Гость
Статьи
Почему на работу берут …

Почему на работу берут приезжих, а коренных жителей нет?

Уволилась с предыдущего места работы и начала искать новое. Ищу не по специальности уже: хоть продавцом, хоть няней, хоть менеджером, да хоть кем, где можно обучиться и деньги платить будут. И …

)))))
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
)))))
#139
Гость

Те, которые не лёгкие, себе оправданий не ищут) Ох сколько накатали - ну Вы и дальше виноватых ищите тогда, у Вас это хорошо по жизни получается, прям гладко очень, целая философия))) тогда не выеёживайтесь и не пишите, что Вас никуда не берут. "Никуда" не означает "не берут туда, куда я хочу")))) а так Вы по жизни человек, которого везде будут "ущемлять") других нет, а Вас да. и я очень сомневаюсь, что "даже известные люди" ныли вот так на форуме, так что Вы себя с ними не сравнивайте. Явно Ваше сходство с ними заканчивается на непростом характере)))

А меня никто не ущемляет. Я не виновата, что меня не берут на работу. Любому работодателю нужен человек с опытом. Мне из музея позвонили сказали, что пришла женщина старше меня и она уже работала в музеях, естсетвенно ее возьмут. Вы реально не понимаете, что происходит. Вы то работаете и вам нечего говорить, если б вас сократили, и работы бы по специальности бы не было я бы посмотрела, как вы говорили бы. А то все как вы говорят, пока их это не коснется. Мои одногруппницы из колледжа, тоже удивлены как это я не работаю в саду, пришлось им рассказать все, а то тоже не знали ничего. Им повезло найти место в саду и конечно они не понимают меня. После моего рассказа поняли. Пусть имеют в виду, что также их могут сократить. И мужья их будут обеспечивать увы. Просто многие замужем поэтому так говорю.

Аалы
#141

Какое-то Зазеркалье в голове. Местных берут на хорошие места - госслужбы, образование, медицина, бюджетные организации и т.п.. Грех жаловаться. А приезжим остаётся самая грязная и тяжёлая работа - стройка, общепит, курьеры, уборщицы и т.п.

Гость
#143

Автор, может, стоит больше активности проявить в поиске работы? Не просто резюме закинуть и ждать у моря погоды, а позвонить в организацию? Закинуть удочку знакомым, может, у них в организациях как раз ищут человека? Порыскать по тематическим пабликам в соцсетях - там частенько вакансии выкладывают? Моя подруга, оставшись без работы в пандемию, звонила в организации и говорила - возьмите меня на любую работу, готова мыть полы, мыть унитазы, работать без выходных, неважно! Была уверена, что возьмут уборщицей. Пригласили на собеседование, поняли, что человек толковый, взяли офис-менеджером.
В Москве не суметь устроиться даже уборщицей - это прямо какой-то фантастический уровень невезения надо иметь. Тут дело явно не в вашей прописке.

)))))
#144
Гость

Автор, может, стоит больше активности проявить в поиске работы? Не просто резюме закинуть и ждать у моря погоды, а позвонить в организацию? Закинуть удочку знакомым, может, у них в организациях как раз ищут человека? Порыскать по тематическим пабликам в соцсетях - там частенько вакансии выкладывают? Моя подруга, оставшись без работы в пандемию, звонила в организации и говорила - возьмите меня на любую работу, готова мыть полы, мыть унитазы, работать без выходных, неважно! Была уверена, что возьмут уборщицей. Пригласили на собеседование, поняли, что человек толковый, взяли офис-менеджером.
В Москве не суметь устроиться даже уборщицей - это прямо какой-то фантастический уровень невезения надо иметь. Тут дело явно не в вашей прописке.

А я звонила. И спрашивала у знакомых, мне говорили, что не требуется никто. Я обзвонила сады, музеи никто не требуется, а в группах тематических нет вакансий. Я каждый день туда захожу. Если появляются вакансии, то посылаю резюме.

)))))
#145
Гость

Автор, может, стоит больше активности проявить в поиске работы? Не просто резюме закинуть и ждать у моря погоды, а позвонить в организацию? Закинуть удочку знакомым, может, у них в организациях как раз ищут человека? Порыскать по тематическим пабликам в соцсетях - там частенько вакансии выкладывают? Моя подруга, оставшись без работы в пандемию, звонила в организации и говорила - возьмите меня на любую работу, готова мыть полы, мыть унитазы, работать без выходных, неважно! Была уверена, что возьмут уборщицей. Пригласили на собеседование, поняли, что человек толковый, взяли офис-менеджером.
В Москве не суметь устроиться даже уборщицей - это прямо какой-то фантастический уровень невезения надо иметь. Тут дело явно не в вашей прописке.

И я не в Москве живу.

Гость
#146
)))))

И я не в Москве живу.

Москва, Питер - без разницы, принципы поиска работы везде похожи.
Почитала ветку, так и не поняла - вы ищете любую работу? Или только по специальности? У вас часто встречается слова "это не мое". Тогда непонятны жалобы, что вас не берут даже уборщицей - когда человеку действительно жрать нечего и ему работа нужна, он идет туда, куда его берут. Параллельно мониторя вакансии по специальности, проходя по вечерам курсы переподготовки или обучаясь английскому, смотря что он хочет. Ощущение, что вам работа-то и не очень нужна.

)))))
#147
Гость

Москва, Питер - без разницы, принципы поиска работы везде похожи.
Почитала ветку, так и не поняла - вы ищете любую работу? Или только по специальности? У вас часто встречается слова "это не мое". Тогда непонятны жалобы, что вас не берут даже уборщицей - когда человеку действительно жрать нечего и ему работа нужна, он идет туда, куда его берут. Параллельно мониторя вакансии по специальности, проходя по вечерам курсы переподготовки или обучаясь английскому, смотря что он хочет. Ощущение, что вам работа-то и не очень нужна.

По специальности ищу.

Гость
#148
Гость

Причина не в приезжих и коренных жителях, а в блате. А уборщицей с ВО ясное дело, что не возьмут, тем более раз вы молодая, продавцом еще может быть, но тоже сложно.

это идет с 2000 много законов знаете значит много будете требовать своих прав приезжие будут молчать как бы их не эксплуатировали

Гость
#149

Сын сотрудник автосервиса (Москва). С высшим образованием.Очень трудно устроится на нормальную работу с белой зарплатой.Одно кумовство или не платят денег. В карантин вообще не платили,рассчитался. Хотел в Ленту временно,не взяли- берут иногородних

Гость
#150
Гость

это идет с 2000 много законов знаете значит много будете требовать своих прав приезжие будут молчать как бы их не эксплуатировали

еще к предыдущему хочеш устроится ври нет высшего при перестролйке кичились у кого работает уборщица с 2 3 высшими образованиями без высшего не брали думайте господа

)))))
#151
Гость

Сын сотрудник автосервиса (Москва). С высшим образованием.Очень трудно устроится на нормальную работу с белой зарплатой.Одно кумовство или не платят денег. В карантин вообще не платили,рассчитался. Хотел в Ленту временно,не взяли- берут иногородних

Ну, так дело в том, что трудно устроится на любую работу.

Гость
#152
Гость

Не надо платок одевать, а просто работать хорошо и качественно. Вся собака зарыта именно в этом. Моего мужа знаете как напрягали первое время- бывало без выходных работал на износ. Но он не ныл и не жаловался, а пахал, теперь начальник сам там стал, контролирует работу рабочих и ведёт учёт. Если бы вы сами были руководителем и через вас прошла толпа негодных сотрудников нашей национальности, вы бы поняли, о чем речь. Не хотят наши работать, а просто сидеть на попе и получать зарплату. А бизнес и выручку так не сделаешь. Вот и приходится идти на ухищрения.

🤝🌹👏👏👏🤝

Гость
#156

Вот и урок. Не показывайте диплом о высшем обр. Если там он не нужен. Достаточно аттестата из школы, тогда возьмут. Я с этим тоже столкнулась в свои 40 лет)))

Гость
#157

тоже интересно , в своем городе были проблемы с работой , так же брали приезжих . Переехала , проще даже стало устроится

Гость
#159

Так и есть. Я устроилась на вторую работу в груминг салон по выходным. Отработала два месяца, сегодня прихожу, а к нам взяли на стажировку приезжую хохлушку. Мне сразу все стало понятно. Она наглая, постоянно бегает жрать и курить. Я если что работала вообще без обеда и каких либо перекуров. В итоге половину моей работы отдали ей и деньги тоже. Я в шоке от работодателя. Просто плевок мне в лицо. Ну ничего. Радует только то, что эта гэкающая овца им там покажет небо в алмазах.

Данила
#160

Господи, спаси русских! Русские православные женщины- огромная сила. Поэтому америкосы подсаживают их на движение чалд фри, толкают русских барышень к Навальному, на идеи нетрадиц секс ориентации, на блуд, на равнодушие к своей многострадальной Родине. Русских нужно защищать. 2023. В Саратове, Челябинске убивают русских.
Герб русского Государства Господина Вел Новгорода (в тч Ладога) с 9 в - Лев с головой единорога. С короной герб города-с 15в.Исторический факт, что Иван3, Иван4,Б.Годунов Петр1 –татарского происх-е.Петр1 300 лет назад русских подсадил на водку, чтоб воевали вместо мусул: 1500 лет ход истории по сценарию крестоносцы уничтожают, разоряют православных (Византия, респ-ка Господин Вел Новгород), в это время мусульмане рожают детей, занимают территории православных (Турция), ханы в обличии христиан и под именами христ-ми. Чтобы народ запутать..В 1471г татар-е воины по заказу Ивана3(его мать татарка по прозвищу Елена Глинская, это как Фике стала Екатериной) вырезали знать русск правосл-го госуд-ва Господина Вел Новгорода, разграбили крепости Вел Новгорода, убили правосл-го архиипископа. С древних времен азиаты разоряли Русь, убивали, разбегались по соседним землям. В ВОВ фашисты разорили запад России, взорвали здания, убили 50млн русских..А Станы невредимы остались . Марфа Пасадница пыталась татарских воинов (что пришли в русскую Республику по заказу Ивана 3), остановить, но беспредельщики татары Ордынские убили смелую боярыню... В наше время юная татарка в Москве призвала уволить русскую за то, что она просто вспомнила подвиг русских, что сражались против фашистов в ВОВ... Теперь мигранты мусульмане утверждают на каждом углу в Россие, что прибираются у грязнуль и алкашей русских ,которые (якобы) и отремонтировать свой дом не могут.

Гость
#161
)))))

Хм.. ну по специальности я тоже не могу устроится. тк мест нет.

Куда не пойди, везде одни "французы", на вокзале шаурму покрутил и в ресторан шеф-поваром. Русскому иметь профильное образование, стаж работы и т,д и т,п и в итоге не берут.

Гость
#163

Отвечу с позиции работодателя...
Всё просто: местные слишком изнеженные и капризные. Иногда есть ощущение, что местный тебе одолжение делает, что вообще пришел на работу и ты ему только за это обязан платить зарплату. Это явно неадекватное поведение. Я плачу деньги не за то, чтобы смотреть на чужие капризы, а за конкретную работу, за результат.
Приезжие, в этом плане, более адекватные и понимают эти простые истины. И нанимая их, я избавляю себя от вышеуказанных проблем

Гость
#164

Да кто ж его знает? Может, боятся что засудят за дискриминацию, расизм и нацизм?
У нас теперь даже своим родным жителям меньше платят, нежели этим приезжим из других стран.
Издеваются над жителями РФ. Уже кашлакостан аульный стала столица. А в регионах вообще ужас ((((((((.
Тут не только визы ужесточать.. Тут уже их обратно надо выдворять,страшно по улицам ходить, шакалье стайное да и эти накрытые.
Не заросли в мусоре страны в 1950-80х годах. Было чисто и без них. Пусть у себя убираются, торгуют , обманывают,разбойничают.

Гость
#165
Гость

Да кто ж его знает? Может, боятся что засудят за дискриминацию, расизм и нацизм?
У нас теперь даже своим родным жителям меньше платят, нежели этим приезжим из других стран.
Издеваются над жителями РФ. Уже кашлакостан аульный стала столица. А в регионах вообще ужас ((((((((.
Тут не только визы ужесточать.. Тут уже их обратно надо выдворять,страшно по улицам ходить, шакалье стайное да и эти накрытые.
Не заросли в мусоре страны в 1950-80х годах. Было чисто и без них. Пусть у себя убираются, торгуют , обманывают,разбойничают.

2023 год. Теперь наоборот притесняют коренное население
Идем по стопам американцев и европецев, ни к чему хорошему это не приведёт.

Гость
#166
Гость

2023 год. Теперь наоборот притесняют коренное население
Идем по стопам американцев и европецев, ни к чему хорошему это не приведёт.

Мне неприятна исламизация и мусульманство в моей православной стране и в католических странах. Они агрессивно навязывают свою культуру и обычаи. И ведут себя они злобно к белым,православным.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: