Гость
Статьи
Работа в Пенсионном …

Работа в Пенсионном фонде

Я уже месяца 3 нахожусь в поисках работы, мне 27 лет, недавно получила высшее образование. резюме куда только не относила, в том числе в госструктуры- налоговую и пенсионный фонд. За это время успела …

GIF
Натали
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гостья
#154

Уверяю вас, работы много. С клиентами работать сложно. А еще сложнее если "работает"дитятко Начальника управления. Да еще с такими закидонами, мама не горюй. Рабочий день длится столько сколько хочется, поручений не дают, одна монотонная работка которую можно сделать за 2-3 дня растягивается на месяц, все домашние проблемы решаются в течении рабочего дня. Не жизнь малина. И не дай бог что скажешь поперек, загнобят. А остальные пашут не поднимая головы. А детей трогать нельзя''' они же Дети.
Обидно за некоторых.

Люба
#155

Господи, прочитала комменты 3 и 4 страницы, как будто про своё Управление. Проблемы у всех один в один: "ненормированный рабочий день" о котором напоминают постоянно, работа по-выходным, причем неоплачиваемая, а если нужно отпроситься в больницу, только в счет отпуска. Родовые кланы

Гость
#156

А из Питера кто нибудь есть?

fktyf
#157
Алла

Сообщение было удалено

я проработала ведущим спецом в отделении ПФР 3,5 года. Вот недавно наконец-то уволилась. плюсы - стабильность, зп всегда вовремя, отпуск 5 недель, больничные без проблем. Минусов гораздо больше - это зп!!! 16000 руб в месяц. квартальные - 4000. премия к дню соцработника - 8000, и самое главное - годовая - 50000. Данные на 2015 год чистыми, что приходило на карту. Премии распределяются тоже хитровыеб..ым способом. У начальников годовые - 100-120, у замов все 300. Пишу за регион.отделение ПФР. Далее - везде блат! даже если у тебя 7 пядей во лбу, ты никогда не станешь начальником, если не подружишься, с кем надо, и у тебя нет родственников на начальственных должностях. Так и просидишь всю жизнь "под лестницей". Коллектив - дай Боже! Есть, конечно, и нормальные люди - их мало, в основном это тетки 40-60 лет с неустроенной личной жизнью, ненавидящие молодых и распускающих про них сплетни (сама столкнулась) и любящих позаниматься травлей. В общем, кошмар! Рада, что оттуда ушла!

Гость
#158
Натали

Сообщение было удалено

Да ну, не может быть, такая з.п. сейчас у нянь в детских садах, которые не получили никакого образования. Может, у начальницы свой человек есть на примете, вот и отпугнули вас таким образом. А знакомая что не уходит, раз так плохо все?

Гость
#159
fktyf

Сообщение было удалено

Везде одно и тоже в сраной раше

Гость
#160

Не понимаю, зачем искать работу если можно открыть свой бизнес...
В наше время государство инвестирует, надо только написать бизнес план и защитить его...
Вот по этой ссылке много интересного по данной теме: http://probiznesmir.ru/
Очень полезный ресурс по открытию собственного бизнеса...

Гость
#161

Да, девочки, а я слёзы лью, добиваюсь, чтоб устроиться. Может и не стоит, а как гоняют на собеседовании по законам. Можно дар речи потерять.

ветеран ПФР
#162

Не устраивайтесь ни за что на работу в ПФР! Работы очень-очень много, Отделение смотрит на работников УПФР как на преступников, а ещё эта борьба с коррупцией - просто издевательство! Не там они коррупцию ищут, это всё для отвода глаз, для так называемого быдла, как они с коррупцией борются! Лучше бы у себя в Департаменте пошарили... Нигде такого унижения не испытываешь как в ПФР, ни праздников, ни дней рождения, одна только работа, работа, работа за копейки. Годы работы в ПФР - это негатив и жизнь прошла мимо, кроме ужасной работы нечего вспомнить. У нас все, кто ушел на пенсию, уволился - обходят ПФР стороной, с чувством обиды.

Гость
#163

Не устраивайтесь ни за что на работу в ПФР г.Таганрога! Жуткое и подлое начальство, которое "пристроило" не менее подлых сотрудников, сжирающих друг друга. Работа там на износ, а если будешь возмущаться, пинком под зад и закидают камнями.

daze
#164

ПФ-цирк шапито. При зп в 15 000 требования: высшее экономическое, либо юридическое! и внимание! опыт работы в гос.структурах. У меня все это есть, только представьте себе вы будете зарабатывать 700 руб. в день!!!!Умора!!!
Даже у нелегалов нет таких зарплат...

daze
#165

ПОСТ 164 ПФ г.Москвы!!!!

гость
#166

все коменты правдивы. как будто про упфр воронежской области прочитала. з/п 14500, премия квартальная 3700, годовую ждут год, а было бы что ждать 27000 на руки. работа ужасная (отдел назначения особенно).работают одинокие тетки, и конечно дети, которых нельзя трогать, рабочий день не нормированный, то больняк за больняком, то пораньше уйти все можно. Зато остальным на утренник к ребенку не отпускают, только за счет дней от отпуска. между отделами грызня, кто на кого больше работы свалит, а в отделе вообще друг другу подосрать-задача каждого. Вообщем дай Бог никому не оказаться в этом месте. А когда ты выходишь из отпуска тебя встречают словами:"добро пожаловать в Ад. Делайте выводы сами.

Лена
#167

[quote="J-J"]
Работаю в ПФР 3й месяц. Это моя первая работа.
В общем-то ничего неприятного не нахожу. Мне работа нравится. Работа разнообразная, довольно интересная. Почему бы и нет? Времени свободного много.
Работаю СТАРШИМ специалистом (самая низкая должность) в группе назначения и перерасчета пенсий. На деле же - КС. Сижу пока что только на вторичном приеме. Образования у меня нет, я снова поступила в институт. И зп в 12к меня не испугала. на 2й месяц работы я получила 16+к. Усваиваю информацию очень быстро, стала кем-то вроде разнорабочего. :D
У нас не хватает кадров! Берут без опыта работы, образование тоже не играет большой роли, хотя и приветствуется юридическое или экономическое. Главное - обучаемость, коммуникабельность. Работа, в общем-то , на совесть. И в свое удовольствие. Ну а что? От своего же выбора еще и корежиться?! Меня пока что все устраивает!
С сентября месяца - на ведущего. И окончательно в КС. Сама с недавнего вр работаю в ПФ, интересно- это как и где в ПФ за три месяца в ведущие специалисты попасть?!

HGL
#168

Ищем работника с высшим юридическим и опытом работы в ПФР или УСЗН для преподавания права социального обеспечения (город Ростов-на-Дону)

Пишите bridema1@gmail.com

Гость
#169

Абсолютно согласна!

Уже не ваша
#171

Отпахала в пфр 13 лет, с 2002 по 2015 год, прошла путь от специалиста 1 категории до начальника отдела Асв, но ушла и не жалею. Коллектив мне попался отличный, и работа до 2010 года не была такой бешеной, отчетность раз в год все таки, программа Птк спк была рабочей. Но как передали администрирование, так начались отчеты в отделение 40 разновидностей, изменения в законы, уволилась на 36 редакции 212- фз. Рыгательный комплекс РК АСВ учит буддистскому терпению, мне кажется ее диверсанты писали чтобы развалить Пфр изнутри, косяк на косяке. Исправляя одну лажу делают 3 новых. Сроки, сроки... а выездные проверки, при малейшей жалобе страхователя суды становятся на их сторону, плюс взаимодействие с Фсс и ссп, сколько они мне корови попили! Последних полтора года перестала спать нормально, на мужа и детей орала матом. Уходила с зарплаты 35 в месяц без премий. Через месяц узнала, что наш рулевой передает администрирование обратно в Фнс, отдел в стадии сокращения, народ разбегается, из 9 человек осталось 4. Саме печальное, что при работе в Пфр деградируешь для другой работы, Асв еще могут в бухгалтерию, фнс идти, а назначенцы ?

Таня
#172

8 (495) 599 40 65 Этот телефон доступен. Звоните!
Я тоже не мог дозвониться, пришел к начальнице, кстати, ее зовут Нина Анатольевна, хорошая женщина, ответит на все ваши вопросы с удовольствием.

Гость
#173

Я работаю в ПФР уже 9 лет, ведущим специалистом экспертом отдела назначения, работа нравится, в 17-00 я выключаю ком и все домой, никакие выходные мы не работаем за исключением когда переходили на новую программу, в свой день рождения нам дают выходной отпускают всех и всегда по своим проблемам, ребенка в школу из школы забрать, с профсоюзных денег чисто символически дарим по 500 р на д.рождения а детям но новый год делаем подарки тоже с профс. Отпуск конечно весь сразу не отгуляешь потому что за тебя никто работу не делает приходится выходить и отгуливать в течение года единственное хотелось зарплату побольше а так пока все устраивает.

Марина
#174

а я сегодня написала заявление на уход, отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц, проработала 10 месяцев, первые 7 месяцев - все ок,работа устраивала, коллектив нормальный, но потом все очень поменялось, я на макетах и прием, очень тяжело, очереди, еще ЭЛАРДО, в общем начала работать с 8 утра и до 19.00, потом отпуск, так все три недели через день хожу на работу, и работаю, и работы неменьше, а что будет дальше, все навесили и я выдохлась, все ухожу, хотя коллектив и некоторых коллег буду вспоминать

Юля
#175

Я работала в ПФ РФ год, причем сразу взяли ведущим специалистом в КС. Работа не понравилась, требовали выходить на работу в выходные без оплаты, руководитель отделения мог позволить себе орать на сотрудников, постоянные изменения в законах, жесткий регламент, соблюдать который физически невозможно, постоянные неадекватные пенсионеры и список отрицательных моментов можно продолжать долго. Никому не советую идти работать в ПФ РФ.

Марго
#176

Пенсионный фонд. Это просто беспредел какой то. Господин Емельянов постоянно меняет прграммы. Люди убегают от безденежья. Во главе управления стоят стаоушенции не умеющие управлять.

Елена
#177

Мне нравилось работать в ПФР, хотя многое из выше перечисленного правда. Но меня сокращают, потому что функции передают ИФНС. Сокращают не законно, потому что я одна воспитываю ребенка. Отдел наш 30 человек, есть те у кого дети взрослые, так знакомые начальства, есть девушки молодые без детей, так родственники начальства. А я работаю год, до этого работала тоже в пфр в другом городе. Что делать, куда идти в суд, прокуратуру? Востанавливаться? А смысл, все равно все развалится.

мари
#178

А командировки есть на работе в Пенсионном фонде?

Гость
#179

сейчас уже практически нет, вот раньше.........

В поиске работы
#180
Елена

Сообщение было удалено

А какие функции передают с 2017 года, что Вас сокращают? Не перевели на другую работу? Работать нравится, а переговорить не возможно с руководством о переводе?

Гость
#181

Асв, и всех остальных т.к. налоговая будет платежами заправлять

raisa1204@mail.ru
#183

я работаю в Клиентской службе Пенсионного фонда. работала на приеме, сейчас руководителем КС. И Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ. Были и у нас кадры, искали лучшую работу в МФЦ и тд, сорвались, уволились. а теперь рады бы назад- а- нет приема. и про ненормированный рабочий день.наблюдаю- кто то всё успевает в рабочее времzе, а кому то и выходных мало

Гость
#184

Выше пишут, зп 16000, премии квартальные 4000, на день соц. работника 8000, в конце года большая премия!! Люди да Вы зажрались!!! Я работаю на Почте России,6 лет, работа нравиться но зп 16500 и 2раза премия по 10000 и это все!!! Что ж Вы все сидите в пенсионном и туда хрен попадешь без блата!! Так все плачете, но не уходите, в те же продавцы!!

Любовь
#185

Очень жаль, что многим не с чем сравнить. Я работаю завхозом. Единственный минус- срочный договор (я на пенсии). А до этого работала в Почте России. И чтобы что-то оценить, всем кому не нравится работа в ПФР , предлагаю поработать в почтамте. Теперь там нет плюсов, голый оклад, и работа ненормированная. ПОЭТОМУ МНЕ НРАВИТСЯ РАБОТАТЬ В ПФР.

Галина
#186

В своё время Отработала в Упфр чуть больше месяца в клиентской службе. всегда считала себя стрессоустойчивой, потому что работала 5 лет с людьми , только в другой сфере. Но в пенсионный пришла без опыта, бросили на окно и крутись как хочешь. Вся живая очередь идёт в окно, то есть - ко мне. Помощи от начальницы - никакой. У людей очень много вопросов, а ответить- не могу, так как не обладаю достаточной информацией. Телефон разрывается, должен ответить проконсультировать , а у тебя человек на приеме. И консультацию дай, и человека запиши на приём, и прими документы, и в архив сбегай, и подшей миллиметр в миллиметр документы принятые, и документы обработай которые поступают по почте, из банка, из Мфц, и справки Мсэ обработай, и разноску сделай, и крутись как хочешь! В субботу выходи, на работу раньше приходи, и уходи на 3 часа позже. И терпи выходки руководителя, ещё и выслушивай за заданные вопросы в течение рабочего дня. Работа тройная! А оплата копеечная. Жалею, что пошла туда, хотя было огромное желание там работать. Но через неделю после работы , я просыпалась с истерикой о предстоящем дне, и приходила после работы домой тоже в слезах. поняла что насиловать себя не стоит. Всю работу там никогда не переделаешь, и надбавки к зарплате не будет. Люди приходят недовольные, всем мало платят-и ты в этом виновата. Инвалиды приходят-(глухонемые-общаешься на листочках, ведёшь переписку с ними) туберкулезники, шизофреники, и т.д. В общем, я решила не затягивать с этим делом, и уйти во время испытательного срока.

Марат
#187

Добрый вечер! Работаю в отделе ПЕРСО, главный специалист группы выездных проверок, начинал в 2010 специалистом, сразу после Универа, и в связи с первой волной сокращений, ещё куча обязанностей появилось. За 7 лет очень многое поменялось(кроме ЗП), работы было всегда много, на то и работа!!! Тот кто хочет разбогатеть- это работа не для Вас! С голоду умереть тоже не дадут- этот принцип работает во всех гос.учреждениях(хотя Пфр туда и не относится)! Не могу решиться и уволиться, надеюсь попаду под вторую волну сокращений и начну своё дело)))) Считаю мужчина и кормилец семьи не должен сидеть на з/п в 19 тыс.руб!!!

Студент Фонда
#188

Читаю и вижу обиду специалистов работающих там (эти три буквы названия этого учреждения даже и писать не хочу), бесплатный совет тем кто еще хочет там работать: данном заведении пройдет первая волна оптимизации и вопрос о повышении заработной платы стоять вообще не будет, сотрудникам будут предложены рангом ниже должности с менее оплачиваемой зарплатой, с учетом сокращения штата работников вся работа будет распределена между оставшимися людьми ( Вы думаю понимаете к чему это все придет). А теперь о себе Господи дай здоровья дожить до пенсии ( я всего лишь про возраст) иначе когда я доживу до своего" пенсионного возраста" еще неизвестно сколько он будет составлять +5 или 10 лет к нынешнему. да и пенсию уже считать скорее всего будем мы сами для себя.

Случайный
#189
Студент Фонда

Сообщение было удалено

Унас уже началась первая волна. Похоже так оно и будет:(

Фламинго
#190

Я более 2 лет отработала в пфр.начальство за людей никого не считает.
Сейчас обхожу это место стороной. Там ад

Светлана
#191

Я более 2 лет отработала в пфр.начальство за людей никого не считает. Сейчас обхожу это место стороной. Там ад

Там не просто ад. там теперь пи......ц полный. Кто остался будут тащить за семерых. Меня сократили. Слава богам. Пусть мне до пенсии еще 10 лет, но я больше не могу. Постоянные нервы, стрессы, цейтноты. Уже почти неделю дома, какже все таки хорошо. И сон восстановился.

Алексей
#192
Лилия

Сообщение было удалено

доброго дня , случайно попал на этот сайт , хочу поделиться эмоциями по поводу работы в ПФР . сам отработал 3 года в IT отделе три раза пытался уволиться , отговаривали . если идти в ПФР то только для боевой наработки опыта офисной работы через год (если нервов хватит :) ) вам будет нипочем любая офисная работа. в основном ПФР это кузница кадров поработали - свалили в нормальную среду из гадюшника . спасибо

Соня
#193

Я пока еще работаю руководителем группы ПУ и ВС, пока.... В сравнении : на 1.07.16 г было в группе 5 специалистов... на 1.07.17 г осталась я и 1 специалист...часть функций передали в налоговую.... Но страхователи бегут к нам чуть ли не с камнями... Не знают как сдавать отчетность, откуда долги в налоговой и тд и тп... Тоже хочу уйти с этой работы...но никак не решусь... Пережила 3 сокращения...надеюсь на сокращение с 1 января 18 года... Под зад пока не дадут, думаю не решусь сама... Работала в службе суд притавов 4 года, плакала от того, что трудно.. Убежала оттуда в ПФР... Думала легче... Теперь не плачу, а ВОЮЮЮЮЮ. Все познается в сравнении... Держит то, что работы у нас в селе в принципе нет, а коллект у нас хороший, думаю многое зависит от начальника... С ноября 16 года работаем практически без выходных, сроки сжаты на столько, что необходимо отработать 5 реестров за 2-3 часа!!!! И это при том, что клиенты под дверью ждать не будут, а телефон обрывает Отделение, поторапливают, рекомендуют оптимально разделить обязанности между специалистами, провести тех учебу, проверить там и то, и только после того, как им напомнить, что нас всего 2 человека на район посочувствуют, но сажут: надо, Федя! Надо...😂

Гость
#194
Натали

Сообщение было удалено

зарплаты низкие 20-25 т.р нагрузка сумашедшая да еще неодекватные пасетители. Мед страх нет. Не идите. Гос.службы нет.

Гость
#195
оптимист

Сообщение было удалено

уже 2017 год а оклады 4500-4900 в месяц. Позор чиновникам в думе. Думают только о себе. Прировнями пфр к госслужищим- якобы, а льгот нет одни требования.

иль
#196

*** Вы все ноете и ноете кк тяжело в ПФР??? Что сидите тогда?? Валите!!

JANET
#197

Работаю в ПФР 5 лет, зп средняя в месяц 39 тыс. Работы очень много, но если распределять правильно свой день - то все сделать вполне реально! У нас начальство очень хорошее, коллектив во всех отделах тоже хороший! На работу иду с удовольствием!

Гость
#198
Любовь

Сообщение было удалено

В ПФР работа работе рознь. Сотрудник КС вряд ли скажет то же самое.

Гость
#199
JANET

Сообщение было удалено

Сказочники...

Гость
#200

Тест

Гость
#201

Тест

Гость
#202

Тест

Гость
#203

Подскажите как работается специалистом экспертом в клиентской службе оружейная 5а, тула, приглашают на работу и хочется узнать точную зарплату?

Гость 151
#204

Работаю в УПФР в ОНПП клиентская служба специалистом-экспертом (1 год 3 месяца). Накануне собираюсь увольняться. Учусь заочно в магистратуре. На все сессии ходила в счёт будущего отпуска (т.е.фактически я толком не отдыхала). По ТК РФ они были обязаны меня вообще отпускать, учитывая, что при приёме знали о моем обучении (но, я решила идти на встречу и не брала учебные отпуска). Но, совсем недавно мне сделали операцию (выезжала в другой город). После операции я нахожусь на больничном. Вскоре у меня сессия, на которую меня отказались отпускать. Разговор был обвинительного характера, что я вообще должна была операцию запланировать в счёт отпуска. А мне совмещать учебу с работой запрещено по медицинским показаниям, иначе здооовье может ухудшиться от такой нагрузки. Подводя итог хочу сказать следующее: все что написано свыше гостями форума - чистая правда. Сидишь до потери пульса, за весь день посетители тебе вынесут мозг (люди разные, есть и такие, которые хамят и орут), а ты ничего не можешь сказать в ответ, так как на тебя сразу жалобу накатают. Работы немерено!!!!! Я порой работая даже в туалет не могла встать, потому что каждая минута рабочая важна! Зп 15.000 рублей. Про карьерный рост - только через знакомства. Это мне говорили уже сами сотрудники ПФР. Отношение как к рабам. Одно дело так работать и получать достойную заработную плату и терпеть это все, другое дело за копейки. Постоянные нервы от того, что ты не успеваешь и твой мозг думает только о том, как бы быстрее всех принять и все начать обрабатывать. Начальству на тебя глубоко плевать, учишься ты, дети у тебя, в больницу ли тебе надо и т д (это я тоже все видела на своём опыте). Начальство вместо того, чтобы ценить свои кадры, склоняют к увольнению в моей ситуации, заранее предупреждая, что в дальнейшем, если я приду после учебного отпуска (который они оплачивают не со своего кармана), мы не сработаемся. Нарушают предписания ТК РФ. Эта работа не стоит вашего здоровья и нервов. Оттуда надо валить !!!

Гость
#205

Читаю про з.п.и поверить не могу! Неужели только в Омской области хорошие получали? Пока оформляла кредит,офигевала,сколько премий получали, особенно к новому году. Правда недавно сократили 16 чел. Печаль. И уходили они в 18.00 и в пятницу в 16.00. в окошко видно было.))) А в банках пашешь,как Карло,до 22.00 ,отхватываешь от руководства ,кста