрать.
Для пенсионеров считаю у нас нормальные условия. Конечно для молодых мало, но их в этой сфере никто и не ждет. Вопрос в другом - раньше желающих было много, а сейчас не стало. Где они все работают? Неужели пенсии стали такими что на все хватает

Это ваши проблемы. Пенсионеров, да и молодых сотрудников, они должны волновать чуть меньше, чем нисколько. Заказчиков тоже. Вы не одни на рынке.
Не можете выдержать конкуренцию с другими работодателям - ликвидируйте фирму или пашите сами.

Марина А.
#131
Гость

Ну как копейки. Во первых можно работать можно не работать, у нас гибкий график. Кто ждет заказов полегче и повкуснее, на лето уезжает на дачу и вообще не напрягается зарабатывает 25. А есть те кто в кредитах, берутся за все и в праздники и выходные и в ночь. Иди продвинутые на машинах. У тех до 55. Плюс еще пенсии у них. По-моему неплохо. Дело не в Москве, но город миллионник. Выше расценки сами понимаете не можем поднимать, заказчики тоже люди

Что значит на машинах?
Ещё по вашим делам свою машину гонять и свой бензин тратить? Может, ещё и лекарствамвпшим клиентам за свой счёт покупать?
Вы реально думаете, что к вам хоть кто-то пойдёт.
Да вы ж даже рабочий инструмент (транспорт) сотрудникам предоставить не можете. Бизнес - это не ваше, смиритесь.

Ю.М
#132
Гость

Молодых не хотят заказчики. Не хотят чтобы к их престарелым родственникам приходили молодые, да и ветра в голове у молодых много, работают недолго и нестабильно. В общем младше 35 даже не рассматриваем. Основной возраст у нас 50-70. И их нет!

Ухаживать за старыми/ больными людьми это огромный труд. Дороже обойдется. У меня отец - инвалид, мама ухаживает, деваться некуда. За первый год она похудела сильно. Сейчас более менее всё норм, сама нездорова.
Надо иметь лошадиное здоровье, чтобы идти добровольно за небольшую , порой, оплату, ухаживать за чужими людьми.

Гость
#133
Гость

Может вы знаете как это сделать?) Оплачивают услугу заказчики. Цены повышаем постоянно. С 2021 года раза в полтора уже повысили. Но не можем же мы в разы цены задрать.
Для пенсионеров считаю у нас нормальные условия. Конечно для молодых мало, но их в этой сфере никто и не ждет. Вопрос в другом - раньше желающих было много, а сейчас не стало. Где они все работают? Неужели пенсии стали такими что на все хватает

Безо всяких агентств-посредников они выставляются на Авито. Если сиделка хорошая, то ее с рук на руки передают. У меня знакомая сиделку отцу лежачему нанимала с проживанием. Сейчас отец умер. Сиделка поехала на родину на несколько месяцев, документы выправить, родных повидать. Потом моя знакомая ее планирует для матери нанять, мать ходячая и даже бодро, но такая же старая уже, помощь не лишняя.

Гость
#134

сейчас немнодно работать

Гость
#135
Гость

сейчас немнодно работать

Вот именно
Модно зарабатывать
А далеко не каждая работа позволяет это делать

Гость
#136
Гость

И у половины может быть проблема с документами.
Сегодня работает - завтра депортируют. Ох..ительное вложение, ага).😄
Никакой дурак на это не подпишется.
В странах бывшего СССР с образованием беда, особенно если учесть, что им школы русскоязычные собираются строить - прямой показатель массовой безграмотности как и рост преступности в миграционной сфере. В Беларуси ещё нормально, но они сейчас массово в торговлю ушли, продают свои же товары (союзный экспорт/импорт), и это выгодней.
Я больше поверю что Государство эту нишу подомнёт под себя, чем какое-то агентство по подбору кадров или сомнительный фонд или подобная шарага сможет организовать прозрачный подбор персонала со всеми плюшками).
В больших семьях и средних семьях и так присматривают за своими.

Не согласна только насчёт учителей и воспитателей. Вполне нормально оплачиваемая работа. И подарки регулярные на все праздники от родителей. А вот,то что государство сферу ухода за 80летними и тяжелобольными возьмёт на себя, так давно пора. Можно и зарплату норм сделать,и работу в праздники в 2м размере, и льготы, и график и отпуск по законодательству. И контроль за выполнением. Вот тогда будет легче сиделок искать.

Гость
#137
Гость

Да хоть бы и 59 лет!.. Чё-то у вас с арифметикой беда. В этом году 59 исполняется женщинам 1965 г. рождения (!), а вовсе не 1959 г. и уж тем более не 1955 г.! Они все давно на пенсии!

Таблицу я уже потом посмотрел, когда отправил, да и комментарий тут не отредактируешь, бывает, когда сидишь в нескольких вкладках и работаешь. Учитывая 2 поколения людей пенсионного возраста - несложно перепутать, что было указано ниже.
С арифметикой у меня всё прекрасно, не волнуйтесь за меня).
Да, 58 лет у женщин в этом году.
Гражданам СНГ ещё гражданство надо получить, так что пока этот процесс будет идти - там уже будет минимум 63-67 лет, и денонсация пенсий тоже сыграла свою роль.
Так что 80% капитала у пенсионеров и их семей сейчас, граждан РФ. Поэтому вкалывать они не будут).

Гость
#138
Гость

Не согласна только насчёт учителей и воспитателей. Вполне нормально оплачиваемая работа. И подарки регулярные на все праздники от родителей. А вот,то что государство сферу ухода за 80летними и тяжелобольными возьмёт на себя, так давно пора. Можно и зарплату норм сделать,и работу в праздники в 2м размере, и льготы, и график и отпуск по законодательству. И контроль за выполнением. Вот тогда будет легче сиделок искать.

Подарки никому даром не нужны, уважаемая. Всем нужны деньги т.к. дефицита нет, товаров полно, выбирают люди сами что им купить.
А вот за непонятно откуда взявшиеся деньги у бюджетника и налоговая может нехило так спросить, и подставляться сейчас желающих мало, кроме откровенных идиотов и любителей халявы.
Да и кредитная история тоже от этого пляшет, как и возможность улучшить своё материальное положение так что лучше официально + 10 тысяч рублей, чем подарки на +20 тысяч.

Гость
#139
Гость

Кстати, только вчера прочитала коммент в одной соцсети, что в Израиле говорят, что самый лучший персонал по уходу - узбеки. Чистоплотные, скромные, трудолюбивые.

Еще может скажите- таджики?

Гость
#140

Так работа тяжелая физически.

Гость
#141

Все хотят " здоровая рослая физически сильная женщина", которая не будет болеть."Важно терпение и возможность поднимать старого человека после падения".
"Много платить не можем".
Вот как относиться к такому объявлению?
Если такая где и есть,она и поприбыльнее найдет себе работу.

Гость
#142
Гость

Нянями работают. У нас в МО 30-35 тысяч забрать из сада/школы и посидеть пару часов.
Сиделкой за эти же деньги не пойдут.

Питер. Няня 4 дня в неделю, ребенку год и 10. 100 тысяч в месяц. С 10 до 20.00

Гость
#143
Умная

Автор, выход у вас один - нанимать узбечек, делать им регистрацию и разрешение на работу и предлагать проживание у заказчика. За проживание + зарплата может кто и согласится.
Местным проживание не надо и они за низкую зп не пойдут.
Все, нет ту вариантов во времена капитализма раз вы не хотите повышать зп до конкурентноспособной.

Одни уже наняли такую в няньки, она потом с отрезанной маленькой девочки головой бегала по улице, сейчас вот вышла после дурки, ее даже не посадили.

Гость
#144

Это троллинг, да?

Сведующая сиделка с мед образованием, с руками из плеч - на одних капельницах себе напашет на хлеб с маслом, без волочения/переворачивания на горбу 100 кг туши чела🤷‍♀️

Я согласна 😁 за вами озвученные расценки...только приходить проведывать, ставить кефирчик с булочкой на столик, измерить АД, проверить таблетки. Может быть даже через день...+если накладно, то компенсация транспорт.расходов😁.

Гость
#145

Работ сейчас полно на большие деньги и намного легче, зачем идти переворачивать дементные туши и портить своё здоровье, когда можно за эти же деньги разгадывать кроссворды будучи консьержкой. Смешная, вы, Авторка :)))

Гость
#146

Новое поколение пенсионеров, и дальше автор в вашей сфере будет только хуже. Вы же видите, тут люди под 70 отписались в комментариях, что в интернете зарабатывают. А следующее поколение пенсионеров вообще не пойдет за такую нищенскую зп. Предыдущее покорно на все соглашалось. Вам народ два варианта предлагает - нанять минранток официально или поднять зп. Выбирайте. Это первые звоночки кризиса в вашем бизнесе

Гость
#147
Гость

Новое поколение пенсионеров, и дальше автор в вашей сфере будет только хуже. Вы же видите, тут люди под 70 отписались в комментариях, что в интернете зарабатывают. А следующее поколение пенсионеров вообще не пойдет за такую нищенскую зп. Предыдущее покорно на все соглашалось. Вам народ два варианта предлагает - нанять минранток официально или поднять зп. Выбирайте. Это первые звоночки кризиса в вашем бизнесе

Так ей надо же...еще трогательно, чтоб ухаживали🤷‍♀️окружили коконом нежной заботы. Это не в каждой семье такое есть...а тут чужая баба должна за копеечку отпахать на 100 000руб. грубо говоря. Дур в наше время нетууууууу...

Гость
#148
Гость

Новое поколение пенсионеров, и дальше автор в вашей сфере будет только хуже. Вы же видите, тут люди под 70 отписались в комментариях, что в интернете зарабатывают. А следующее поколение пенсионеров вообще не пойдет за такую нищенскую зп. Предыдущее покорно на все соглашалось. Вам народ два варианта предлагает - нанять минранток официально или поднять зп. Выбирайте. Это первые звоночки кризиса в вашем бизнесе

Мне 45, работаю дома, администратор + бух. Маме 74, работает дома, преподаватель и эксперт ЕГЭ... вот так.. какие сиделки. Бабушка когда была жива, сначала продавала билеты в кинотеатре, а потом стала гардеробщицей в Музее Истории религии... Какие сиделки за 25 тыс... о чем вы. Мы нанимали сиделку, проживание в отдельной комнате, питание и 85 тыс на руки в месяц, потом подняли до 100 тк захотела уйти. Они вообще без работы не сидят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: