Гость
Статьи
Дочь прогуливает …

Дочь прогуливает институт и врет

Дочке 17, поступила в институт в 2023. Не учится совсем, прогуливает. Говорит что ей на все фиолетово

Валерия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такой же была. Сперва в конце семестра бегала с бегунком закрывать долги, затем решила взяться за голову и учиться. Сдала экзамены, уехала домой. Поняла, что возвращаться не хочу. Специальность была не моей.

Гость
#2

Правильно делает. Если бы из меня собирались сделать бакалавра, я бы не просто прогуливал, я бы ушёл бы в запой и вряд ли бы из него вышел.

Рашпиль
#3

Девочка созрела (с)

Куб
#4

В силу возраста она еще не понимает, что просто так ей это с рук не сойдет и что ни один преподаватель/куратор/декан - церемониться с ней не будут. Сама такая была, но за учебу платили родители и уже как-то стыдно было прогуливать, да и со временем пришло понимание, что пора надеяться на себя. Не принимайте ее «фиолетово» близко к сердцу. Сядьте и поговорите, без ругани. Спросите, почему она прогуливает и почему не хочет учиться? Может ей действительно не нравится специальность, а может причина куда глубже. Вполне она может переживать душевные проблемы, которые для вас могут показаться пустяковыми, а для нее это большая беда. Вспомните себя или своих сверстников в 17 лет, ищите причину прогулов глубже и напомните ей, что вы не против нее, а с ней и рядом, и готовы слушать, а главное слышать.

Гость
#5

Как можно прогуливать учёбу? Она живёт в общежитии?

Гость
#6

Ну значит ей это не нужно... Логично. Забейте. Рано или поздно одумается и доучиться

Гость
#7

Так это ваше упущение

Гость
#8

И ?

Гость
#9
Куб

В силу возраста она еще не понимает, что просто так ей это с рук не сойдет и что ни один преподаватель/куратор/декан - церемониться с ней не будут. Сама такая была, но за учебу платили родители и уже как-то стыдно было прогуливать, да и со временем пришло понимание, что пора надеяться на себя. Не принимайте ее «фиолетово» близко к сердцу. Сядьте и поговорите, без ругани. Спросите, почему она прогуливает и почему не хочет учиться? Может ей действительно не нравится специальность, а может причина куда глубже. Вполне она может переживать душевные проблемы, которые для вас могут показаться пустяковыми, а для нее это большая беда. Вспомните себя или своих сверстников в 17 лет, ищите причину прогулов глубже и напомните ей, что вы не против нее, а с ней и рядом, и готовы слушать, а главное слышать.

> не нравится специальность
У бакалавров нету специальности.

> просто так ей это с рук не сойдет
А что, накажут? Выгонят из шараги? Может, она этого и добивается.

Гость
#10
Гость

Как можно прогуливать учёбу? Она живёт в общежитии?

А где там речь про учёбу?

#11

пороть по голой попе ремнем чтобы вся попа пылала алым цветом

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: