Гость
Статьи
Почему дети такие …

Почему дети такие неблагодарные?

Или это поветрие поколения 90-х? Дочери 25. Растила ее одна. Работала много, чтобы хоть как-то ее одеть, накормить. Никто мне не помогал, мать умерла рано, мужа не было. Не скажу, что шикарно жили, но …

дореми
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Потому что вы ничего не дали дочери и не надо кивать как было раньше. в ссср все были равны. А сейчас резко видно, кому родители дали жилье, здоровье( здоровье денег стоит тоже), развитие, вуз, базис, а кого с голой +опой вытолкнули да еще требуют любви и благодарности. Вы должны отдать себе отчет, что вы плохо справились с воспитанием ребенка. И не требовать от него любви. И что, что 90-е? У многих дети были в 90-е. Кто-то пошел челночить, перестроился, стал зарабатывать. У меня мать тоже вся такая рафинированная, интеллегентка и все такое, себя уронить боялась, в итоге всю дорогу просидела в библиотеке, оно может и культурно, только нам детям есть было ничего иногда, не говоря уж о других вещах. И тоже требует любви, я на вас жизнь положила. не жизнь на нас положила, а на нас просто положила.

урррродина ты

Гость
#203
А вот и Полли

Я так понимаю, Вы из тех, кто рожал "для себя"? Без мужа, без денег, без карьеры и без перспектив? И дочери желаете того же дерьма, в котором плавали сами всю жизнь? Как мило.

Жить ради денег и шмоток нельзя.адетей надо что бы было много и родителейлюбить.

Гость
#204
А вот и Полли

Я так понимаю, Вы из тех, кто рожал "для себя"? Без мужа, без денег, без карьеры и без перспектив? И дочери желаете того же дерьма, в котором плавали сами всю жизнь? Как мило.

какая вы *** моральная!

Гость
#205

Мне мама дала любовь и поддержку безоговорочную. У нее не было в/о, вообще в семье ни у кого не было, в деревне жили. Теперь район Москвы на этом месте. Я меняла учебки, даже платно год училась, и мама платила год. Искала себя в общем. Стала врачом. Никто меня никуда не направлял. Сама нашла вуз, готовилась, поступила, нашла работу. Родители меня кормили это время. Никогда от нее не слышала упрека. Злюсь, раздражаюсь, иногда ругаюсь, но люблю ее так или иначе. Понимаю, что ИЗ СВОИХ Ресурсов ОНА Поделилась со мной всем. Теперь вот у самой дочь, не знаю, что вырастет. Сейчас только год, но характер совсем другой, не как у меня. Истерики ежедневно и без поводов. Так что похоже буду в тех матерях, которые виноваты во всех бедах!

Гость
#206

Даже если бы не поступила, причем здесь мать, если у меня не хватает мозгов для Вуза. Есть училища. А по поводу прыщей и прикуса прям смешно. Ну не принято было хождение по дерматологам. Не повезло с гормонами, ваш крест. Вылечить очень сложно, безумно. Даже с современной косметикой.

Гость
#207

Нечего было рожать в 90х. Мне 28 я ни детей не хочу, ни замуж. Живу для себя, потому что в детстве ничего не было!

Гость
#208
дореми

дело не только в рожать. Просто она недовольна всем, что я ей дала и не дала. И меня считает врагом. Оглядываешься назад и думаешь, приехали. Зачем все это было в таком случае? Роды, бессонные ночи, нервы, болезни детские? В итоге она всем недовольна и я тоже недовольна. Смысла нет выходит.

У подруги сын такой же. Недоволен, что ничего не дали, не там выучили, не так воспитали. Ему за 30. С матерью в контрах. У другой дочь довольна только пока помогают с внуками. Ужас, а не поколение.

Вы обязаны были дать дорогу в будущее. Не квартиру или машину. А образование и направить на правильный путь. Если ребёнок сам ищет себя без участия родителей, то и родители ему такие не нужны

Гость
#209
Гость

какая вы *** моральная!

А ты кто? Гни*а нищая

Гость
#210
Гость

Потому что вы ничего не дали дочери и не надо кивать как было раньше. в ссср все были равны. А сейчас резко видно, кому родители дали жилье, здоровье( здоровье денег стоит тоже), развитие, вуз, базис, а кого с голой +опой вытолкнули да еще требуют любви и благодарности. Вы должны отдать себе отчет, что вы плохо справились с воспитанием ребенка. И не требовать от него любви. И что, что 90-е? У многих дети были в 90-е. Кто-то пошел челночить, перестроился, стал зарабатывать. У меня мать тоже вся такая рафинированная, интеллегентка и все такое, себя уронить боялась, в итоге всю дорогу просидела в библиотеке, оно может и культурно, только нам детям есть было ничего иногда, не говоря уж о других вещах. И тоже требует любви, я на вас жизнь положила. не жизнь на нас положила, а на нас просто положила.

Есть семьи и бедные и с потребностями, я в детстве мало имела игрушек , маму с ревом упрашивала куклу купить, не о помню когда болела, то мама с папой по очереди ночью возле меня сидели и за руку держали,, это счастье всю жизнь помню и благодарна за все, не блага материальные важны, потом все нажили, а тепло, любовь, забота

Гость
#211
Science

мне всегда было очень жалко детей, которые рождаются в неблагополучных семьях
сейчас таких тоже много рождается
несчастные люди плодят новых несчастных людей

Да почему вы все время говорите о каких то материальных благах, у меня в детстве была одна кукла любимая и мишка и я счастлива была , потому , что любовь и тепло было в семье

Гость
#212
Гость

Вообще упрёки из серии "я тебе всю жизнь отдала" а многом говорят)

Так ведь на самом деле всю жизнь отдала! И,вдруг оплеуха. Одна за одной.

Гость
#213
Гость

урррродина ты

О. Боже! Да моя еще Ангел по-сравнению с Вами..... Не хочется писать с большой буквы,но воспитание велит.

Гость
#214
Простодушная

Автор, да не парьтесь вы из-за претензий дочери. И не пытайтесь что-то объяснять. У вас все отлично, дочь живет отдельно, самостоятельно. Вы свободная женщина! Примите то, что она у вас маленько глуховата, слеповата и туповата, раз не видела и не ценит все, что вы для нее делали. И не ждите никакого признания ваших усилий. Она и не обязана быть благодарной и понимающей. Не распинайтесь перед ней, она взрослая. Пусть живет как хочет, рожает-не рожает. Когда уже отлипнет ваша дочь от вас. Пристала как банный лист со своими претензиями, расслабиться вам не дает, и зажить по-человечески, без прицепа, в конце-концов.

Ой! Ваша правда! Им все равно все не так. То у них детская обида уже 30 гложет их,то взрослая обида 5 лет жить не дает. А.ты уж костьми легла перед ними.Сама-то и не жила.Жизнь проскочила в заботах о них.

Гость
#215

Один в один с автором

Гость
#216
дореми

дело не только в рожать. Просто она недовольна всем, что я ей дала и не дала. И меня считает врагом. Оглядываешься назад и думаешь, приехали. Зачем все это было в таком случае? Роды, бессонные ночи, нервы, болезни детские? В итоге она всем недовольна и я тоже недовольна. Смысла нет выходит.

У подруги сын такой же. Недоволен, что ничего не дали, не там выучили, не так воспитали. Ему за 30. С матерью в контрах. У другой дочь довольна только пока помогают с внуками. Ужас, а не поколение.

Даже если бы вы ей все дали, результат был бы тот же.
Думаю скорее это наша вина. Почему наша, потому что сама в такой же ситуации.
Хотя я дала все ,и вещи и образование и обставленную квартиру.
Тоже растила дочь одна, лучший кусочек отдавала ей, себе во всем отказывала

Гость
#217
дореми

дело не только в рожать. Просто она недовольна всем, что я ей дала и не дала. И меня считает врагом. Оглядываешься назад и думаешь, приехали. Зачем все это было в таком случае? Роды, бессонные ночи, нервы, болезни детские? В итоге она всем недовольна и я тоже недовольна. Смысла нет выходит.

У подруги сын такой же. Недоволен, что ничего не дали, не там выучили, не так воспитали. Ему за 30. С матерью в контрах. У другой дочь довольна только пока помогают с внуками. Ужас, а не поколение.

Извините. Что не дали, это не причина. Мы дали все:оплатили второе высшее образование, помогли купить жилье и не одно.... Решали все бытовые проблемы, отремонтировали это жилье, пока он занимался учёбой и профессиональным ростом... Было взаимопонимание. И помочь было в радость. Жениться долго не хотел. А когда создал семью, все изменилось. Не так жилье оформлено, не там купили, много денег даём бабушке, на её содержание, вплоть до того, что у невестки есть свои родители, а родители невестки для её супруга роднее своих. Мы и не претендовали... Но начали потихоньку сокращать денежные вливание.... И это был конец.... Он умом понимал, что она неправа, но терпел и уступал.... Ни к чему хорошему это не привело... И их брак распался и мы поняли, что наша жизнь поломана. Общаемся при острой необходимости. Но черты, присущие невестке, сейчас в полном объёме проявились у сына. Самые безобилные - жадность, даже для себя, почти подлость...

Гость
#218

Не упрекайте вы себя ни в чем. Я дала дочери все все. И зубы ровные свыше полмиллиона ушло. За каждое набранное количество набранных пятерок выбирала все, что ей приходило в голову. Следила за питанием. Давала только здоровую еду. Если в школе задерживалась, ходила за ней в школу с едой. Дома освободила от домашней работы, все сама делала. Лишь бы уроки делала. Единственное не разрешала телефон и телевизор смотреть много, у нее зрение было плохое. В гостях, во дворе да везде сто раз подходила, чтобы никто не обижал ее. И теперь она упрекает меня в том, что я ее не люблю, а люблю ее только за ее достижения. Я была в шоке. Гасила боль алкоголем, а потом смирилась. У меня в детстве не было и половины того, что она имеет , не новоря уже о внимании. Мама могла побить хорошо, если я доводила. Не отдавала ни на какие кружки, упреков можно найти сколько кгодно. Но я свою мамочку очень любила и буду любить. Об о.иде не может быть и речи. Не знаю, это новое поколение такое или психологи хорошо постарались со своими долбанутыми статьями. Но очень досадно и обидно

Гость
#220
Гость

Даже если бы вы ей все дали, результат был бы тот же.
Думаю скорее это наша вина. Почему наша, потому что сама в такой же ситуации.
Хотя я дала все ,и вещи и образование и обставленную квартиру.
Тоже растила дочь одна, лучший кусочек отдавала ей, себе во всем отказывала

То же самое, надеюсь, подростковое все пройдет.хотя я тоже была подростком, но любила маму безгранично

Гость
#221
Гость

Не надо ее подталкивать, заведите кота или любовника, на ваш выбор

Очень хороший совет, сама об этом не раз думала. Потому что чем ты лучше, тем к тебе хуже. А сами боятся, чтобы я мужика себе ни привела. Иначе как мать доить?

Лина
#222

Я растила троих одна. Это тяжело. Дочь стала успешным адвокатом. Старший сын риелтор.младший учится. Всю жизнь работала. Личной жизни нет. Сейчас думаю надо было о себе думать. От детей ничего не жду.Может молодёжь права, что не хотят детей.

чной

Anya
#223

Добрый день! Ваша дочь и вправду невоспитанная. Сын живет в строгости, телефон с 14 лет, никаких гулянок, если не заслужил, отец наказывает за 4, мальчик на медаль(ГТО) идет. И ничего, не жалуется.

Гость
#224

Она вам ничего не должна.
За добро не требуют благодарности.
Общайтесь нейтрально, старайтесь не обижаться, она все поймёт со временем. Не поймёт, флаг ей в руки, это ее путь.

Гость
#225
Гость

Я неблагодарный ребенок. И мне моя мать желает того же, что и Вы своей дочери. Знаете, есть пословица такая хорошая "взялся за гуж, не говори , что не дюж". Когда решили рожать, не знали, какое время тяжёлое и что невозможно обеспечить ребенка необходимым? Да и вообще, когда просто и легко всем было? Я понимаю, что не могу ребенка на ноги поставить сейчас, поэтому и не рожаю. Это логично и правильно, нет разве? А вообще, поведение Вашей дочери это продукт Вашего воспитания. Так что не жалуетесь)

Эгоисты!!!!

Angelo
#226

Блин никогда не понимал таких родителей, вы же сами спавните детей. Когда родители требуют что-то от ребенка за его рождение, вы только вдумаетесь, это же тупость пи***. Вы же неудосужились спросить от спермы хочет ли он рождаться или нет, может ребёнок вообще не хотел рождаться. Рождение ребенка, это прерогатива и прихоть только родителей и их ответственность. А потом идет всякая такая ересь, я же его кормила ростила, и начинают токсинить этим своих детей, что они им именно " Какой-то культ поехавших мамаш.

Гость
#227

Да пошлите её лесом. Если вам 60 лет, то жить вам осталось очень мало. И чтобы не парализовало после инсульта, забудьте вообще про дочь. И не бегайте к внукам. Это выросло поколение каких то мразей. Поголовно. Моя вообще жлёт, когда я помру. Наконец то она промотает мою квартиру и машину. Так люблю внуков. Но ради интереса как то приехала с пустыми руками. Внучка от злобы аж перекосилась. И долго орала, что я плохая бабка. 😀. Больше им помогать ничем не буду, всё как в песок и всё мало. Буду тратить на себя. 😁И вам советую.

Гость
#228
Гость

Мне 49,дочери 29,она мне как подружка.Я вам сочувствую,автор.

Это как подружка? Пенисы любовников обсуждаете?

Гость
#229
Гость

Потому что вы ничего не дали дочери и не надо кивать как было раньше. в ссср все были равны. А сейчас резко видно, кому родители дали жилье, здоровье( здоровье денег стоит тоже), развитие, вуз, базис, а кого с голой +опой вытолкнули да еще требуют любви и благодарности. Вы должны отдать себе отчет, что вы плохо справились с воспитанием ребенка. И не требовать от него любви. И что, что 90-е? У многих дети были в 90-е. Кто-то пошел челночить, перестроился, стал зарабатывать. У меня мать тоже вся такая рафинированная, интеллегентка и все такое, себя уронить боялась, в итоге всю дорогу просидела в библиотеке, оно может и культурно, только нам детям есть было ничего иногда, не говоря уж о других вещах. И тоже требует любви, я на вас жизнь положила. не жизнь на нас положила, а на нас просто положила.

Гадкая какая то вы

Старшая невестка
#230
Гость

Я неблагодарный ребенок. И мне моя мать желает того же, что и Вы своей дочери. Знаете, есть пословица такая хорошая "взялся за гуж, не говори , что не дюж". Когда решили рожать, не знали, какое время тяжёлое и что невозможно обеспечить ребенка необходимым? Да и вообще, когда просто и легко всем было? Я понимаю, что не могу ребенка на ноги поставить сейчас, поэтому и не рожаю. Это логично и правильно, нет разве? А вообще, поведение Вашей дочери это продукт Вашего воспитания. Так что не жалуетесь)

Да, жаль, что ваша мама думала иначе. Тогда бы, к счастью планеты, не родились бы вы. Гнилья хватает.

Гость
#231

Вот такая мысль пришла. Квартира то ведь была у вас. Значит приходилось только на жизнь с ребенком зарабатывать. А ей куда дети на съемной квартире? Отдайте ей свою, сами снимайте. Тогда лучше друг друга поймете. Ей то помощи не от куда ждать. Государство не выдаст. Только как в вашем случае, когда мама умрет?

Гость
#232

Вывод из прочитанного. Короче, что дал, не дал все равно мало и плохо.
Надо родителям жить своей жизнью , а не жизнью деточек.
Правильно тут сказали, 60 лет , жить-то осталось немного, пора о себе подумать.

Гость
#233

Иногда у одних родителей бывают противоположные дети, поэтому я бы не сказала, что причина в родителях. Живите для себя, хватит оправдываться перед своей дочерью! Есть такие люди, которым все виноваты и все плохие.У Меня сын такой. Все время говорит что такая я ужасная, неадекватная, как ему плохо, а сам лодырь и бездельник, только жрет, гуляет и играет в комп. И вот сейчас его и из лагеря выгнали, ему отряд плохой, еда плохая, все дети плохие, вожатые плохие, лагерь ужасный. Но я то знаю, что на самом деле ужасный он. Спасибо вожатым, что вытерпели такое *** хоть 10 дней. Он не доволен по жизни с детства, всегда всех бил и кидался машинками. Все время думает, что его все должны развлекать и увеселять. Банальный пример, будет нудить, что хочет гамбургер, но если купишь, то спасибо не скажет, а устроит истерику почему купила один, а не два. Если купить два, то тоже спасибо не будет, будет орать, что не купила колу. В общем в любом случае он будет не доволен результатом. И постоянно он нудит, что все ему плохо. Как энергетический вампир постоянно льёт претензии. Может где-то избаловали в начале, но сейчас только мучаться остаётся. Эгоист полнейший.

Гость
#234
Гость

Автор, ну а зачем все это было? Я так понимаю, радости вам материнство не доставило, воспоминания в основном негативные. Есть подозрение, что и в семье у вас был в основном негатив и нытье про "как все плохо и трудно". Как любящая мать вы не реализовались, получается. В карьере пролет. В личной жизни облом. Теперь того же желаете дочери. Надеялись, что она будет вас на старости лет развлекать и в ножки кланяться с благодарностью?

А что, надо было в детдом отдать? Там бы лучше было? Каждый рождается в той семье, в которой заслуживает. И решает все Бог

Гость
#235

А вы как относитесь к своей дочери? Жизнь трудная, ты что хочешь от нее удовольствие получить? Она слышит от вас поддержку или вы как большинство мама считаете, что материнская критика лучший совет на все времена и главное не перехвалить? Я тоже неблагодарная дочь, знаете почему? Потому что я прошу ее чтото не делать, а она сделает и ждет благодарности. В детстве я одевалась на троечку, жили средне, но не помню чтобы я на эту тему переживала. А вот, то, что мама всегда во всех моих проблемах обвиняла толькл меня, никогда не хвалила и не поддерживала, вот это я хорошо помню.

Гость
#236
Гость

Охх, я несколько лет уже своим умом живу и на свои деньги, пока не поняла ничего (( наверное ума этого мало. Вообще выводы из своего детства я сделала такие, что надо быть более предприимчивой, чтобы денежки водились, и что рожать надо более осознанно. Ну стрёмно понимаете ходить с кривыми зубами, потому что у мамы нет денег тебе их исправить нормально. И стрёмно ходить в некрасивой одежде девочке. И слушать, что мы нищие и все плохо каждый день .

По Вашим словам нужно было вас не рожать !

Гость
#237

Не расстраивайтесь…. Наши внуки отомстят ❤️

Гость
#238

Да, к сожалению и я с таким столкнулась. Ей 24, а хуже матери "зверя" нет. Всë смогла дать и отпуска на море, каждый год, и высшее образование, и год учëбы за границей. А оказалось, что она для меня сделала больше, чем я смогла сделать для неë.

Наталья
#239

Давайте скажем честно. Человек приходит в данное тело и стакими родителями не просто так. А чтобы что то ощущить и пройти это. Значит кривые зубы это значит так положено. Не у всех же. А вот у меня есть проблемы с позвоноснмком но я аедь не виню родителей. В то врнмя знаний было меньше помню в 6 классе год ходила в зеленых джинсах полосатой футболке и шерстяной кофте большую чпсть времени и мння это как то нп напрягало. Даже сейчас как залезу в улобную одежлу го ова ее до дырок лоносить также сумкц куртку и обувь. А сейчас дети и у всех свой характер. Первая сама очегь эгоистичная пока не поздно начинаем прдкручивать гайки вторая послушнее но тоже пример с первой берет и третья пока малая еще не понятно однако вилно что с кривыми зубами. Знаю людей с криаыми зубами и они достигают успехов . Зубы это отмзка чтобы ничего не делать. Причем тут мать. Теб родили воспитали как смогли . А дальше греби и развивайся. И конечно по возможности поиогай родитнлям развивпться т.к. в старости мы становимся родителями для своих родителей и помощгиками .

Наталья
#240

Да кстати мы жп мюда не для получения удоарльстаия. А для развития. А это если не хочкшь самостоятелтно двигаться и прилагать усилия .будут помогать и родители и и все обстоятельства жизни

Наталья
#241
Гость

Иногда у одних родителей бывают противоположные дети, поэтому я бы не сказала, что причина в родителях. Живите для себя, хватит оправдываться перед своей дочерью! Есть такие люди, которым все виноваты и все плохие.У Меня сын такой. Все время говорит что такая я ужасная, неадекватная, как ему плохо, а сам лодырь и бездельник, только жрет, гуляет и играет в комп. И вот сейчас его и из лагеря выгнали, ему отряд плохой, еда плохая, все дети плохие, вожатые плохие, лагерь ужасный. Но я то знаю, что на самом деле ужасный он. Спасибо вожатым, что вытерпели такое *** хоть 10 дней. Он не доволен по жизни с детства, всегда всех бил и кидался машинками. Все время думает, что его все должны развлекать и увеселять. Банальный пример, будет нудить, что хочет гамбургер, но если купишь, то спасибо не скажет, а устроит истерику почему купила один, а не два. Если купить два, то тоже спасибо не будет, будет орать, что не купила колу. В общем в любом случае он будет не доволен результатом. И постоянно он нудит, что все ему плохо. Как энергетический вампир постоянно льёт претензии. Может где-то избаловали в начале, но сейчас только мучаться остаётся. Эгоист полнейший.

А сколькотему лет . Вот тожк думаю как не кпустить ребенка такая же колбаса растет. Может его в кадетский корпус отдать.

Гость
#242

Растила ,муж работал,а я вся в семью вкладывалась ,комерцией занималась пока младшая дочь не родилась,варила убирала ,стирала ,все заработанные деньги на хорошую еду и вещи брендовые где по 100%цене где по скидке бегала брала,чтобы хуже других не были одеты ,когда у мажа дела не шли,на базаре картошку,морковку,лук торговала,торговым агентом бегала работала,когда дела у мужа выравнивались,опять завтрак ,обед,ужин,дети со школы придут,обед,сон,уроки,вообщем старалась все условия им создать,чтобы они хорошее образование получили,чтобы они высшее образование,хорошую специалисть получили,чтобы они в будущем были хорошими,востребованными специалистами,стобы у них была в жизни стабильность, чтобы не было как у нас поколение 90-годов нестабильность,жизнь ,как американские горки -подъёмы и резкие падения ,то густо ,то пусто.А теперь они живут и работают в Европе.Они меня спрашивают,Папа работал,а ты домасидела ,тебе не стыдно было?С высоты своего положения ко мне домохозяйке откровенное неуважение и пренебрежение.Так что я сейчас думаю надо было самой работать ,учится и развиваться.Дети это наше Счастье,но для них мы хоть наизнанку вывернись,все равно у них к нам будут притензии.Так ,что вы ни одна такая обиженная мама.

Гость
#243

Дети грубые сейчас и наглые.

Гость
#244
Гость

Автор, моему сыну 23, родился в 95ом. Совсем он другой, чем ваша дочь. Никогда ни одного упрека от него не услышала. Ну разве что когда ему 16 было, что телефон дорогой отказалась покупать- учился неважно, не считала нужным поощрать безделие. Когда повзрослел, лет с 20 наверное, стал совсем другим. Я одна его ростила. тоже нелегко приходилось. К тому же у меня их двое, младшему 13. Так вот, всегда считала, что главный человек у нас в семье - это Я. Это от меня зависит благосостояние этой семьи, атмосфера в доме и т.д. Так что всё лучшее - МНЕ! Ведь если я заболею, то кто будет о них заботиться? Если мне будет хреново, им будет еще хуже. Им ничего в *** не вдувалось.
Дети получали все необходимое. Хорошие подарки на праздники, получали какие-то деньги на карманные расходы. Но без излишеств!!! За плохое поведение или учёбу наказывались в первую очередь материально. Лишением гаджетов, карманных денег. В общем научила их, что чтобы в жизни что-то получить,нужно для этого работать. Просто так ничего и никому не даётся. Они научились быть благодарными. Старший сказал на день матери, что знает ЧТО я для них сделала. Живет уже один, звонит каждый второй день. Единственное,что меня как-то печалит, это то что он справляется сам, и я ему вроде как даже и не нужна. По идее гордиться надо, хорошего парня воспитала, а мне грустно. Эгоизм мой)
Сейчас вот высудила наконец-то алименты с бывшего мужа. Младшего теперь балую конечно. Дорогая обувь, дорогие гаджеты. Отпуск подороже с ним дважды в год. И еще на образование ему откладываю понемногу.
И он тоже всегда благодарен за обновки или подарки. Думаю, нормальным парнем выростет, не хуже старшего брата.
Автор, не хвастаюсь, не подумайте. Просто делюсь.

У меня всегда дети на 1 месте,а я у них нинакаком

Гость
#245
Гость

Наверное Вы меня неправильно поняли, я в зеркале такого ребенка видела)) Автор задал вопрос "почему дети такие? Почему рожать не хотят?". Я с позиции ребенка 90-х начала нулевых говорю. Я считаю, что если заведомо нет возможности обеспечить ребенку нормальное питание, исправить зубки, культурное развитие и т.д., то рожать как-то странно.

Вот исполниться вам лет 80...и поймете вы свои заблуждения(планета мала, бесхозных стариков будут "не сохранять" как эгоистов не позаботившихся о потомстве. Собсна, так оно и было до изобретения пенсии).
Люди в войну в землянках под обстрелами рожали.
А вы все стоите "в позиции ребенка"...

Гость
#246
Гость

Я умом понимаю, как Вы правы, но сердце другое говорит. Не могу себя пересилить

Натура мстительная у вас - только и всего.
Опять же литературу почитали современную психологическую("как родитель неправильно в попу дует").
Вам бы документалистику почитать ("Ванька Жуков" Чехов А.П)

Гость
#247
Гость

Сын 23 года тоже ходит вечно недовольным : вырастили, по миру покатали, квартира, хорошее образование, шмоток полный шкаф , в театр или на другое культурное мероприятие не вытащить. А его недовольства такие: квартира не в том месте, где хочет, образование недостаточно элитное, надо было Гарвард, одежда не та, но чтоб самому пойти в магазин , то все его бесит. Здоровье не то, говоришь ему - занимайся спортом - он все болячки ищет. Отправляла в бесплатную поликлинику на все анализы - недоволен, в платную пошёл за мой счёт, там ему тоже сказали, что полностью здоров, но только за деньги. Приехал недовольным, говорит, лечите меня . Стала его попрекать деньгами за платный приём, орет, что мол денег на него пожалела . А то, что надо самому пробежку делать, в бассейн ходить и жрать гадости поменьше - это покушение на его образ жизни. Сейчас фирмочку свою открывает, решил бизнесом заняться , претензия: мама помоги, ты должна мне помочь. Вот такое поколение(((

Выучите одно слово (для ответа сыначке) - "отъ@бись".

Форум: Дети
Всего: 48 855 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 395 тем