Гость
Статьи
Как отстоять свою …

Как отстоять свою позицию?

Помогите с советом. Устроилась на работу офис-менеджером, функционал понятен, опят работы имеется. Руководство компании семейный подряд. Муж директор , жена главный бухгалтер. Все началось неплохо, хорошие условия труда, зп удовлетворяет. Так как компания молодая , сотрудников не много , и некоторые не соответствующие задачи приходилось выполнять. Имеется личный автомобиль , и в связи с этим возникли задачи поехать на почту, что то купить в офис... Но потом все перешло на личные просьбы, поехать купить подарок учителю ребёнка , купить подарочные карты, съездить купить компьютерную мышь , поехать закупить продукты и шарики на день рождения учредителя, принеси пожалуйста молока в кабинет, доложи сахара, поддержи порядок на кухне ....то есть помимо офисных задач добавилась дополнительная , что меня не устраивает совсем! поездки не по рабочим делам и так далее . Решила уволиться так как функионционал растёт и (моя вина) не могу отказать директору и его жене в их хотелках. И вот как только подала заявление на увольнение ( наша работу с лучшими условиями труда и оплатой ), пошло поехало —а что случилось, почему уходишь , куда , зачем, мы выплатим премию , уменьшим функионционал. Но сказать что причина в том что меня эксплуатируют и по личным вопросам я не могу. И вот второй день отработки а меня по прежнему пытаются отговорить. Как уйти без лишних разговоров ? Как отсоять свою позицию?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Я не понимаю, почему вы не можете сказать " много личных, частных, не рабочих заданий у вас, я такое не люблю, нам не сработаться"..
Но раз не можете, то чем " наша работу с лучшими условиями труда и оплатой" не годится то?
Сказали и все..
Что там отстаивать, какую позицию..
Задолбали разговоры? Ну озвучив раз, дальше мычите...

Гость
#2

А почему все бабы такие, почему не можете сказать что это из-за ваших хотелок. Ты вообще то не выполняешь роль служанки. А устраивалась по другому поводу. Баб легче эксплуатировать. Все скажи прямо в глаза и уходи.

Иришундрочка
#3

странная вы, значит выполняли все их просьбы в том числе личные и по дому, а потом вдруг увольнение))) Вы же работали все вас устраивало, однако сразу пресечь вы не могли,а лучше искать начали новую работу? Тоже не удивительно, они же не понимают что вас не устраивало, почему вы не смогли проговорить сразу? Что мешало? Почему сразу нельзя сказать мне не надо доплачивать (премии и доплаты) за ваши личные задачи, платите меньше чем мне надо? А то как получать деньги с премией она первая, а как сказать правду сразу в кусты. Вы не порядочны

Гость
#4

Никак.
Если вы честно сказать не можете, что вас не устраивает - то о каком отстаивании позиции может идти речь?
Так и будете бегать, меняя работы, потому что рохля.
А это - бесхребетность - начальники умеют считывать, поэтому и нагружают.

Гость
#5

Что вы все накинулись. Явно человек молодой неопытный. Со временем научится говорить прямо.
Если точно увольняется, то можно начать учиться говорить уже здесь.

Я тоже не люблю эти " покупки шариков и подарков"...на работе. Но обычно такое прописывается в описании вакансии, если такого будут ожидать от данной позиции.
Заранее уточняйте все. А тут можете сказать что это изначально не входила в перечень задач.

Гость
#6

Какую позицию отстаивать? Вы работаете в мелком семейном бизнесе, в нем все всегда так: нарушение границ и уставов. Я тоже сталкивалась с этим два раза, после чего поняла, что больше никогда не смогу работать на какие то мелкие бизнесы, где ты и своими обязанностями занимаешься, так тебя еще и в личные дела посвящают по полной.

Есть люди, которым такое нравится, они работают с семьями или просто очень мелкими предпринимателями лет по 10, но это нужно этот стиль жизни принимать и просто быть частью их семьи со всеми вытекающими. То есть отсутствием своей личной жизни, личного времени и тд.

Уходите и не устраивайте сцен. Просто скажите, что есть какие то основательные причины, например, в другой район города к мужчине переезжаете, очень далеко, тяжело далеко будет ездить. Или скажите, что подруга к себе вас в свой бизнес забирает, с ней работать будете. Не стоит портить отношения, мало ли когда вам какое рекомендательное письмо понадобится или еще что. Если они люди не плохие, то и смысл с ними ссорится и их обижать? Вы просто не подходите друг другу. И ищите работу где у вас очень четкий график и никаких "мы семья".

Гость
#7

Никак. Если вы не хотите говорить истинную причину (хз почему вы боитесь, но дело ваше), то никак. А что отговаривают - то не ваши проблемы, как быстро они найдут вам замену. 2 недели отрабатываете и адьё.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: