Гость
Статьи
Начальница выжила с …

Начальница выжила с работы

Я из провинциального городка, мне 25. Полтора года трудилась на двух работах - официально оформленная - преподавателем в местном ВУЗе и неоформленная ТВжурналистом в новостях. Причем на ТВ проводила в разы больше времени, чем в университете и по количеству сделанных сюжетов не отставала от официально устроенных коллег. По качеству - тем более (я очень люблю эту работу), у меня единственной в коллективе профобразование и опыт работы на более масштабном ТВ в области. С коллективом отношение отличные, но вот с начальницей (ей 37)- наоборот. С самого начала набивала себе и своему предприятию цену - мол, у нас трудиться на двух работах не принято, но, если хочешь - попытайся - без компьютера и помощи коллег в поиске тем. 4 месяца я вертелась как белка в колесе без компа выдавала по 1-2 сюжета в день, при этом успевала с 8.000 отчитать 1-2 пары в универе. Позже случилась некрасивая история - моя переписка с коллегой попала в руки начальнице (сплетен там не было, но обсуждение профкачеств некоторых коллег было). Я честно признала свою вину, приняла наказание - штраф. Но после этого уже чувствовала предубежденное отношение к себе начальницы (главное, к коллеге отношение осталось прекрасным). и вот в этом году посреди учебного года получила ультиматум - либо уходишь в универа, либо - вон с телеканала. Толчком поступило мое вступление в союз журналистов от вуза, о котором я не предупредила на ТВ,что их сильно задело. Мне было сказано - нам нужны не профессионалы, а верные сотрудники. С вуза я не ушла, поскольку там у меня еще контракт полгода (три года после бюджета отрабатываю на госпредприятии). но без практической журналистики скучаю. ... вот думаю, бороться ли за место журналиста, или послать всех.

Карина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, шла бы лучше в ***-клуб работать

Гость
#2

Пошлите ваш телеканал с его самовлюбленной неадекватной начальницей. Ничего, кроме порчи нервов, вы там не найдете

#3

а выше этой начальницы есть кто-то?

да уж
#4

Послать. Нервы дороже.

Провинциалка
#5

Меня интересует другое: как переписка попала в руки начальнице? И почему за сплетни налагается штраф?

А вообще забейте. Можно вступить на тропу войны и мстить начальнице, но это сожрет все ваше время и силы.

Белая кошка
#6
Провинциалка

Меня интересует другое: как переписка попала в руки начальнице? И почему за сплетни налагается штраф? А вообще забейте. Можно вступить на тропу войны и мстить начальнице, но это сожрет все ваше время и силы.

Надо воевать! А то эти начальники пользуются тем, что подчиненные - безропотные пешки,которых в любой момент можно "уйти" и на их место взять "своих". Меня тоже аналогично выжили с одной из работ год назад посреди учебного года - видите ли я не пришлась по вкусу новой начальнице. Хотя у прежнего руководства я была на очень хлорошем счету. И вот новая начальница в течение2,5 лет планомерно меня выживала: то "забывала" пригласить на важные заседания или начало нового семестра, то не давала мне необходимый объем работы, мотивируя тем, что дети "не хотят" у меня учиться - это была школа рабочей молодежи, где я и так работала на полставки, и это была моя вторая работа. Кончилось тем, что год назад она сказала, что работы, типа нету, и можешь отправляться на все 4 стороны.

Через месяц я узнала от коллег, что на мое место она кого-то взяла. И я подала в суд - сейчас в процессе. Пусть суды по трудовым спорам в Израиле долго тянутся, но я буду воевать до конца. Даже при всем том, что я уже давным-давно нашла другую подработку. Мой адвокат сказал, что правда на моей стороне, та что всё должно быть благополучно.

Белая кошка
#7
Гость

Автор, шла бы лучше в ***-клуб работать

А вы чего там не работаете? :-)))))))))))

Карина
#8

["Провинциалка"]

переписка попала в руки к начальнице очень просто - она зашла на мой компьютер под моим именем и просто прочитала архив переписки. преверила благонадежность , так сказать. А штраф полагается потому, что начальница так решила. потому что 1) я была не оформлена, 2) основная часть денег всем, даже оформленным сотрудникам выдаются в "конвертах"

Карина
#9

"Vizavi"

выше начальницы есть - телеканал всего лишь часть огромного предприятия. но искать правды у "верхов" я не решилась, потому что побоялась сражаться одной против "старичков" - тех, кто здесь устроен уже давно. получалось бы мое слово (неофициально устроенной, работающей на двух работах, что на данном предприятии не приветствуется) против слова моего начальства (людей "верных" и "постоянных"). может, и зря не пошла

Карина
#10

спасибо всем за отзывы к моей теме!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: