Гость
Статьи
Как вы развлекались …

Как вы развлекались когда ваш ребёнок был маленький?

И не с кем было его оставить. Здравствуйте. Ребёнку скоро 1,5 года. Скоро Новый год, в центре красота, сто лет там не была, все украшено. Родители мужа живут в другом городе. Мои сидят с ребёнком, но очень редко и со скрипом, в основном когда прям острая нужда отъехать на пару часов. Да и самой просить посидеть при таком отношении не хочется. А суть в том что хочется сходить с мужем именно туда , куда с ребёнком пойти не удобно, мягко говоря. В кино например, каток, посидеть в ресторане, тот же самый центр, но в выходные там столько народу, что сами понимаете. Сейчас такой возраст, когда ребёнок уже очень активный, не сидит на месте ни минуты, но и не 3 летка с которым как то можно договориться и объяснить. Вопрос у кого есть дети как вы вообще развлекались, куда ходили? Знаю есть такие кто с детьми и пир и в мир. Может быть брали няню с почасовой оплатой?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Бабушки сидели. Почасовая няня - дорого, да и кот в мешке.

Гость
#2

С женой пока ребенок спит. Порка к примеру. Когда вырос и жена меня порола, ребенок спросил - что щелкает. Орехи колим сказал. Пришлось купить орехи.

Сейчас он уже здоровый лось, у самого скоро лети будут, подкалывает постоянно, когда звонит.

Гость
#3

Беру иногда нянчить у подруги дочь, как раз 1,5 года ей исполнилось)
Может у вас есть мамочки , хорошие знакомые, которые могут помочь вам, посидеть с вашим, потом вы ей, посидеть с чужим ребёнком, такая взаимопомощь , либо бездетные подруги, как я)
Няню вариант, но лучше конечно, чтоб ребёнок видел человека не в первый раз и остался с ним, для него шоком будет

Лера
#4

А няни на что? Выберите хорошее агенство, закажите на один вечер. Получится не так уж и дорого, даже с учётом того, что НГ.

Гость
#5

Играла им в футбол.

Гном
#6

Няни почасово брала, но это редко.

Гость.
#7

Мы развлекались вместе с детьми. Тем более, НГ, детский праздник. Гуляли с ними, на санках катались, если снег был. С горок.

Не автор
#8

Родителям отдавали, но не на НГ, а именно в кино сходить.
Ну а у вас только вариант няни, но чтобы всегда одна приходила. Не знаю как это делают. С постоянной проще...

гость
#9

Автор, а почему вы встали в позу по поводу своих родителей. Ребенок еще мал и их понять можно. Я своего первый раз отдала как раз на НГ, в год с небольшим. В 1,5 года мама сидела 3 дня, я работала. Папа к маленькому тоже относился осторожно, а как подрос, постоянно забирали, и с ночовкой,и на дачу. Как раз начинается интересный возраст, ребенок уже будет все понимать, общаться. В бытовом плане будет легче- общий стол, приучение к горшку, навыки самообслуживания. Так что подкидывайте родителям,пусть и со скрипом. Пусть привыкают к общению с внуком, жизнь длинна и вам это пригодятся. Это гораздо лучше, чем няня, причем во всех аспектах.

Гость
#10

Так и развлекалась - либо с ребенком на руках, либо оставляла ребенка мужу.
А как вы хотели, милая? Родить и чтобы ребенком занимались другие?
Вы свои обязанности на работе тоже на других скидываете?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема