Гость
Статьи
Гиперопека мамы

Гиперопека мамы

Просто хочу выговориться.Мне 15 лет. Мама не пускает меня гулять дальше двора и гонит домой в 19 вечера. Есть торговый центр буквально в трех кварталах от дома, она и туда не отпускает, говорит «слишком поздно» хотя время 3 часа дня, «дети одни в торговых центрах не ходят, сразу в полицию увезут».. После школы сразу гонит домой, тк не прилично и увезут в полицию. Уроков у меня всегда 8, заканчиваются в 14.40, но иногда их 7, заканчиваются в 13.45, и мама всегда названивает мне во время восьмого урока. Телефон у меня всегда в кармане, беззвучный режим. Названивает конкретно, по 8-10 раз без перерывов, а если не отвечаю - звонит кл.руководителю. Живем мы с отцом в однокомнатной квартире. Папа на кухне, я с мамой на одной кровати в спальне. С детства нет никакого личного пространства и дикий контроль. У меня есть старшая сестра, учится и живет в другом городе уже третий год. Когда она была моего возраста, то у нее не было такого дикого контроля. Я сейчас в 10 классе, хотела уйти после 9, но мать опять «после 9 уходят только глупые» «не найдешь работу» и тд. Пришлось остаться. Осталось буквально год пожить в этой квартире и потом я уеду в другой город, но мне кажется я сойду с ума быстрее чем это произойдет, я честно не знаю что делать. Мои одногодки самостоятельные люди, спокойно гуляют, живут, остаются одни дома, а я как взаперти. Еще и не факт что я уеду после 11, так как мама продолжает вымывать мне мозги «будешь как сестра плакать в чужом городе никому не нужная» но я лучше буду плакать от счастья, чем от чрезмерной опеки
#гиперопека #личноепространство

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дай угадаю, мама родилась во времена СССР. тогда это норма) ты еще ребенок, поэтому это не гиперопека, а просто забота и опека. когда у самой будет ребёнок, то поймёшь чувства мамы) а пока лучше будь паинькой))

Автор
#2
Гость

дай угадаю, мама родилась во времена СССР. тогда это норма) ты еще ребенок, поэтому это не гиперопека, а просто забота и опека. когда у самой будет ребёнок, то поймёшь чувства мамы) а пока лучше будь паинькой))

Верно про ссср. А родители других детей что? Следуя вашей логике, их родители не заботятся о своем ребенке и не опекают их. Сами будьте паинькой))))))))

Гость
#3
Автор

Верно про ссср. А родители других детей что? Следуя вашей логике, их родители не заботятся о своем ребенке и не опекают их. Сами будьте паинькой))))))))

Ребёнок не язви мне!! 😂😂😂😂

Cвета
#4

Никогда не понимала суть таких тупых жалоб - вы, что, надеетесь, что мы сейчас всем форумом прибежим к вам домой и погрозим вашей мамаше пальцем, что ли?
Какой смысл вашей простыни?
Вижу вы на форуме пытаетесь дерзить, а че ж маманьку на место не поставите, а?
Какая-то странная семейка - вы в одной койке с мамой, папаша один на кухне, патология в общем, кхе-кхе...

Автор
#5
Cвета

Никогда не понимала суть таких тупых жалоб - вы, что, надеетесь, что мы сейчас всем форумом прибежим к вам домой и погрозим вашей мамаше пальцем, что ли?
Какой смысл вашей простыни?
Вижу вы на форуме пытаетесь дерзить, а че ж маманьку на место не поставите, а?
Какая-то странная семейка - вы в одной койке с мамой, папаша один на кухне, патология в общем, кхе-кхе...

Зайдите на любой пост на этом форуме, почти везде жалобы. Если не понимаете, то просто не читайте. Первую строчку видите? «просто выговориться» внимания никакого я не прошу, просто выливаю душу
Пытаюсь дерзить? Ахахах. Где. Вы ответы полностью читали или увидели как аноним написал «не дерзи мне» и решили поддакивать?

Гость
#6

Это буквально гиперопека, которая ни к чему хорошему не приводит. Родитель делает все во "благо" ребенка, но по факту ничего ему не дает.
Мать поняла, что первая дочь - это "провал", так как она отказалась реализовывать амбиции матери, так что на вас пало это бремя. Частая практика со вторым ребенком на самом деле.
Надо сваливать, так как чем дольше вы остаетесь под контролем этого человека, тем больше проблем это создаст. Постоянные скандалы и крики не помогут учебе. Слова матери про 9 класс говорят о ней как о весьма не умной женщине, либо как о тиране, так как всем известно, что всегда можно доучиться школьной программе в любом возрасте, если это потребуется.
Главное не вступайте с ней в ссоры и перебранки, а просто игнорируйте ее попытки создать скандал на пустом месте.

Аноним
#7

Мне не понравилось, что у тебя нет отдельной кровати. Хотя бы кресло раскладное нет возможности поставить? Папа как на этот контроль реагирует, может, у него просить помощи? Ты не закатывала истерики матери, чтобы она тебя хотя бы гулять пускала? (Это не призыв к действию, просто спрашиваю). Просто у тебя реально слишком много контроля, даже в тц не погулять((

Аноним
#8

А мама вообще работает, откуда у нее сколько времени названивать и контролировать тебя?

Гость
#9

Дык у вашей мамы проблемы, наверное что-то у нее случилось, что ее так заклинило. Просто так повышенная тревожность не появляется.

Автор
#10
Аноним

Мне не понравилось, что у тебя нет отдельной кровати. Хотя бы кресло раскладное нет возможности поставить? Папа как на этот контроль реагирует, может, у него просить помощи? Ты не закатывала истерики матери, чтобы она тебя хотя бы гулять пускала? (Это не призыв к действию, просто спрашиваю). Просто у тебя реально слишком много контроля, даже в тц не погулять((

Пробовала постелить на полу, но сразу гнала на постель. Истерик не пробовала, был уже опыт с сестрой, скандал дикий. Лишь настойчиво просила, безрезультатно
Мама не работает, всегда дома. Папе прямо не говорила, только намекала, он в ответ сказал что буду гулять с утра до вечера и где захочу после 11 класса, в другом городе

Гость
#11
Аноним

Мне не понравилось, что у тебя нет отдельной кровати. Хотя бы кресло раскладное нет возможности поставить? Папа как на этот контроль реагирует, может, у него просить помощи? Ты не закатывала истерики матери, чтобы она тебя хотя бы гулять пускала? (Это не призыв к действию, просто спрашиваю). Просто у тебя реально слишком много контроля, даже в тц не погулять((

Да кровать отдельная должна быть.
Даже когда опека приходит в семьи всегда смотрят на отдельную кровать.
По идеи лучше бы автор спала одна на кухне диван то у них там есть, а жена со своим мужем

#12

Мне 15 лет... Можно дальше не читать 😂