Гость
Статьи
Мама запрещает …

Мама запрещает покупать дорогую косметику

всем доброго времени суток!у меня такая проблема уже как полгода.полгода назад я захотела купить подводку диор,стоила она 3000 рублей.раньше я ничего такого дорогого не покупала,но очень мне эта …

GIF
Автор
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#54
Гость

которого вы смотрели, судя по вашему посту № 40)))

я имела ввиду,что смотрела обзоры на эту бюджетную косметику и то,что она портит кожу.

Автор
#55
Гость

Про отдельно жить я уже написала. Мама просто в шоке с того, что ребенку скоро отдельно жить, а он готов последние деньги потратить на блеск, которые разрекламировал блогер. При этом сам блогер может этим блеском не пользоваться. Он просто получил деньги за рекламу. А дочь бежит покупать ерунду на последние деньги. Есть люди, которые копят на квартиру или машину, а есть те, кто копит на дорогую косметику. У первых людей появляется имущество и уверенность в завтрашнем дне, а у вторых только косметика, которую через год выкинуть надо будет

какой блогер?по вашему бренд kiko представлен каким-то блогером?слава богу я из не смотрела и не смотрю…

Гость
#56
Гость

А смысл тогда карманных денег в чем? Если это не её деньги которые она может тратить по желанию? В чем ж смысл? Неужели сложно понять что нельзя так сильно ограничивать в выборе подростка! Ей скоро отдельно жить, а вы ей даже подводку выбрать запрещаете это уже не смешно даже. Почему она сама не может решить что для лучшее

Она не может решить, что для нее лучше, потому что она ребенок

Автор
#57
Гость

Нельзя так сильно ограничивать подростка? А кто это сказал? В Африке подросткам точно не покупают блески диор. Ограничивают их. Наверно у африканских детей психологическая травма из-за того, что мама в детстве не дала денег на блеск от диор

как видите,мы не в Африке.мы в России.

Гость
#58
Гость

И выше правильно писали, что подросткам дают деньги, чтобы они учились ими распоряжаться. Мама видит, что дочь так и не научилась. Она на работу выйдет и все деньги спустит на косметику. А потом будет голодать, потому что на еду деньги не оставила

На какую еду, за 1000 рублей? А на что ей копить, вы меня извините, но одежда вся уже больше 3000,ей на джинсы месяцами копить? Или что? На продукты которые и так родители обязаны купить? На что? Я думала что карманные нужны как раз таки на то что родители не хотят покупать или что то сверх базы еда + одежда +необходимое для жизни

Гость
#59
Автор

я имела ввиду,что смотрела обзоры на эту бюджетную косметику и то,что она портит кожу.

автор, блогеры зачастую (ну практически всегда) проплачены, есть-то им тоже хочется, вот они и хвалят то, за что им платят, но т.к. все они хвалить не могут, приходиться что-то хаять иногда😉 вас не призывают покупать косметику в переходах, но бюджетная косметика известных брендов качественная

Автор
#60
Гость

И выше правильно писали, что подросткам дают деньги, чтобы они учились ими распоряжаться. Мама видит, что дочь так и не научилась. Она на работу выйдет и все деньги спустит на косметику. А потом будет голодать, потому что на еду деньги не оставила

я никогда не покупала себе косметику. но вот,к 16 годам решила за собой ухаживать,но нет же,это плохо.иди и покупай косметику дешманскую.я 3 месяца назад крем тональный за 550 рублей,на следующий день у меня лицо высыпало.спасибо!

Автор
#61
Гость

И выше правильно писали, что подросткам дают деньги, чтобы они учились ими распоряжаться. Мама видит, что дочь так и не научилась. Она на работу выйдет и все деньги спустит на косметику. А потом будет голодать, потому что на еду деньги не оставила

нет,спасибо.голодать не буду.вы по себе судите?😟

Гость
#62
Гость

смысл косметики скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства😉, если вы не знали, малоуважаемая. и разница в макияже заметна только если вы краситься не умеете, а за 1500 блеск или за 300 не имеет значения. а быкуете вы своими словами про то, что я палетку нормальную позволить себе не могу)))

Ну у меня в школе была помада да 1500, это было очень давно, сейчас я думаю она бы стоила 5000, но смысл в другом, она была моей и именно тем что я хотела) понимаете?) я на неё копила и купила и она меня радовала. Как бы, в чем толк спорить. Какая разница купить она 10 палеток за 300 рублей или одну за 3000. Пусть действуют согласно желанием. Мне лично не все равно что брать. Хочу печку от LG к примеру и я не захочу другую. Пусть она будет и дешевле. Но нет меня устроила эта по цене и параметрам, зачем мне брать что то другое я не понимаю. И смысла не вижу. И если она расстроится в том что выбрала это её право, а если наоборот, она кажется рил хороша. То вообще прекрасно

Автор
#63
Гость

Она не может решить, что для нее лучше, потому что она ребенок

уточню, подросток.дети до 10 лет.

Гость
#64
Автор

я никогда не покупала себе косметику. но вот,к 16 годам решила за собой ухаживать,но нет же,это плохо.иди и покупай косметику дешманскую.я 3 месяца назад крем тональный за 550 рублей,на следующий день у меня лицо высыпало.спасибо!

автор, а зачем в 16 лет тональный крем? вы ж еще свеженький персик должны быть. ну максимум какой-нибудь ВВ полупрозрачный)))

Автор
#65
Гость

автор, блогеры зачастую (ну практически всегда) проплачены, есть-то им тоже хочется, вот они и хвалят то, за что им платят, но т.к. все они хвалить не могут, приходиться что-то хаять иногда😉 вас не призывают покупать косметику в переходах, но бюджетная косметика известных брендов качественная

спасибо за "заботу",но я блогеров ваших не смотрю и никогда не смотрела.

Автор
#66
Гость

автор, а зачем в 16 лет тональный крем? вы ж еще свеженький персик должны быть. ну максимум какой-нибудь ВВ полупрозрачный)))

решила попробовать,если вы не знали,то сейчас и подростки 12 лет пользуются тенями и всем чем только можно.

Гость
#67
Гость

Впервые слышу. Видимо это работает на тех кто постоянно даёт кому то в расход? А вы извините меня подводку прям в глаза тыкаете или что? Сомнительный какой то комментарий

Косметика - это как нижнее белье, ее нельзя никому давать. Как и использовать на лицо тестеры в магазинах.
Если говорить про косметику для глаз, то мы пользуемся ей непосредственно (щеточкой, кистью) из тюбика. Т.е. микроорганизмы и бактерии попадают в сам продукт во флаконе. Продукт начинает портиться. Если тональный крем мы выдавливаем на руки, спонж, то с косметикой для глаз мы контактируем непосредственно.

Гость
#68
Гость

Ну у меня в школе была помада да 1500, это было очень давно, сейчас я думаю она бы стоила 5000, но смысл в другом, она была моей и именно тем что я хотела) понимаете?) я на неё копила и купила и она меня радовала. Как бы, в чем толк спорить. Какая разница купить она 10 палеток за 300 рублей или одну за 3000. Пусть действуют согласно желанием. Мне лично не все равно что брать. Хочу печку от LG к примеру и я не захочу другую. Пусть она будет и дешевле. Но нет меня устроила эта по цене и параметрам, зачем мне брать что то другое я не понимаю. И смысла не вижу. И если она расстроится в том что выбрала это её право, а если наоборот, она кажется рил хороша. То вообще прекрасно

если женщина переплачивает именно за цвет помады, потому что нигде больше такого нет и вот этот цвет ей офигенно идет, тогда да. но суть в том, что в масс-маркете сейчас широчайший выбор при отличном качестве, и 300 руб за блеск это нормальная цена, больше он и не стоит, то, что вы платите сверх этих 300 за люкс, это просто гешефт хозяевам люкса, рекламу блогеров и прочее

Гость
#69
Автор

я с ней об этом говорила,бесполезно.но я решила,что поговорю с ней по поводу косметики.как вы и написали.спасибо большое вам!

Обязательно попробуйте, вы уже взрослый человек, почти полностью дееспособный человек, + будет официальный трудовой опыт, трудовая книжка, опыт прохождения медкомиссии, опыт работы и тп, это вообще все здорово и даёт уверенность в себе. Вы ж не будете вечно с мамой жить, надо её готовить к тому что хоба и там уже и в универ поступать и это все под вашу ответственность, чем самостоятельнее вы будете тем лучше. Поэтому вам нужна эта свобода. И подумайте что раз скоро будущее, можете там маму порадовать и сказать что вот там выбрали вуз+- направление, надо таки готовить, а то потом будет бояться вас отпустить раз работать отпускать страшно, и ещё подумайте что вам нужен ноут)))
Можете сказать что будете и на него копить) тоже может сработать, если ещё нет.
А насчёт бюджета и грамотного планирования, вам дают мало денег, это чисто на ваши хотелки, будем честны. Пока вы живёте под одной крышей все равно вы не сможет сами за все платить. А потом как съедите можно уже и об определённой сумме на месяц договорится, а там уже и научитесь её распределять на еду, одежду и тп
В общем удачи вам!)

Гость
#70
Автор

спасибо за "заботу",но я блогеров ваших не смотрю и никогда не смотрела.

наших может и не смотрите, своих смотрите. сами же писали))))

Автор
#71
Гость

Обязательно попробуйте, вы уже взрослый человек, почти полностью дееспособный человек, + будет официальный трудовой опыт, трудовая книжка, опыт прохождения медкомиссии, опыт работы и тп, это вообще все здорово и даёт уверенность в себе. Вы ж не будете вечно с мамой жить, надо её готовить к тому что хоба и там уже и в универ поступать и это все под вашу ответственность, чем самостоятельнее вы будете тем лучше. Поэтому вам нужна эта свобода. И подумайте что раз скоро будущее, можете там маму порадовать и сказать что вот там выбрали вуз+- направление, надо таки готовить, а то потом будет бояться вас отпустить раз работать отпускать страшно, и ещё подумайте что вам нужен ноут)))
Можете сказать что будете и на него копить) тоже может сработать, если ещё нет.
А насчёт бюджета и грамотного планирования, вам дают мало денег, это чисто на ваши хотелки, будем честны. Пока вы живёте под одной крышей все равно вы не сможет сами за все платить. А потом как съедите можно уже и об определённой сумме на месяц договорится, а там уже и научитесь её распределять на еду, одежду и тп
В общем удачи вам!)

на самом деле,мама у меня добрая и хорошая,но иногда невыносимая😅
она сама мне сказала,поедешь в москву,мы тебе там квартиру купим,будешь в университет там поступать,деньги будем на карту кидать.но по поводу этой помады это вообще,я с ней поговорю обязательно!)спасибо вам большое,вам тоже удачи!)

Автор
#72
Гость

наших может и не смотрите, своих смотрите. сами же писали))))

я зашла на рандомный обзор в ютубе,и?
значит,что это мой блогер?что-нибудь ещё?)))

Гость
#73
Автор

решила попробовать,если вы не знали,то сейчас и подростки 12 лет пользуются тенями и всем чем только можно.

никогда не видела 12-летних с тенями и чем только можно. вообще сейчас сильный мейк не актуален, взрослые-то женщины отказываются по максимуму, зачем в 16 тональник и тени не пойму

Автор
#74
Гость

никогда не видела 12-летних с тенями и чем только можно. вообще сейчас сильный мейк не актуален, взрослые-то женщины отказываются по максимуму, зачем в 16 тональник и тени не пойму

не понимайте дальше.и кстати,где я указала,что пользуюсь тенями???это вы сами придумали или вам кто-то подсказал.вам бы сказки с андерсеном писать!))))

Гость
#75
Гость

Косметика - это как нижнее белье, ее нельзя никому давать. Как и использовать на лицо тестеры в магазинах.
Если говорить про косметику для глаз, то мы пользуемся ей непосредственно (щеточкой, кистью) из тюбика. Т.е. микроорганизмы и бактерии попадают в сам продукт во флаконе. Продукт начинает портиться. Если тональный крем мы выдавливаем на руки, спонж, то с косметикой для глаз мы контактируем непосредственно.

попадают. но в косметике столько консервантов, что они там не размножатся до критического количества. и это все-таки ваши бактерии, а не чужие, от них никуда не денешься

Гость
#76
Гость

Тут нужно спорить и настоять на своём. Объясните что это опыт работы первый, что там высокий контроль, что это общение + коллектив, возможность найти друзей, и научится ответственности. Можете обсудить с отцом и вместе её убедить

Если мама не разрешает, то у нее на это есть причины. Она может считать, что это плохо скажется на учебе. Или думает, что дочь будут постоянно обвинять в том, что она кладет слишком много или слишком мало картошки фри клиентам, и будут у нее вычитать штрафы, что она не только зарплату получать не будет, но еще и в минус уйдет

Гость
#77
Автор

я зашла на рандомный обзор в ютубе,и?
значит,что это мой блогер?что-нибудь ещё?)))

тогда с чего вы взяли что они мои?)))

Гость
#78
Автор

мама не разрешает работать,как мне простите,самой зарабатывать???

Да никак. Тебе написали маму слушаться до совершеннолетия

Гость
#79
Гость

А за что переплачивать не глупость? Смысл вообще в косметике? Это сам по себе маркетинг, размолевывать лицо. Какая тебе разница чем? Ну не можешь ты себе позволить нормальную палетку, зачем сразу на других быковать. Разница есть. И как раз таки 3000 это средний сегмент, а не брендовый или премиум. По сути это дёшево. А 300-1000 это жёсткая бюджетка и на коже она также будет смотреться.

ерунда. Все блески и подводки выглядят одинаково

Гость
#80
Автор

не понимайте дальше.и кстати,где я указала,что пользуюсь тенями???это вы сами придумали или вам кто-то подсказал.вам бы сказки с андерсеном писать!))))

пока похоже что сказочница вы)))) давным давно девчонки молоденькие не пользуются не тенями, не тональниками, если у вас проблемы с кожей их надо решать, а не замазывать

Молодая
#81
Автор

ну простите,не хочу портить своё лицо косметикой за 300 рублей.

автор, вы такая смешная.
Во-первых это не уходовая косметика. Во-вторых может она и лучше, но не много. В-третьих, она легко может быть подделкой.
И вообще будете злить маму, вам же хуже

Гость
#82
Автор

выглядят то одинаково,но одинаково не портят кожу ли?

А ты сравни составы блесков от разных брендов. И дешевых, и дорогих. И узнаешь ответ на свой вопрос. Потом просто возьмешь самую дешевую косметику из качественной

Гость
#83
Автор

да представьте себе состав смотрела,даже обзоры смотрела и снова убедилась в своей правоте!

Обзоры смотрела? Ну я же говорю, повелась на скрытую рекламу блогеров

Гость
#84
Автор

какой блогер?я этот блеск уже год хотела купить.

Я не знаю, какой блогер тебе внушил, что это лучший блеск. Но чей-то обзор ты смотрела. Ты сама знаешь, что это был за блогер.

Гость
#85
Гость

смысл косметики скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства😉, если вы не знали, малоуважаемая. и разница в макияже заметна только если вы краситься не умеете, а за 1500 блеск или за 300 не имеет значения. а быкуете вы своими словами про то, что я палетку нормальную позволить себе не могу)))

Да, это зависит от навыков, а не от цены косметики. Не думаю, что если я куплю дорогую подводку, то она сразу начнет наноситься ровными стрелками, а не кривыми

Гость
#88
Гость

А еще прошу вас не слушайте рекламу. Вам навязывают дорогие продукты. Большая часть стоимости вы платите за бренд, а не состав.

Обычно так говорят люди, которые никогда не пользовались дорогой косметикой. И не видят изз-за этого разницы

Гость
#89
Гость

Обычно так говорят люди, которые никогда не пользовались дорогой косметикой. И не видят изз-за этого разницы

Даа, это как в случае с дорогой техникой, которая простая в уходе, и почти не требует каких либо усилий в использовании, но кому нить лишь дай сэкономить на себе

Гость
#90
Гость

Обычно так говорят люди, которые никогда не пользовались дорогой косметикой. И не видят изз-за этого разницы

вообще не так. пользовалась тушами шанель и клиник, сейчас кабаре от вивьен сабо уже несколько лет использую. отличная тушь. уж точно не хуже шанель)))))

Автор
#91
Гость

Если мама не разрешает, то у нее на это есть причины. Она может считать, что это плохо скажется на учебе. Или думает, что дочь будут постоянно обвинять в том, что она кладет слишком много или слишком мало картошки фри клиентам, и будут у нее вычитать штрафы, что она не только зарплату получать не будет, но еще и в минус уйдет

какая *** картошка фри?я отличница.

Автор
#92
Гость

тогда с чего вы взяли что они мои?)))

вы же мне про них говорили)))

Автор
#93
Гость

Да никак. Тебе написали маму слушаться до совершеннолетия

по вашему мнению так это:
1)самой гулять ходить с 18 лет
2)с мальчиками общаться с 19 лет
3)секс с 31 года

Гость
#94
Гость

Даа, это как в случае с дорогой техникой, которая простая в уходе, и почти не требует каких либо усилий в использовании, но кому нить лишь дай сэкономить на себе

а чем сложнее в уходе стиральная машинка бош стиральной машинки миэль?))))

Автор
#95
Гость

пока похоже что сказочница вы)))) давным давно девчонки молоденькие не пользуются не тенями, не тональниками, если у вас проблемы с кожей их надо решать, а не замазывать

проблем нету.тон используется для того чтобы уровномерить цвет лица и подчеркнуть мои достоинства на лице.

Гость
#96
Автор

вы же мне про них говорили)))

ну так вы же их обзоры смотрите)))) а вообще, автор, покупайте вы что хотите, для кого-то же делают этот косметос, вот и покупайте))))

Автор
#97
Молодая

автор, вы такая смешная.
Во-первых это не уходовая косметика. Во-вторых может она и лучше, но не много. В-третьих, она легко может быть подделкой.
И вообще будете злить маму, вам же хуже

подделка в золотом яблоке?бред.что вы все то напали?захотела такой,а не за 300 рублей,и что теперь?вы зачем все втираете свои байки,ну нет у вас денег на такую косметику,я то как помогу?????

Автор
#98
Гость

А ты сравни составы блесков от разных брендов. И дешевых, и дорогих. И узнаешь ответ на свой вопрос. Потом просто возьмешь самую дешевую косметику из качественной

что вы все то напали?захотела такой,а не за 300 рублей,и что теперь?вы зачем все втираете свои байки,ну нет у вас денег на такую косметику,я то как помогу?????с какой стати я должна что-то сравнивать?сами сравнивайте.

Автор
#99
Гость

Обзоры смотрела? Ну я же говорю, повелась на скрытую рекламу блогеров

и?посмотрела,что дальше?идите на улицу об этом покричите.

Автор
#100
Гость

Я не знаю, какой блогер тебе внушил, что это лучший блеск. Но чей-то обзор ты смотрела. Ты сама знаешь, что это был за блогер.

нет,не знаю.расскажите.

Автор
#101
Богиня

Сообщение было удалено

ты дayншa?

Гость
#102
Автор

подделка в золотом яблоке?бред.что вы все то напали?захотела такой,а не за 300 рублей,и что теперь?вы зачем все втираете свои байки,ну нет у вас денег на такую косметику,я то как помогу?????

автор, вы глупы. но в силу возраста это вам прощается))) на будущее вам, люди не покупают дорогую косметику не потому, что денег нет, а потому, что в ней нет смысла, и от косметики среднего ценового сегмента она не отличается. люди ценят свой труд и деньги выбрасывать не хотят

Автор
#103
Гость

автор, вы глупы. но в силу возраста это вам прощается))) на будущее вам, люди не покупают дорогую косметику не потому, что денег нет, а потому, что в ней нет смысла, и от косметики среднего ценового сегмента она не отличается. люди ценят свой труд и деньги выбрасывать не хотят

скорее всего,вы так говорите,т.к у вас самих никогда не было такой дорогой косметики,вот вы и разницу не видите.

Гость
#104
Гость

а чем сложнее в уходе стиральная машинка бош стиральной машинки миэль?))))

Ну конкретно про эти фирмы не скажу. Но к примеру возьмём дешёвый робот пылесос, уборки ноль, толку ноль, везде застревает, или какой нить нормальный(дороже на тыщ 40-60). Просто смысл экономить на долгострочных покупках?
Также и со стиралкой или посудомойкой во что то можно что угодно кидать и не бояться что цвета потеряет и тп, а где то нужно все перебирать ещё доп усилия, смсл этого всего. Это и с косметосом работает, какая то подводка изначально удобная и норм наносится, а где то геммор и ещё течь будет. Также с тушью, какая то ляжет комками, а другая ровно. Тут много аналогии. Я не говорю что бездумно покупать что то дорогое. Наоборот, присмотреться, подумать, оценить. Тут автор, изначально выбрала себе то что хотела и по возможностям и по результату, не вижу проблем короче. Я не спорю есть марки которые ломают прайс и при этом качество не очень, но мы сейчас говорим про средний сегмент где цена/качество максимальны

Гость
#105
Гость

попадают. но в косметике столько консервантов, что они там не размножатся до критического количества. и это все-таки ваши бактерии, а не чужие, от них никуда не денешься

Зачем вы тогда принимаете душ и смываете родные бактерии? Вы рассуждаете по меньшей мере не разумно. Консерванты помогают сохранить косметику, что бы она не испортилась пока попадет к вам в руки. Консерванты не убивают бактерии и вашу микрофлору.

Предыдущая тема