Гость
Статьи
Переезд после …

Переезд после университета в Москву

Посоветуйте , я переезжаю после 5 курса в Москву , заканчиваю престижный университет федеральный, экономист-менеджер , город не маленький , но не столица , у кого был опыт переезда ?страшно после университета сразу туда , и вот решила под страховаться , что мне ожидать стоит? Квартиру буду снимать ...подскажите , что с заработком , у меня все родственники там живут в той части России и родилась я там ...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

добро пожаловать в отстой.

Гость
#2

Не понимаю, зачем сюда ехать.

Хорошую работу можно сразу найти только, если ты выпускник вшэ, мгу, мфти.. Остальное - прокладывание себе дороги костями. Почему вы сразу в Москву не поступили? Тогда был бы смысл.

гостья
#3

Едут сюда и едут. Понимаю, если бы отучилась в Мск и здесь осталась...А так, тока пробки нам будешь тут создавать и давку в метро.

Гость
#4

"престижный университет федеральный", "и вот решила под страховаться" - потенциал сильный, но, главное, чир вам поможет - "у меня все родственники там живут в той части России". Дерзайте... Только зачем вы Москве?

Гость
#5

*чир=что

Девушка в Бентли
#6

Соглашусь с #2. В Москве Ваш "престижный" вуз никого не будет волновать (ну исключение разве что питерские СПБГУ и Финэк). Престижными тут считаются только МГУ, МГИМО, ВШЭ. Глупо ехать сейчас. Будете только из родителей деньги сосать, потому что квартиру тут снимать стоит около 30 тыс руб, а зарплату Вам выше 30 вряд ли тут предложат, как как нет опыта работы приличного.

Вам стоило либо переезжать раньше - учиться в вузе, жить в общежитии и пока есть халявное жилье, учиться выживать в Москве и приобретать связи.

А теперь Вам лучше становиться хорошим востребованным специалистом у себя, чтобы получать тут достойные деньги.

Поймите главное - в Москве Вам никто рад не будет. Сейчас стоит ехать только если родители готовы Вас полностью спонсировать или Вы хотите тут жить даже голодая и вкалывая как Папа Карло на двух работах.

Гостья
#7

Автор, я в Москву переехала после школы, здесь престижный московский вуз закончила. Сегодня, оглядываяь назад, я бы поехала не в Москву, а за границу. Подумайте над этим вариантом. В Москве на хор. работу с высокой зарплатой вы БЕЗ БЛАТА не устроитесь. Ну, будете получать тыс 35-50, а кв снять, а проезд оплатить, а одеться-обуться.... Замуж за москвича выйти сложно, они приезжих не жалуют.

Гость
#8

Пусть пробует, кто не рискует, тот не пьет шампанского.... Только как много их - на работе все приезжие девчонки, от 19 до 39, все снимают - комнаты или квратиры на двоих, пытаются выжить, берут в кредит шубы и машины, как-то живут.

Автор
#9
Гостья

Автор, я в Москву переехала после школы, здесь престижный московский вуз закончила. Сегодня, оглядываяь назад, я бы поехала не в Москву, а за границу. Подумайте над этим вариантом. В Москве на хор. работу с высокой зарплатой вы БЕЗ БЛАТА не устроитесь. Ну, будете получать тыс 35-50, а кв снять, а проезд оплатить, а одеться-обуться.... Замуж за москвича выйти сложно, они приезжих не жалуют.

Я еду по той причине , что там у меня парень учится и живет ...так что по поводу москвича жто не ко мне и по повожу "за границу" тоже )

Автор
#10
гостья

Едут сюда и едут. Понимаю, если бы отучилась в Мск и здесь осталась...А так, тока пробки нам будешь тут создавать и давку в метро.

Уважаемая гостья , ВАМ пробки я не создам ) я родилась в мск и поэтому такая же как и вы ) у меня там живет парень и поэтому другие варианты отсутствуют

Автор
#11
Девушка в Бентли

Соглашусь с #2. В Москве Ваш "престижный" вуз никого не будет волновать (ну исключение разве что питерские СПБГУ и Финэк). Престижными тут считаются только МГУ, МГИМО, ВШЭ. Глупо ехать сейчас. Будете только из родителей деньги сосать, потому что квартиру тут снимать стоит около 30 тыс руб, а зарплату Вам выше 30 вряд ли тут предложат, как как нет опыта работы приличного.



Вам стоило либо переезжать раньше - учиться в вузе, жить в общежитии и пока есть халявное жилье, учиться выживать в Москве и приобретать связи.



А теперь Вам лучше становиться хорошим востребованным специалистом у себя, чтобы получать тут достойные деньги.



Поймите главное - в Москве Вам никто рад не будет. Сейчас стоит ехать только если родители готовы Вас полностью спонсировать или Вы хотите тут жить даже голодая и вкалывая как Папа Карло на двух работах.

И вам аналогично отвечу , когда поступила ,мне знала что встречу парня от туда , сейчас у меня там молодой человек и остывать работать здесь я не хочу и не буду , так как на расстоянии уже не первый день ...

Автор
#12
Гость

Пусть пробует, кто не рискует, тот не пьет шампанского.... Только как много их - на работе все приезжие девчонки, от 19 до 39, все снимают - комнаты или квратиры на двоих, пытаются выжить, берут в кредит шубы и машины, как-то живут.

Я полностью соглашаюсь , плюс родители помогут , парень будет работать , квартиру осилим вдвоем , я больше имела в виду в плане работы подстраховку , как устроится на начальном этапе , какая зп будет первые сроки , ну и естественно возможные подработки

Кроха
#13

Вот уж не понимаю, ну зачем так все рвутся в эту помойку? Город совершенно не уютный, пробки, духан, давки, черные, приезжие... ну что, что в этом можно найти?

Я сама с детства вижу и слышу москву, потому что большая часть моего города там работает (я из серпухова), ну с нашего города еще трасса классная, магистраль прямая, если машина ради денег можно поездить. Но снимать стремную комнатку за 15 и окалачиваться в метро... незавидно...

Тархунчик
#14

У Вас с иностранными языками как?

Тархунчик
#15

И с опытом работы?

Автор
#16
Тархунчик

И с опытом работы?

Я без опыта работы , английски школа и универ 4 курса был , так сказать на начальном этапе я его знаю , говорить фразы перевод стандартных фраз , не больше ....

Автор
#17
Кроха

Вот уж не понимаю, ну зачем так все рвутся в эту помойку? Город совершенно не уютный, пробки, духан, давки, черные, приезжие... ну что, что в этом можно найти?

Я сама с детства вижу и слышу москву, потому что большая часть моего города там работает (я из серпухова), ну с нашего города еще трасса классная, магистраль прямая, если машина ради денег можно поездить. Но снимать стремную комнатку за 15 и окалачиваться в метро... незавидно...

Я вас полностью понимаю , я бы с удовольствием поехала и даже осталась у себя в городе , но дело в том что у нас зп будет около 20 тыс и то это потолок, а квартиру я снимаю 22 плачу ) ну вернее родители платят ...ну и то что там мой мч это по любому , что дурного нет варианта

Автор
#18
Тархунчик

И с опытом работы?

Опыт работы получать с моей учебой просто невозможно , так как учеба с утра до 8 вечера и рейтинг -система , то есть посещение это основная оценка на экзамене

Автор
#19

Прошу прощения за ошибки , телефон меняет слова автокорректором...

Тархунчик
#20
Автор

Опыт работы получать с моей учебой просто невозможно , так как учеба с утра до 8 вечера и рейтинг -система , то есть посещение это основная оценка на экзамене

У меня такая же специальность, хороший московский ВУЗ. Рассказываю расклад по своей группе через год после окончания - без опыта и без языка (а Вы, можно сказать, без оного) 25-35, с опытом, наработанным во время учебы без знания иностранного максимум - 45, с опытом работы и иностранным языком пару человек получают 60, даже 80.

Для Вас я думаю, реальна цифра тысяч 30. Пишите 40, вдруг повезет.

Кроха
#21
Автор

.Я вас полностью понимаю , я бы с удовольствием поехала и даже осталась у себя в городе , но дело в том что у нас зп будет около 20 тыс и то это потолок, а квартиру я снимаю 22 плачу ) ну вернее родители платят ...ну и то что там мой мч это по любому , что дурного нет варианта

мм ну если МЧ тут....

несмотря на то, что многие противники машины именно в москве, я ЗА, потому что часы в метро и маршрутках - это жесть. Уже ничего не надо после этого.... Средняя з\п в Москве 40 тыс, у нас например за 30 можно норм. найти в городе. И как еще с кв вам будет, однушка стремная (как можно жить в таких условиях, бомжатская будет, у меня подруга снимает) за 25.

За 30 более-менее, но не шик, тоже неприятно будет...

Гость
#22

Господи, хватит уже сюда приезжать. Сидите там у себя, вы тут даром никому не нужны. И ваш "престижный вуз" здесь будут воспринимать как помойку. ЗП тут может и повыше, но и цены вы видели? Вся ваша ЗП будет на съем квартиры уходить, если конечно вы не хотите однушку с клопами и мебелью из совка.

Автор
#23
Гость

Господи, хватит уже сюда приезжать. Сидите там у себя, вы тут даром никому не нужны. И ваш "престижный вуз" здесь будут воспринимать как помойку. ЗП тут может и повыше, но и цены вы видели? Вся ваша ЗП будет на съем квартиры уходить, если конечно вы не хотите однушку с клопами и мебелью из совка.

Вас я спрашивать не собираюсь где мне сидеть, научитесь разговаривать нормально , без хамства !!!а вообще , я еще раз повторю , я родилась в Москве и прожила там детство и мои родственники там живут, поэтому Не стоит указывать вам где мне оставаться, а вообще еще раз повторяю , у меня в городе квартиры самые дорогие по России и цены на продукты в 2 раза дороже , так что комментируйте по делу , если нет , оставьте свои мнения при себе !!!!

Автор
#24
Кроха

мм ну если МЧ тут....

несмотря на то, что многие противники машины именно в москве, я ЗА, потому что часы в метро и маршрутках - это жесть. Уже ничего не надо после этого.... Средняя з\п в Москве 40 тыс, у нас например за 30 можно норм. найти в городе. И как еще с кв вам будет, однушка стремная (как можно жить в таких условиях, бомжатская будет, у меня подруга снимает) за 25.

За 30 более-менее, но не шик, тоже неприятно будет...

Спасибо, а по поводу машины , мы уже думали , у парня есть авто, но сейчас он в общежитие живет , а машину в граждан у родителей стоит, так как от общаги до универа идти 10 минут, а больше он никуда не едет и на стоянку много уходит...

Автор
#25

В гараже *

Гость
#26

Автор, переезжайте на здоровье. Судя по вашим ответам, вам палец в рот не клади. Москву вы покорите с таким гонором

Автор
#27
Гость

Автор, переезжайте на здоровье. Судя по вашим ответам, вам палец в рот не клади. Москву вы покорите с таким гонором

Спасибо )))) надеюсь это не сарказм ))) я не боюсь ехать , я боюсь там без денег сидеть )))))

Гость
#28
Автор

Гость

Автор, переезжайте на здоровье. Судя по вашим ответам, вам палец в рот не клади. Москву вы покорите с таким гонором

Спасибо )))) надеюсь это не сарказм ))) я не боюсь ехать , я боюсь там без денег сидеть )))))

ну, с вашим гонором без денег не останетесь, выцарапаете

Девушка в Бентли
#29
Автор

Спасибо )))) надеюсь это не сарказм ))) я не боюсь ехать , я боюсь там без денег сидеть )))))

Как я уже писала - будете сидеть без денег, не зря боитесь. Вы все нехвалебные отзывы в штыки воспринимаете. Правильно Вам тут написали все - потолок зарплаты которая Вам светит - 30 тыс, цена однокомнатной съемной квартиры более-менее нормальной, небомжатской - 30 тыс. Чтобы жить, а не существовать, и не голодать, нужен нехилый поток средств от родителей или пахать еще на одной работе.

Гость
#30
Девушка в Бентли

Как я уже писала - будете сидеть без денег, не зря боитесь. Вы все нехвалебные отзывы в штыки воспринимаете. Правильно Вам тут написали все - потолок зарплаты которая Вам светит - 30 тыс, цена однокомнатной съемной квартиры более-менее нормальной, небомжатской - 30 тыс. Чтобы жить, а не существовать, и не голодать, нужен нехилый поток средств от родителей или пахать еще на одной работе.

Да я воспринимаю только те комментарии где пишут , мол, зачем ты едешь в нашу Москву сиди у себя там , а меня это бесит , пафос такой , да, помощь будет от родителей на первом этапе точно , плюс родители мч и он сам работать будет ) квартира 30 я так и думала будет обходится , ну плюс на жизнь еще надо (((

Загоревшая
#31

Автор, я из провинции. У нас много кто уехал работать и после институтов и с работы, никто назад не вернулся, про квартиры в москве слышала только у двоих, а в подмосковье и у нас в городе купили многие (возраст 30-45 лет). Все ругаются жалуются, но возращаться никто не собирается. Таких знакомых у меня человек 20.

Гость
#32

как вариант,посмотрите квартиру в ближнем подмосковье,но только с жд станцией и чтобы рядом со станцией жить.Бывает даже удобней добираться,если работу найдете удачно по месту расположения.А что за 30 в Москве еще можно снять?Сомневаюсь,если вы живете в съемной квартире уже несколько лет,то возможно,вы платите 30,а вот попробуйте найти сейчас найти за 30,что-то я сомневаюсь

Гость
#33
Гость

Господи, хватит уже сюда приезжать. Сидите там у себя, вы тут даром никому не нужны. И ваш "престижный вуз" здесь будут воспринимать как помойку. ЗП тут может и повыше, но и цены вы видели? Вся ваша ЗП будет на съем квартиры уходить, если конечно вы не хотите однушку с клопами и мебелью из совка.

Да иди ты ***

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: