Гость
Статьи
Дорого жить и нет сил …

Дорого жить и нет сил экономить

Работаю занюханным мерчиком за копейки в конторке мелких частников, без соцпакета и тд. Как бы в договоре и отпуск прописан и тд, а на деле ничего. Часто сокращают. Депресняк. Головой думать нет сил, …

GIF
Автор
467 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#365
Гость

Вас вообще выгнать стоит, зря жилплощадь занимаете

Куда?

Мышка Мяу
#366

А они то прям будут к вам ,с хорошим отношением .. если с девушки взять нечего,но на мордашку симпотная ,,то *** только и будет пытаться поюзать вас и сбежать ..
Нашли где искать ,нормальное ,светлое ..

Мышка Мяу
#367
Гость

Ой не, на шею садиться не в моих принципах, я за нормальные отношения

А они то прям будут к вам ,с хорошим отношением .. если с девушки взять нечего,но на мордашку симпотная ,,то *** только и будет пытаться поюзать вас и сбежать ..
Нашли где искать ,нормальное ,светлое ..

Гость
#368
Гость

че за дичь эти трудовые? люди с судимостями работают. а тут прям какая то бумажка "запорота", конец жизни. один выход - под мужика ложится.
вы рабы системы. тупое стадо.

И где они с судимостями работают? Может так же, как автор работают, не пойми где и кем?
Но автору нужна нормальная, официальная работа, а без трудовой книжки х...туда возьмут.

Гость
#369
Гость

Денег не хватит, но делала это все бесплатно. А психиатр поставил на учет и теперь даже частные клиники меня сливают, никто не хочет браться за меня. Эти самые гос психиатры только сказали, что у меня тяжелое состояние, какие то паттерны, мне с ними тяжело. И ничего не делают.

Ну и какая вам может быть официальная работа?
Сначала пролечитесь, как следует..

Гость
#370
Гость

Замуж легко не выходят, хотя нормальный мужчина и не посиотрит на красоту, будет смотреть на общее желание семью завести больше, чем на внешность, но я и таких не встретила. О таких многие мечтают, даже если пишут о свободных отношениях, думаю. Для меня это сложный и непонятный вопрос, как их вообще находят? Опущу всякие манпаулятивные захваты, я им не доверяю, уверенности и надежности никогда нет. Лучше отношения построить как следует. Ну тут или у обоих ресурсы личные(характер и тд) для этого есть или их нет, у одного или обоих. Я не встречала тех, у кого они вообще были, такие скорее всего не имеют личностных проблем, как я, растут в более менее здоровом психологическом климате, есть окоужение, из него вполне выбирают еще наверно в молодости. У меня так и окружения толком не было, хотя я и не говорю, что я идеальная, правильная и все в этой жизни понимала, чтобы расставить лет в 15 приоритеты, с кем общаться и как этот круг общения расширять или наоборот, редактировать. Он состоял из нескольких случайно подобравшихся тихонь-психопаток, с которыми так и разошлись по жизни. Когда они обнаглели и пересекли черту наглости. А так изза нищеты, психологических проблем, комплексов я как то всегда была отвержена обществом разных социальных статусов. Низы высмеивали, приличные люди из приличных семей меня считали неблагополучной, я была плохо одета, нервная, стеснительная, боязливая, замкнутая. Речь о тех же одноклассниках в школе, одногрупниках в универе тогда, в молодости. А потом вообще наступило одиночество, и от этого хоть на стену лезь. 0 знакомых в городе. Случайные по работе, которве недолюбливают за замкнутость и отсутствие подхалимажа в характере и все. Стрессы, депрессия, личная деградация.

Ну уж как-нибудь доживайте свой век, уже ничего не поделать, характер у вас уже сформировался, его для кого-то ломать вы уже не можете, ни для нормальной работы, ни для мужика

Гость
#371
Гость

Пока 11 классов. После школы подала документы в универ на психолога, дома были против, разочаровалась сама, документы забрала. Сейчас уже колледж, заочное, 2 курс. Увы, ради корочки. Многое по здоровью недоступно. И пока не было денег на более дорогую учебу. Это самое дешевое на весь город. Ездить в другие города было накладно.

Вот это так странно, пишите, что из бедной семьи, но при этом у вас не сформировалась дальновидность в жизни...
Какое вам образование психолога, если вы сама с собой разобраться не можете? 🤦
Вам надо было на повара учится, или на инженера какого-нибудь на завод, тоже б колледж закончили и вперёд.

Гость
#372

Кому нужны деньги, те не думают о стаже, налогах и пенсии, а работают там, где уже сегодня платят нормальные деньги. Нет дураков тебе платить сотни тысяч и платить за тебя ещё взносы огромные (надеюсь ты знаешь, что работодатель платит взносы за работников). Но платят большие деньги умным, деятельным с образованием, а ты пустышка. У меня знакомая как ты есть, работу ищет только официальную, чтобы и больничный платили, и отпускные, всю жизнь сидит и работает за 50 тысяч максимум, а ей уже 47 лет. Тебя ждёт тоже самое. Всю жизнь будешь за копейки работать.

Гость
#373
Гость

Ну и какая вам может быть официальная работа?
Сначала пролечитесь, как следует..

Где?

Гость
#374
Гость

Вот это так странно, пишите, что из бедной семьи, но при этом у вас не сформировалась дальновидность в жизни...
Какое вам образование психолога, если вы сама с собой разобраться не можете? 🤦
Вам надо было на повара учится, или на инженера какого-нибудь на завод, тоже б колледж закончили и вперёд.

В 15 лет я была наивной. Дома говорили, что я на юношеском максимализме такое выбрала, но не обьясняли, почему так думали. Учитывая, что сами в нищете сидят с детства, это в поколениях. Сейчас этот выбор уже не имеет значения. Наивный и тупой.
А по здоровью перечисленное мне противопоказано(и подобное), хотя сама уже думала и туда податься. Ан нет, поликлиника не пускает по здоровью. Справку на учебу не одобряет, а она еще и платная. Не все так просто у меня.

Гость
#375
Гость

Где?

По полису в больнице.

Гость
#376
Гость

В 15 лет я была наивной. Дома говорили, что я на юношеском максимализме такое выбрала, но не обьясняли, почему так думали. Учитывая, что сами в нищете сидят с детства, это в поколениях. Сейчас этот выбор уже не имеет значения. Наивный и тупой.
А по здоровью перечисленное мне противопоказано(и подобное), хотя сама уже думала и туда податься. Ан нет, поликлиника не пускает по здоровью. Справку на учебу не одобряет, а она еще и платная. Не все так просто у меня.

Вам пенсию платят?

Гость
#377
Гость

Кому нужны деньги, те не думают о стаже, налогах и пенсии, а работают там, где уже сегодня платят нормальные деньги. Нет дураков тебе платить сотни тысяч и платить за тебя ещё взносы огромные (надеюсь ты знаешь, что работодатель платит взносы за работников). Но платят большие деньги умным, деятельным с образованием, а ты пустышка. У меня знакомая как ты есть, работу ищет только официальную, чтобы и больничный платили, и отпускные, всю жизнь сидит и работает за 50 тысяч максимум, а ей уже 47 лет. Тебя ждёт тоже самое. Всю жизнь будешь за копейки работать.

Ну логично, образования то нет пока, но я не хочу халяву, без образования в дамки, даже в 15 лет о такой дичи не думала. О взносах и речь. Чтобы они были, чтобы все честно и официально было. А что мне лярды не светят, я понимаю, за миражами не гонюсь. В моем случае это огрызочная заочка и очень малюсенький шанс на стабильность, но не на хороший доход. Конечно много где госы со статьей не берут, но мб хоть что. Вон в зоопарке берут почти всех кормить животных. Зп меня устратвает, физ нагрузок нет. Варить еду, нарезать/складывать по тарелочкам, выносить ее потом по расписанию. Ну женщин конечно берут ухаживать за мелкими птичками, мышками и тд. + любовь ласка. Когда туда на отработки ходила, это был кайф сплошной, попугайчики, зайки. Милые, контактные, ласковые, игривые. И не скучно

Гость
#378
Гость

Кому нужны деньги, те не думают о стаже, налогах и пенсии, а работают там, где уже сегодня платят нормальные деньги. Нет дураков тебе платить сотни тысяч и платить за тебя ещё взносы огромные (надеюсь ты знаешь, что работодатель платит взносы за работников). Но платят большие деньги умным, деятельным с образованием, а ты пустышка. У меня знакомая как ты есть, работу ищет только официальную, чтобы и больничный платили, и отпускные, всю жизнь сидит и работает за 50 тысяч максимум, а ей уже 47 лет. Тебя ждёт тоже самое. Всю жизнь будешь за копейки работать.

Посмотрела по конвертеру 50к ваших на наши, для меня это очень хорошая зп. Где это копейки? Конечно, взгляд из нищеты, это понятно. Спорить не стоит. Если б так получать после бесперспективной заочки, то я была бы вполне счастлива. Со всеми налогами, пенсиоными отчислениями и отсутствием увольнений. На эти деньги можно с надежным мужчиной(если у него примерно такая же зп, сложить наши обе) можно и ребенка поднять. Конечно, мальдив и отпусков забугром не будет, но на жизнь простую, думаю, хватит. Мне к счастью, дорогие айфоны, мальдивы, навороченные машины и тд, не нужны. Конечно, если есть крыша над головой.

Гость
#379
Гость

Ну логично, образования то нет пока, но я не хочу халяву, без образования в дамки, даже в 15 лет о такой дичи не думала. О взносах и речь. Чтобы они были, чтобы все честно и официально было. А что мне лярды не светят, я понимаю, за миражами не гонюсь. В моем случае это огрызочная заочка и очень малюсенький шанс на стабильность, но не на хороший доход. Конечно много где госы со статьей не берут, но мб хоть что. Вон в зоопарке берут почти всех кормить животных. Зп меня устратвает, физ нагрузок нет. Варить еду, нарезать/складывать по тарелочкам, выносить ее потом по расписанию. Ну женщин конечно берут ухаживать за мелкими птичками, мышками и тд. + любовь ласка. Когда туда на отработки ходила, это был кайф сплошной, попугайчики, зайки. Милые, контактные, ласковые, игривые. И не скучно

Так устроитесь сейчас туда работать, в чем проблема?

Гость
#380

Если я найду работу с зп минималкой по стране, без психопатического коллектива, с белой зп и без увольнений(а они могут быть и изща профнепригодности, что не могут соцпакет дать) то это уже наверно мой максимум. Какие 1700? Это и есть примерно 50 тыщ российскими. У нас тут многие о такой зп только мечтают. Ну может, менталитет такой, потому с работами сложнее.

Гость
#381
Гость

Посмотрела по конвертеру 50к ваших на наши, для меня это очень хорошая зп. Где это копейки? Конечно, взгляд из нищеты, это понятно. Спорить не стоит. Если б так получать после бесперспективной заочки, то я была бы вполне счастлива. Со всеми налогами, пенсиоными отчислениями и отсутствием увольнений. На эти деньги можно с надежным мужчиной(если у него примерно такая же зп, сложить наши обе) можно и ребенка поднять. Конечно, мальдив и отпусков забугром не будет, но на жизнь простую, думаю, хватит. Мне к счастью, дорогие айфоны, мальдивы, навороченные машины и тд, не нужны. Конечно, если есть крыша над головой.

Автор, а с чего вы решили, что вас с официальной работы не выживут например, если вы коллективу не понравитесь? 🤭 Перестанут вам говорить информацию важную по работе, начнут подставлять всячески по работе, высмеивать, выговоры делать по делу и без дела, да вы сами оттуда сбежите.

Гость
#382
Гость

Если я найду работу с зп минималкой по стране, без психопатического коллектива, с белой зп и без увольнений(а они могут быть и изща профнепригодности, что не могут соцпакет дать) то это уже наверно мой максимум. Какие 1700? Это и есть примерно 50 тыщ российскими. У нас тут многие о такой зп только мечтают. Ну может, менталитет такой, потому с работами сложнее.

Автор, вы похоже все ещё не вышли ментально из подросткового возраста, если думаете, что где-то найдете такой коллектив, где будет царить покой 😂

Гость
#383
Мышка Мяу

Автор ,это просто работа -мерчерлайзер ,менеджер по продажам ..конченные профессии..система выстроенная так,что люди там работают без возможности роста..
Плэтому так .. от слова "соц пакет " мне уже зубы свело ..
Вам нужна наличка ..большая ..
А вы в бумагпх ,развитиях ,их бизнеса .. эт не то ..

Пледьте на север ,заработайьн большие деньги ..на 10 провпнтов от этой зп попробуйте купить чтото .. продавать на авито ,потом вб .. или шаверму свою откройте ..или мастером выставьте свои услуги ..как сантехник .. по району аирьте обьявления ..не только по саоему ..что чините ..
1.подумайте ,что могло бы приносить деньги ,от 100 тыс ..на том, что умеете .
2.где взять деньги для старта ..
3.сможетп ли сами выстоять хотябы ы до точки безубыточности?еще и заработать ..

Модно разаодить дорогие престижные породы собак, котов или еще каких экзотичных редких животных, и торговать на барахолках, инстах и тд, и за аренду, рекламу платить не надо)) как с ногтиками часто делают и подобными услугами. У нас на Куфаре такое часто встречается. Черную лису на разведении продавали по цене нескольких айфонов))

Гость
#384
Гость

Модно разаодить дорогие престижные породы собак, котов или еще каких экзотичных редких животных, и торговать на барахолках, инстах и тд, и за аренду, рекламу платить не надо)) как с ногтиками часто делают и подобными услугами. У нас на Куфаре такое часто встречается. Черную лису на разведении продавали по цене нескольких айфонов))

Так в чем же дело?
Почему эту деятельность не возьмёте в свои руки?

Гость
#385
Мышка Мяу

Всякие советы заниматься ногтиками не вариант, это можно рассматривать в качестве подработки только????????????????

Вы еще девушка?
А почему только как подработка ? Они до 70 получают ,а потом уходят и на дому делают 200 тыс ..
Ресницы ,тоже самое ..
Какая подработка?у вас времени и сил ещсть еще вместить подработку ???
Должна быть одна работа ..и своей головой ..а вы ,жертва чужого ума .. делаете все что говорят ,а выходит что выходит теперь

Я не коммуникабельный человек, да и криворукий. Можно прогореть, и самой пытаться налоги за себя проплачивать. Проще ж с коркой на все готовое придти, а потом уже подмахивать ресницами, по возможности. Я нереальных зыбких планов уже не строю в свои годы. Тут конкуренция в нашей маленькой стране бешеная на этом, на каждом углу у каждого фонаря ногтики, реснички. И уже с наработками, я со своей жопорукостью просто потеряюсь. Не тот вариант, чтобы с нуля на этом начинать.
Комменнтаторы местные правильно говорят, что я ничего не умею. Надо что то уметь. А если уметь нечего, проще всего проплатить полноценную учебу(я не о курсах, а полноценной специальности).
У меня мать умела много, талант. Художница, модельер-конструктор одежды, впоследствии дизайнер интерьера. Из образования только художка и курсы. И кому она нужна? Никто ее на работу не берет. А много лет жилы рвала, все эти специальности очень хорошо, толково усвоила, да и творческая жилка есть, чувство вкуса, стиля, гармонии. Никому мы не нужны без корочки. О нас только ноги будут вытирать. Будет корочка, будут и перспективы и тысячи шансов любую муру в виде курсов окончить. Деньги приятно тратить конечно, когда их больше, почему нет.

Гость
#386
Мышка Мяу

Обращование это дерьммо ..

Нам дали шанс не учиться по специальности. А так все же шансы с ним есть, а без него вообще нет.

Гость
#387
Мышка Мяу

Помощником местера ,в любой сфере ,на пару месяцев ..
Потом вы хороший специалист..хоть куда ..
Если хорошо работаете ,возьмут везде ..

Рассмотрю этот вариант, если будут брать на работу

Гость
#388
Гость

По полису в больнице.

Впервые слышу что это такое вообще, и в какой? Психиатрической? Оо, меня оттуда гонят, госы во всяком случае.

Гость
#389
Гость

Вам пенсию платят?

Какую пенсию?

Гость
#390
Гость

Вам пенсию платят?

Я упоминала, что группы у меня нет, только вкк.

Гость
#391
Гость

Так устроитесь сейчас туда работать, в чем проблема?

Пока нет вакансии. И могут не взять пока скорее всего. Я не уточняла насчет статьи и вообще условий трудоустройства

Гость
#392
Гость

Автор, а с чего вы решили, что вас с официальной работы не выживут например, если вы коллективу не понравитесь? 🤭 Перестанут вам говорить информацию важную по работе, начнут подставлять всячески по работе, высмеивать, выговоры делать по делу и без дела, да вы сами оттуда сбежите.

Без образования это 100% возможный сценарий. А так если документы все прочитаны и подписи везде стоят, меня уже не смогут дезориентировать. Я и так по работе буду все знать. Ну, надеюсь. В департаменте обьяснили, что все эти документы решают, через них с работодателем можно отвоевать свое по закону.

Гость
#393
Гость

Автор, вы похоже все ещё не вышли ментально из подросткового возраста, если думаете, что где-то найдете такой коллектив, где будет царить покой 😂

Я свечку не держала, конечно. Может и не найду. Но хотелось бы.

Гость
#394
Гость

Впервые слышу что это такое вообще, и в какой? Психиатрической? Оо, меня оттуда гонят, госы во всяком случае.

У вас вообще полис есть?

Гость
#395
Гость

Какую пенсию?

По вашему заболеванию.

Гость
#396
Гость

Я упоминала, что группы у меня нет, только вкк.

Тогда с чего вам поликлиника не даёт разрешение на обучение и работу?

Гость
#397
Гость

Без образования это 100% возможный сценарий. А так если документы все прочитаны и подписи везде стоят, меня уже не смогут дезориентировать. Я и так по работе буду все знать. Ну, надеюсь. В департаменте обьяснили, что все эти документы решают, через них с работодателем можно отвоевать свое по закону.

И чего вы там собрались отвоевывать у работодателя по закону? 🤭 Захотят вас выжить и выживут запросто.
А разборками с работодателями вы только репутацию себе подпортите, будут знать, что вы скандалистка.

Гость
#398
Гость

Пока нет вакансии. И могут не взять пока скорее всего. Я не уточняла насчет статьи и вообще условий трудоустройства

Так сами им позвоните, объясните свою ситуацию, может проникнутая к вашей жизни и вас возьмут они..

Гость
#399
Гость

Так сами им позвоните, объясните свою ситуацию, может проникнутая к вашей жизни и вас возьмут они..

* может проникнуться к вашей жизни.

Гость
#400
Гость

Тогда с чего вам поликлиника не даёт разрешение на обучение и работу?

Не знаю. Они говорят, что до группы рано, много где можно работать. Просто не везде по здоровью допуск есть. Вредные факторы условий труда, есть такое понятие. У меня там что то с мышцами, горлом, аллергией, желудком, зрением и судорогами с эпилепсией. Поэтому не везде допускают.

Гость
#401
Гость

Я свечку не держала, конечно. Может и не найду. Но хотелось бы.

Нет таких коллективов.
Есть только отношение к ним, люди меняют отношения к таким коллективам и как-то с ними срабатываются.

Гость
#402
Гость

Не знаю. Они говорят, что до группы рано, много где можно работать. Просто не везде по здоровью допуск есть. Вредные факторы условий труда, есть такое понятие. У меня там что то с мышцами, горлом, аллергией, желудком, зрением и судорогами с эпилепсией. Поэтому не везде допускают.

Странно как-то...
Столько проблем со здоровьем у вас и группу не дают 😐

Гость
#403

Мне например с шумами и вибрациями, аллергенами, физ нагрузками некоторыми нельзя работать, могу скинуть фото справки и ссылку на сайт с расшифровкой, там много всего. Вот по этим пунктам не прохожу. Но это еще надо детально разбирать, идти в кабинет врача, который эти ограничения выставил, и подробно консультироваться, куда допустят учиться, куда нет. Но денег то пока нет на это, на что наскребла, туда документы и подала пока, + куда допусти по здоровью. Хотела, например, на технолога, не допустили.
Вкк - это врачебно консультационная комиссия. Хз что это такое.

Гость
#404
Гость

По вашему заболеванию.

Каклму именно заболеванию? У меня оно не одно.

Гость
#405
Гость

У вас вообще полис есть?

Что это такое?

Гость
#406
Гость

Странно как-то...
Столько проблем со здоровьем у вас и группу не дают 😐

Да, странно. Но они аргументируют и везде кроме поликлиники об этом в курсе, что группу могут и не дать. Мне еще сказали, что группу дадут, когда будет зрение - 8, но окулист демонстративно даже сиотреть меня не хочет и из поликлиники почти гонят. Говорят, мб у меня отслоение сетчатки, направляли на осмотр с фундус линзой. Но пока не ходила.

Гость
#407
Гость

Нет таких коллективов.
Есть только отношение к ним, люди меняют отношения к таким коллективам и как-то с ними срабатываются.

Буду иметь ввиду

Гость
#408
Гость

Что это такое?

У меня есть зеленая карта соц страхования, и карта зеленая из поликлиники, но мне дома и в поликлинике говорили, что они особо не работают. Почему? У меня явно каких то документов не хватает, почему?

Гость
#409

Сюда нельзя скриншоты прикреплять? Или файлы?

Гость
#410
Гость

Мне например с шумами и вибрациями, аллергенами, физ нагрузками некоторыми нельзя работать, могу скинуть фото справки и ссылку на сайт с расшифровкой, там много всего. Вот по этим пунктам не прохожу. Но это еще надо детально разбирать, идти в кабинет врача, который эти ограничения выставил, и подробно консультироваться, куда допустят учиться, куда нет. Но денег то пока нет на это, на что наскребла, туда документы и подала пока, + куда допусти по здоровью. Хотела, например, на технолога, не допустили.
Вкк - это врачебно консультационная комиссия. Хз что это такое.

Просто я представить даже не могу такое, чтоб не давали разрешение на обучение технологом ,😐

Гость
#411
Гость

Что это такое?

Полис обязательного медицинского страхования (полис ОМС) - документ, который удостоверяет право застрахованного лица на бесплатную медицинскую помощь

Гость
#412
Гость

Да, странно. Но они аргументируют и везде кроме поликлиники об этом в курсе, что группу могут и не дать. Мне еще сказали, что группу дадут, когда будет зрение - 8, но окулист демонстративно даже сиотреть меня не хочет и из поликлиники почти гонят. Говорят, мб у меня отслоение сетчатки, направляли на осмотр с фундус линзой. Но пока не ходила.

Какая-то у вас там безысходность, а не жизнь...

Гость
#413

Короче на бел сайтах пишут, что гражданину РБ положено по закону бесплатное мед обслуживание автоматически.

Гость
#414
Гость

Короче на бел сайтах пишут, что гражданину РБ положено по закону бесплатное мед обслуживание автоматически.

Но по-любому полис нужен.