навеяно другой темой. там утверждают, что в жизни у всех отличников жизнь не скалдывется, что у них "вся жизнь потом на троечку", а вот троечники просто всего-всего достигают с жизни. Я же считаю, что …
Сообщение было удалено
спокойной ночи
Сообщение было удалено
из учебника по Экономке. :))))
Сообщение было удалено
какая-то странная история...доказывала себе, родители не контролировали...
меня родители не то что не контролировали, а считали вообще странным ребенком, пытались порой чуть не силой вытолкать на улицу гулять, фигли сидишь мол за уроками своими, музыкой, рисованием, английским, все дети как дети...а ты... пошла бы погуляла
это с младших классах)))
в старших все было внешне типа тоже все ниче
всем опять же все равно, учусб хорошо как обычно
пока однажды мама не нашла мой дневник)))
точнее не обычный дневник, в который никогда никто и не смотрел, а целую пачку страниц, искусно вытащенных из него и припрятанных(зачем? почему не выбрасывала)
вообщем, секретные бумажки в секретном месте спрятанные привлекли мамино внимание...а тааааам.... недельные прогулы, выговоры, жуть. а еще дневник нашла обычный, где девочки все секретики записывают...а тааам, куча мальчиков, в школу редко появляемся
ёёёёчччеее было.... мама думала, что я школу не закончу, какой уж институт
медаль мне и вправду не дали
но на вручении аттестата мама тоже была в шоке
по причине того, что аттестат мне все же дали
и было там всего 3 четверки
а мне не обидно было, по фик, то что эт по заслугам я даже и не задумывалась
по физкультуре (за дело)
по физике(такая была учительница, что я дано написать не могла грубо говоря, да и не только я)
и алгебре. потому что все остальные предеметы, перечитав перед уроком книжку, я могла рассказать все как надо тут же у доски. и написать сочинение страниц на 8 тоже, у меня меньше не получалось,
а по алгебре надо было делать домашнее задание, которое проверяли и за это оценки ставили( я его никогда дома не делала. все, что успевала перед уроком - переписать задание, и все что успею на перемене решить)
учебник русского языка я не открывала никогда. вражденная грамотность, никогда не делала ошибок, даже в пунктуации...
короче, медаль мне была не нужна, не стремилась и вообще, в 16 какие-то другие интересы были...)))
и тут бац
надо поступать
самой мне решать ниче не дали
отправили в хороший серьезный вуз
а там на экзаменах ...прости господи...физика и математика
(ну сочинение не перечесляю)
вообщем, пришлось за 3 месяца подготовительных курсов-таки освоить всю школьную программу физики. и поступить.
а уж в универе я оторвалась....хочешь - ходишь
хочешь - нет, хочешь не учишься, хочешь учишься, хочешь за себя, а также за подругу и за всю группу иногда)))
очень было прекрассно, волшебно просто
ходила куда хотела, когда хотела, однажды какая-то странная дама поставила мне 4ку за то, что не видела меня на своих дурацких семинарах. хотя я все знала по предмету лучше тех, кому поставили "автоматы" за посещаемость.
я рыдала помню у метро тааак, что прохожие оборачивались
как будто кто-то умер
ниче. пережила. но не забыла.
на 5м курсе пошла и пересдала этот предмет из принципа другому преподу.из принципа, потому что красному диплому эта 4ка не мешала
вообще, надо сказать, что ничего легче красного диплома нет в этой жизни
но я не о своих спорных учебных успехах хотела по теме рассказать
помню,как уж устроившись на свою первую работу(мама устроила)тыщши за 4 рублей,пришла к своему профессору в аспирантуру, рассказываю,чем занимаюсь на работе. он в шоке был.не по-специальности, неперспективно, ты че вообще. написал мне дедулька записку(рекомендацию хихи)) )и отправил в перспективненькое место, сходи говорит обязательно. ну а я че. пошла конечно...
прихожу такая, деловая 21летняя маша, здравствуйте, - говорю, мне к начальнику отдела. ну она смотрит на меня так ...уже удивленно, присаживайтесь мол. вот, говорю, я пришла к вам на работу устраиваться. я такая-то, вот мой диплом, вот записка, хочу у вас тут работать
)))))))))))))
млин ржу щас)))
место было реально неплохон, но все было забито детьми и прочими родственниками всяких разных высокостоящих пап.
начальник отдела поулыбалась
сказала, что вакансий нет
но также очень добро улыбаясь добавила "я конечно запишу Ваш телефон, но уверена, что к тому моменту,когда я Вам позвоню, Вы уже будете очень удачно работать. Такие люди очень востребованы и быстро по жизни и очень хорошо устраиваются"
потом сестра одной из сотрудниц того отдела, моя знакомая(бывают же в жизни совпадения) рассказывала ей с досадой, как пришла средь бела дня к ним в отдел какая-то малолетня выскочка, а начальница им потом весь день мозг промывала, что пока перспективные работники мимо их отдела проходят, эти неумехи и лентяйки чужие места благодаря папам зря просиживают.
Сообщение было удалено
выше головы не прыгнешь.если мама на тройки училась,хоть убей ребенка он лучше учиться не будет
Сообщение было удалено
Т.е. вариант - счастлив ли человек при этом, удовлетворен он своим занятием - не рассматривается? Ок..
да
та дама мне так и не позвонила)
хоть я и вспомнила об этом только сейчас
но в своем изречении была права
хотя...относительно того, кто как по жизни устраивается...я не перестаю добавлять, что УДАЧА играет не последнюю роль НАРЯДУ С другим набором необходимых параметров
и конечно же дело не в оценках.
слишком узко это. мерить дальнейшую жизнь школьными оценками.
но именно в этой связи никогда не соглашусь что все отличники - будущие неудачники. это исключительные случаи. я лично таких не встречала...
ученье - свет, дорогие школьники, создающие второй день подряд такие темы!
Сообщение было удалено
Согласна на 100% - отличник отличнику и троечник троечнику рознь.
У меня всё наоборот. Те кто на "отлично" учился, далеко пошли: стали журналистами, дизайнерами, юристами. И с личной жизнью всё отлично.
Одна девушка вообще зубрилкой была, медалисткой и гордостью школы. С личной жизнью вообще всё ништяк, нашла себе богатого и любимого. Интересная насыщенная жизнь, много друзей, путешествия.
А те, кто на "троечку" учился, пьют алкоголь, не просыхают, отрастили себе пивные брюха, сидят на лавочке во дворе.
Не знаю, я не отслеживала. Думаю, у кого мозги есть, те нормально живут, независимо от того, на какие оценки учились
В целом согласна. Отличники-зубрилки-ботаны по жизни менее успешны. Не берусь в процентах говорить, из личного (2 школы, 2 института за плечами).
Троечники это сильно сказано, я бы сказала те более мобильны, проворны, успешны и состоятельны, кто в школе имел все оценки. И пятерки и двойки периодически. Тут секрета никакого нет. Психология. Надо выживать, приспосабливаться, плюс такой ребенок чаще всего более "социален".
Я в школе имела большинство пятерок-четверок, были тройки и двойки по точным нацкам. После школы красны диплом гос. ВУЗа и МВА за бугром, иностранный язык. Хорошая работа, в целом считаю себя человеком состоявшимся. Так странно сложилось, что одноклассницы отличницы (в прямом смысле) оказались не удел. Жизнь и школа разные вещи. Помогаю им устроиться по жизни. Ребята то хорошие.
Плюс сестра...то же самое. Не складывается у нее и все тут. А школа с медалью и нститут с красным дипломом. Мама расслабилась, думала "ну все, у этой то все в ажуре..." Теперь офигивает.
П.С. Не злорадствую, просто часть правды в теории "про троечника" есть. Я это вижу своими глазами.(
Ой мамочки, ошибок наляпала сколько!!! Пардон.
Сообщение было удалено
Вот видите, обратные при меры. Короче, теорию на помойку.
Сообщение было удалено
А тож, вон президент с премьер-министром какие неудачники. Отличники не обязательно высиживают свои пятерки упорной и мучительной зубрежкой, у некоторых просто голова неплохо варит))
Один мой знакомый закончил школу с сербрянной медалью и сейчас он очень богат, у него несколько заводов, Я не вникала, но у него очень больой бизнес)) В общем он уеал с ашего маленького городка, и отлично живет, и ксати не забывает своих школьных друзей))
А еще один учился на тройки, поступил прада в хороший вуз, но потом его выгнали...в общем прошло уже 20 лет с окончания школы, а он работает таксистом!!
Еще один мой знакомый тоже, окончил школу с серебром, сечас ему 28 лет, а он возглавляет крупное предприятие в нашем городе и еще депутат, не забывает нашу школу, и постоянно ей помогает))
А вообще я считаю что есть такие случаи, что отличники в жизни не удачны...но это не зависит от оценок...только от своего настроя и т.п
Кстати сейчас я учусь в 11 классе, иду на медаль, заканчиваю еще одно дополительное образование с отличием) но все это только для себя...просто для того что-бы показаь себе что я могу добится того чего захочу! и уже сейчас уверена что в дальнейшем у меня будет все а отлино))
Сообщение было удалено
Молодец, сама себе доказала))
Я согасна, что очень трудно начать учится на 5, когда все учителя думают что ты троеник!!! у меня тоже самое было! обидно ужас!
Согласна с тем, что все зависит от человека. Я не чтобы отличница (серебрянная медаль), был период в школе троечницей была, когда пришла подростковая любовь. Но при этом у меня был такой философский склад ума и я изъяснялась довольно заумно. Меня по этому поводу сильно гнобили в свое время, в общем тоска... Сейчас я преподаю в крутом ВУЗе, неплохо зарабатываю, замужем за состоятельным человеком и т.д. Вспонимаю, тех кто гнобил, половина сидит в местах не столь отдаленных, другие работают на заводах за небольшую заработныю плату.В общем у меня жизнь в шоколаде... Много примеров , когда отличники ничего не достигали, также троечники. Скорее, если за тобой нет финансовой поддержки, будешь землю рыть, хотя не всегда так...
Я из бедной семьи, у меня папа рано умер. Я рано пошла работать, совмещала работу и учебу... В общем жизнь закалила ))))
И троечники, и отличники бывают разные. Те, кто добывал знания задницей и зубрежкой, действительно ничего хорошего в жизни не достигли. Даже закончившая Плешку с красным дипломом одноклассница работает каким-то "третьим помощником пятого бухгалтера". А те, кто учился играючи, кому легко все давалось (ну не обидел боженька мозгами) - в полном порядке.
Теперь про троечников: были у нас в классе несколько человек с потрясающими мозгами, но просто учиться не хотели. Настало и их время, повернули носы в нужном направлении. Но была и просто серая масса, которая, сколько ни учись, выше тройки прыгнуть не могла. Вот эти и стоят на рынке, крутят баранку такси, сидят на кассах в супермаркетах.
Это сугубо личное наблюдение за моими одноклассниками (нам уже по 40).
Сообщение было удалено
Вот такие-то и становятся премьерами и олигархами, а те кто тупо зубрил во взрослой жизни так же тупо ишачат.
Сообщение было удалено
Мне 27, но не могу не согласиться.
Не наблбдала такого. Может это в лихие 90-е так было, кто-то мог хапнуть. А у моего поколения такого нет, "все уже украдено до нас". И учиться никого уже не заставляли, родителям не до того было, так что хорошо учились только те, у кого с мозгами порядок. Неуспешных отличников встречала, а вот успешных троешников - нет. Мозг это условие необходимое, но не достаточное)))
сейчас отличники не такие как раньше, все амбициозные, целеустремленные, чтобы быть отличником, даже зубрилой, нужно иметь силу воли и настойчивость.
Наверно действительно сейчас отличники другие. Мне 25 лет, никогда не видела "отличников-зубрил", и "троечников, которые могут, просто не хотят". У нас отличниками были реально умные ребята, с аналитическим мышлением, а троечниками - туповатенькие. Ну и результаты в жизни у них соответствующие. Могу себе представить троечника например гениального художника, но умного троечника - не могу. Тем, у кого есть ум, в первую очередь его хватает на то, чтобы облегчить себе жизнь с учебой, а не тратить время на всякие пересдачи.
И еще вопрос, что считать успехом. "Бизнесменов" типа купи-продай я например за успешных людей не считаю.
Сообщение было удалено
Полность соглана, даше добавить нечего)
Всё от характера человека зависит,от его целей,и жизненных обстоятельств.Я в школе отличницей была,но никогда ничего не зубрила.До сих пор ненавижу правила.Всегда всё своими словами перефразировала.А цель была - поступить в ВУЗ без экзаменов,и свалить(уехать) как можно раньше из дома.Сейчас два в/о, хороший муж,ребёнок.А поработать ещё успею)))По поводу одноклассников, то у кого как.Но звёзд с неба,не те, не другие не хватают.
Отличник отличнику рознь, как и троечник троечнику.
Если ребенок троечник не из за способностей, а по причине неуемного характера, неусидчивости (есть дети очень одаренные, но как маленькое щило, отсюда и ошибки), у таких масса шансов пробиться и реализоваться.
А если ребенок троечник потому что лодырь или туповат - ему хоть 200 шансов дай, как был дубьем так и останется.
У моего мужа школьный аттестат с отличием и два красных диплома Вузов с отличием. Он директор в солидной компании, не жалуется на судьбу :)
Сообщение было удалено
+1 Это не успешность, а умение пристроиться.
Кстати об отличниках. дети учителей практически поголовно в школе отличники, а что из них вырастает? :)
Сообщение было удалено
Та же картина! Кто учился плоxо, те и сейчас ни о чем, на рынке торгуют и выглядят... мда.
В универе немного по иному сложилос у теx, кто был xуже. Точнее вполне нормально, учитываю, что пробивные были или симпатичные. Тк там все же какой-никакой уровен уже есть.
Сообщение было удалено
100% правда, отлично выражена мысль :)
Сообщение было удалено
xаxаxа, что же Вы столько ошибок наделалали в своиx постаx тут? : ))
Из своих одноклассников по первому и второму ВО могу сказать, что вне зависимости от оценок, у кого была одаренная умная голова - все пробились. А кто и раньше умом не блистал, те и всейчас живут в полной попе.
Оценки - дело субъективное. Главное что бы мозг у человека был, если его нет - беда...
Сообщение было удалено
Надеюсь, что Вы собственные ошибки тоже замечаете.
Сообщение было удалено
Ну тогда понятно, почему для вас странно, что ребенок больше гулять хотел, чем учиться ;) Это не странная история, это обычная и таких много. Ребенок сам учиться не может. Во всяком случае, первые 2-3 класса ему нужно обязательно помогать или просто контролировать. Есть случаи, когда сами дети занимаются и при этом учатся на 5-ки, но это большая редкость. Да, понимаю, сейчас набежит много тех, кто с 2 лет читал, и, соответственно, сам занимался с первого класса. Но на самом деле, участие взрослых должно быть обязательно.
Сообщение было удалено
Но вот это вы зря! Я училась на тройки в школе (я тут уже отписала свою историю) У меня сейчас дочка в 3-ем классе. До этого класса была отличницей. В этом пока один предмет не можем на пятерку вытянуть. Но мы над этим работаем. Я ее хорошо к школе подготовила. Ну и учла свои собственные ошибки и ошибки своих родителей. Мне очень хорошо известно, почему ребенок становится троечником, так что мне было не сложно все это учесть.
Да нет тупых детей! Есть ошибки взрослых! Дайте мне любого двоечника класса до 4-го - 5-го (дальше объемы большие), и я сделаю из него за год по меньшей мере хорошиста. Если повезет, то и отличника.
Сообщение было удалено
не думаю что в группе где 30 отличников успешных будет больше.вы проводили такое исследование?
а вообще заметно как ботаники бесятся))смешно это читать.школа давно прошла а они еще делят людей отличник или нет.мне кажется целеустремленный человек с амбициями не будет думать кто там в школе учился и у кого как из за оценок жизнь сложилась.он просто идет к своей цели.тут еще писала женщина какая то из канады,что все отличники с бизнесом,а троечники поголовно уборщики .не знаю сколько ей лет,сложилась что под 50..только в таком возрасте можно так рассуждать.бизнес будет за рубежом если есть деньги и только деньги.что касается моего класса то у нас как то все устроились.не знаю..время еще мало прошло.да и потом не всем нужна эта карьера и уехать за рубеж я заметила для многих показатель успеха.вспомнила что две девушки с золотыми медалями,умные поступили в мгу на платный.иностранных языков.хорошистка после школы пошла работать в магазин книг,живет с парнем.они со школы вместе.вроде училась на заочном или учится.другая тоже хорошо училась-замужем ждет ребенка ,работала мерчендайзером,няней и тренером.в институте девушка хорошо училась-пошла работать в ларек цветочный,теперь в налоговой.
Сообщение было удалено
ну значит вам мешали обстоятельства.а так голова варила.
Сообщение было удалено
а сколько вам лет?
Ой, я бы не стала так оценивать людей по бизнесу, зарплате и т.п. Я сама отличница была в университете, но для меня не был целью красный диплом.. Все в удовольствие делала, и диплом красный сам собой вышел.. Были у меня две подружки, учились обычно, но я на этом никогда не зацикливалась, дружила с ними.. А тут вдруг недавно осознала, что у них какой-то комплекс был неполноценности из-за меня.. И сейчас они прямо из кожи вон лезут показать, какие они замечательные, а у меня вроде как ничего))) Так и пытатся опустить ниже плинтуса, но у них так жалко выходит))) Я работаю на обычной зарплате, но на хорошей должности, с работой, тьфу, тьфу повезло))) В личной жизни с переменным успехом.. Но мои приятельницы посчитали, что их жизнь удалась лучше))) Одна вышла замуж фиктивно и переехала зарубеж, работает уборщицей, вторая на содержании живет, работает у мужа иногда неофициально, тоже уехала))) И вот они мне вечно кости перемывают, какие они удачливые по жизни))) По мне, все это какие-то комплексы из прошлого, детство)))
Сообщение было удалено
а что это за бизнес например?
Сообщение было удалено
бывшая ботаничка что ли?)
Сообщение было удалено
Да и раньше отличники такими были - с амбициями и целеустремленностью. Поэтому и добивались успеха в учебе, потому как нужно было ограничивать себя, уделять больше времени учебе, а не гуляниям с друзьями. Думаю, что словечки типа "зубрила" и "ботан" как раз придуманы лентяями из зависти к тем самым отличникам. Невозможно просто тупо выучивать все подряд, не вникая в детали и не видя никакого смысла в том, что учишь. Голова не комп, в нее просто так огромный набор непонятной инфы не засунешь.
Сообщение было удалено
Не, это не у ваших подруг комплексы, а похоже у вас : )))))))
Как это "живет на содержании" у собственного МУЖА? : )))))) Либо в законном браке, либо спит с мужиком за деньги, НЕ будучи в браке. А вот такого интересного сплава, как вы написали не бывает. : ))))А то, что уезжают люди из страны, так и правильно делают. Рыба ищет, где глубже, а человек, где ему лучше.