Гость
Статьи
Когда родители говорят …

Когда родители говорят МЫ

Я не понимаю тех родителей, которые постоянно говорят за себя и своего ребёнка «МЫ поели, МЫ поспали итд». Разве ребёнок не личность? Разве мама не личность? Что это и зачем так делают? Нельзя сказать «Саша проснулся, поел поиграл»?
Прочитала, что это ненормально и позже приведет к проблемам с ребенком.
#родители

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Глупая тема, которая часто повторяется.
Вам не все ли равно, как говорят родители - они ощущают единение с маленьким ребенком, его защиту словом "Мы", что непонятного-то?

Гость
#2

Совсем скучно?

Гость
#3

После рождения дитачки нет никакого "Я"!

Гость
#4

Вам реально есть дело до чужого ребенка, до посторонней женщины? Вам-то, какое дело, как она говорит?
Автор, у вас к каким проблемам это привело? Ведь, наверняка, ваша мама говорила "мы".
У меня нет детей и мне безразлично, как другие говорят про своих детей.

Гость
#5

Обычно я просто в такие моменты читаю нотацию по психологии, нет мы, есть он, ты, я. И позорю

Гость
#6

а как вам женщины, которые за себя и мужа говорят мы? никогда не слышали: "нас повысили", "нам прибавили", "нам майора присвоили", это подчеркивание, что она не одна и вообще состоялась как женщина-мать-хероиня

Гость
#7
Гость

а как вам женщины, которые за себя и мужа говорят мы? никогда не слышали: "нас повысили", "нам прибавили", "нам майора присвоили", это подчеркивание, что она не одна и вообще состоялась как женщина-мать-хероиня

"нам майора присвоили" ))))))))

#8

Тоже этого не понимаю, особенно когда говорят "мы покакали"
Я допускаю использование "мы" когда делаю что вместе с ребёнком. К примеру гуляю или играю

Гость
#9
Гость

"нам майора присвоили" ))))))))

реально

Гость
#10
Света

Тоже этого не понимаю, особенно когда говорят "мы покакали"
Я допускаю использование "мы" когда делаю что вместе с ребёнком. К примеру гуляю или играю

Ну знаете, когда ребенок мелкий и капризный и ты там чтоб его накормить и с бубном танцуешь и цветы из еды делаешь и сама ешь чтоб он глядя на тебя ел.... То там реально выходит "мы поели" ))))

Гость
#11
Гость

а как вам женщины, которые за себя и мужа говорят мы? никогда не слышали: "нас повысили", "нам прибавили", "нам майора присвоили", это подчеркивание, что она не одна и вообще состоялась как женщина-мать-хероиня

Слышала, тоже не считаю это нормой. После пару лет, такие женщины кричат во всё горло, что их абъюзили. Потому что мужчинами оказались инфантилами и мамиными пирожками.

Гость
#12
Света

Тоже этого не понимаю, особенно когда говорят "мы покакали"
Я допускаю использование "мы" когда делаю что вместе с ребёнком. К примеру гуляю или играю

Да, когда гуляете, одновременно. Но когда мать проснулась в 7, а ребёнок в 9 и она говорит «МЫ проснулись». Такая маманя тащит своего ребёнка везде с собой, чтобы им восхищались. Она потом будет всем достижения ребёнка навязывать, а на самого ребёнка давить, потому что реализуется через дитятко

Гость
#13
Гость

Ну знаете, когда ребенок мелкий и капризный и ты там чтоб его накормить и с бубном танцуешь и цветы из еды делаешь и сама ешь чтоб он глядя на тебя ел.... То там реально выходит "мы поели" ))))

У меня есть нормальные подруги и МЫ подруги. Видно где больше на ребёнка давят и ищут восхищения. Там ребёнок постоянно с напряженной мамой, которая не может расслабиться. Уже неоднократно говорила, чтобы оставляла ребёнка дома с мужем. Нет МЫ постоянно его тащит везде.

Гость
#14

До определенного возраста он и вправду не личность. Личность начинает проявляться во время пубертату - отсюда и проблемы, когда ребенку надоедает слово "мы" у него проявляется потребность сказать "я".

гость
#15

Ха! Была на др у приятеля! 39 лет на минуточку) Компания была и друзья и родственники! Так я была мягко говоря удивлена. когда услышала слова его мамы: мы с Дениской... а после писала смс : спасибо, что сделали Дениске такой праздник , МЫ были довольны! ЗАНАВЕС

Гость
#16
Гость

До определенного возраста он и вправду не личность. Личность начинает проявляться во время пубертату - отсюда и проблемы, когда ребенку надоедает слово "мы" у него проявляется потребность сказать "я".

Я мама когда станет личностью? Или она её с появлением ребёнка теряет?

Гость
#17
гость

Ха! Была на др у приятеля! 39 лет на минуточку) Компания была и друзья и родственники! Так я была мягко говоря удивлена. когда услышала слова его мамы: мы с Дениской... а после писала смс : спасибо, что сделали Дениске такой праздник , МЫ были довольны! ЗАНАВЕС

Кошмар. А Дениска одинок?

гость
#18
Гость

Кошмар. А Дениска одинок?

Одинок. причину я поняла после как раз этой вечеринки. Живёт с мамой и она его не отдаст уже. Хотя очень классный мужик и внешности брутальной, но... вот что значит материнская любовь.

#19
Гость

Ну знаете, когда ребенок мелкий и капризный и ты там чтоб его накормить и с бубном танцуешь и цветы из еды делаешь и сама ешь чтоб он глядя на тебя ел.... То там реально выходит "мы поели" ))))

В этой ситуации говорила "наконец то по ел"

Гость
#20
гость

Одинок. причину я поняла после как раз этой вечеринки. Живёт с мамой и она его не отдаст уже. Хотя очень классный мужик и внешности брутальной, но... вот что значит материнская любовь.

Это не любовь. Это эгоизм. Держать Дениску при себе на веревочке, как тигра в цирке. Он дает маме чувство востребованности и защищенности. Мама родила его, чтобы он был её рабом. В основном такие мужчины любят властных женщин. Если ему такая попадется, только она сможет перерезать пуповину. Только властная женщина ищет подкаблучника, а не маменькино нечто.

гость
#21
Гость

Это не любовь. Это эгоизм. Держать Дениску при себе на веревочке, как тигра в цирке. Он дает маме чувство востребованности и защищенности. Мама родила его, чтобы он был её рабом. В основном такие мужчины любят властных женщин. Если ему такая попадется, только она сможет перерезать пуповину. Только властная женщина ищет подкаблучника, а не маменькино нечто.

Конечно эгоизм. Рано умер отец и он поддерживал маму и т.к. работа вахтовая и вроде как большая часть времени не дома, то и не было нужны съезжать, так и дотянули до 40. Мамочка вкусно кормит, на работу собирает! Очень жаль, такой мужчина остался под её крылом и внуков нет.

Гость
#22
гость

Конечно эгоизм. Рано умер отец и он поддерживал маму и т.к. работа вахтовая и вроде как большая часть времени не дома, то и не было нужны съезжать, так и дотянули до 40. Мамочка вкусно кормит, на работу собирает! Очень жаль, такой мужчина остался под её крылом и внуков нет.

Мама ему конечно же наплела, что он никому кроме неё не нужен. В принципе сейчас так и есть, но и маме он нужен только для того, чтобы был её рабом содержателем.
У такого человека почти нет шансов на личную жизнь. Самое интересное, что маминому влиянию больше подверженны мужчины, чем женщины.

Гость
#23
гость

Конечно эгоизм. Рано умер отец и он поддерживал маму и т.к. работа вахтовая и вроде как большая часть времени не дома, то и не было нужны съезжать, так и дотянули до 40. Мамочка вкусно кормит, на работу собирает! Очень жаль, такой мужчина остался под её крылом и внуков нет.

У них наверное тоже всё начиналось с «МЫ поели»

Гость
#24

Мама потерялась в ребенке, нет других хобби и интересов. Когда поймёт, что ребёнок не её собственность, будет больно.

Гость
#25
гость

Ха! Была на др у приятеля! 39 лет на минуточку) Компания была и друзья и родственники! Так я была мягко говоря удивлена. когда услышала слова его мамы: мы с Дениской... а после писала смс : спасибо, что сделали Дениске такой праздник , МЫ были довольны! ЗАНАВЕС

Типичный мамсик. Такого вообще никто не хочет.

Гость
#26
Гость

Типичный мамсик. Такого вообще никто не хочет.

И слава богу!

Гость
#27
Гость

Мама потерялась в ребенке, нет других хобби и интересов. Когда поймёт, что ребёнок не её собственность, будет больно.

Какие хобби если дитё родилося?!

Гость
#28
Гость

Какие хобби если дитё родилося?!

Разве надо себя полностью терять в ребенке? А поесть вкусно? А с друзьями встретиться? А сходить на массаж? С ребенком может и папа посидеть.

Гость
#29
Гость

Ну знаете, когда ребенок мелкий и капризный и ты там чтоб его накормить и с бубном танцуешь и цветы из еды делаешь и сама ешь чтоб он глядя на тебя ел.... То там реально выходит "мы поели" ))))

А какаете вы тоже одновременно?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: