Гость
Статьи
Сестра - худший враг?

Сестра - худший враг?

Привет форумчанки👋 речь пойдёт об отношениях между сёстрами. У меня есть дочки ( 13 и 15 лет) я всегда учила их быть с друг другом вежливыми, поддерживать, необижать, заступаться друг за друга, обниматься, уделять внимание. Потому, что я считаю что сестры должны жить дружно как лучшие подруги или как мама с дочкой🥰
И я категорически отказываюсь понимать как сестры могут быть худшими врагами😨 речь идёт о детях моей знакомой, её дочкам ( 12 и 15 лет) и какие только скандалы я у них не слышала😥 они и орут друг на друга и драться могут, подставляют друг дружку, настраивают друзей, одноклассников против друг друга. Так как я человек не бестактный я не решилась спросить это у знакомой, но тем не менее мне очень интересно поэтому хочу спросить у вас)) Как вы думаете такое поведение между сёстрами нормально? И от чего это зависит? От воспитания? Или все таки от характера дочек? Просто у меня всего два примера : мой и этот. И мне интересно на отношения между моими дочками повлияло воспитание или у них характер более дружелюбный? Какие отношения у вас с сёстрами? Между вашими дочками? #отношениямеждусестрами

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сестра - худший враг? Ответ: да.

Гость
#2
Гость

Сестра - худший враг? Ответ: да.

Как жаль что у вас такой опыт🫂

Гость
#3

Вы молодец, что воспитываете своих дочек быть дружными и поддерживать друг друга. Мы рожаем своих детей чтобы они после нас не были одни в этом мире, чтобы у них была сестра или брат, на которых можно положиться в трудную минуту. Часто, насколько они будут дружными зависит от воспитания. Ведь недаром в одной мудрой книге написано: "Наставь ребёнка на правильный путь, и он не сойдёт даже в старости". На детей может действовать пример родителей, как они относятся к братьям и сёстрам. Когда дети становятся взрослыми и у них появляются вторые половинки, которые оказывают на них влияние, вот тут могут проявится такие качества, как эгоизм, ревность, жадность и другие. Это то, что от родителей и воспитания не зависит. У меня два сына и пока они были маленькие - дружили, старший защищал младшего. Когда выросли и женились, отношения в корне изменились из-за того, что невестки не нашли общего языка между собой. Даже в гости к родителям приходили отдельно. Желаю чтобы девочки ваши оставались всегда дружными и были опорой друг для друга.

Гость
#5
Гость

Сестра - худший враг? Ответ: да.

Не только сестра худший враг, еще и мать - самый худший враг, самый подлый и мерзкий!!!

Гость
#6
Гость

Не только сестра худший враг, еще и мать - самый худший враг, самый подлый и мерзкий!!!

Чего?🤔

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: